--}}

Неприятный слух про крышную котельную

24
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Star Trek
09.09.2008
Сосед сказал, что с ней что то не в порядке. И дом собираются подключить к городскоой сети отопления. Кто что слышал?
Мне сантехник Павел сказал , что котёл выходит из строя примерно 2 раза в неделю и на мой вопрос , а что же будет если она вырубится зимой-пожал плечами...
Мы живем прямо под этой котельной - жить не возможно - она шумит особенно слышно ночью. Может они сэкономили на шумоизоляции? Звонили главному инженеру, тот сказал, что знаем, занимаемся, но как шумело так и шумит. Что делать?
мы живет на 9ом этаже... и тоже слышно как работает котельня... мало приятного.. никакой шумоизоляции.. могу представить как людям на 10ом этаже..

а разве не Этап должен с этим разбираться??!!! гарантия вроде как на него...

А Председатель знает про эту проблему?? он какие то пути решения интересно на собрании предложит.....

эх.. жалко конечно если он так и будет дальше работать:(
Председатель, по моему мнению, ничего вообще не предложит. Во всяком случае, о чем ему ни говоришь - все как об стенку горох! У нас протекает крыша - еле-еле добились, чтобы он вообще пришел и посмотрел, с Этапом ничего так и не решил (во всяком случае, никаких работ по устранению причин течи не проводилось), ливневая канализация течет - тоже говорили неоднократно - так и продолжает течь. Хотя обещает - как на предвыборной кампании. А фактически результатов нет.
Сегодня звонил председателю, про шум от котельной, так он мне сказал что СЭС шумы измеряла и шумы в норме , так что на все наши жалобы ему по фигу, так зачем же нам такой председатель - который против жильцов???????
А шум на самом деле очень сильный и спать не возможно (Я вот подумал , а можно ли подать в суд на этап за потерю рыночной стоимости квартиры - ведь её с таким шумом никто не купит... если кто знает или сталкивался с такой ситуацией-подскажите.)
Sergey189
20.09.2008
Здесь вряд ли кто сталкивался. Попробуйте задать этот вопрос на форумах других ТСЖ, и на форумах недвижимости и юридическом.
А вообще интересно, как Этап собирается продавать квартиры в строящемся доме, если все знают, что его стройки некачественные. :-(
а замеры были сделаны когда?? когда отопление было включеным??? т.к. пока отопление не включилось.. у нас не было так сильно шумно.

Про суд можно было бы юристу нашему вопрос задать (мне кстати кажется она больше для нас сделала чем сам председатель) она бы может и помогла...
А к кому то в квартиры СЭС приходил??? может они сэкономили на перекрытии!!
а кто нито знает эти нормы???
Если шумы слышны даже на 9ом этаже.. (может и на 8ом.. не знаю пока никого правда) то на 10ом.. всяко больше положенной нормы!!
Надо звонить главному инженеру - он ответственный за котельную и жаловаться, а то мы звоним одни -он нас завтраками кормит, говорит что там работает бригада, а я разговаривала с оператором котельной мне сказали, что никто там не работает и не работал по устранению шума.
Любовь, а вы с соседями своими не общались? они поддержат нас ведь в этом вопросе...
Я со своими общалась недавно.. беспокоит много.. у нас у соседей дети.. спать говорят невозможно... думаю они бы тоже поддержали...
нам бы найти как составить граммотно коллективную жалобу... и в Этап все это направить... хотя в этом вобще должен бы председатель помочь.. а не мы сами:(...

А собрание еще не известно будет 29го сентябри или нет??? там объявления не висят еще??
Общались, у них тоже шум. С председателем мы разговаривали, он нам сказал что первый раз слышит про шум, предлагает вызвать СЭС и если все в норме, мы должны будем оплатить расходы.
Никто не знает сколько это стоит???
А еще к нам сегодня приходил инженер с Этапа послушал и сказал что будет думать.
Вчера стало известно об отключении котельной с 26 по 30 сентября. По прогнозу синоптиков ночная температура в конце месяца составит около 0 градусов. Как будем согреваться?
Отключение.. это чтоб ремонтировать котельную??

Николай, вы нам тут напишите плиз когда будет собрание после того как известно станет. Спасибо.

Любовь, т.е. гл. инженер согласен что звук слишком громкий??
Изначально планировалось отключить котельную в начале месяца, но из-за того что в начале месяца шла отладка работы котлов, отключение перенесли. В данный момент на котлах сменили программу и вроде как котлы заработали в штатном режиме. Отключение котельной будет по просьбам жильцов для замены батарей отопления и полотенцесушителей.
Это конечно свинство. Еще бы зимой батареи меняли!
В начале июля на неделю отключали котельную и сливали воду из батарей именно для тех, кто решил менять батареи и полотенцесушители. И об этом председатель предупреждал. Желающие могли это сделать летом. Вообще как-то очень односторонне принимаются решения. Кто-то там посовещался и решил: отключаем. А то, что люди с детьми будут мерзнуть при нуле град., никого не волнует :(
Как вы думаете, реально это отключение отменить? Завтра четверг - собрание правления, может быть подойти и воззвать все-таки к здравомыслию! Куда же людям деваться в такой холод?
Дело в том, что на председателя наседают те жильцы, кто ждал отключения котельной. На предыдущем собрании ТСЖ было принято решение о двух отключениях, одно уже было.
Так решение то приняли какое: неделю в июле и неделю в начале августа как мне казалось... почему ж дотянули до конца сентября.. когда отопительный сезон везде уже начинается...
Как объясняет председатель, шла отладка котлов, поэтому не могли остановить котельную.
Да главный инженер сказал что, слышно подумает что можно сделать, но не знаю может это опять слова.
Собрание будет в октябре. Сегодня точно станет известна дата собрания.