--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом № 8 (строительный № 18)- часть 3

Общая тема
27
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varsh74
07.06.2013
В связи с перегруженностью предыдущей темы, продолжение следует.
varsh74
07.06.2013
Как соседей по 20-му дому, интересует процесс сдачи 8-го дома, последнего и лучшего дома ПГ. Просьба освещать этот процесс поподробнее. Особенно интересует, как идет процесс обустройства придомовой территории.
постоянно ведутся работы по благоустройству, кладут асфальт.
varsh74
08.06.2013
Спасибо.
varsh74
09.06.2013
Может жители 8-го дома, тоже что-нибудь расскажут или сфоткают. А заодно и обсудят свои насущные вопросы. Эта ветка сообщений для них.
Valai
09.06.2013
Вчера смотрел квартиру. В принципе ,что ожидал то и увидел. Стеклопакеты целые, дыры заделаны, выключатели и розетки стоят. Поеду подписывать акт приема передачи. Вопрос такой уважаемые соседи ,кто какую смесь будет использовать на стяжку?
17й этаж закрыт на ключ
А вы подойдите к коменданту. Мы у него брали и себе сделали
У кого-нибудь есть телефон лифтера?
ANVAR
10.06.2013
Да, у меня есть.
так какой номер телефона лифтера?
LeVaSv
10.06.2013
А кто у нас комендант и тел если есть скажите пжл
Телефоны, телефоны!!! (Скандирует)

Плиз!!!
Очевидно все пропустили вот эту тему со всеми телефонами и инструкциями..
real.nn.ru/forums/house/pgryada/?do=read&thread=28150080&topic_id=67116023
Уже давно меня интересует когда уже начнет работать грузовой лифт в первом подъезде. По этому вопросу обращалась к коменданту, но он перенаправил меня в отдел заселения. Там ничего не знают и они сами задают этот вопрос коменданту. Вот поэтому хотелось бы напрямую позвонить лифтеру, но увы телефон никто не дает.
Точно, пропустили.
Спасибо за информацию!
о, и рыбаки-соседи будут ))
какая квартира? )
28 кажется.
ясно, а я из второго подъезда
LeVaSv
11.06.2013
Сегодня была в доме, все лифты работают, звонить по всем вопросам только Илье, коменданту не надо, он бедненький в шоке там бегает что дали его номер )))
В первом подъезде лифты не работают, звонила сейчас Илье - никто ничего не знает когда он заработает.
LeVaSv
11.06.2013
У меня третий, но при мне ему кто то звонил, он говорил что все работает, а вы какому Илье звонили, сегодня там другой 89877563353
Да, этому Илье.
kwai
11.06.2013
а по поводу осмотра квартиры какому Илье звонить? а то по номеру 8-930-804-75-50 (Леонтьев Илья Вадимович) никто не отвечает)
LeVaSv
12.06.2013
он во вторник болел, сказали в чт будет звоните ему
Mr.Who
11.06.2013
Посмотрите в личке.
ANVAR
11.06.2013
Это действительно правда, сегодня подняли восемь тонн смесей на грузовом лифте, только после нас его сломали на 8-м этаже в 1-м подъезде, а легковой совсем не работает, там плата полетела
Не совсем приятный вопрос поднимаю. Мы подписали акт приема-передачи, собираемся ставить дверь.
Кто-то уже вплотную начал делать ремонт и вот вопрос скорее к строителям нанятым..кто-то использует квартиры без дверей под "туалет", хотя рабочие уже почистили подъезды от подобных своих "кучек" и скоро их совсем увезут с объекта! Звонить Илье и просить отчистить квартиру каждый раз после такого сюрприза не представляется возможным.
Будьте сами начеку, а те кто уже начал делать ремонт, может переговорят со своими строителями?Не с пальмы же только спустились,ну что это такое..
Вот поэтому тоже хотим дверь установить
vetrenno
11.06.2013
День добрый, мне бы соседей найти из квартир 119, 111. В предверье смены труб отопления.
OksanaN
12.06.2013
здравствуйте соседи. кто уже менял батареи и трубы в ванной? сколько вы платили за отключение стояков ?
Julie18
13.06.2013
аналогичный вопрос! И может быть возможно договориться все вместе на один дин?
vetrenno
14.06.2013
Я предлагаю вообще организоватся по стояку и поменять всем разом по максимуму. кстати с квартирами ошибся нужны 117 и 109
В памаятке нвоселу были такие слова

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН демонтаж стен и межкомнатных перегородок, а также внесение изменений в систему отопления жилого дома:
Без согласования с проектировщиками, надзорными органами, собственниками жилого дома, домоуправляющей компанией;
До момента оформления права собственности на Вашу квартиру.
vetrenno
17.06.2013
Согласен.
Сегодня предъявив Илье акт принятия квартиры заполнил два заявления (на счетчик электрический и на остальные), ручки от окон получил.
Электричества в квартире нет, только на этаже. Появиться только после подключения счетчика (ориентировочно на следующей неделе.)
Собираюсь ставить дверь (кстати на площадке кто то из соседей уже поставил, а за дверью строй материалы и рабочий-гастрик обнаружился.
Сверху над квартирой ремонт уже идет вовсю (у меня в с/у подпорки поствили, видно сверху заливка полов идет).

Кругом дырочки, проводочки и неровности. т. е заливка полов обязательно, выравнивание стен обязательно!
Всем удачи!
Кстати по первому подъезду - грузовой лифт не работает, а обычный вполне себе тянет, правда показалось, что медленно как то........
OksanaN
14.06.2013
Мы за!!! чтобы организоваться по стояку и поменять всем разом! Ищем соседей по стояку 3-й подъезд однушки слева на площадке, мы на 10 этаже квартира 172
Artem77
14.06.2013
Здравствуйте. Предлагаю организовать парковку для жителей дома. За домом находится парковка. Необходимо поставить шлагбаум, либо электрический либо механический. Кому интересно, звоните. +79503500605. Артем.
Сейчас не советуем ставить шлагбаум, все делают ремонты, постоянно приезжают рабочие,мебельщики,строй материалы.
По поводу парковки надо поднимать вопрос, когда уже все сделают ремонт и переедут. Сейчас какая в этом нужда?
Я двумя руками за - можно с обеих сторон поставить, так как наш двор не проездной. Но, действительно, делать это надо чуть позже.
ANVAR
15.06.2013
Вы имеете в виду перед домом шлагбаумы? Если да, то нам вряд ли дадут это сделать т.к. наш двор проездной и своего выезда у 6 дома нет. Т.к. если 4 дом тоже поставит шлагбаум, то 6 дому останется только перепрыгивать. А за домом я тоже за.
teri52
15.06.2013
Это если дом № 4 поставит- то да, а так пусть договариваются с 4-м домом.Надо ставить. 6-й дом изначально построен в середине, если все так учитывать, то скоро парковка-как самая ближайшая у дома № 8 будет вся заставлена. Особенно газелистами, "я заехал на 5 минут, и я так паркуюсь", приезжими и прочими. У меня, например два авто на семью, и для меня парковка- не последний фактор покупки квартиры в новостройке, а не "тыкаться" во двориках в хрущах.
Да, полностью согласен. Все соседние 10-ти этажки и клиенты "Молока" будут на нашей парковке.
ANVAR
15.06.2013
Я согласен сзади дома 100% нужен шлагбаум, но перед дом я категорически против - это не парковка, а проезд в первую очередь. Есть скорая помощь, пожарная, МЧС в конце концов. Они что с носилками и шлангами от шлагбаума побегут?! Простейшая ситуация - у кого-то дома беременная жена, муж на работе, 2-е роды, она рожает, вызвала скорую и что она должна бежать с брелком к шлагбауму открывать проезд скорой?!! Это просто никто не даст сделать (установка любого шлагбаума согласовывается с администрацией района)
teri52
15.06.2013
Я и имел в ввиду с задней стороны дома.
ANVAR
15.06.2013
Парковка сзади дома не сквозная. Тогда я не понял :"Это если дом № 4 поставит- то да, а так пусть договариваются с 4-м домом.Надо ставить. 6-й дом изначально построен в середине"
teri52
15.06.2013
Я почему-то подумал, что парковка в заде дома сквозная, значит шлагбаум надо поставить на въезд парковку в заде дома. с передней стороны дома- шлагбаум не ставить.
Ок, допустим за домом. Но мест на всех не хватит. Как делить будем?) У кого какие соображения?
Вы сначала переедьте, а потом и решайте вопрос. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Вообще, кто успел, тот и поставил. На всех никогда мест не хватит.
alex74261
17.06.2013
согласен.. зачем придумывать проблемы которых еще нет
ANVAR
16.06.2013
Тут два варианта:
1. Цивилизованный кто успел тот и поставил, а кого это не устраивает - парковка в 9 этажей за 680-720 за место (предварительно от СУ-155)
2. Как поделили 6 дом - разрисовать номерами весь асфальт за домом или колышек навтыкать, или типа "ХОНДА" и очертить для нее место с КамАЗ, но в этом случае я предлагаю еще и тротуар у дома попилить, и лифт можно расписать кто от какой квартиры где стоять должен. Это вообще интересная тема ее долго развивать можно. Но это во первых не законно, во вторых не очень справедливо.
ANVAR писал(а)
Но это во первых не законно, во вторых не очень справедливо.

+1
И кто там будет ставить?
Вы, я или другие соседи?
А ведь нас там много, и мест сто пудов не хватит.
А территория эта между прочим общая т. е. всех жителей дома.
Artem77
17.06.2013
Парковку нужно делать только за домом.
Звоните мне и записывайтесь, кому нужны места. +79503500605.
В июле в 20 числах будет установлен шлагбаум и произведена разметка парковки за мой счет.
По затратам это примерно около 1000 рублей за одно парковочное место+ ключи.
Кто успел-тот с парковкой, а кто спорит или демагогию разводит- тот без парковки.
На доме я тоже расклею объявления.
Вы уверены,что ваш шлагбаум больше недели простоит?
И на каком основании?
Парковка общая,машин в доме будет много..
Прям молодцы ))) слов нету

там мест на весь дом явно не хватит, и так как ты плаируешь уже сейчас его поставить, то это будет "крайне незаконно"
так как такие вопросы должен решать председатель ТСЖ или УК после проведения общего собрания

и тут такой кто-то умный собрал деньги с народа, установил шлагбаум, а обиженный народ, которого не предупредили или пойдет правильным мутем с жалобами в будущее ТСЖ или будущую УК или просто ночью подъедет на Камазе и неудачно развернется
ANVAR
17.06.2013
В принципе согласен скинуться и на установку и на разметку, но чтобы эта идея не кончилась сломаным шлагбаумом и разбитыми машинами, ключи все таки придется раздать всем желающим, и не столбить места за машинами или квартирами.
vetrenno
18.06.2013
+1
ANVAR писал(а)
но чтобы эта идея не кончилась сломаным шлагбаумом и разбитыми машинами,

А оно так и будет.
Территория общая (т.е. всех жителей дома) и если кто то захочет оттяпать лично себе парко место то пойдет далеко и надолго. Народ нынче нервный, Самозахват нынче не приветствуется.

Другое дело собрать собрание и на общем собрании что то нарешать, и если на всех хватит парковочных мест то их и поделить.
Хотя опять же: а как же новые жильцы, что будут вселяться или покупать машины???
Валяйте!
Но и будьте готовы и к другому развитию событий.
Если места не найду (а не найду однозначно) - уберу шлагбаум и видал я Вашу разметку - поставлю как пожелаю (заметьте на законном основании). У меня как раз окна на ту сторону выходят.
И кто сможет мне помешать???
Ничего лично против Вас не имею, но таких "без мест" будет много, и будет буча.
ANVAR
18.06.2013
Хорошо, а Вы готовы к тому, что мест еще будет меньше из-за клиентов "МОЛОКА", Печерского рынка, соседей из соседних девятиэтажек. Я считаю, что шлагбаум быть должен, но ключи должны быть у всех желающих.
ты про дневные миграции населения знаешь?

я вижу это на примере центра - днем в дворах офисный планктон )) а вечером уже жильцы

и не вижу проблем с Верхнепечерским рынком, от него, чтобы заехать к нам что на передний, то на задний двор надо еще покататься
ANVAR писал(а)
Хорошо, а Вы готовы к тому, что мест еще будет меньше из-за клиентов "МОЛОКА", Печерского рынка, соседей из соседних девятиэтажек.

Вы знаете, как то мы провели собрание по поводу парковки возле дома где я сейчас живу, так вот на 78 мест было подано 126 заявок и это не все пришли.
В итоге все паркуются кто как может - и кто то возле нашего дома и наши возле соседних.
Кто первый встал - того и тапки.

Ну фиг его знает, что делать: теоретически Вы имеете право запарковаться у любого дома, если только земля возле дома не является собственностью кого либо.
А она практически нигде ей не является.
Ну вот разлинеет инициатор там что - то, но это же не дает право отстаивать эти места как свои личные.
А ведь кто то даст денег и будет считать это своим, но ведь это не так. И вот Вам конфликт интересов.
"Это мое, нет это мое".
И не дай бог кто то кого нибудь пристрелит (что то по новостям очень много нервных и стреляющих стали показывать)
И тут рождается встречный вопрос, а Вы готовы быть пристреленным?)) (отвечать не надо - это просто отступление)

ANVAR писал(а)
Я считаю, что шлагбаум быть должен, но ключи должны быть у всех желающих.

Вы заплатили - приехали, а там как всегда все занято.......а именно так и будет, ибо машин будет поразительно много. А я (ну не я а 50 других "желающих" автовладельцев) к примеру не платил, но поставлю все равно - ну раньше приезжаю я с работы (это просто пример)
И так изо дня в день. Ну и......???

Я к чему все это - в связи со сбором денег и самозахватом земли (для парковки) возле дома возникнет комфронтация, а это неизбежный конфликт. Ну и как Вы думаете чем он закончится и закончиться ли?

А так конечно неплохо бы оторвать себе пару мест под машины..........
ANVAR
17.06.2013
А никто не знает, что по поводу телевизионного кабеля и интернета? Его еще не провели? (домру например)
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Может кто знает?
Звонил Илье.
Пока этого ничего нет.
Вроде как управляющая копмпания будет этим заниматься.
Но спутниковое то можно и самому поставить.))
Спасибо! :))
Да не за что!
А мне завтра уже счетчик устанавливают!!))
Нам уже их давно поставили
Когда мне счетчик ставили, в щитке видел телевизионный кабель, электрик сказал что он просто висит тут, не подключен еще.
Грит этот вопрос будет решаться уже тсж или ук
Счетчик поставили, дверь тоже установили.
Скоро ремонт!!!
ANVAR
20.06.2013
Какое счастье!!! А когда обещают на воду поставить?
Еще бы!! Сам радуюсь!!!
На воду счетчики уже можно забрать. Просто вчера не успел.
Их выдают как только счетчик на электроэнергию установят.
ANVAR
20.06.2013
А розетки поставили? Сказали, что ставят через одного. И сколько Вы ждали?
Ждал около недели.
Розетки я правда сам сказал, что бы не ставили (все равно их снимать) забрал просто их вместе с выключателями.
Установили счетчик и автоматы. Автоматы как в щитке на лестничной площадке, так и в квартире.
С электриком я все проверил сам, что электричество подано на все розетки и выключатели...и даже на звонок.
Сегодня проезжала мимо , лавочки поставили,за домом асфальт положили,осталось кустики посадить
Я видел как газон перед домом сеяли.
Хотелось бы узнать,вода в доме есть?лифт постоянно работает? А то как ремонт то делать
Вода есть, лифт грузовой работает.
ANVAR
07.07.2013
Вода есть, но только холодная, лифт тоже исправно работает. Мы уже ремонт закончили, уже живем. По поводу горячей воды на след. неделе обещали дать.
Здорово! Спасибо за информацию,тоже скоро начнем ремонт
Горячую воду сказали дадут, как 40 % заселятся, так что похоже еще долго...
Ходят слухи, что собрание будет 1-го августа.
Да, 1 августа в 18-00. Нам звонили, приглашали.
Gaala
07.08.2013
Кто получил справку БТИ 2-комн кв-ры какая общая площадь с учетом лоджии в ней указана???
Уважаемые жильцы Богдановича, 8! Сообщаем Вам что сегодня, 8 августа в 19.00 часов, состоится собрание возле нашего дома. Повестка дня: выбор управляющей компании "Жилбытсервис".
Сегодня получил свидетельство на право собственности) Подскажите, кто-нибудь, по процедуре прописки??
Подскажите пожалуйста,дом ру у нас есть,я им звонила,говорят идите в управляющую компанию.Может Ростелеком лучше?
А детский садик когда построят?
LeVaSv
25.08.2013
ДД,Готовлюсь идти в ФРС, подскажите пжл там как надо очередь занимать, во сколько лучше прийти или там какая-то запись,спс?
Там электронная очередь. Приходите и берёте талончик в автомате. Соответственно, раньше сядешь - раньше выйдешь.
Fomitoz
22.08.2013
А кто в курсе? До 21 числа должны были выбрать УК. Выбрали или нет?
Было бы отлично ,если бы наш дом обслуживал жилбытсервис,в гор.фсб у подруги они,так они очень довольны,кварт плата низкая,снег чистят хорошо,летом розы во дворах и травка
Fomitoz
30.08.2013
Ды я то за.
Вопрос в другом, выбрали или нет?
Вчера в подъезде снова повесили бумажки о том что у нас СКС УК.
Звонила в УК СКС, там сказали, что конкурс в администрации выиграли они. и им подписали на 3 года.
Кто знает, есть ли какие-либо новости от наших, кто за жилбытсервис?
И еще вопрос по смене батарей,кто-нибудь собирается их менять и отключать стояки в ближайщее время,т.к. это УК не собирается отключать стояки теперь даже за деньги!!
svetok2013 писал(а)
Звонила в УК СКС, там сказали, что конкурс в администрации выиграли они. и им подписали на 3 года.


Ну как я и предрекал.

Они уж и платежки выставили новые - без отопления!!!

Кстати по горячей воде непонятно, то она есть, но течет холодная, то её вообще нет.......
Мы тоже собираемся менять батареи ,а что правда не отключают стояк?
У меня уже все поменяно.
Стояки отключали.
А когда вы меняли? Видимо мы просто не успели в тот период, хотели вот в ближайщее время на этой недели, но даже на следующей сказали маловероятно.
А кто-нибудь в курсе, есть ли все-таки способы прогнать этих людей, или теперь все 3 года мучится??
Менял в июле.
Попробуйте найти сантехника сами
)
не так легко выбрать УК :( 6/1 тоже выбрал жилбытсервис, но, в связи с недоделками застройщика, приянть дом на обслуживание они не смогли, поэтому у нас уже год УК СКС, возможно у ваших домов подобная ситуация
Да,печально.может все таки можно что-нибудь придумать,письмо коллективное написать в какие нибудь инстанции,на собрании много народу было,странно что голосов не хватило.Главное не опускать руки,а бороться дальше всем жильцам сообща.А что касается качества ,говорят что 8 и 20 дома во всем микрорайоне печерская гряда самые удачные получились ,да и планировки очень хорошие особенно в двушках,на две стороны и обе комнаты по 18 метров.Радует что людей которые уже живут в нашем доме ,все вполне устраивает,я просто на собрании пообщалась немного.
Куда все пропали,Или ремонтами занимаются,некогда на форуме сидеть
Добрый день.
Давайте с Вами обсудим перспективы и сроки запуска горячего водоснабжения?Ремонт почти окончен, как-то не хочется жить в неведении и потом, вопрос с тсж так и остается открытым?кто-нибудь обладает какой-то информацией на этот счет?
Информация от тех кто уже проживает, ужасно холодно в квартирах, температура в районе +17.
Да, хотелось бы узнать по поводу горячей воды. Владимир говорит, что должны дать в октябре, но слабо верится. Надоело уже мыться ведрами и холодно очень..
По поводу тсж - все уже окончено, договор с Владимиром подписан на 3 года, поэтому этот вопрос уже закрыт. Чем быстрее мы будем платить за квартиру, тем быстрее нам будут доделывать дом - лифт отремонтируют и др.работы.Домофон уже делают(ключ уже купили). Так что платите, это в ваших интересах, долг на дом висит большой, поэтому не на что его ремонтировать
Хотите сказать, что все 3 года придется терпеть эту компашку? А владимир ваш грубиян и абсолютно бесполезный, все его слова вранье. Насчет того,что на доме долг, вы больше слушайте, дом на гарантии 5 лет, так что все что нужно ремонтировать, идет за счет застройщика, а не за наш счет. А то, что этот "союз" решил бабла на халяву срубить, вот это более правдоподобно, иначе они в этот дом с долгами не вцепились мертвой хваткой! Все с кем я общалась из нашего дома, были против них, и до сих пор в возмущении как они всё проплатили в администрации!
А кто нибудь знает,можно снести стену между ванной и туалетом в двушках в 8 доме?
Да, мы тоже были против, но у нас решает все похоже не собрание, а деньги, которые заплатили администрации.. Выхода похоже другого нет. А за квартиру все равно придется платить, чем потом за год сразу за все заплатить, большая сумма получится.
То, что он все это обещает, а не делает, всем понятно. Можете написать заявление в прокуратуру на него. Может таким образом его только снимут.
С ООО "Стройкомплектсоюз" ничего не решено. Инициативная группа собственников нашего дома ведет работу о передачи дома ООО "Базис". По итогам голосования 52% голосов была выбрана УК ООО "Базис", но ООО "Стройкомплектсоюз" не правомерно отказывается передавать всю документацию по дому ООО "Базис". Жалобы о о проведении проверки в отношении законности права на обслуживание нашего дома были отправлены в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, администрацию Нижегородской области и прокуратуру. И на сколько была правомерна установка новых подъездных дверей и домофонов с дальнейшим требованием денег за ключи от домофона?! Так как во всем доме идут ремонтные работы в квартирах и их производят совсем не русские, то ремонт домофона не за горами и за наш счет.
Что касается ООО "Стройкомплектсоюз" - они многое обещают, лишь бы мы подписали договор. Но ни одно из своих обещаний до сих пор не исполнили.
Спасибо за развернутый ответ. Будем надеяться,что наш дом передадут ООО "Базис".
Т.е. пока дом не передан, и идут разборки, о горячей воде мы не вспоминаем.А как с отоплением, скоро начнется отопительный сезон у всех,кроме нас?
По поводу обещаний,так и есть. Хотели провести дом.ру, Владимир говорит,подпишите с нами договор,тогда дадим им доступ..
Тогда точно нельзя подписывать с ним договор, он нам тоже сует его. Надеюсь, что все решится через прокуратуру. Отопление они запустили, т.е.воду в батареи, но так как у нас течет труба, они вместо того, чтобы ее отремонтировать, отключили воду...И квартиру у нас затопило уже 3 раза с крыши и тоже сказал - ремонт за свой счет, они как бы причину не могут найти. Я тоже была бы рада, если бы у нас была другая кампания
Т.е. вы хотите сказать, что горячая вода фактически есть,но в силу того,что есть косяки с трубами,вместо ремонта они ее отключили?!
А инициативная группа,которая занимается переходом в ООО Базис,в курсе этого?Может подобные вещи,описанные в заявлениях,ускорили бы наш переход?
Нет, горячей воды не было никогда. Это запустили холодную воду в трубы отопления, и у нас потекло. А отопление и горячую воду мне кажется нам не дадут, пока Владимир не подпишит договор с теплоэнерго..
alex74261
19.09.2013
совершенно с вами согласен.
Последние новости касаемо интернета.
Дом.ру сказал,что дом числится в статусе отказников,т.к. им наша УК запретила устанавливать оборудование в нашем доме.Следующая попытка выйти на контакт с УК будет осуществляться в феврале 2014!Очень оперативная у нас УК,вставляющая палки в колеса.

Для тех кто сегодня пойдет получать ключи от домофона, убедительная просьба не подписывать с ними договор, начнут ведь руки выкручивать,ключи от домофона менять на подпись..
Gronkjaer
18.09.2013
Представьте себе отношение СКС к жильцам нашего дома, если вдруг эту компанию нам все-таки навяжут? Им и так до фонаря были наши проблемы, а уж после попытки от них отказаться, крови они нашей попьют вдоволь за ближайшие годы. Поэтому ни в коем случае с ними подписывать договоры нельзя, а они наверняка будут их навязывать при выдаче ключей от домофона.
Интернет-приемная жилищной инспекции : www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
Интернет-приемная Министерства ЖКХ и топливно-энергетического комплекса:
www.mingkh.nnov.ru/?id=114
Интернет-приемная администрации Нижнего Новгорода:
www.government-nnov.ru/?id=1484
Интернет-приемная роспотребнадзора:
52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Интернет-приемная прокуратуры:
www.prokuratura-nn.ru/obraschenija-grazhdan/internet-pri-mnaja.html
Каждый житель нашего дома может отправить свои жалобы по вышеуказанным адресам. Чем больше жалоб, тем быстрее решим наши проблемы.
Кто-нибудь знает как обстоят дела в прокуратуре? Есть у нас шансы сменить УК?А то скоро совсем холодно будет, горячей воды нет и отопления не будет, пока наша УК не подпишет договор с теплоэнерго. А подпишет, только когда мы сами с ними договора все не подпишим
Меня тоже очень интересует, как идут наши дела в прокуратуре? Отопление в Нижнем дадут досрочно с 26 сентября! И его должны пустить во ВСЕ дома! Наш уже сдан, люди там ЖИВУТ, многие планируют переезд в ближайщее время! И Если нам его не дадут, то можно смело подавать на УК в суд, прокуратуру за создание непригодных для жизни условий!

Конечно, все уже устали от бесконечных споров с УК, все хотят уже заселиться и жить нормально без этой нервотрепки, но совсем не хочется подписать с ними договор, и также находится в первобытных условиях. Надеюсь, наша инициативная группа напишет, как обстоят наши дела.
Полностью согласна,отношение уже ужасное к нам, хотя по сути, они являются обслуживающим персоналом,и мы им платим деньги, но всё подается таким образом, будто мы- собственники жилья, эти квартиры у них арендуем!
Жалко, конечно, что с горячей водой и отоплением ничего хорошего пока. Все-таки в НН с 4 октября официально начинается отопительный сезон. что вот нас ждет неизвестно...((
Говорил же я всем, что фиг чего выйдет из планов по ТСЖ на данном этапе, кроме войны и проблем!
Ожидая такого развития событий установил бойлер.

Придется видимо и спутниковое ТВ ставить
Этот ТСЖ и без войны ничего не делал. Вон, в д.6 к1 до сих пор один лифт не работает, и других проблем тоже хватает...А отопления я тоже боюсь, что не дадут..Дома безумно холодно, хотя у нас 2 обогревателя..
Не ТСЖ, а управляющая компания.
А что она могла делать - руки то у неё были связаны.
Fomitoz
25.09.2013
Мне вот интересно, это как же должны быть связаны руки что бы 3 месяца не мочь повесить 2 не достающих почтовых ящика в третьем подъезде? ;)
Очень легко.
Что бы что то делать нужны основания и деньги.
У них нет ни того ни другого.
Fomitoz
25.09.2013
Основание - они являются (ну по крайней мере являлись) назначенной УК. При этом комендант обещал что всё будет в течении недели.
Деньги - они на столько бедны что не могут найти средства для покупки двух дюбель гвоздей? (ящики лежат на первом этаже) ;)
Если так - то я хренею от такой управляющей компании...
Да я тоже не в восторге.
Но пока что инициативных граждан маловато.
Такая посещаемость собраний объясняется очень просто: кто то делает ремонт, кто то продает квартиры, а кто то из других городов. Инициативная группа всех обзванивала и лично встречалась с каждым, кто отсутствовал на собрании. Так что озвученный процент голосов не фантом, а реальность.
Хорошо хорошо!
Я же не против.
Fomitoz
27.09.2013
Похоже ребята из СКС нашли деньги на два добель гвоздя, сегодня ящик переместился на стену ;)
Форум то они тоже читают :))) Еще тепло бы дали с горячей водой. было бы замечательно :)))
Fomitoz
27.09.2013
Осталось ещё краску и кисточку прикупить чтоб номерок написать ;)
Да, отопление уже хочется...
А бойлер штука хорошая ;)
Отопление во вторичке в Печерах дали. И у нас должны дать. Если мозг не будут компосировать как обычно.
На данный момент вопрос с ТСЖ не стоит, проголосовало 52 % собственников за УК ООО "Базис", но ООО "СКС" до сих пор не отдает документы. В результате коллективная жалоба разослана во все выше перечисленные органы как в электронном виде, так и на бумаге, а также был привлечен юрист, который проводит переговоры с ООО "СКС" с целью передачи всех документов ООО "Базис".
Ну я не в курсе процедур какие должны пройти после голосования...........но что то 52%........помня сколько там было народу.
Смотря о каком собрании вы говорите.
Да о любом: хоть первом, хоть втором.
Был на обоих.
Доброго времени суток! Меня тоже беспокоит решение вопроса наличия интернета в нашем доме. Дом ру или какие - нибудь другие компании к нам пустили или нет? И еще. Кто-нибудь знает, есть ли у нас общедомовая антенна? А то без телевизора совсем тоскливо...
Пока у нас окончательно не сменится УК, провести интернет и антенну пока не возможно. Дом.ру СКС уже послали, они придут только в след.году. Общедомовая вроде должна быть. Но мы просто купили антенну и повесили на балконе, ловит как уличная.Просто сейчас нашими проблемами никто заниматься не будет. СКС видимо ждет пока все не заплатят за квартиру, а Базис ждет документы на наш дом от СКС.
LeVaSv
03.12.2013
антена есть, ловит 22 канала, подойдите к Владимиру, подключение бесплатно!!!
Leonid8
09.12.2013
А как найти Владимира? Кто он есть?
LeVaSv
10.12.2013
это коммендант, он в доме 6, в цоколе сидит
Leonid8
10.12.2013
У кого есть его номер телефона? Как с ним связаться?
LeVaSv
11.12.2013
89524774676
Позавчера пообщались с комендантом СКС, по идее, с началом отопительного сезона, независимо от наших отношений с УК, нам должны дать тепло и горячую воду...
Если бы отопит.сезон не начинался, то для подачи горячей воды необходимо было заключение дополнительного договора с Теплоэнерго,но т.к. мы не подписываем договоры с СКС, они этим не занимались.
Получается моменты истины 26 сент, когда начинается отопительный сезон.
Fomitoz
25.09.2013
А если мы не подписываем и не платим за это СКС, то кому оплачивать отопление, и кто это будет начислять?
По идее оплачивать мы начнем ООО "Базис" в случае успешной передачи нашего дома под их управление.
Fomitoz
25.09.2013
Ясно, значит долг пока просто на доме будет копиться.
Fomitoz
25.09.2013
Ага, а в случае не удачной передачи, СКС в отместку нам ещё и холодную воду с электричеством отключит :)
Про что я и говорила! Должны-то они должны, но сантехник сказал, что там все опечатано Теплоэнерго, и именно они должны снять эту печать и пустить тепло... В общем все запутано, все эти работники говорят разное, и верить их словам нельзя, остается только ждать...
Правильно, они снимут печать, когда УК с ними подпишет договор. А пока не понятно кто у нас УК...Да и СКС это не надо...
Здравствуйте! Хотела поделиться новостями нашего дома...У нас с четверга 1 подъезд нет холодной воды, т.е.вообще никакой нет..Мы звонили каждый день Владимиру, но он все говорил - хорошо, я пришлю людей. И так до сих пор ничего не сделал. Сейчас ни воды, ни отопления нет. Дома уже 13 градусов, не смотря на то, что работают 2 обогревателя...Сегодня приходил строитель из СУ 155, посмотреть что у нас с водой, вернее убедиться что ее нет, и все, он сказал, что ничего сделать не может, т.к.У нашей УК в штате нет даже ни одного сантехника..Мы звонили везде - 005, администрацию города, администрацию района, нам везде говорят - разбирайтесь сами..Но вот Ершов (зам.главы района) сказал, что наш дом вообще не сдан и поэтому нас никто и не обслуживает. Вот так. Для всех наш дом еще строится и акты с ним никто не подписывал. Никто ничего делать не будет. Если честно, то просто связаны руки..А Владимир сегодня даже трубки не берет.. Мы уже везде написали жалобу на УК СКС, но похоже мы ничего не добьемся...
Похоже воды нет как-то точечно, по другим стоякам в первом подъезде она есть.Не совсем понятно, как это дом не сдан,если люди уже получили свид-ва на квартиры,т.е. в росреестре он сдан,а по остальным нет..
А сегодня снег пошел, надеюсь это издевательство над людьми скоро закончится..
Такая же проблема в дома 6 к. 1. Их тоже обслуживает ООО "СКС" и до сих пор нет ни горячей воды ни отопления. Что касается ООО "Базиса" - сегодня наш юрист должен встретиться с СКС и они уже вроде как согласны передать наш дом Базису. Будем надеяться что скоро вопрос решиться.
Да, у нас тоже проблемы с СКС. Контакты вашего юриста не дадите?
отправила в приват
Очень ждем от Вас приятных новостей)
Кто-нибудь в курсе как прошла встреча нашего юриста с СКС? Удалось ли передать наш дом Базису? А-то вчера СКС опять платежки за квартиру рассовали по ящикам...
Встреча состоялась вчера. Они затребовали наш протокол собрания и бюллетени. И уже вечером они сами обзванивали некоторых, кто проголосовал за ООО "Базис", и интересовались чем они так плохи. Уважаемые жильцы, если кто то еще не проголосовал за ООО "Базис", пожалуйста свяжитесь с председателем инициативной группы. т. 89534157782 Ольга. Желательно что бы у нас был больший перевес голосов.
Значит они так и тянут время?(( Скажите, пожалуйста, удасться ли передать наш дом Базису в итоге или эти нелюди так и будут ставить палки в колеса? Смысл их звонков жителям, которых они просто заморили уже холодом, мне не понятен лично. Этим они только дополнительно демонстрируют отсутствие даже зачатков мозга!!
Gronkjaer
03.10.2013
Если я не ошибаюсь 1.10 в доме включили отопление, правда до сих пор почему-то частично. У кого-нибудь в первом подъезде выше 12 этажа есть тепло?
1.10 я там была, в 3-м подъезде не было по крайней мере.
наверное они выборочно дали только тем, которые квартплату им платят. Я им платить не собираюсь. поэтому у меня и нет тепла.
Gronkjaer
03.10.2013
Нет, с платежами однозначно никакой связи нет, его должны в любом случае дать всем. Для примера, даже в открытых квартирах без ремонта, на нижних этажах первого подъезда тепло уже есть.
Мы например заплатили за квартплату до сентября, но у нас тепла нет, дома ужасно холодно. Отопление обязаны дать. А вода холодная течет, но струйкой. Я очень надеюсь, что скоро будет ООО "Базис". Главное, чтобы СКС не выкинули наши голоса, как будто их не было...
Платить за квартплату я согласна, но не СКС, т.к.каждый раз, когда я звоню в УК, мне всегда говорят, что на нашем доме ужасный долг, делать мы ничего не будем из-за инициативной группы и прочую чушь, которую не понять.
После этого естественно перечислять деньги в какую-то шарашкину контору не хочется.
Комендант приезжает когда хочет, электрик вообще на Крите отдыхает, как выяснилось! Так что кормить их я не готова, не для этого я на двух работах работаю!
Мы им просто заплатили, т.к.первые въехали, за квартиру слишком много, за отопление тоже, потом оказалось, что лишнего заплатили за 1 месяц, поэтому все пересчитали и мы теперь ничего им не должны. А за сентябрь не собираемся платить, ждем смены УК...
Gronkjaer
04.10.2013
Вчера по телефону общался с комендантом, он удивился, что на верхних этажах нет тепла, пообещал исправить ситуацию ближе к вечеру, что-то проверить. Около 19.00 примерно на час батареи в туалете и ванной стали теплыми, после этого вернулись к исходной температуре. Остальные батареи в комнатах и на кухне даже не нагревались. Ждем.
Gronkjaer
07.10.2013
В субботу в нашем доме продолжились работы по пуску тепла. Я общался с техническим специалистом от УК СКС, он честно рассказал в чем проблема. Тепло в нашем доме подается по трубам снизу вверх, а не сверху вниз как это часто бывает. Мощности оборудования (для поддержания давления), установленного в подвале дома на всю высоту дома не хватает, т.к. даже при включении системы на 100% для пробы (что недопустимо использовать постоянно), тепло еле доходит до 13-14 этажа. Он сказал, что при данном оборудовании сделать абсолютно ничего нельзя, и нужно собирать комиссию с застройщиком и теплоэнерго, насчет замены оборудования. Мне почему-то кажется, что этот процесс может затянуться, пока они соберут комиссию, затем найдут нужное оборудование, может пройти 2 и 4 недели. А мы будем мерзнуть, причем не только 3 последних этажа куда тепло вообще не поступало, но и 12,13,14 этажи. Призываю всех, кто не равнодушен к данной проблеме прямо сейчас звонить по горячим линиям по отоплению и подавать письменные жалобы пока не наступили заморозки. Может быть с помощью инициативной группы подать коллективную жалобу?

Нижегородский район:
- Администрация - 433-92-87 - с 9.00 до18.00
433-87-10 – с 18.00 до 9.00 и в выходные дни;
- ДУК - 268-10-00 – круглосуточно.

ОАО «Теплоэнерго»:
Информационный центр - 233-33-80 (круглосуточно) Аварийно-диспетчерская служба - 412-43-33 (круглосуточно)
Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода - 419-48-54 - с 8-00 до 20-00.

Чем больше внимания привлечем, тем быстрее решат проблему, тем более, что даже на нижних этажах сейчас при относительно теплой погоде не жарко в квартирах.
ахереть!
Да.. это полный попадос, сантехник сказал, что в комнатах и на кухне снизу вверх, а в туалете и в ванной сверху вниз. В остальных домах ПГ как положено сверху вниз идет.
Wds
07.10.2013
может я ошибаюсь и это касается гвс, а не отопления.. а может и того и другого, но шла речь когда-то о том, что у нас в домах "два круга" отопления , с 1 по 10 этаж и с 10 по 17, соответственно везде напор (давление) в норме. думаете у вас не так все же?
Gronkjaer
07.10.2013
Я у него специально спрашивал, про 2 круга, но он мне сказал, что по отоплению стояк у нас общий.
Честно, я не знаю. Я была шокирована сообщением от Gronkjaer, поэтому позвонила уточнить у сантехника нашего дома, он поддтвердил. Насчет гвс, он вообще сказал, что так как нужно поддерживать цикличность, то горячая вода будет постоянно циркулировать, и платить мы будем не только за куб.м, но и за циркуляцию, а т.к. в доме еще мало жителей, то поэтому и не дают, что тогда 1 куб.м будет = 800 руб. Я только передаю слова, как на самом деле, сама не в курсе.Он тогда начал лепетать, что из-за смены УК нам будет еще хуже..
Быстрее бы хоть к новому УК присоединиться, может появится свет в конце тоннеля, а то что-то совсем как-то нерадостно от заселения в новостройку(
Gaala
07.10.2013
Даа, слов нет, экономия во всем
Fomitoz
07.10.2013
Готов присоединиться к жалобе, 17 этаж 3 подъезд.
Ещё могу соседей сагетировать. Если что пишите в личку.
Gronkjaer
07.10.2013
Агитируйте соседей, сообщите, им, пожалуйста, телефоны, которые я вывесил. Пусть каждый сделает хотя бы по звонку в информационные центры Администрации и Теплоэнерго. Чем больше заявок они получат, тем больше внимания проблемам нашего дома будет уделено.
Предлагаю проинформировать всех собственников квартир, т.к. похоже работа оборудования при 100% нагрузке имеет шанс быстрее выйти из строя. Подозреваю, что тогда без отопления останутся уже все жители дома.А впереди зима.
Elen1
07.10.2013
Может, жителям 8 дома имеет смысл воспользоваться приездом полномочного: real.nn.ru/articles/?news=5551
Прошло еще несколько дней,позвонила по всем телефонам, оставила заявки..у нас в квартире +14.
Надеюсь, с нашего дома у них уже порядочное кол-во заявлений.
Кстати, дали еще один номер телефона уже в Теплоэнерго, Нижновтеплоэнерго. Тел. 432-19-49.
У нас на 12 этаже в 1 подъезде тепло.
А вы замеряли температуру?У нас сейчас +16,но и на улице +13 днем бывает.А как только морозы ударят,то все?Если оборудование уже на полную мощность работает. Батареи,к слову,холодные по-прежнему.
У нас уже как 3 дня тепло дали. 1 подъезд, 16 этаж. Но конечно не горячие батареи, но хоть теплые, если вообще обогреватель не включать - будет 17-19 градусов, а так все равно в детской включаем. В соседней квартире 1-комнатной трубы вообще кипяток. С водой опять проблема - то 2 дня нет вообще воды, то струйкой течет, потом опять нет...А так все продолжает вода течь по стене, говорят конденсат, но у нас уже обои в черной плесени, не смотря на то, что каждый день их просушиваем обогревателем...Жалобы уже везде отправили - вчера письмо пришло от губернатора и прокуратуры - говорят что будут разбираться.. Кстати, не знаете как у нас там по поводу Базис? Так и не получается сменить УК?
Gaala
13.10.2013
Наш сосед из инициативной группы сказал, что Базис будет уже с понедельника)))
Спасибо за хорошие новости, надеюсь так и будет! Может и горячая вода появится..
Спасибо! :))
Fomitoz
15.10.2013
Животрепещущий вопрос. Сменили УК или нет???
Сегодня звонила в базис,сказали все в процессе ,пока не передали
Fomitoz
16.10.2013
Спасибо.
LeVaSv
17.10.2013
ДД, случайно ваш сосед не знает когда будет горячая вода???
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе, как продвигаются дела по передачи нашего дома ООО "Базис"?
Сегодня вечером состоится собрание жителей.На повестке дня вопросы передачи дома ООО "Базис".
в 18:30.

Вчера вечером было много объявлений,сегодня их нет.Наш дом так и не передают?
Скажите, пожалуйста, что решили вчера на собрании жильцов? К сожалению, не смогла присутвовать.
Не совсем все понятно до конца.С ноября месяца по нашему дому ООО "Базис" начнет свою работу, проверят коммуникации и т.д.Параллельно УК СКС должна передать бумаги,которые имеются у нее в наличии по дому. Долги жителей по дому оплатит ООО"Базис", а мы будем платить непосредственно им, в случае если согласимся с актом сверки предоставленным УК СКС и признаем свою задолженность. (Это про счета.)

Может наконец воду горячую дадут.
Спасибо большое за ответ! Насчет счетов от СКС это будет картина маслом, т.к. всё что они присылали не понятно откуда взяли. Надеюсь только, что тарифы в Базисе ниже и горячую воду тоже очень ждем!
По последним данным,которые только сейчас появились,говорят воду горячую дали)))Надеюсь, уже окончательно!
Она замечена, правда, у жильцов в первом подъезде.
Да, горячую воду все-таки дали, только она теплая)) 3й подъезд. Но все равно хорошо, и полотенце сушитель тоже греет, уже повеселее в любом случае!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какая у нас сейчас УК? Вчера опять счет прислали СКС, уже нарисовали больше табличек и циферек для солидности.
Нам тоже прислали, но цифры - откуда они их взяли? У нас долг был до октября включительно 5 тыс, а нам прислали 7 тыс. Мы платить не будем пока...Базис у нас официально с декабря,
У нас тоже долг был включительно 4500, новый счет пришел уже на общую сумму 5800..откуда вот?!
Gaala
13.11.2013
У нас пока СКС, вчера звонила в базис хотела вызвать электрика, сказали, что СКС все никак не передаст Базису документы((((( И когда это случится тоже не известно, так что по всем вопросам сказали обращаться в СКС
Насколько я знаю Базис готов нас взять с долгами от СКС. Мы тоже не платим, т.к.не за что. Мусор не вывозят, что не приедешь навалено повсюду. Плюс лифт постоянно ломается, не понятно почему, нет ни перевеса, просто перестает закрываться, лифтерша вообще неадекват! Нет бы объяснили в чем причина и как его ремонтировать..
Gaala
13.11.2013
Базис готов нас взять с долгами, но СКС не передают им какие-то документы по дому
Видимо ждут, чтобы мы им заплатили :)) Хотя не известно за что платить? У нас в квартире то целый день воды нет, то отопления( в данный момент в квартире 17 градусов), дверь в тамбур сломана, в квартире все стены в черной плесени, т.к.где-то что-то течет, но никто не собирается делать. Приходится только ждать Базис...
Fomitoz
14.11.2013
А вы заявление застройщику писали? Просто пока я не начал теребить застройщика, СКС на меня клала с прибором, говорили что всё починили. Когда к застройщику пришел мне сказали что знать про меня не знают и проблем моих не ведают.
А ещё не мешает в жилищную инспекцию написать и в роспотреб, ну и копии занести тогда застройщик шевелиться начинает интенсивнее. ;)
Мы и в жилищную инспекцию писали, и застройщику, и в прокуратуру, и в администрацию города. Везде получила ответ - что будут разбираться, но пока ничего..Отопление правда дали, но из-за того, что сейчас все меняют трубы, у нас постоянно воздух в трубах, сидим уже 5 дней без отопления вообще. Сказали к соседу сверху обращаться, чтобы он воздух выпустил, но он здесь не живет и постоянно его тревожить - это не дело. Вообщем все как и было. правда хорошо, что горячая вода есть (правда всегда отключена до вечера и холодная и горячая). Так и не понятно когда у нас будет Базис...Хочется уже жить по-человечески..
Добрый день! Возможно кто-то сможет подсказать, хочу прописаться в кв, каким образом это сделать? ехать на вахитова, или где-то есть паспортистка? Кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом?
Заранее спасибо за ответы!
Fomitoz
03.12.2013
Они лежат и бредят:
«Ну что же он не едет,
Ну что же он не едет,
Доктор Айболит?»

Когда же у нас будет "Базас" ? Вроде говорили что с 1.12 они нас забирают себе. Мож в курсе кто нить что там с нашей УК?
Звонили в Базис, они сказали, что СКС не отдают документы, пока все не заплатят за квартиру (все долги). Поэтому не известно, когда все это закончится
А наша инициативная группа что говорит? Я не против заплатить за кв, но кто нам даст гарантию, что они отдадут документы.

Они нам еще воду решили сломать окончательно(( давайте в прокуратуру напишем письмо, что они ущемляют нас в правах!
Я уже написала, но никакого результата нет. У меня муж категорически против заплатить долги, т.к.они вообще не обслуживали дом, тем более мы за 3 месяца заплатили. Управы на них похоже никакой нет.
Я вот тоже так-то против, но даже не знаю теперь, что делать. Просто еще много квартир незаселенных, там не платят за кв, я точно знаю, поэтому они (скс) в любом случае будут ныть, что мы им по жизни теперь должны.
LeVaSv
11.12.2013
Я тоже хочу перейти в Базис, но мое мнение, что надо платить... Все равно вам эти суммы никто не отменит, а долг то будет копится, ну если конечно вы готовы через какое то время сразу 100 тысяч выложить, то лично я нет. ДУК нам ясно говорит заплатите отдаст документы, нет - значит сами резину тянем.
А вы готовы заплатить за нежилые квартиры на которых так же копится долг?
LeVaSv
12.12.2013
Это уже не моя проблема, но если мы хотим уйти в Базис надо платить, все равно придется заплатить зачем копить ... А те кто не живет - все равно рано или поздно им придется заплатить!!!
Тут вопрос не в оплате, не уже ли вы не понимаете? а в том что скс нас так шантажирует, а по УК РФ это вообще даже не административное наказание под собой подразумевает.
Долг щас большой на доме, и даже если все живущие сейчас вдруг заплатят, это будет даже не 1/3 от этой суммы. И так можно говорить до бесконечности "пока все не заплатят"... Базис согласен нас взять с долгами! просто эти овцы уперлись и всё, хотя закон однозначно на нашей стороне, плати/не плати.
LeVaSv
12.12.2013
это понятно что скс не хочет нас отпускать, ищет причину... Но платить же все равно придется даже Базису, просто суммы то какие будут, я плачу т.к. мне легче сейчас понемногу отдавать, чем потом кругленькую денежку выложить. Кстати, не подскажите как дела с горячей водой и отоплением, мы просто там не живем, не знаем?
ANVAR
13.12.2013
На основании чего Вы считаете мы должны или будем должны заплатить за "обслуживание СКС"? Лично я не заключал с ними договора на обслуживание дома, никаких актов выполненных работ не подписывал. Обслуживание дома в соответствии с Приказ Госстроя РФ от 26 декабря 1997 г. № 17-139 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (с изменениями от 2 августа 2002 г.) не выполняется, а заплатить я за него должен в полном объеме по тарифу. Наш президент говорит, если организация не выполнила работу по договору (не важно какая) не нужно платить денег. И кто Вас заставит кроме суда или приставов? Оснований не платить достаточно - не соблюдение приказа госстроя подтвержденное не однократно жилинспекцией, прокуратурой, администрацией разных уровней, заявлениями застройщику. Они пользуются Вашей боязнью накопившегося долга, и если мы будем платить у них есть шанс остаться на плаву (содержать штат, бухгалтерию, налоги, кое как что-то делать). Если же платить перестать, и постоянно дергать штрафами, предписаниями различных органов они рано или поздно сдадутся - не будет смысла.
И где гарантия, что если мы заплатим за квартиру, они отдадут документы? Понятно, что придется платить, но не им, они то по дому ничего не сделали. Затопили нас только 3 раза..А Базису без проблем, все долги заплатим.
Valai
13.12.2013
Так мы вроде базису ничего не должны.
Мы Базису ничего не должны, но мы типа должны СКС, поэтому они не отдают документы Базису, и Базис даже согласен заплатить этот долг СКС за коммуналку, но те всё равно как бараны.

Самое интересное, что если почитать форум, то и 6 и 20 дома, и на маяке также страдают от скс, и никак не могут от них отделаться.
Natalie5
13.12.2013
6 и 20 дом на "Славянке",но каким то образом наш комендант оказался еще и руководителем или сотрудником"СКС".Видимо на 2 фронта "работает",при этом все время жалуется,что ему не дает работать,то Москва,то начальство,а сам он рад бы.....Даже пытался склонить наших жильцов к созданию УК под его руководством,но у нас пока не хватает собственников.
ANVAR
13.12.2013
Базису нет, а за ресурсы да (электричество, отопление, вода). Если их отдельно платить по жировкам СКС, то они эти деньги просто заберут себе за обслуживание.
Кондор24.09.13 в 22:50«ответить»
"Говорил же я всем, что фиг чего выйдет из планов по ТСЖ на данном этапе, кроме войны и проблем!
Ожидая такого развития событий установил бойлер.

Придется видимо и спутниковое ТВ ставить ¶"


Это я писал в этой же теме еще в сентябре!
Ну и как теперь живется???
Кстати спутниковое поставил, а вот с инетом пока беда.....ну в смысле только модем!
Valai
14.12.2013
Одни не хотят платить , другие не хотят бесплатно работать.
Gaala
14.12.2013
Даже если мы все заплатит СКС они все равно ничего не будут делать, у меня подруга на Маяке живет, их офис прямо у нее в доме, так вот подъезды в ужасном состоянии, ни электрика, ни сантехника бесплатно вызвать невозможно и ждать нужно дня4-5, офис их по пол дня закрыт. За квартиру у них все платят, так что я для себя вывод о том какие они работники сделала
ANVAR
15.12.2013
Во первых СКС здесь никто не ждет, не хотите работать - уходите. Во вторых это что за организация, которая не имеет средств и штата для обслуживания 17-ти этажного дома (или кому-то сразу не было понятно, что из-за того, что не сразу дом заселится будут долги по квартплате?). В третих только из-за действий и бездействий этой говнокомпании лично я попал тысяч на 40-50 рублей (Сначала был веселый пуск тепла без предупреждений и объявлений. Я с семьей вернулся с дачи и увидел как плавает мой ремонт, который пришлось переделывать за свои средства, потому как бегать по судам не было ни времени, ни желания. За тем после не однократных заявлений и жалоб им, в СУ-155, ГЖИНО на мокрые стены, у меня в квартире пошла плесень, что привело к полному уничтожению одежды и зимней обуви), мне им денег за обслуживание заплатить?!!!!! Я честно платил первые три месяца, поставили домофонную дверь, хорошо убирались, но потом ссылаясь на активистов, непонимание что же будет дальше меня стали по-тихоньку слать с моими просьбами. Я больше этой "суперфирме" с "супер комендантом" Вованом, который трубки не берет, ни копейки своих денег не дам. И других призываю не платить им, чтобы они побыстрее обанкротились.
Gronkjaer
16.12.2013
Всё по делу, полностью согласен. Этим разгильдяям и пофигистам из СКС лично я ничего платить не буду. Ибо им верить нельзя, уверен, даже если всё будет погашено, они найдут новые причины для отказа в передаче новой УК, а жильцы лишатся последнего рычага для давления на них. Мне кажется, чем больше будет долг, тем быстрее они смирятся и нас передадут. Как только передадут дом Базису сразу заплачу свои долги.
Поддерживаю...платить за то,что у нас в квартире +16, нет уж спасибо?!Так же написано куча жалоб к СКС и застройщику по нескольким затоплениям, реакции ноль..
Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, 3 подъезд угловые двушки, топит ли у вас в спальне? С субботы батареи холодные, температура в спальне +10, невозможно находиться! Звонила "комменданту" этому тюленю, так ему хрен по деревне, "передам, разберемся", и все естественно!
Fomitoz
26.12.2013
3 подъезд угловая двушка последний этаж.
В обеих комнатах очень не жарко, воздух спускал везде, батареи чуть тёплые, на прошлой неделе проверял, воздуха не было. Сегодня ещё раз проверю.
В каждой комнате по обогревателю, тем и спасаемся.
Fomitoz
26.12.2013
Завоздушены все 3 батареи, сижу спускаю воздух.
Вот мля, нашему коменданту сложно чтоль позвонить мне и сказать чтоб воздух спустил если какие то работы проводили, телефон мой у него есть.

P.S. Ну и херли толку, спускай не спускай, вода то холодная в них!
Fomitoz
26.12.2013
Поправка, вода холодная только в угловой комнате, на кухне и в комнате с лоджией вода теплая...
In NN
26.12.2013
Хорошо, что на последнем этаже уже кто-то проживает, а так бы что делать людям...
Fomitoz
26.12.2013
УК должна быть нормальная! И не жильцы с нижних этажей меня искать должны, а работники УК, при том что у них есть все телефоны явки и пароли. Да, я сижу с обогревателями, и в принципе даже без батарей у меня в квартире терпимо, ну не проверяю я каждый день температуру батарей. Раз в неделю кстати проверяю наличие воздуха в системе отопления. А батареи все были завоздушены - значит проводились какие то работы, и первым делом после окончания работ должны были спустить воздух - сантехник мать перемать который включал батареи должен об этом подумать!!!
Уроды блин.
Спасибо вам за помощь еще раз!
Коммендант заявил, что вашего номера телефона у него нет, сантехник тоже дебил какой-то, поэтому зачем нам УК я не знаю если честно, если мы сами напрямую можем помочь друг другу.
Видимо задача нашего комменданта состоит лишь в том, чтобы платежки распечатывать вовремя и рассовывать их по ящикам с цифрами за супер "отопление" и своевременное "обслуживание"!
Fomitoz
27.12.2013
Наш комендант ... как бы это помягче то сказать .. лукавит, вот.
Он лично у меня телефон брал.
А отоплением я займусь после НГ а то щяс времени нет, а вот после праздников и жалобы напишу и в суд подам, ибо за такое отопление я денег платить не хочу...
А Вы автоматические спускники воздуха установите вместо маевских, очень надежная штука. Правда в пуски тепла в любое время посвистеть могут, но в целом лучше чем Вы самостоятельно воздух спускаете.
Fomitoz
27.12.2013
У соседа стоят такие, ручками спускает, давления не хватает. Та что я как нить по старинке.
Fomitoz
11.01.2014
Всех с праздниками.
А что у нас с управляющей компанией? Инициативная группа ещё жива? Как там Базис поживает? Как там СКС загнивает?
Заранее спасибо за ответы.
Gronkjaer
15.01.2014
Инициативная группа жива, вопросом передачи дома и сбором недостающих документов сейчас занимаются.
Спасибо за ответ. Мы все надеемся на положительный результат! Если что-то нужно (доп.подписи, устроить забастовку или голодовку :) или т.п.) вы давайте нам знать!
Fomitoz
15.01.2014
Спасибо за ответ.
Держите плиз в курсе дела, мож иногда на форуме отписывайтесь чё ды как, если конечно время позволяет, а то запереживали.
С наилучшими пожеланиями :)
In NN
15.01.2014
Доброе время суток Fomitoz! Я верно понимаю, у Вас такая же двушка, как у нас (третий подъезд торцевая), только крайний этаж? Кстати, какой этаж последний - 17-й или 18-й?))
Fomitoz
16.01.2014
Доброго дня. Да торцевая двушка в 3 подъезде, последним является 17 этаж, выше меня только технический этаж ))
In NN
15.01.2014
Здравствуйте, Gronkjaer! На днях стали собственниками двушки кв. 190 (крайняя, третий подъезд, 14 эт). Вопрос: стоит ли заключать договор с СКС или можно повременить и скоро Базис будет? Насчёт нашей личной поддержки в общественных делах на благо дома - всецело, по возможности будем участвовать в инициативной группе.
Добрый вечер!
С СКС договор заключать не стоит, т.к. большинство собственников все-таки надеятся сменить УК СКС на Базис.
Gronkjaer
15.01.2014
Уважаемые соседи!

Предлагаю обсудить вопрос с подключением дома к интернету и кабельному ТВ. Раньше была информация, что возможно наш дом подключат к сети Дом.ру к февралю 2014 года. 11 января 2014 г я был в офисе Эр-телеком (Дом.ру) и выяснил, что на 2014 год у них вообще не запланировано бюджета на расширение абонентской сети, соответственно ждать их теперь нет никакого смысла. В соседнем доме 6/1 интернет от Ростелекома, жильцы вроде не жалуются. Наверняка есть шанс и нам провести. Предлагаю коллективно подать заявки на подключение, т.к. сами понимаете одна заявка ничто, а если поступит много с одного адреса, тогда на нас обратят внимание. Тарифы у них вроде как совсем неплохие:
25 мбит/с - 450 руб/мес.
55 мбит/с - 600 руб/мес.
100 мбит/с - 850 руб/мес.

Домашнее ТВ у них тоже есть, но я не вникал, т.к. если дом будут подключать, то проведут и то и другое.

Давайте все разом подадим заявку, каждый от своей квартиры, тогда у нас будет шанс ускорить подключение дома.

www.nnovgorod.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs
Против Ростелекома ничего не имею, до этого был, в принципе мы были довольны. Только, если не ошибаюсь, то надо разрешение УК или что-то подобное, чтобы дом подключить а в нашей ситуации это никак пока скс властвует.
Gronkjaer
15.01.2014
Последний раз, когда я видел председателя УК СКС на собрании, она сказала, что они пустят провайдера, если таковой объявится.
Fomitoz
15.01.2014
Ды хоть какой бы уже провайдер, а то мегафон модем уже задолбал...
Заявку оставил, посмотрим что скажут.
оставили заявку
Для начала сначала прозвоните в Ростелеком, есть ли у них возможность провести в ваш дом линию, в нашем случае 6/1 ситуация была такая.
На этапе строительства компания ростелеком заключила договор с строительной компанией (вроде как причастен в том числе и Вольдемар).
В процессе отделки дома ростелеком дом закабелировал оптикой, вывел провода и кабеля через щитовые до каждой квартитры, причём все провода спрятаны в кабель каналах.
Потом по мере подачи заявлений устанавливали оборудование общего пользования (специальные коммуникаторы) один коммуникатор или как там его обзывают на 12 абонентов, оборудование не из дешёвых, оптика всётаки. Подключили начальное количество абонентов и начались небольшие проблемы с дальнейшим подключением.
Суть проблем заключалась в следующем, пока не соберётся 12 абонетов с подъезда оборудование не устанавливают, например я подал заявку в апреле, а возможность установки появилась только в конце июля.
Так что Вы правильнро делаете, что собираете инициативную группу.
Успехов Вам!
Да еще проясню про телевизор от Ростелеком.
У них интерактивное ТВ, для его просмотра они выдают приставку которая подключена к интернету (приставку дают одну или в рассрочку или по акции зависит от решения компании) принцип один телевизор одна приставка, максимум на одну линию можно подключить два телевизора но для этого надо у них приобрести вторую приставку, причём стоят они не дёшево около 4,5 тысяч рублей. Правда скажу от работы приставок даже если работаю сразу две на разных каналах скорость инета особо не падает, разницы не наблюдается, и это при самом низком тарифе до 25 мб.
Кстати у них есть ещё возможность установки домашнего телефона по Сиб линии, то есть через интернет, это обычный телефон с обычным городским номером, работает нормально, единственный минус в случае отсутствия интернета например если нету электричества в квартире или на линии где работает оборудование общего доступа телефон тоже не работает в отличии от проводного, но в связи с тем что теперь отказались от проводки кабелей к новым домам, у которых проведена оптика, другой альтернативы не будет. К стати у дом Ру тоже телефон домашний тоже по Сиб линии.
In NN
15.01.2014
Однако цены в Нижнем на инет... Мы переехали из Сибири. Последний год участвовал в акции у своего провайдера (правда это крупнейший региональный магистральный пр-р), в конце 12-го года оплатил вперёд тысячу рублей плюс тысячу бонусов (накапливаются примерно за полгода просто в результате беспрерывного обычного пользования нетом) и получил тариф на год от 21 мб/с за 167 руб/мес. У них там ещё всякие розыгрыши призов за бонусы на собственном сайте, классная файлообменная сеть и проч. Вобщем конкуренция жёсткая - только в нашем доме было 5 провайдеров (подъезд - как решето), бывает и больше.
Уважаемые соседи! Скажите какая ситуация сейчас у нас с отоплением. В 1-подъезде угловая квартира - очень холодно, хотя батареи горячие. Стена в гостиной, которая соприкасается с лестницей сырая и выступает конденсат, такими темпами до плесени не далеко. На лестнице батареи чуть теплые и двери на лестничном марше постоянно открыты. По 2-3 раза в день хожу закрывать двери, но даже это не помогает, потому что огромные щели между проемами и дверными коробками. Письма писала во все инстанции и УК, но толку нет. Подскажите, что делать?
Добрый день! У нас тоже угловая, но 3й подъезд, тоже очень холодно, но не от стен, т.к. мы их утепляли, а очень дует из окон и большая влажность на окнах. Я так понимаю надо менять уплотнители (какие-то резинки) и сами стеклопакеты. Но и топят я бы не сказала, что очень хорошо.
Gaala
23.01.2014
У нас средний подъезд 2-ка 3-й этаж у нас на окнах в детской и на кухне лед 10 см и свист стоит как при взлете самолета, это при том что к нам приходили при подписания акта приема-передачи и окна типа регулировали. Соседи наши поделились номером телефона мужчины он занимается ремонтом окон, пришел сказал надо менять уплотнители и фурнитуру. Само окно по его словам более менее нормальное, но уплотнители и фурнитура за 2 копейки самые дешевые
Fomitoz
23.01.2014
Добрый день.
3 подъезд угловая двушка, батареи чуть теплые, в угловой комнате откровенно комнатной температуры, в окна поддувает. Обогреватели спасают ситуацию.
У нас тоже весело, 2 подъезд, в квартире третий день,наверное. +16,выше не поднимается, хочется куртку уже на себя дома натянуть(((
Еще вчера не работал лифт весь день, давно не ходила пешком,в подъезде очень холодно, батарей почему-то нет частично..куда делись,вопрос..
In NN
24.01.2014
Здравствуйте! Третий подъезд, торцевая двушка, 14 эт. Стояки отопления на подаче такой температуры, что можно держаться рукой. Щас живём на съёмном в 7 Небе, так за трубу не схватишься, ну у них тут своя котельная на каждый квартал. Да, кстати, кто-нибудь знает почему по нашему стояку в ванной батарея не греет, может у кого перекрыт или вообще с начала сезона не запускали?
Батарею там очень редко включают. Полотенце сушитель греет.
In NN
27.01.2014
В воскресенье проверял батарею в ванной - работает. Видимо было перекрыто из-за ремонта у кого-то по нашему стояку. Теперь можно греться в ванной комнате, там реально тепло:)
Вчера купила термометр и измерила температуру- в квартире +13 грд. Ужас. По нормативу в уловых квартирах должна быть температура +22 грд.
Завтра Ростелеком будет подключать телефон+интернет+ТВ. Поэтому все желающие могут подать заявку сегодня по тел. 2696050.
Сегодня к нам планирует приехать корреспондент nn.ru , а вчера пришло письмо из аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО- цитата: ваше обращение направлено в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой проинформировать меня и аппарат главного федерального инспектора по Нижегородской области о результатах рассмотрения нашей проблемы с УК "СКС" и плохого отопления. Механизм надеюсь закрутился. Жалобы были разосланы застройщику, УК "СКС", во все органы власти Нижнего Новгорода, а также в несколько редакций газет, госдуму РФ, полпреду президента РФ в ПФО, всем главам партий, прокуратуру РФ. Жаль, что нет выхода на телевидение. Письма, которые отправлялись им электронно, остались без внимания.
Спасибо за новости! Да будем надеяться! и главное быстрее бы снять СКС. Меня вот все-таки напрягает момент: платить или не платить за коммунальные услуги им конкретно (((
In NN
04.02.2014
Морозы закончились... Планируем на этой неделе, скорее всего в четверг, замену радиаторов отопления и полотенцесушителя. Уважаемые соседи, по стоякам крайних двушек третьего подъезда будут временные отключения отопления. Очень дорого берут в СКС за отключение - почти 900 руб за один стояк. Артёму Fomitoz отписал в личку с просьбой удалить воздушные пробки после работ - он на крайнем этаже у нас живёт.
Fomitoz
04.02.2014
Базара ноль.
Спустим.
Fomitoz
04.02.2014
Вопрос первый.
Подаёт ли кто-нибудь данные по счётчикам? Вода и электричество.

Вопрос второй.
Кому-нибудь приходили квитанции с оплатой электроэнергии?

Вопрос третий.
У кого-нибудь прописаны люди в квартире? И если да то как СКС считает электричество и воду в этом случае?
Как видно из вашего обращения у вас та же УК что и у нас СКС,
У нас ситуация по Вашим вопросам такая.
1. Всё зависит получали ли вы хоть раз квитанцию на оплату услуг? Если получали то на квитанции есть номер лицевого счёта, а в нижней части квитанции имеется отрывной купон с предыдущими показаниями счётчиков. Подавать данные в этом случае можно на сайте (указанному в самом низу квитанции) www.kvc-nn.ru
Заполненный отрывной талон можно опустить в спецальный ящик в 6 доме на цокольном этаже между 2 и 3 подъездами
Если квитанции нет уточните в ДУК тел 422-85-41.
2. Электроэнергия учитывается в одной общей квитанции. Отдельной квитанции по электроэнергии или по другим видам услуг в этой УК нет.
3. Если в квартире никто не прописан, то платежи начисляются по показаниям счётчиков, если их не подаёте то считается что Вы электроэнергию и воду В том числе водоотведение не использовали и начисления по этим видам услуг не производятся. А вот если кто то прописан и Вы не подадите данные по счётчикам учёта, то УК может (скорее всего сделает) начисление по социальным нормам в зависимости от количества прописанных.
Тут есть и плюсы и минусы Потом когда заселитесь и будете проживать даже если будете перебирать соцальную норму долго будете потреблять уже оплаченные услуги, а из минусов не правильно это платить за услуги которые не потреблял.
Fomitoz
04.02.2014
Вопрос у меня немного в другом.
Так как я злостный саботажник я не платил в СКС а так же не подавал показания счётчиков.
С октября у меня в квартире прописано 2 человека.
По квитанции почемуто прописано 0.
А на днях пришла чудесная квитанция с начислением за электроэнергию, и опять же посчитано без соц норм.
Вот я и пытаюсь понять это я один такой счастливый, или СКС по всем подъездам прошлось и переписало показания счётчиков?
Добрый день! К нам за январь пришла квитанции с электричеством, хотя показания не подавала. У нас прописан 1 человек. По электричеству на одного человека соц норма 25 кВт дневного тарифа, и 25 вечернего. Как они узнали показания я не знаю. Проникли в тамбур) Выставив счет за электричество, я не уверена, что эти деньги они передадут Энергосбыту....
Насчет счетчиков на воду сегодня звонили, сказали забрать счетчики, которые у нас уже стоят (свои естестенно, т.к. ждать их при ремонте не представлялось возможным), и что теперь делать тоже не знаю. Показания воды еще ни разу не передавала.
Fomitoz
04.02.2014
А у вас в квитанции прописано что человек прописан и соц норма?
Нам фигакнули без соцнормы, хотя прописано двое, а в квитанфии отмечено что никто не прописан.
Прописались в декабре только, вот за январь в квитанции написали: прописано 1 чел. Соц норму прописали по электричеству в этой же квитанции. Попробуйте позвонить в саму УК (а не вольдемару). Мы вчера звонили как оплачивать, так вот в сбере - 2% комиссия, в ак-барсе - 0,5, в мдм - 1% (это по словам бухгалтера, конечно)
Fomitoz
04.02.2014
Спасибо, понял, придётся ругаться с ними...
Не за что! у них вообще искать правды бесполезно.
По соцнорме за электроэнергию писал обращение в администрацию по поводу 50 квт на человека, что не делай в соцнорму не укладываешься, на прошлой неделе Медведзик по этому поводу давал интервью, в прессе оно освещалось, причём я успел в первые часы опубликования прочесть отчет с результатами по пилотным проектам, буквально через пару часов информация была удалена и заменена общими фразами. Так вот согласно исследований уложись не менее 80% в соцнорму только ДВА региона и то потому что там была соцнорма более 100 квт на человека, а во стальных ???? По Нижегородской области менее 9%, по остальным регионам примерно столько же +- до десяти. Начисление по электроэнергии происходит немного по другому (как мне ответили в письме из администрации) пропорционально времени по дневному и ночному тарифу, а не 25х25, кстати это указано и в квитанции, но почемуто показатели меняются, с чем связано не знаю в январе 26,78571 день и 23,21429 ночь, в прошлом месяце было 29,24901 день и 20,75099 ночь, если есть желание то можно посчитать на сайте самостоятельно, вот сылка: www.nsk.elektra.ru/populace/calculator/
кстати там можете посчитать и без зарегистрированных.
На счёт счётчиков не беспокойтесь, если они у вас настоящие и установлены правильно и срок с момента выпуска предприятием изготовителем до следующего освидетельствования не прошёл, заменять их не придётся, забрать счётчики в компании обязательно с паспортами, хранить их смысла нет так как освидетельствование исчисляется не со дня установки, а со дня изготовления, можно на крайний случай продать на авито,А вот самый интересный момент Вы могли и упустить, нужно было в начале эксплуатации подать в управляющую компанию начальные показания счётчиков от которых будет производиться расчёт, если (как правило) показания начинались с 0 то всё нормально, а вот если там было несколько кубов, то скорее всего Вам прдётся заплатить. У нашего дома ситуация немножко противоположная получилась, счётчики стоят, а паспортов нет, при перемещении места расположения УК куда то задевались, теперь при смене УК видно придётся менять все счётчики, но и тут есть небольшая надежда, на самом счётчике имеется год выпуска, я думаю что до наступления года "освидетельствования" счётчиков можно будет их оставить. Есть ещё один странный случай, ДУК должен был в течении месяца опломбировать счётчики, но ??? Главное чтоб нас потом виноватыми не сделали.
Я спрашивала у нашего комменданта (вольдемара) еще в начале лета, когда будут счетчики, он сказал, ставьте свои, что нужно опломбирование ни слова не сказал (хотя я думала потом об этом, что у нормальных людей так и происходит). Естественно кубометры там уже намотались, но опять же в нормальных домах отчет воды по показаниям начинается после опломбировки...(не наш случай конечно...)
1) Не подаем показания.
2) Приходят квитанции, в них старые показания, новые по нулям.Т.е. когда-то давно они обходили тамбуры и записали старые показания.
3) В квартире никто не прописан. Они бы сами уже разобрались, соседка прописаться пыталась, ее скс послал,т.к. она не платит за кв..

В общем, мне не совсем понятно, какие у нас расценки за кВт/ч, т.к. в квитанции нет информации на этот счет.
Насколько я понимаю, в домах, где отсутствует газ изначально, должны быть какие-то льготные расценки на электроэнергию, кто-нибудь это выяснял?
Все про электроэнергию на сайте
www.nsk.elektra.ru/populace/calculator/
там всё есть, изменения по соцнорме будут или не будут с 1 июля 2014 года
Fomitoz
04.02.2014
В последней квитанции есть начисление за электроэнергию?
У нас нет, стоят старые только показания.

Знаю,что в первом подъезде люди показания не давали, а им насчитали за электроэнергию.
Всё это просто демагогия, всё равно придётся рано или поздно принимать решение по оплате потреблённых услуг, в чём выгода для Вас или для УК большой ?. Я тут выложил книжецу на ветке
НЕТ ТЕРПЕНИЯ!!!!! (ТАК ЖЕ ПО ПОВОДУ ОТОПЛЕНИЯ)
там все ситуации описаны специалистом, больше чем он Вам никто не ответит, скачайте и прочтите, Я лично узнал много интересного по ЖКХ, у вас наверняка большая часть вопросов отпадёт сама собой. Причём написал книгу специалист ЖКХ из Москвы, но ситуации применимы для всех регионов, и довольно свежая информация, книга написана скорее всего в конце 2013 года или вообще в 2014 году.
Вот что написано в анотации:
Эта книга подготовлена одним из ведущих специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, долгое время проработавшим главой управы одного из районов Москвы. Все вопросы, которые касаются прав собственности, ремонта, оплаты услуг, получения льгот, форс-мажорных обстоятельств, подробно изложены в данном издании. Это действительно настольная книга каждого россиянина, которая обязательно пригодится и поможет решить множество проблем, избежать неприятностей и улучшить качество нашей жизни.
Fomitoz
04.02.2014
Спасибо, пойду почитаю.
Gronkjaer
05.02.2014
Живу в первом подъезде, показаний счетчиков на воду и электричество ни разу не подавал. В январе пришла квитанция, куда были включены показания счетчика по электричеству за все время его использования. Сами пришли и со счетчика переписали последние показания.
Их квитанции я саботирую по 2 причинам, если платить, они нас никогда никому не передадут, даже в нарушение наших с вами прав, а кроме того есть сомнения, что оплаченные деньги в итоге попадут в энергосбыт.
Полностью с вами согласна, но они нас ни в какую не передают базису, хотя и голосование было лигитивным, и мы всё сделали по закону, а на каком они основании не передают документы и ключи базису, это мне вообще не понятно!
Natalie5
05.02.2014
Ждут когда обратитесь в суд.
Может всем жителям написать заявления в УК,что (на основании таких то документов) вы считаете,что данная УК берет с вас плату не законно и платить ей отказываетесь,и прекратить оплачивать их квитанции. Главное убедитесь,что все документы по передаче дома оформлены правильно,заявления зарегистрируйте,или отправьте по почте(чтобы у вас остались копии,что вы обращались),может еще куда послать(жил.инспекцию,или в администрацию)Им придется как то объяснять свои действия,давать письменные ответы,а слова-пустой звук.Представляете,если напишет весь дом и не будет платить,сразу разберутся и примут меры.
Уважаемые соседи! Вчера разложили в почтовые ящики и развесили на двери лифта объявление о встрече с инспектором жилищной инспекции, но как всегда УК "СКС" все объявления сорвала. Сегодня инспектор перезвонил и уточнил что будет у нас проводить проверку по всем нарушениям в понедельник в 8.00. Все желающие высказать свои претензии в адрес УК и застройщика могут подходить к 1 подъезду.
Тоже обратила внимание, что еще вечером объявления висели, с утра уже чисто было..Ну, что за свинство с их стороны..
Инспектор нарушения записал, не подскажите, каких дальнейших действий мы ждем?
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, куда можно отнести бюллетени по заочному голосованию по смене скс. Мы за Базис, и хотелось бы, чтобы наши голоса тоже учитывались для большинства. Спасибо!
Каждый вечер в 20.00 можно забрать или отдать бюллетень.
Gronkjaer
18.03.2014
7 марта заказным письмом пришла вот такая папира на адрес прописки (половинка листа А4) с досудебной претензией от УК СКС. У меня вопрос к соседям, приходила ли кому-то еще такая бумага? Насколько правомерна эта претензия с юридической точки зрения в плане ее оформления и содержания, а так же с учетом не подписанных договоров с УК на обслуживание дома и множества известных всем претензий с нашей стороны к УК?
Вот в этой ветке скачайте книжицу, в ней прописано кто за что кому должен. И у кого какие права.
Вот ссылочка, только крестики пораскрывайте чтоб найти.
www.nn.ru/community/house/pg..._otopleniya.html
Добрый день! Я уточнила, вроде такое письмо не приходило. Но у меня лично задолжность поболе вашей, может и не дошло еще. Что делать в такой ситуации тоже не знаю, т.к. сама также не подписывала ни одного договора на обслуживание с ними и не собираюсь с любом случае. Т.к. и до этого и сейчас видно, что делать для дома они ничего не собираются, их основная задача драть с нас деньги, и теперь по видимому подавать в суд для того, чтобы эти деньги каким-то образом получить. Скоты одним словом.
Natalie5
19.03.2014
Не платить квартплату, действительно,нельзя, должна быть уважительная причина. Нужно регулярно(ежемесячно) составлять заявления в которых вы перечисляете свои претензии и пишете,что оплачивать не будете по вышеизложенным причинам.На суде у вас обязательно должны быть документы,что вы обращались в УК и ваши требования игнорировались. Иначе суд 100% примет сторону УК. Приведенные вами аргументы суд не примет во внимание т.к. "до этого и сейчас видно, что делать для дома они ничего не собираются, их основная задача драть с нас деньги, и теперь по видимому подавать в суд для того, чтобы эти деньги каким-то образом получить. Скоты одним словом. ..."-Это ваше личное мнение. Для суда имеют значение только свершившиеся факты подтвержденные документально.Аргумент,что СКС не отдает документы "Базису" тоже суд рассматривать не будет,т.к. это не касается квартплаты и само по себе является отдельной темой для разбирательства.
Я посоветовала бы вам оплатить коммунальные услуги,т.е. то что вы действительно потребляли(чтобы не выглядеть злостным не плательщиком) причем написать заявление в УК (подписанная копия должна остаться у вас)с разъяснениями по каждому месяцу(за что вы заплатили,а за что платить отказываетесь и по какой причине).Тогда вам будет что предъявить в суде,кроме того, вы сможете подать встречный иск о том,что ваши требования не выполняются. Хорошо бы обратиться к адвокату,но у них такие расценки........
Я просто имела дела с судами,делюсь опытом. И еще совет, дал один адвокат,мне неоднократно помогал:"все переговоры,претензии и вообще все вопросы нужно оформлять на бумаге в 2х экземплярах завизировать и держать в папочке" Удивительно,но это частенько решает все моментально. Главное правильно составить бумагу.
Спасибо за разъяснение. Я всё прекрасно понимаю, и эмоции суд действительно рассматривать не будет, с этим я полностью согласна.
Просто по факту даже если 100% жителей (берем гипотетический вариант) проголосовали за базис и все было организовано по правилам, СКС никто не накажет (тот же суд или администрация), что они чинят препятствия волеизъявлению жителей по передаче дома. С системой действительно очень сложно бороться. И это несмотря на то, что в 3м подъезде 10 этажей служители закона.
Natalie5
19.03.2014
Нужно заваливать их заявлениями по малейшему поводу,в том числе и по поводу передачи документов"Базису". Вам за коммуналку надо платить,а остальные платежи оспаривайте в заявлениях,причина- не сделано то,не делается это,сломано,грязно,не соответствует,не подписаны договора,не желаете с ними подписывать договор.Если это делать постоянно и всем,они сами от вас сбегут.
Уважаемые собственники дома № 8! Просьба побыстрее сдавать бюллетени по голосованию. Голосование о смене УК заканчивается 30 марта. Сдать бюллетени можно в будние дни 20.00 около 1 подъезда. Также в это время можно взять бюллетень для тех, кто еще не участвовал в голосовании. Давайте будем активнее, в противном случае обслуживание нашего дома будет на прежнем уровне.
Продам 2-ку в 8 доме на 16 этаже, без отделки, тел 415-20-04
Добрый день!
Не подскажите, чем закончилось голосование?Большинство за "Базис"?Как скоро нас передадут и пора уже долги за квартиру платить или дом с ними передадут?
In NN
08.04.2014
Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно, удалось ли свергнуть "монстра" СКС. А то мы вторую неделю как заселились (прописались ещё в феврале), пора бы наверное договор обслуживания заключать с ДУКом.
мы живем с самого начала и еще никакой договор на обслуживание не заключали, и нам никто и не предлагал его заключить.
На самом деле его предлагали в СКС активно, мы не стали заключать.
Товарищи,УРА!!!!!!!! Наконец то свершилось чудо, свергли монстра , теперь у нас базис
Fomitoz
14.04.2014
Да не уж то?
Valai
22.04.2014
За март квитанции в ящиках от старой компании. Так кому платить?
In NN
22.04.2014
Сегодня звонили в Базис. Там сказали, что пока дела в стадии передачи (перехода дома из одной компании в другую). Насколько это затянется они не знают. Когда получат права на обслуживание, то можно будет подходить в офис и заключать договор. Вся требуемая документация выложена у них на сайте.

За март и теперь уже по всей видимости и за апрель оплачивайте той компании, с которой у Вас заключен договор. Мы пока ни с кем не заключали.
Я поняла что можно уже в базис идти и договор заключать ?
In NN
08.05.2014
Да, Вы правы. В Базисе подтвердили, что можно заключать договора. Мы после праздников пойдём.
Добрый день.
Может быть кто-то в курсе, чем закончилось второе заседание в суде?Есть какая-то информация?
In NN
26.06.2014
Добрый день. Присоединяюсь к вопросу. В Базисе говорят, что раньше августа и не стОит ждать перехода дома под их управление. А у нас долг по кв. плате перед СКС всё растёт...
Всем добрый день! У меня вопрос по поводу ГВС, в квитанции за июнь 98 за куб.м., в июле 102 (это и понятно, было повышение с 1 июля), но в квитанции за август уже 198 руб!!!! Была в офисе скс 11.09, ни одного человека, кроме паспортистки. Типа у нас вдруг что-то стало нагревать горячую воду, год не нагревало, а щас вспомнили, что у нас видете ли 17этажка. У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи, что нам делать? Может нам коллективное письмо в прокуратуру написать?
In NN
12.09.2014
Тоже очень удивились цифрам в последней квитанции. Пока решение не приняли как действовать. Скорее всего для начала всё-таки съездим в офис УК и там на месте поразбираемся с ними по тарифам. Ну а далее, если не придём к положительному результату - наверное только жаловаться во все инстанции, ссылаясь на нарушения при применении тарифов свыше рекомендованных местными органами самоуправления.
Если вам не сложно будет, вы, когда побываете в скс, можете написать ваши результаты разговора с ними. Т.к. единственное, что смогла сказать паспортистка ( в виду отсутствия начальства), что эти тарифы окончательные, и что до этого они просто платили из своего кармана за нас ("благотворители")!
In NN
13.09.2014
Конечно, напишем - что выясним.
In NN
26.09.2014
Были в СКС в среду. По поводу нового повышенного тарифа Смирнова пояснила, что по нашему дому теперь они ведут расчёт согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, так как в доме отсутствует централизованное горячее водоснабжение и установлен индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Раньше видимо считали, как я уже указывал, применяя тарифы, рекомендованные местными органами управления. Формулу для расчёта показала, но расчёт непосредственно по нашему дому не предоставила, обволвившись, что он есть, но в компьютере. Будем надеяться, что считают правильно. Приблизительный расчёт имеется у них на сайте для 39-го дома ЖК Маяк, ссылка "http://www.sksnn.ru/useful-info/tarif.php." Ещё попробуем в следующее посещение добиться от них, чтобы расчёт напечатали в квитанции по оплате услуг. Ну а там будем надеяться, что придёт Базис и их тарифы суммарно будут пониже.
А информации по Базису нет еще?
In NN
27.09.2014
Звонили в Базис 14-го сентября. Сказали, что 17-го они повторно подают в суд на СКС по передаче дома в управление. Пока других новостей нет.
Если таким макаром будет, то наверно придётся вообще отказаться от ГВС, летом когда отключали ГВС по регламентным работам где то не менее 2-х недель, пользовались электротитаном, сумма за электроэнергию набежала не более 120 рублей больше чем в обычное время, расход ГВС в среднем у нас 3 кубометра в месяц - это при данной методике расчётов около 684 рублей, даже если за электроэнергию больше будет на 300 рублей при условии ни в чем не отказывать, выгрыш почти в половину во всяком случае не меньше. А если учесть что сейчас ГВС в кране в принципе горячая приходится хорошо разбавлять холодной водой, то зимой с горячего крана течёт вода еле тёплая, практически не разбавляется холодной водой, соответственно расход резко возрастёт, а это уже сопоставимо с отоплением будет. Интересная арифметика получается. Уж если больше 200 рублей за куб будет, лично я точно перейду на электротитан.
In NN
27.09.2014
Мы немного сложней методику применяли. В итоге получается, что при среднемесячном расходе у нас около 5 кубов горячей воды, затраты электроэнергии только на нагрев составят около 200 кВт*ч. Стоимость этих киловатт будет считаться по максимальному тарифу, так как социальную норму мы всегда перебираем, т.е. на горячую воду у нас израсходуется почти 800 руб. Так что пользуемся нагревателем только при отключениях горячей воды.
Как то сложно вы считаете, конечно без сложностей не обойтись, если расточительно относится конечно можно и на пару тысяч намотать, просто делюсь как бы опытом, с титаном (электрическим) прожили более 10 лет (не было горячей воды, не предусмотрено было), так поступали так, титан конечно нужен на литров 80-100, включали тольно на ночь, утром отключали, за ночь вода нагревается и как в термосе стоит до вечера, чем горячее вода установлена на термостате тем меньше её расход, вечером все под душем помоются и на ночь снова включаем, но этот режим подходит не для всех, дети маленькие , родители дедушки, бабушки целый день посуду моют и т.д. теперь расчёт титан у нас потреблял 1,7 кв/ч нагреввался в среднем не более 3 часов (100л), и так 30 дней, днем выключали, так что потребления не было 1,7*3*30 итого: 153 кв теперь к дньгам день/ночь
153 * 3.80=581 рублик это если греть с 8.00 до 23.00 (при 200 кВт 760 руб)
153 * 1,97=301 рублик это если греть с 23.00 до 8.00 (при 200 кВт 394 руб)
Вот такая арифметика, здесь мы когда делали ремонт поставили термотекс на 80 литров с электронным управлением (так получилось по дизайну подошёл только этот) электронное управление досталось как сюрприз в придачу, так вот поставили 70 градусов и забыли, даже днём не выключали, единственный минус очень осторожно пользоваться нужно, из горячего крана кипяток бывает даже пар, но расход очень маленький. Если ставить температуру поменьше, то вода будет расходовать больше и соответственно включаться на нагрев чаще, сколько намотает большой вопрос.
И ещё небольшая арифметика при Вашем расходе 5 кубов и их методике 228 рублей за куб получается 1140 рублей в месяц.
Если взять среднее между день и ночь то платить придётся ровно в половину меньше, и титан в среднем окупиться за 1,5 года.
varsh74
13.09.2014
Дорогущее ГВС- это следствие ущербного проекта наших 17-этажек. Все дома "Печерской гряды" не имеют централизованной системы подачи ГВС. Горячая вода подогревается на техэтажах и закачивается во внутридомовой контур ГВС. С учетом высоких тарифов на электороэнергию, стоимость ГВС получается соответствующая.
Мне так в скс и объяснили, но почему год мы не платили такие суммы тогда? Год назад их комендант лично утверждал, что платить мы будем как по городу (это как раз было в пределах 90 руб), он-комендант дома!- что не знал, что у нас ГВС нагревается? Мне вот этот весь момент непонятен.
varsh74
14.09.2014
Благотворительность СКС :)))
varsh74
14.09.2014
Есть такая строка расходов в квитанции: "Содержание и текущий ремонт"- сборы по ней колоссальные, затраты же минимальные. За счет нее многие УК перекрывают различные убытки и издержки. Про СКС этого утверждать не берусь- аудит этой компании делать не приходилось. Но надо отдать должное УК СКС: она дольше всех в ПГ удерживала тариф на ГВС в 6-м и 8-м домах. Мы уже больше года по полной платим. По нашему дому в августе УК "Славянка" насчитала ГВС по 238 руб за куб.
Какие страшные цифры..уже даже не шок, не знаю как это назвать..
In NN
14.09.2014
Жуть, мля!!!!!!!!!
А почему стоимость куба из месяца в месяц разные, вы говорите? От чего это зависит?
In NN
13.09.2014
Странно, спрашивали у знакомых из 6-го дома, у них вроде такая же система горячего водоснабжения, там тариф на горячую 106 р/м. куб.
Shake777
13.09.2014
у нас (в 6 доме ) было точно так же, как и у вас.
Сначала платили как все по городу, потом сказали что у нас стоит нагреватель и схема другая.
Вот к примеру за август цена ГВС - 187,14 руб
За июль - 125,30
в разные месяцы по разному, сзади на платежке написана формула рассчета.
У нас даже формулу писать не стали.
Скажите, пожалуйста, вы ведь в 6 доме тоже пытались от скс откреститься, удалось вам?
Shake777
14.09.2014
пока 50 % ПЛОЩАДИ всех квартир не будет находится в собственничестве жильцов, ничего сделать нельзя.
Ждем когда все приватизируют квартиры... Тогда можно и тсж создать или же сменить ук.
У нас вот набралось более 50%, только скс документы так и не отдали Базису. Не так то легко скинуть этих кровипейцев, тем более если деньги на халяву идут от жильцов.
In NN
14.09.2014
Ну да, мы этот тариф за декабрь 2013 получается узнавали, щас действительно и у вас подняли.
dasha1024
29.09.2014
А у нас (6к1) так и осталось за август по 103, хотя управляющая - та же СКС
Поздравляю Вас, за то в этом месяце за сентябрь за 1 куб горячей воды 176.06 руб, плюс за электроэнергтю ОДН с каким то перерасчётом в двойном размере, к тому же еще непонятный перерасчёт за электроэнергию.
Mikki52
01.10.2014
Добрый Вечер!
Никто не знает, когда уже дадут тепло в дом Богдановича, 8. За отопление платим космические тарифы, а они до сих пор не включили. Трубку не берут. Во всем городе отопительный сезон начался, а у СКС еще нет. В прокуратуру на них жалобу надо написать, и в администрацию. Никаких этих мерзавцев не скинем с шеи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем