--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Парк Горького" г.Бор присоединяемся

880
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
25.08.2014
Уважаемые обладатели, пока еще договоров на долевое строительство, присоединяемся к нашему сообществу!

Кстати очень радует наличие индивидуального отопления в каждой квартире, вот бы нам еще ТСЖ организовать в новом доме!
mr.Roki
27.08.2014
трям bor-city.ru/
Ну что, есть кто купил квартиру в первом доме или записался во второй?
mr.Roki
15.10.2014
тута я, купил в первом доме.
записался на 1ку во 2 доме.
на сколько я понял это первые дома у данного застройщика?
mr.Roki
17.10.2014
Да, это первые дома. а почему не в первом? там еще есть несколько однушек!
в первом осталось всего 2 однушки + плюс нет пока 100% уверенности на счет покупки.
Много вопросов в случае переезда из НН на Бор
Mosik20
21.10.2014
Нет дома не первые. Они уже построили на Бору дом пятиэтажный на красногорке.
mr.Roki
21.10.2014
а мне в офисе скзали что первый, и на сайте их компании, ни чего не сказано про дом на Красногорке.
Может Вы путаете компании, есть прогресс-бор а есть Бор сити, разные компании.
Mosik20
21.10.2014
Может быть
А из НН кто планирует сюда перебираться?
Aluna07
24.11.2014
Да, мы купили в первом доме квартиру, переедем на Бор из НН)
mr.Roki
16.12.2014
А на работу куда ездить?
Aluna07
16.12.2014
А на работу в НН буду ездить) надеюсь, со вторым мостом пробки будут хотя бы чуточку меньше) наивная))))
А есть еще такие смельчаки?)
Тута мы))
mr.Roki
14.11.2015
А Вы, случайно не помните где должна быть колясочная?
В декабря открываются продажи во 2 доме. Но цены уже подросли
mr.Roki
16.12.2014
Я бы сказал, прилично подросли. На 5тыс кв.м. А это только предварительная запись на квартиры. Хотя за 47тыс кв.м можно и в более лучшем месте найти квартиру на Бору в новостройке.
bjrooot
15.12.2014
я теперь с вами)
bjrooot
15.12.2014
только я не очень понял что это за индивидуальное отопление? где оно расположено в квартире?
mr.Roki
16.12.2014
Котел в квартире который обогревает только вашу систему отопления в квартире (трубы). Стоять должен на кухне, по логике.

пы.сы уже доляпывают 8этаж. Думаю до конца февраля с коробкой закончат.
Aluna07
16.12.2014
а вообще было бы здорово въехать до Нового 2016 года) и отмечать его уже в новой квартирке)
bjrooot
16.12.2014
только сколько он там места занимает( меня это что-то не очень впечатляет да еще в однухе
mr.Roki
16.12.2014
Да он небольшой. Зато независимость и сам себе ЖКХ (частично), а будет если ТСЖ то будем за коммуналку копейки платить.
bjrooot
17.12.2014
что-то слабо верится в тсж. Люди такие ленивые, что не могут ради своего же блага не то что организоваться, а просто на собрание прийти. Печальный опыт имеется с пятиэтажкой на стекольном, из всего дома на собрание явилось 2 человека. Вот что это за менталитет? И подобное еще наблюдаю с коллективом на работе, на словах все деятели не остановимые, а приходит время все по норам поближе к дивану и пиву.
Приятные новости! А то что неспокойно стало за дом в связи с последними событиями.
PS: Коль, теперь есть шанс встретиться не только на "сборке.ру" :-)
mr.Roki
19.12.2014
Да, чую я в этом комплексе все знакомые соберутся)))
P-a-X-a-n
14.09.2015
Точно-точно, сосед :D
mr.Roki
15.09.2015
В каком доме?
А то я уже думаю ни продать ли, че то качество смущает, в свете последних событий обрушения лестничных маршей.
P-a-X-a-n
16.09.2015
В первом. По поводу обрушения тоже слышал, так как-то все в тихушку прошло.
Lusstig
17.12.2014
Еще как беспокойно. Нелегко, при новых процентных ставках застройщику выжить и проект завершить.
mr.Roki
19.12.2014
Это конечно, нужно анализировать сколько квартир ушло по ипотеке.
К примеру я полностью за наличку взял, так же знаю еще нескольких кто занес сразу всю сумму.

Далее насколько мне известно, СИЛИКАТНЫЙ завод работает по бартеру со многими застройщиками, так же фирмы по пр-ву пласт окон.
bjrooot
19.12.2014
что то я не понял при чем тут ипотека. Застройщику деньги перечисляются сразу в полном объеме хоть по ипотеке, хоть наличными сам принесешь. Им вообще ни жарко не холодно откуда деньги.
mr.Roki
20.12.2014
Ее еще должен кто то на себя оформить! То есть стать покупателем, при значительном росте %.
Ну это может коснуться только второго дома. Я покупала в октябре, тогда оставалось 5 или 6 непроданных квартир, т.е. ипотеку люди уже взяли.
У меня вот квартира наполовину в рассрочку на год. Такие, как я, сейчас застройщику невыгодны. Но если раньше у меня были мысли погасить все за 2-3 месяца, то теперь решила придерживаться графика, т.к неизвестно что будет со стройкой.
mr.Roki
21.12.2014
Это говорит о том, что есть готовность переплатить, я уж не помню там толи 0,8, или 1,8. В общем тысяч 150 набежит.
Что будет со стройкой, да я думаю этот и следующий дом они достроят, уверен для этого дома уже все для внутренней отделки закуплено, профили (окна), кабели, трубы, двери входные.

Другое дело хочется жить в комплексе, где будет инфраструктура а не вид на вечный не дострой.
Aluna07
20.01.2015
Соседи, стройка как-то очень медленно продвигается, вам не кажется??? с конца декабря ничего не изменилось(
Mosik20
20.01.2015
Да нет работа идет. Окна вставляют . Дом до крыши почти весь довели. Второй уже строят потихоньку.
mr.Roki
20.01.2015
Первый оратор верно говорит.
К тому же в праздники они не работали, да и думаю если -20 зарядит работать не будут.

Уверен должны в ближайшее время коммуникации подводить к дому.

Со вторым домом, на их сайте в продаже только 2х и 3х комнатные квартиры, а вот на 1е цены почемуто неуказаны?
vihr_av
09.02.2015
Теперь я с вами, соседи, во втором доме оформили квартирку)
mr.Roki
24.02.2015
мои поздравления!
Почему за квадрат ухватили? (если конечно не комм.тайна:) )
Щас на Бору бум продаж, чего стоит только дом на Ст.разина что построил силикатный завод.
Stefi
03.03.2015
добрый день. Расскажите, если не сложно, что Вы знаете про дом на Разина ( приглядываемся к нему))
mr.Roki
03.03.2015
знаю. У меня был вариант брать в ЖК парк горького или на ст.разина. По началу склонялся к второму варианту, но пока они тянули кота за хобот, ждать надоело их предложения дом на июль 2014 года на с.разина уже был построен но продажи не начинались.
Вложился в парк горького, и в принципе не жалею и даже рад.
Для общего развития посмотрел квартиры на ст.разина, таких отвратительных плонировок еще поискать, малогоборитки все, плюс за очень приличную стоимость квадрата нет внутри отделки, даже двора нет и машину поставить будет некуда.
И кстати не известно когда сдадут, скорее всего конец 2016года.
нужно смотреть какие есть еще предложения, на уже почти завершенное строительство.
Aluna07
13.03.2015
Соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли будет перенести котел с кухни на балкон?
mr.Roki
13.03.2015
Это конечно нужно уточнять у застройщика, но думаю что нет, они не будут заморачиватся с изменением проекта и согласования. А в частном порядке после сдачи дома думаю можно будет перенести на лоджию АГВ (если конечно она идет с кухни). Хотя этот котел АГВ компактный. И занимает немного места.

пы.сы узнаете у застройщика подскажите нам.
vihr_av
14.03.2015
Спасибо! по 41,7 успели двушку.. да на Бору щас очень много квартир строится. Я думаю все ко второму мосту приурочено)
Добрый день. Надеюсь, скоро присоединимся к "обладателям".
mr.Roki
21.09.2015
В каком доме?
Если все получится, то в первом)
mr.Roki
27.10.2015
Ну как, финал близится, в декабре как помнится ввод в эксплуатацию а там и прием-передача собственникам!
Irina84
04.12.2015
Добрый день! Продаю квартиру 38,7 м? + 3,1 м? лоджия в доме No2 в строящемся Жилом комплексе "Парк Горького". 1 этаж/9эт, продажа от подрядчика. Цена ниже, чем у застройщика - 1750000р. Оформление напрямую от застройщика по договору долевого участия в строительстве. Ипотека с гос. поддержкой возможна. На данный момент в доме заканчиваются фасадные и ведутся внутренние работы. Есть также другие варианты квартир. Звоните: 8-929-041-86-41.
Irina84
10.12.2015
цена 1700000р
Живая группа ВК для общения соседей и будущих владельцев квартир. Проблемы, впечатления от ЖК, реальные отзывы собственников.

vk.com/parkbor
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем