--}}

Плата за "парковку"

4
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера мне сунули под дворник бумажку с информацией о том, что у дома №11 по ул.Парковая открылась охраняемая парковка, с целью очищения дворов от автомобилей. Стоимость ночи - 40 руб. Нежелающим пользоваться услугой парковки ненавязчиво предлагается заплатить 30 руб. за ночь за парковку у близлежащих домов. Т.е. за то, что мы ставим свой автомобиль возле своего дома, мы должны заплатить дяде 30 рублей. Сегодня мы посмотрели, что там за парковка такая. Нет ни огороженной площадки (вообще какой-либо площадки, кроме как маленького пятачка около дома), ни будки с охраной. По-моему, это вымогательство чистой воды. Пока несчастных случаев с нашими автомобилями не происходило. Что будет после этого "предложения услуг"? Бравые ребята вынуждают нас платить за воздух, как в 90-х? Кому-нибудь поступали уже такие "предложения"? И что будем делать, есть какие-то соображения?
На нашей парковке уже появлялись листовочки под дворниками автомобилей с рекламой платной военнизированной стоянки на Карповке, были и разбитые стекла у автомобилей и разворочанные панели без магнитол. Думаю время покажет. Статью о незаконной предпринимательской деятельности еще никто не отменял.
Статья штраф 1500р! Не денеги! А наш ТСЖ хотел же построить стоянку! А так ни че готовиться накачивать шины и вклеивать стекла ни че с ними не сделаешь! Ток я не понял а где 11 дом??
Sergey189
28.03.2009
Это где идёт стройка Этаповского дома. Мест там для своих только. Из всех признаков платной парковки это светящий со стройки прожектор.
Думаю камеру повесить наведёную на наш пятачёк. Жалко фонари не горят(((( ¶