--}}

Про пуск лифта

11
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Star Trek
15.08.2008
А когда у нас в доме будет пущен лифт? Или так и будем как пещере жить?
Для пуска лифта необходимы два условия: 1.Собрать кворум на следующем собрании членов ТСЖ
2.Проголосовать "ЗА" простым большинством голосов. ВСЁ в Наших руках!!!
Sergey189
28.08.2008
Я думаю эффективнее было бы голосовать поподъездно. Жителям 14-этажек как то роднее эта тема. И кстати, мне кажеться, для пуска лифта ещё нужен назначенный ответственный, обученный в конторе с лицензией.
Мне поступало предложение стать ответственным по данной теме, но как выяслилось, что мне самому, кроме двух недель обучения, ничего для этого делать не нужно, только расписаться...некий свадебный генерал. Моя позиция по этому вопросу следующая: есть у нас председатель, мы ему платим ЗП, вот он и должен обучить такого ответственного, а если до сих пор ответственный не найден и не обучен, то председатель будет сам ответственным по пуску лифтов. Про пуск лифтов в отдельных подъездах я разговаривал с начальником Лифтсервиса, он сказал что это возможно, поэтому, если общим голосованием не придем к нужному результату, то будем голосовать поподъездно. С председателем эту тему обсуждал, он поддерживает такой подход.
Привет! А кто нибудь знает какая зарплата у председателя и бухгалтера? Я согласен надо сходить и собрать кворум на следующем собрании членов ТСЖ, а когда оно будет?
Предварительная дата собрания 29 сентября.
А на мой взгляд обучаться должен сам председатель , он занимается домом пусть и учится , тем более как выясняется делать там ничего особо и не надо , а учиться две недели ))) не знаю у кого время найдётся , хотя может есть и другие предложения ? Мы можем и здесь выработать определённую позицию по этому вопросу , а на собрании её толком озвучить .
У меня знакомая живет в микрорайоне "Медвежья долина" в Нижнем Новгороде. Там лифт не пускали года 2. Люди в квартиры въезжали медленно, ремонт в большинстве квартир делается до сих пор или даже еще не был начат. Но потом жильцы, которые уже переехали, все же добились пуска лифта. При этом грузовой лифт, чтобы он сразу же не пришел в негодность из за перевозок мешков с цементом и мусора, оклеили каким-то материалом типа пенопласта (прошу прощения за мою терминологию, ведь мужчины лучше знают, чего это может быть...). Если подобным образом лифт был защищен в других домах, то и у нас можно сделать так же. Это в качестве аргумента председателю, что, дескать, своими мешками весь лифт изгадите.
Ольга, а мы ничего и не должны аргументировать председателю. Решение о пуске лифта принимает собрание, а не председатель. Мы сами, голосуя на прошлом собрании ТСЖ, проголосовали против включения лифта, т.к. председатель озвучил, что лифт испортят, а еще необходимо сразу после пуска лифта всем жильцам за его эксплуатацию платить. И заметьте, председатель работает на НАС! И Мы ему за это платим ЗП и оченннь достойную. Идея защитить внутреннюю поверхности кабины лифта достойна рассмотрения на очередном собрании ТСЖ.
AlinaP
09.09.2008
Лифтёр М ихаил сказал, что опасна пыль от цемента. Она оседает на роликах там всяких. Так что может председатель и прав.
Кстати, если кто видел, на подъезде висел расчетный листок по квартплате, там указывались тарифы за все коммунальные услуги в расчете на 1 кв.метр. Так вот, я обнаружила там графу "за обслуживание лифта" и какую-то сумму, которую мы должны уплатить за июль-август. Может он уже ломался и его ремонтировали?
Star Trek
12.09.2008
Фигасебе! Надо будет посмотреть. Это и за грузчиков и за лифт платим?!!!!!
А давайте проголосуем за то, чтобы лифт никогда не включать! Сэкономим на ремонте лифта, никогда не будем платить за его обслуживание, никто никогда не опоздает на работу по причине того что оказался в застрявшем лифте, дадим возможность заработать грузчикам различных компаний при подъеме наших покупок, потренируем сердечную мышцу опять же. Да и продать же их, лифты можно! Заработаем!
Нет, мы не согласны, потому что мы живем на 14 этаже :)
Сегодня звонил председателю, задал вопрос про пуск лифта, вразумительного ответа так и не получил, но понял что он против включения и вообше мне кажется что ему на всех жильцов насрать, лишь бы зарплату ему офигенную платили ( в три раза больше чем во всех других ТСЖ )
А не спросили почему за лифт тогда мы уже платим??