--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к жителям ПГ

Общая тема
21
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
In NN
23.11.2014
Доброе время суток. У нас в доме №8 стояки канализации выполнены из полипропиленовых труб. А как они выполнены в других домах? Если будете отвечать - укажите номер дома. Просто поразило сие техническое решение, это ж надо было додуматься в 17-ти этажном доме стояки полипропиленом сделать. Я понимаю лежаки поквартирно им разводить, но чтоб так... Я живу на 14-м, если б жил на нижних этажах, то реально бы боялся. Хотя, меньше знаешь - меньше боишься:)
Mr.Who
24.11.2014
В 20 доме трубы железные.
ATOSHKA
24.11.2014
канализационные не железные а типа пластика(не знаю,точно что именно).Это единственное,где не метал. Из металла трубы под отопление , ХВС, ГВС. в ПГ мидимо все дома с одинаковой в этом плане начинкой
Mr.Who
24.11.2014
Да,канализационные трубы не железные,какой то пластик.
MaksFin
24.11.2014
до первого этажа трубы полипропилен. С первого и в подвал уходят чугунина.
Olerus
25.11.2014
В 4 доме - полипропилен (серенькие пластиковые).
И страшно и шумно. Планирую закрыть канализационный стояк звукоизоляцией
MaksFin
26.11.2014
Я так и сделал. Помогло, но все равно слышимость небольшая осталась. Покупал специальные кожухи для таких труб ( Они не дорогие рублей 150 два метра ). Я покупал в магазине, который в подвальчике с внутренней стороны дома 10.к.5 по казанскому шоссе, рядом с "евроспар"-ом.
In NN
16.01.2015
Благодарю всех ответивших! Отдельное спасибо Максу за наводку на магазин! Там действительно оказались самые дешёвые кожухи труб в окрУге. Правда торговались уже по 190 р/шт. (после "чёрного вторника"), но это всё-равно самая низкая цена (да и не везде они имеются в продаже). Шумоизоляция, короб из ЦСП и керамическая плитка достаточно снизили уровень шума от трубы стояка, чтобы не обращать на это внимания.
In NN
26.11.2014
Кстати, да! Про шум тут вспомнилось как отделочники в первый день удивлённо смотрели в проём туалета (у нас там стояки), когда в очередной раз соседи бахнули смыв. Потом ещё сантехник при замене радиатора (в торцевых квартирах есть и в туалете) после сварочных работ и подачи воды галопом прибежал из соседней комнаты на шум "ниагары". Судя по тому как были удивлены ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ строители, такой пронографии они или вообще раньше не встречали или совсем редко. По началу и сам оглядывался от неожиданности... Ну а шумный полипропилен тоже собираюсь в ближайшее время заделать под плитку.
raiskastv
18.05.2015
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь сведения об отключении горячей воды в этом году? Коменданту звонила, он в отпуске
ATOSHKA
19.05.2015
6-15 июля
In NN
22.05.2015
О! Спасибо за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем