--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снос несущей колонны. Допускается?

Опрос
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margo862006
13.01.2014
Доброе утро! В субботу (11.01) в контейнере для строительного мусора была обнаружена несущая колонна. Подскажите, какие последствия могут быть при ее сносе?
Снос несущей колонны. Допускается?
нет   35 | 100%
да   0 | 0%
Проголосовало участников - 35
Eugene-    Типчик    Svyaznoy    Dilam    intruder    В. Б    fiv    Exxpert    Amb@r    Лигра    сахарная помадка    lukasa    Шарулька    t5050    Rodimus Prime    biziii    Jaklinn    Марик@    141178    Oasys    Тимофей Александрович    lashur    kryl395    marina-punya    andy78    Fotinka    Д@р@гуш@    техдир имиджупр    ionann    marshall86    lbvfc    ded_sekret    s010578    Андрей Лис    starhit5   
intruder
13.01.2014
Жесть... Третий дом или второй? Демонтировать колонну дело не на пять минут, да и шуму должно быть дай бог... Если это действительно она то надо искать тех кто это сделал.
Дом № 3(( если только устраивать проверку.....
intruder
13.01.2014
Я думаю стоит этим заняться. Дело ведь не шуточное.
colnishko
13.01.2014
А как вы определили, что дом № 3? Не может быть из 2-ого дома?
Конечно НЕТ ! Вы можете передать данную информацию в ДУК ?
Конечно могу, только фактов нет. Ни фотографий, ни какая это квартира((
Ваше дело передать, дело УК разобраться.
light_15
13.01.2014
Я думаю, что мы как собственники можем инициировать проверку. Сейчас не так много квартир в ремонте. Вопрос серьезный
intruder
13.01.2014
Верно мыслите, соберите инициативную группу и с заявлением в УК. Там я думаю вам окажут содействие. А там уже и в жилинспекцию с заявлением. Дело конечно хлопотное, но оно того стоит. Не дай бог люди пострадают из-за какого-то умника.
kryl395
20.01.2014
я из 61 кв. у меня ремонт начался 18.01. 14. можно придти проверить в любой день после 11-00 и до 18-19 часов. двое работников на месте.
fiv
21.01.2014
kryl395 писал(а)
я из 61 кв.

Сосед?? у Вас 3 дом??
kryl395
24.01.2014
сосед! дом 3. у вас какая кв?
Eugene-
13.01.2014
*** Мозговой аппарат у людей отсутствует напрочь.
ДУКу сказать в обязательном порядке день и время обнаружения.

... вот только не вспомню сразу, камеры наблюдения захватывают контейнер или нет
intruder
13.01.2014
Камеры наблюдения на третьем доме наверное еще не стоят (поэтому и спрашивал какой дом). Разве что под камеры второго дома могут попасть. Если так, то это удача.
на столбе у первого подъезда висела вроде. Еще со времени строительства. Подключена она или нет - хз.
Последствия могут быть весьма печальными!!!!
Солидарен со всеми форумчанами.
Приходите, пишите официальное заявление по данному факту, будем реагировать.
light_15
13.01.2014
Предлагаю завтра собраться для написания заявления (наверно, лучше это сделать коллективно, хотя бы двое-трое жильцов?).
Кто в какое время сможет? я могу в течение всего дня подойти.
margo862006, вы сможете?
s010578
13.01.2014
А как вы узнали, что это несущая колонна? Может быть вы перепутали с большими блоками разделяющими балкон с кухней. объясню, почему спрашиваю:- сегодня вечером видел ремонт в распашное двушке 3 этажа., так там всю стену разделяющую лоджию с кухней сломали. может быть эта толстая стена и показалась вам как колонна. В колонне должна быть арматура-вы ее видели?
У меня видел муж, я очень надеюсь, что мы ошибаемся, но по описанию - это колонна и из нее торчала арматура...я смогу в четверг с утра...или в будний день в 18.30.
что-нибудь прояснилось в ситуации?
ihiv1103
20.01.2014
Поговорили и тишина.
intruder
20.01.2014
С кем поговорили? Заявление написано в УК?
light_15
20.01.2014
Насколько мне известно не писали еще заявление. В идеале чтобы было несколько человек (хотя бы двое-трое), и среди них была margo. На приватное сообщение нет ответа, возможно она в отъезде.
Если собраться одновременно не получается, предлагаю написать заявление "от собственников дома 3", внизу оставить место для подписей, желающие зайдут, распишутся. Могу это сделать.
:) А был ли мальчик?...
light_15
21.01.2014
В смысле? есть мнение что это был мираж?
intruder
21.01.2014
Обязательно надо переговорить с margo862006 , а лучше с её мужем, так как он непосредственно видел обломки предполагаемой несущей конструкции. Контакты можно попробовать получить в УК если они в курсе из какой квартиры margo862006. Если после общения, сомнения в том, что это не она еще останутся (общаться лучше в УК в присутствии Игоря Константиновича, дабы разговор был предметным), то писать заявление и ставить подписи. Заявление оставить в УК. Желающие подойдут и добавят свои росчерки.

Я сам из первого дома, так что моя подпись наверное мало что будет значить. Насколько я помню у вас еще не было общего собрания собственников? Совета дома значит еще нет, в противном случае все было бы легче.

Не оставляйте данный случай без разбирательств. Вам жить в этом доме, и не дай бог, из-за того что сейчас спустите это на тормозах, потом пострадают люди и имущество. Хорошо если margo862006 ошиблась но проверить стоит.
light_15
21.01.2014
Заявление в ДУК написано, находится у Игоря Константиновича. Просьба ко всем не равнодушным зайти и поставить подпись. По возможности не откладывая.
Jaklinn
22.01.2014
Я завтра зайду поставлю подпись.
kryl395
24.01.2014
был сегодня поставил подпись за №5.
Сегодня поставила свою подпись. Тех.директор уезжал в администрацию, спросить про сроки рассмотрения заявления и осуществления проверки не удалось. У кого-нибудь есть информация?
Есть информация на каком этапе проведение проверки?
light_15
28.02.2014
У меня информации нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем