--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расторжение договора

10
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
notkoles
13.01.2010
КАК ПОБЫСТРЕЕ ЗАБРАТЬ ОТ НИХ ДЕНЬГИ? с наименьшими потерями! У меня договор долевого участия. Где прописана дата когда я должен заплатить деньги(пока только 10% внес), эту дату я уже просрочил, но у меня доп соглашение на продление срока оплаты, к тому же они не включили лифты нет воды, т.е. со своей стороны они условия не выполняют, можно ли в одностороннем порядке выйти из долевки не теряя при этом денег? В договоре прописана неустойка в 10% от взноса, но ведь это с их стороны невыполнение условий!?
Anton25
13.01.2010
лучше сходи к юристу, он должен точный ответ дать. думаю что тут тебе только домыслы скажут.
notkoles
13.01.2010
это понятно что к юристу идти нужно, все равно интересно что ждет наверняка не я один устал от обещаний
notkoles
19.01.2010
договор написан так, что деньги которые я внес могу ждать годами даже через суд. Прописано что-то типа при расторжении в одностороннем порядке, деньги вернуться после продажи квартиры третьим лицам...
cfyzc
19.01.2010
уважаемые будущие соседи не тратьте зря время делайте ремонты продавайте или заселяйтесь это кому как уже, но главное что бы движение было-ведь ясно что денег вам никто не вернет, а время то идет и ваши деньги вложенные в эти квартиры не работают, что то все очень медленно раскачиваются давайте уже обживать наш дом я хочу скорее там жить
notkoles
19.01.2010
пока лифты не включат всем кто высоко живет очень накладно ремонтом заниматься либо мешки на себе тащить(
notkoles
19.01.2010
да и это мелочи на самом деле главное теперь чтоб не рухнул
cfyzc
22.01.2010
да лифтер берет 250 руб. за подъем, и как с этим бороться
notkoles
22.01.2010
это еще дешево! некоторые заявляли по сотке за этаж
Anton25
22.01.2010
может в УК позвонить? вроде мы не давали разрешение на коммерческую деятельность в нашем дома, точнее я об этом не в курсе.
domkom
22.01.2010
Инициатива о платном подъеме на лифте до принятия его в эксплуатацию, видимо исходит от самих лифтеров подрядной организации, УК в данном вопросе как и собственник стоит перед фактом. Лифт является производственно-опасным объектом обслуживаемый специализированной организацией имеющий доступ к лифтовому хозяйству.
Anton25
22.01.2010
вопрос тогда, почему вы вдруг выползают такие факты? вроде понятно было что они будут требовать денег, вроде как нас заверяли у вас есть опыт... а такие факты выплывают.
cfyzc
25.01.2010
ну и как вернуть свои деньги ?если эти подъёмы были незаконными
notkoles
26.01.2010
никак! у тебя же чека нет?!
domkom
27.01.2010
Вот смотрите какая ситуация возникает. Собственники сами предлагают деньги напрямую лифтерам,нет возможности у человека ждать,когда инспектор придет.
Мы конечно можем послать официальное письмо, там нкажут кого надо, запретят,но собственнику, котрый делает ремонт от этого лучьше станет??
Anton25
28.01.2010
вопрос про лифты: когда придет в следующий раз инспектор? и когда ожидать нормальное включение лифтов в рабочее состояние? судя по всему шутка по поводу лифтов, когда выбирали УК может оказаться правдой.....
ремонт в таком доме без лифта грузового это самоубийство, т.к. таскать что либо на своем горбу довольно тяжело, а если платить, то выходит в не соразмерную цену.
domkom
28.01.2010
Тел. фирмы "Лифтек"-подрядная организация, главный инженер Яшнов Алексей Петрович 8 950 351 11 80 вызывает инспектора для пуска лифта он.
Anton25
28.01.2010
Еще один вопрос, можно нас ознакомить с ценами на установку водосчетчиков???? тут народу довольно много было, кто хотел сразу поставить их. Если они нормальные (я наводил уже справки, что почем), то пожалуй я сразу как приму квартиру буду ставить. т.к. платить за воду которой не пользуюсь у меня желания нету. Думаю таких много наберется.
notkoles
28.01.2010
+1 дайте инфу по водосчетчикам!!!
cfyzc
28.01.2010
они утанавливают по 400р каждый и по300р за слив воды в системе итого 400+400+300+300
Brovik
28.01.2010
я себе счётчики сам купил по 600р, разводку по квартире сделал, двери поставил гардиановские. я занимаюсь сантехникой и ремонтами уже много лет. звоните если заинтересованы 89101430150
Pasha84
28.01.2010
400 руб. это за счетчик воды? стоимость только установки или в них уже входит стоимость самого счетчика?
а слив воды, это что?
Anton25
28.01.2010
думаю установка одного счетчика.
Акт дают? сразу же делают регистрацию в УК?
так за каждую трубу придется платить 700р? если все с бумагами. то очень хорошо.
domkom
28.01.2010
Завтра дам официальные цены по установке водосчетчиков и сливу стояков. И полный прейскурант цен. Пишите заявление в УК,оплачиваете деньги ч/з два-три дня получаете КАССОВЫЙ ЧЕК, это учтите пожалуйста,выходит мастер устанавливает,подписываете после работы АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. Получается гарантия. Все остальные случаи получения денег сотрудниками УК или другими лицами без этих документов будут считаться НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. О ФАКТАХ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА без оформленных выше документах со стороны сотрудников просьба сообщать мне в ПРИВАТ СООБЩЕНИЯ.
Anton25
29.01.2010
Это хорошо.
Еще пару вопросов:
1) че за слив воды такой??? если счетчик устанавливается после вентиля, то он не нужен. (точно не знаю насчет 12 этажей и выше, т.к. там немного по другому)
2) как вести себя, если сам устанавливаешь водосчетчик? какие вам нужно бумаги и действия от нас, для того чтоб тарификация шла по нему?
Pasha84
29.01.2010
Можно ли самому установить счетчик на холодную, горячую воду? И как будет проходит процедура его регистрации и опломбирования? Сколько это будет стоить?
domkom
29.01.2010
Счетчики воды вы можете установить самомтоятельно,затем дайте заявку в УК, к вам придут и опломбируют счетчики воды, кстати это касается и электросчетчика БЕСПЛАТНО.
domkom
29.01.2010
Прейскурант цен ООО УК " Коммуналсервис".
К сообщению прикреплен файл:
19332714-prays_cbu_noviy_na_01.10.08.doc   (394 Kb)   Скачать файл
notkoles
28.01.2010
согласен лифтера оставьте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов