--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неосвоенные деньги собранные с жильцов

Общая тема
13
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATOSHKA
17.12.2014
Вот хотел бы поделиться информацией, которая будет интересна не только мне. Выкладываю переписку со "сливянкой" по поводу неосвоенных средств ,собранных с жильцов по статье : "Обслуживание и текущий ремонт МКД".
Как видно из мною приведенной информации в прикрепленном файле, за прошлый год осталась не малая (по 20 дому - почти 1.5 млн. руб. , по 6 дому меньше, но тем не менее) сумма. Это произошло из-за того, что по этим домам заложен необоснованно высокий тариф. Думаю это понятно многим. Ответа вразумительного от УК я так и не получил. Выходит ,это воровство денег жильцов и с этим надо что-то делать. Я ,конечно, сообщил в жил. инспекцию, но нужна какая нибудь массовость. Проблема серьезная. Платим очень большие суммы практически ни за что. Даже по 6/1 сумма 20 руб. с квадрата. Там с обслуживанием тоже дела не очень. а у нас более 29 рублей! Не сложно подсчитать переплату.
Настоятельно прошу тех,кому не все равно сколько "дарить" УК, написать в прокуратуру, жил. инспекцию,может губеру по поводу тарифов и неизрасходованных средств, собранных с жильцов (может их уже себе на бонусы порезали в УК).
К сообщению прикреплен файл:
109603167-perepiska_so_slovjnkoy_na_sayt.pdf   (1.98 Mb)   Скачать файл
Andrey p
17.12.2014
если не сложно заявление не подскажите в какой форме писать, или если писали скиньте образец.
ATOSHKA
18.12.2014
писать в произвольной форме можно как раз про то,что было собрано много денег и значительная часть их не пошла на обслуживание дома а осела на счетах УК + то,что в виду отсутствия обслуживания мусоропровода, вент. систем, систем пожарной сигнализации + отвратительного обслуживания по др. позициям УК выставляет необоснованно высокие тарифы. в личку скинул примерный текст (надо немного переработать). Информацию разместить можно прямо на сайте прокуратуры и жил. инспекции нижегородской обл.
Mr.Who
18.12.2014
Хочу поделиться информацией,которая попала ко мне случайно,проверить ее у меня возможности нет,но возможно, это поможет разобраться с потопами в подвалах 20 и 6 дома,людям которые технически подкованы,и могут по документам или чертежам проверить это. Своей канализационной трубы эти дома якобы не имеют,и поэтому они были тихонечко подключены к чужой(т.е. к трубе у которой имеется собственник),этот собственник узнав о незаконном подключении потребовал со Славянки плату за пользование,но Славянка платить отказалась,тогда собственник отрезал нас от своей канализации,Славянка опять подключилась,после этого собственник сделал так, чтобы больше не было возможности подключиться. Теперь Славянка ищет возможность надавить на собственника трубы.Еще раз повторяю,что информация не проверена,хотя получена из достоверного источника.Если это так,то получается что вся канализация домов уже несколько месяцев стекает в подвалы. Честно говоря,как то не верится,что такое возможно,но с другой стороны подвалы залиты и ничего не делается.
Это уже дело Прокуратуры......при таком раскладе.
ATOSHKA
19.12.2014
блин, мне примерно тоже самое сказали (суть проблемы именно такая). Вонь у нас ,кстати,на этаже сильнее,чем в общественном туалете.
По идее, если так и есть, то это все должен исправлять застройщик, НО т.к. он типа действовал от лица МО, и сливянка действует от лица МО, то никаких особых подвижек не будет. Это касается всех проблем по домам. Славянка тупо отправляет претензии в адрес НКС, толку от которых "О". увы и ах, поэтом кому не все равно, "валите" "сливянку" через прокуратуру, жил.инспекцию, губернатора. Проблема, которую я поднял этим постом очень серьезная! Это наши деньги, которые просто разворовываются и при том не только нижегородским филиалом, но и долбанной москвой, хотя вроде как верхушку там срезали и они там практически не функционируют.
Mr.Who
19.12.2014
Вроде бы именно через прокуратуру и еще более "страшную" структуру (я имею в виду военное ведомство,но так как Славянка и дома относятся к МО,то городские нами заниматься не будут) Славянка пытается надавить на собственника трубы. Так что там.... все знают.Видимо,нужно действовать через жил.инспекцию и добиваться именно проверки канализационной трубы.
пока у нас половина квартирантов и энное количество "безразличных зрителей" (очень тяжело без русского - матерного в данном случае) мало что изменится. как вариант - это телевидение. в общежитие приглашала (там тоже Славянка была). помогло на время. телеканал волга и сети нн. им только дай тему.
www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23650206/ - предлагаю обращаться сюда.
Сделал бы это и сам, но....не в Нижнем Новгороде.
Если кто решится - предлагаю сюда написать......а может группой жителей?
Mr.Who
19.12.2014
Прежде чем озвучивать такие вещи по телевидению,нужно знать точно,а так никто не поверит,потому что такого ведь в принципе не может быть.
Основная тема - нечистоты в подвале 6 дома, вонь по микрорайону....вдогонку данная информация..... Думаете мало?
varsh74
20.12.2014
Вполне достаточно. Проблема канализации в Вашем доме, действительно, связана с УК "ПГ" (дом No 4).
In NN
20.12.2014
Мне тоже со ссылкой на "вредительство" УК 4-го дома эту проблему озвучивала Смирнова (директор УК "СКС"). Прямым текстом говорила, что УК "ПГ" перекрывает слив канализации из 6-го дома. По нашему 8-му та же проблема - бесхозный канализационный коллектор, который в своё время застройщик не передал на баланс Нижегородскому водоканалу.
чему не поверит? запаху? или своим глазам. достаточно просто пройти в подъезды и подвал. а версии - это уже дело УК.
когда я вызывала телевидение - я не выясняла что и где случилось, я рассказала как нам приходится с этим жить (тогда 25 ноября Славянка еще не включила отопление на ул.Вязниковская) и как мы пытались обращаться в инстанции. все было напрасною на меня не брали трубки начальники УК. а после приезда ТК Волга и обращения к мэру города по онлайн тв инженер УК сам ходил по комнатам и проверял температуру. оказалось что "они даже не знали о проблеме".
многие военные не приватизируют квартиры а сдают в найм. в служебной живут, а здесь квартиранты. вы думаете они будут своими жалобами себе жизнь усложнять. они создали себе комфорт за счет доп прибыли. это их личное дело. а что в доме творится на втором плане. мы не можем их заставить обратить внимание на проблемы дома. мы даже не можем заставить обратить внимание на их же квартирантов некоторые их которых, судя по форуму, не могут себя прилично вести. а собственников, живущих в квартирах очень мало, у нас например молодой человек с 13 этажа не стесняясь курит в лифте - зачем время поездки зря тратить. и ему все равно что потом туда не зайти - все равно пахнет в подъезде и какая разница чем (по его словам).
varsh74
20.12.2014
Добрый день, Наталья. Сдающих в аренду жилье в принципе не так уж много (меньше половины дома уж точно). Думаю, что до 28 февраля 2015-го (окончания срока приватизации) большинство жителей в 6-м и в 20-м домах станут собственниками и можно будет начать процедуру смены УК. Даже с учетом отсутствующих (не проживающих пока) военнослужащих, мы сможем набрать более 50 процентов собственников. Другой вопрос, чтобы подобрать такую УК, которая устроила бы большинство проживающих.
Тут надо потрудиться и пройтись по дворам, присмотреться, расспросить жильцов. На Казанском шоссе Жилбыт сервис - вроде все довольны. общалась с десятком человек - специалисты реагируют на просьбы, не доводят до жалоб. но не хочу заниматься рекламой. необходимо рассмотреть множество вариантов и узнать где нас еще примут. найти человека который захочет и сможет управлять ситуаций, в том числе и с застройщиком воевать. На Верхнепечерской зашла в подъезд и ослепила чистота и плитка в подъезде. батареи сменили даже на площадках. лифт в восемнадцатилетнем доме в лучшем состоянии чем наш новый. боюсь даже представить зеркало у нас в лифте. жить наверное будет считанные часы. но там ТСЖ и председатель живет в этом же доме. все делает для своих. В наших домах если такой человек и найдется, то памятник надо ставить при жизни.
varsh74
20.12.2014
С управляющей компанией можно будет определиться путем опроса и обсуждения РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ УК. Желательно по близости нашему микрорайону или обслуживающей дома в нашем микрорайоне. Не хочу никого рекламировать, как и Вы. Выбор должны сделать все жители (путем обсуждения и т д)... "Базис", СКС, Славянка или другие компании, обслуживающие дома в НН. С кем не хотелось бы общаться и обсуждать- это с аферистами из виртуальной компании "Лагуна", пытавшимися "прибрать к рукам дом No 6, к 1"... Ну, а с теми, кто реально обслуживает дома, можно будет пообщаться.
ATOSHKA
22.12.2014
по поводу вандалов в доме: надо камеры ставить в подъездах и еще желательно в лифтах. В случае чего дело с видеоматериалами до суда можно довести, т.к. у нас уродов ,которые гадят (не знаю, проживают они или в гости приходят) стало оч. много.
на счет
УК - не реклама, но "базис" ил как там она точно называется (управляет домом 2/1) работает хорошо (и камеры есть и загон, и детская площадка огорожена). Так что при желании найдем замену.
1511Nataly, я как-раз из военных и квартиру как-раз приватизировал......С мучениями...но приватизировал.
Проблема с приватизацией не в НЕ желании, а в больших проблемах - у военных простая приватизация не получается.
varsh74
20.12.2014
В судебном порядке вопрос приватизации вполне решаемый. И хотя эксплуатация жилья по ДСН безусловно выгоднее (отсутствие налога, предстоящих сборов на капремонт и т д), но думаю ждать продления сроков приватизации (после 28.02.15) как-то рискованно... В январе начнется ажиотаж (ФРС, как и в 2013-м году захлебнется от наплыва документов)...
ATOSHKA
22.12.2014
наверно, кого-то расстрою, но новый оброк в виде сбора на кап. ремонт будет платиться из кармана проживающего.
varsh74
22.12.2014
Из кармана собственников. Кто проживает по ДСН, за того обязательства по кап ремонту должно выполнять ведомство, которому это жилье принадлежит (муниципалитет, МО и т д)...
real-gkh.ru/news/s-2016-g-iz...edomovye-nuzhdy/ - очередная перетряска с 2016 года. То, о чем здесь рассуждаем.
varsh74
23.12.2014
Спасибо. Интересная информация про ОДН и прочее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем