--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителям нижних этажей, вопрос тепла

Общая тема
28
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stasylia
02.12.2014
Доброе время суток всем жителям нижних этажей! Недавно приобрели квартиру в вашем микрорайоне на первом этаже. Читали на форуме что зимой холодно, + 18. Но понадеялись что утеплимся и будем жить припеваючи. Заменили радиаторы, утеплили полы и стены. И ничего не помогло! В квартире сейчас +16!!! Поделитесь опытом кто как утеплялся, у кого какая температура в квартире? И вообще, как вы живете в таких условиях!!!?
In NN
02.12.2014
И Вам добра! Чтобы достоверно ответить на вопрос, вам необходимо указать номер дома, номер подъезда и количество комнат, так как ситуация по домам и стоякам очень разная. У вас наверное снизу цокольный этаж со встроенным нежилым помещением, отопление там вряд ли тогда есть, холод здорово оттуда может проходить. У меня в восьмом доме третий подьезд в торцевой двушке прошлой зимой было прохладно, этой пока лучше топят батареи, температуру не меряли, но судя по тому, что жена мерзлячка пока не жалуется - нормально.
Stasylia
03.12.2014
Дом No 4, трешка, не угловая. Снизу цоколь-нежилое, но трубы с батареями от застройщика там скорее всего есть. Дом этот летом утепляли фасады, но по всей вероятности толку мало.
так у вас вроде еще не живут там?? в 3 подъезде??заедите мебели наставите.надышите...
Stasylia
04.12.2014
Вы так думаете? Неужели тепло можно надышать?
Evgeniy26
03.12.2014
Мы тоже живем в 4 доме, но двушке, у нас очень тепло!Правда, меняли окна, батареи и стяжку на полу. Стяжка от строителей потрескалась, и из щелей дуло.
Stasylia
04.12.2014
Получается у нас самая холодная квартира! У всех тепло. Как обидно!
Evgeniy26
03.12.2014
Вот вы говорите, что холодно!А вы сами живете???В нашем доме в одной 3-ке ремонт, другая продается, а остальные живут давно!!!
Stasylia
04.12.2014
Мы еще не въехали конечно, но все работы по утеплению уже провели, и теплее уже там не будет. Разве что надышим вправду...Я там бываю каждый день и мерзну в зимней куртке!!!
ИКЕВ
04.12.2014
может, у вас куртка холод уличный не отпускает))))Посмотрите, может, в офисе под вами окна разбиты?В прошлом году мы обращались в ТСЖ, чтобы окна забили в офисе под нами.
Stasylia
06.12.2014
Вот Вы шутите, а мне серьезно не до шуток! Как можно жить при такой температуре с двумя маленькими детьми. Сейчас правда потеплело до +18, в связи с потеплением на улице. А впереди ведь еще 3 зимних месяца! Неужели разрешат забить окна в цоколе?
ИКЕВ
07.12.2014
У нас они сами заделали. Посмотрите со стороны парковки, они просто забиты.
Stasylia
09.12.2014
Спасибо, посмотрим.
это вы объявление на подъездах развесили?? так вы сходите в УКПГ.там вам покажут все судебные выигранные дела.по поводу утепления и расскажут...как нам уже утепляли тем летом))))
Да и когда преобретали квартиру.могли почитать здесь форум.поинтересоваться))) это проблема не только нашего 4 дома...Хотя у нас в среднем подъезде тепло...
Stasylia
09.12.2014
Нет, это не мои объявления. Но я подключусь чувствую тоже, как бы мне этого не хотелось.
боюсь что ничего не изменится((( Мы тут уже 4 года живем..
Stasylia
09.12.2014
Читайте ниже пост. В доме 2/27 в этом году лучше топят и ситуация заметно изменилась. Нужно и у нас заставить их топить лучше!!!
))))это вам нужно весь форум перечитать....найдите темы по нашему дому
я из дома 2/27..первый этаж.. В том году было очень холодно,16 градусов. в этом году слава богу топят,но видимо из за того что на цокольном этаже нет никого,тепло уходит и полы очень холодные,и когда сидишь играешь с ребенком на полу.прямо как будто поддувает. хотя тоже полностью все утепляли.. дома щас 21 гр.
Stasylia
09.12.2014
Спасибо Вам за информацию. Мы сделали теплый пол под ламинат в комнаты и знаете, помогает. Помимо того что полы стали теплыми, еще и температура в комнатах поднялась до +21. Без включенных полов +16. Не представляю только сколько придется платить за электроэнергию, если круглосуточно будет работать теплый пол...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем