--}}

По поводу собрания

10
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слушайте, у нас на подъезде висит объявление следующего содержания: на основании общего собрания ТСЖ принято решение об отключении горячей воды с 26 по 30 сентября для профилактических работ в котельной. Меня очень смущает первая фраза, это на основании какого собрания??? Никто не в курсе? А может, они его втихаря провели, и не будет его 29 сентября? Кто-нибудь имеет какую-то информацию по этому поводу?
ничего себе...
А вы председателю не звонили еще??
AlinaP
24.09.2008
В теме про котельную это обсуждается...
real.nn.ru/forums/house/parkovaya/?do=read&thread=534131&topic_id=10095250
Николай, А уже известна дата собрания??
Собрание ТСЖ Парковая состоится 10 октября в 18-00 мск. в большом зале администрации Кстовского района. В этой ветке предлагаю набросать список тем, которые есть смысл обсудить на собрании.
1.Квартплата
2.Запуск лифтов
3.Отопление в квартирах
4.Парковка авто
5.Уличное освещение
6.Шум от котельной и ее работа
7.Разбитые стекла на этажах
8.Строительный мусор в подъездах
Все четко подмечено.
у меня только еще один вопрос к этому списку: когда будут счетчики пломбироваться? Вроде как на прошлом собрании председатель сказал что все давайте!! а ничего не сделал.
Sergey189
28.09.2008
Счётчик можно опломбировать в любое время. Для этого нужно позвонить сантехнику Павлу и договориться с ним. Удачи!
Sergey189
28.09.2008
Николай, вопросы то правильно сформулированы но , если помните общее собрание, обсудить там ничего не получиться. Поэтому мне кажеться нужно формулировать и выносить на собрание уже готовые решения. По лифту мы солидарны. А в остальном? Я думаю строительный мусор пропадёт с пуском лифта. По стоянке: я предлагал делать за счёт банка. И т.д.
Я считаю, что прибираться на своем этаже и курительном балконе должны жильцы этажа, даже если они еще не живут, а только делают ремонт. А строительный мусор после пуска лифта должен выносить каждый за собой.
Хотя во избежания споров "я тут не живу и не пачкаю, поэтому и убираться не буду" возможен и другой вариант: включить в квартплату зарплату уборщицы, которая будет убирать лестницы, курительные балконы и площадки перед квартирами.
Sergey189
28.09.2008
Есть ещё реальная проблема, которая если её не решить будет расти как снежный ком, и мы останемся без воды. Это расхождение показаний общего счётчика воды на дом и счётчиков в квартирах. Понятно в какую сторону расхождения. Если все будут бить себя в грудь и кричать-"я не сливал", вопрос решаться не будет. Долг дома будет расти, и когда с нынешних 250 т.р. (условная сумма) дойдёт до млн. отключат воду всему дому. Мне кажеться нужнодать 20 дней на пломбировку счётчиков, далее долг дома на дату собрания + 20 дней делить на всех, и далее кто не пломбировал пусть сам оплачивает последующую разницу в показаниях. Пока суммы на всех не астрономические. Надеюсь не больше двух т.р. А позиция "я не сливал" тупиковая и проигрышная. Хотелось бы что бы все высказались в этой теме по данному вопросу.
Кстати, в этот четверг, т.е. 2 октября, нужно в правление принести в письменном виде список вопросов, которые дополнительно будем обсуждать на собрании. Дополнительно к отмеченным в объявлении:
1. Отчет о фин.-хоз. деятельности ТСЖ
2. Уборка в подъездах
3. Благоустройство территории
4. Довыборы членов правления
1.Готовые решения по вопросам поступившим от жильцов предлагает Председатель и правление, а собрание жильцов за них будет голосовать. Согласитесь, что плотно не занимаясь данной тематикой, сложно сделать расчет например по стоимости обустройства парковки или предложить вариант снижения шумов от котельной.
2.Точно знаю, что пока не будет убран мусор с этажных площадок, лифт не запустят, это одно из условий пуска лифта. Поэтому, как было предложено ранее, предлагаем на собрании в недельный срок вынести мусор с этажных площадок, ответственные - жильцы этажа.
Поддерживаю! Для пуска лифта все средства хороши!
не понимаю... что.. мы сами должны искать вариант снижения шумов в котельной??!! это вина застройщка... и что тут может решить собрание... нужно требовать от застройщика устранение этих недоделок.... для этого и есть председатель..

По поводу пломбировки поддерживаю!! только вопрос: а кто нито проверяет уже пломбировку??? откуда уже известно о расхождении?

По поводу лифта я тоже за:)!
Мы вчера опять разговаривали с председателем по поводу шума. Он говорит, что не знает чем помочь - вся документация в порядке, сегодня он едет в ЭТАП, там спросит по поводу шума у гл. инженера - но мне кажется, что гл. инженер ничего делать не будет, у них одна ссылка -на документы
По поводу лифта мы тоже ЗА
Sergey189
02.10.2008
По поводу расхождения говорил председатель ещё на первом собрании. Хотя точно никто не скажет сколько оно. Но это мина замедленного действия
я не понимаю.. если счетчики еще не опломбированы.. значит платим по общему счетчику как я понимаю... пока не опломбируют... вот на собрании поставим крайний срок.. недельке две или сколько... а там уже наверное будут по квартирам ходить собирать информацию... и тут реальные цифры уже будут..
я просто честно.. не понимаю откуда данные что не сходится.. к нам лично в квартиру никто не приходил... к соседям тоже...
Еще:
9. Негорящие лампочки в подъездах
10. Протекающая крыша и ливневая канализация на 14 этаже нашего подъезда