--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация от Управляющей Компании " Коммуналсервис"

100
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
domkom
30.09.2009
Уважаемые собственники и дольшики! Идя на встречу вашим пожеланиям открываем новую тему " Информация от УК " Коммуналсервис"". Постараемся правильно и оперативно отвечать на задаваемые вами воросы " по существу". А так же оперативно информировать о предполагаемых изменениях и принятых на общем собрании решениях,новостях. Наш офис открыт на 2 этаже дома №30 . по ул.1-я Оранжерейная с 9-00 до 18-00. Тел. для справок 433-82-36
Управляющий Киселев Сергей Юрьевич

Режим работы с Пон.-Четверг.9.00-18.00
Пятница с 9.00-17.00
Обед с 12.00-13.00
Субб,воскр- выходной
domkom
30.09.2009
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
domkom
30.09.2009
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
domkom
30.09.2009
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
domkom
30.09.2009
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
Pasha84
01.10.2009
Может вопрос и не к Вам, но может быть в курсе, когда нам (т.е. дольщикам) начнут передавать квартиры?
Pasha84
01.10.2009
И еще, застройщик нам говорит, что сейчас он получает почтовый адрес, как такое может быть, если в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию этот адрес указан?
domkom
01.10.2009
Должно выйти распоряжение администрации о присвоении почтового адреса. Это отдельная бумага. Его пока нет,ждем.
domkom
01.10.2009
Завтра будем выяснять в ПОРе
NataS2707
02.10.2009
Подскажите, когда в нашем доме планируют:
1) включить отопление
2) подать в квартиры электричество по постоянной схеме
3) подать воду
domkom
02.10.2009
1. Запуск отопления планируется до 15.10.09 г. Сейчас оформляем документы к договору в Теплоэнерго. Есть ряд замечаний к застройщику у Теплоэнерго по актам,устраняют.
2.По электричеству вопрос в стадии решения с ПОР.
3.Запуск холодной воды планируется до 20.10.09 г.Горячей при заселении дома не менее 30%.
Pasha84
14.10.2009
Уважаемый domkom,
Завтра 15 число, скажите пожалуйста будет ли пущено тепло в обещанные сроки? И если нет, то кто виноват и что делать?
Еще вопрос к Вам касательно лифтов, когда он будет пущен и есть ли зависимость между количеством проданных квартир, ремонтом в квартирах еще может каких либо факторов и пуском лифта?
Pasha84
19.10.2009
Поднимался на выходных в квартиру, отопления нет...
Anton25
02.10.2009
Меня еще интересует возможности подключения:
1) телефона
2) интернета
Второе более нужное, т.к. завязано с работой.
domkom
02.10.2009
Общий порядок по телефонии такой
1. Получаете право собственности на квартиру,офис
2. Пишете заявление в телефонную станцию,прикладываете необходимые документы.
3. Подключают телефон.
По интернету ведем переговоры с несколькими провайдерами (интернет+кабельное тв.)
Сами заинтересованны,т.к.работаем там.
Anton25
02.10.2009
а какие именно интернет и ТВ компании??
самое хорошее если дом будет подключен к нескольким, появляется возможность выбора.
по опыту работы не хотелось связываться с компаниями Стрим и ВолгаТелеком (о проблемах могу написать в личноо сообщение, если надо). Интернет у них ни куда не годный, и обслуживание того же качества.
Мои предпочтения сейчас с точки зрения интернета билайн или дом.ру, а ТВ диван.тв
domkom
02.10.2009
Кроме Дом.ру еще ведутся переговоры с "Мега-НН",что можете плохого-хорошего о них сказать?
Anton25
03.10.2009
по мегу-нн? ни чего сказать не могу, ни я ни мои знакомые не работали с ними. могу только дать анализ цен и отзывов с интернет форума www.nn.ru/community/gorod/internet/
1) цены дом.ру
от 350(450)р -2 мбита с ограничением в 30 гиг
550р - 3 мбита без ограничения
790р - 5 мбит без ограничения
цены мега-нн
390,0 р до 512 Kb/s
590,0 р до 1 Mb/s
890,0 р до 2 Mb/s
2) наличие реального IP адреса, для некоторых задач важен (мне очень важен, т.к. я обычно хроню всю корреспонденцию на домашнем компьютере и нужен прямой доступ без танцев с бубном)
дом.ру - прямой динамический IP. можно установить прогу для привязки к домену, служба бесплатна
мега-нн - серый IP, наличие локального IP адреса за НАТом (смысл последнего не вижу, если вирусняки лезут то им вообще то пофигу) , статический адрес + 150р в месяц.
отзывы о мега-нн
"качество предостовляемых услуг - оставляет желать лучшего, неудобная оплата связи, частые обрывы связи, иногда ужасные лаги (уже 2 недели вроде не особо ощутимо), техподдержка мертва в субботу и воскресение, а еще маловыероятно достучаться после 5ти вечера! ! ! короче мотайте на ус .."
взято с www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=794144&topic_id=15676215
сейчас являюсь абонентом дом.ру.-из того что пробовал самое лучшее качество и тех поддержка в 2-х проблем помогла. даже предлагали прислать специалиста, ноя сам нашел проблему у себя. Был косяк с начале сентября, когда где то неделю были сбои и 2 дня интернет ужасно работал, все устранили. сейчас все 5 мбит за 790р есть.
специально молчу про ночные тарифы, я ночью сплю. меня интересует только скорость вечером и удаленный доступ из Интернета к компьютеру.
Просьба, если получиться проведите обоих провайдеров- подключайте, т.к.может все измениться. Сейчас у меня есть выбор между 4-мя провайдерами, очень удобно, подключаюсь к тому кто лучше обслуживает и дешевле.
domkom
03.10.2009
Хорошо. Спасибо за информацию.
domkom
02.10.2009
Информация от ПОР: по акту о присвоении почтового адреса,все должно решиться на днях.
Pasha84
07.10.2009
Как дела с актом о присвоении почтового адреса?
И еще, этот акт - это последнее препятствие перед подписанием акта приемо-передачи квартиры или есть еще что то?
Сколько может пройти времени от подписания акта о присвоении почтового адреса администрацией до момента подписания акта приемо-передачи квартиры?
domkom
07.10.2009
Сегодня общался с Ибрагивомым, он сообщил,что на этой или начале следующей недели будет распоряжение о присвоении почтового адреса.
С его слов можно понять,что это последнее препятствие перед подписанием акта-приема передачи квартир.
Хотим добавить,что нами полным ходом идет оформление договоров по тепло и электроснабжению, а так же воды.
notkoles
03.11.2009
Уважаемый Domkom вопрос к вам когда будет электричество не от генератора и вода в доме???
Заранее спасибо
Anton25
11.10.2009
Я хотел узнать, что у нас намечается с домофоном? насколько я знаю он уже установлен в подъезде, будет ли проводится он по квартирам и сколько это будет стоить?
domkom
11.10.2009
Да действительно в подъезде установлен вызывной блок домофона,разводка по квартирам будет платная,в проекте у застройщика эта работа не осмечена.На следующей недели будет произведен предварительный расчет с учетом модели вызывного блока , материала и работ. О стоимости сообщим позднее,но хотелось бы добавить,что она не будет превышать среднегородских цен.
Назовите, пожалуйста, марки водосчетчиков и двухтарифных электросчетчиков, которые ваша Управляющая Компания разрешает к установке в квартирах.
Спасибо!
marinam
12.10.2009
мы все о чем то говорим ., планируем, а дом то нам не сдали , есть какието новости?????????? а то разговоры безпредметны
domkom
12.10.2009
Уточним! Вообще ПОР нам готовит к передачи проектную документацию,и надо выяснять,что именно идет по проекту,какие марки. Что готовиться к передачи дольщикам.
Хотелось бы предупредить, что когда будете принимать квартиру по акту приема-передачи от застройщика,обратите внимание, что вам передается и какое оборудование. К примеру электросчетчики сейчас ставит обязательно застройщик( двухтарифные) одной марки. Без этого он не получит акт допуска электроустановки в эксплуатацию.
На водопроводных стояках выше 12 этажа, в квартирах обязательно ставятся регуляторы давления,т.к. городское сетевое давление очень высокое,они сглаживают гдроудар. При их отсутствии могут не выдержать гибкие шланги и подводки.
Так же обратите внимание на вентиляционные решетки,оконные и балконные ручки и т.д.
Pasha84
13.10.2009
У меня квартира выше 12 этажа, а никаких регуляторов давления нет, поставили только краны на холодную и горячую воду, вместо заглушек, что стояли ранее.
Да и краны, наверняка, не шаровые... Их еще надо будет менять :-(
Pasha84
13.10.2009
Разбираюсь в них плохо, но думаю что нет. Менять однозначно надо
Anton25
13.10.2009
насчет кранов: нужно спрашивать domkom, если ПОР передал им документацию на дом, то там должно все стоять.
Pasha84
13.10.2009
С конца сентября застройщик обещает нам получить почтовый адрес, и по обещаниям срок этот был "на днях", прошло уже три недели, а никакого акта нет... может хватит вешать нам лапшу? Нам хватило того, что с мая месяца мы подписываем акт через каждые две - три недели. Теперь с присвоением адреса продолжение. Расскажите истинное положение дел.
Pasha84
13.10.2009
Я думаю большинство из нас после подписания акта будет делать ремонт, а без лифта в нашем доме это будет сделать проблематично, как с ними обстоят дела? Когда его включат и если включат не сразу, от чего это будет зависеть?
Лифт - это актуально! В голове не укладывается сколько еще стройматериала надо поднять для заливки пола и оштукатуривания стен! Сколько будет пыли и грязи!
Но как я понимаю, пока вся пыль не уляжется, лифты не включат...
Pasha84
13.10.2009
Общался по этому поводу с Ибрагимовым, он заверил, что лифты должны пустить сразу (после наверно пуска электричества, сдачи лифтов и шахт каким либо надзорным организациям). А то что пыль, грязь, риск ободрать его и т.д. этим должна заниматься УК, ведь можно его каким то образом защитить, закрыть чем либо стены, и т.д.. Мы же будем платить им за него деньги, и почему мы за свои кровные должны будем на своем горбу таскать стройматериалы? Мы заплатили деньги не только за м2, но и за лестницы, крышу, придомовую территорию, лифты в том числе, так что лично я не вижу связи между задержкой пуска лифта и количеством заселившихся/ремонтом квартир жильцами, ведь лифты наша собственность и никто не в праве запрещать нам или чинить препятствия к пользованию нашей собственностью
Это лично мое мнение.
Anton25
13.10.2009
вы правы: при условии что большая часть собственников согласна.... но если как было на собрании, большое количество квартир будет не продано, то лифты не пустят, т.к. не выгодно застройщику платить за них.
Anton25
13.10.2009
У меня укладывается, уже считал, один не достаток придется таскать все на своих 2-х, т.к. большая часть материалов просто не поместиться в лифт (гипсокартон и доски). На нем только можно будет перевозить мешки и мелочевку.
Меня больше интересует вопрос насчет мусора: куда девать строительный мусор и обычный мусор?
NataS2707
13.10.2009
А меня больше всего интересует вопрос, когда же нам передадут квартиры?!
Anton25
14.10.2009
Если честно я думаю к концу года только (у меня у друга в Москве этот процесс занял где то месяцев 5-6 после сдачи дома) .... учтите что вам еще надо будет получать зеленую бумажку на собственность.
Pasha84
13.10.2009
С лева от будки с охраной стройплощадки месяца наверно полтора назад привезли три или четыре мусорных контейнера
Anton25
14.10.2009
Это хорошо что привезли, если они для нас. Но вопрос куда девать строительный мусор? все же его не выбрасывают в обычные контейнеры, как то надо решать с этим делом. или каждый сам себе машину заказывает?
Pasha84
19.10.2009
Адрес почтовый так и не присвоен...
По моему срок ПОРа "на днях" с конца сентября давным-давно прошел, нас опять дурят, товарищи
Kombi12
20.10.2009
Вы совершенно правы! До каких пор нас можно дурачить?!
NataS2707
20.10.2009
В каких-то домах люди делают ремонты и годами живут, а они не сданы, какие-то сданы, но в квартиры не пускают... Абсурд! И никакой защиты от произвола застройщиков! Кстати, была в выходные в квартире, тепла и прочих благ цивилизации не появилось, чуда не произошло. Зато, покрасили стены на лестличных клетках в "чудный", зелененький цвет.
Pasha84
20.10.2009
И domkom, который так хорошо нам всем рассказывал о том, какие работы ведутся, и ставились конкретные даты, когда они будут завершены, а когда все сроки нарушены, что то он пропал... А договор между нами (дольщиками) и УК еще не заключен. И еще до подписания его у меня сложилось мнение об УК. Можно хотябы заходить на форум раз в неделю и информировать дольщиков о тех работах, которые ведутся и о датах, когда эти работы будут завершены.
NataS2707
20.10.2009
Да и представители ПОР могли бы прокомментировать здесь очередную задержку с передачей квартир. Наверняка они этот форум просматривают, раз уж даже УК здесь нарисовалась, одна ведь шайка-лейка!
SvetaPush
20.10.2009
В ПОРе по поводу почтового адреса ответили, что вот-вот должны, что все документы в администрации, что мы туда звоним и нам тоже отвечают также вот-вот, а госпожа Фокина больше в ПОРе не работает.....
Kombi12
20.10.2009
Значит сбежала от греха подальше, от гнева народного!
Kombi12
20.10.2009
Уважаемый Сергей Юрьевич!
Как Вы можете прокомментировать очередной срыв сроков и обещений по передаче квартир дольщикам? Почему уволилать г-жа Фокина Н.Б.?
NataS2707
21.10.2009
В одной из квартир средней секции явно идет отделка, темнеет теперь рано, и каждый вечер там включают свет. Очень обидно за этим наблюдать!
SvetaPush
21.10.2009
по поводу ремонта, если нужно его делать срочно тогда нужно разговаривать с ПОРом, вы им прощаете просрочку за сдачу (как один из вариантов компромисса), а они вас пускают делать ремонт, по крайней мере при покупке квартиры оговаривалось, что они могут пойти на встречу
Pasha84
21.10.2009
Мы с вами итак прощаем пени за просрочку, т.к. в акте приема-сдачи квартиры будут строчки о том, что мы к застройщику претензий не имеем. В ином случае, если например кто то не захочет подписывать в таком виде, с ним просто акт подписывать не будут, вот и все
KateChe
21.10.2009
Добрый день!!! Только что присоединилась к вашему-нашему форуму. Я уже перестала с лета названивать в ПОР и слушать нервные ответы на один и тот же вопрос "сдан ли дом"...В апреле делали осмотр квартиры-качество ужасное...Написала претензию в июне по устранению недоделок..Никто не ответил...Только замазали дыры в стеных какой ерундой и убрали мусор...Может поспешила, подала в суд. Было судебное заседание 10 октября..Представителей со стороны ответчика не было.
Pasha84
21.10.2009
Что решил суд? Какие претензии предъявляли?
KateChe
21.10.2009
Суд сразу предложил отказаться от требований устранить недоделки и предложила срузу удовлетворить иск за неустойку. Я отказалать. Поэтому сейчас нужно будет приглашать представителей оценки, чтобы оценить сумму работ по устранению. Но ПОР на связь не выходит. Оценку видимо придется делать без их присутствия. Не устойку (по закону) насчитали 950 тыс.руб. Конечно такие суммы никому никогда не выплачивали и выплачивать не будут. Обычно за неустойку присуждают максимум 70т.р.))))
KateChe
21.10.2009
Претензии две: неустойка за просрочку сдачи и устранение недоделок ( у меня в квартире две стены неровные, видно невооруженным глазом, расхождение в 10-12 см!)
Pasha84
21.10.2009
А суд какую сумму неустойки предлагал удовлетворить? или такого разговора не было?
Pasha84
21.10.2009
По неустойке за просрочку сумму по какому закону считали, по долевке, ГК, или защите прав потребителей?
KateChe
21.10.2009
Сумму неустойки оглашают после принятия судебного решения, если иск удовлетворен. Неустойку считали по защите прав потребителей. Минимум назаначают 50т,р,, максимум я уже писала...
NataS2707
21.10.2009
Ага! Может им еще денег дать, чтобы они пустили ремонт делать?! Докатились, называется!
санс
21.10.2009
Кому надоело слушать вранье ПОРа о сдаче дома, и кто готов обратится в суд или те кто уже обратился, предлагаю в воскресенье в 25.10.09 в 15-00 встретится около нашего дома. Кстати ПОР собирается требовать с нас еще дополнительные деньги за излишнюю площадь согласно справок БТИ.
Pasha84
21.10.2009
Я за
Anton25
21.10.2009
А че БТИ уже справки делает на наши квартиры? что то не верится. если делает, то это уже хорошо. Я рад за ПОР, что они заплатили за меня. а излишняя жил площадь пусть оплачивают сами или исправляют проект с такой задержкой по сдачей дома и передачей квартир...
miss Kate
21.10.2009
В 15 очень неудобно. Есть другие варианты?
NataS2707
22.10.2009
+1 В воскресенье 25-го готова встретиться в любое время.
Pasha84
26.10.2009
Поднимался в воскресенье в квартиру, отопление дали
Anton25
26.10.2009
как встреча прошла? собраться получилось? я ездил по делам, не получилось приехать.
feniks2
27.10.2009
Позно прочитала о встрече, мы тоже готовы подать исковое заявление,а вчера звонила агент,кому то из нашего дома насчитали площадь квартиры на 0.8м больше, соответственно просят доплатить.
Anton25
27.10.2009
мне пришло уведомление о том что пора принимать. кому еще пришло?
насчет суда. давно пора.
а они вообще вправе требовать доплату?
разве не существет каких то нормативов в допуске отклонений?
насчет коллективной подачи судебного иска поддреживаю.
miss Kate
27.10.2009
имеют право в пределах метра в обе стороны.
Anton25
28.10.2009
разве??? у меня аж практически 3 метра насчитали лишних... вот думаю че с ними делать...
честно сказать могли и 10 метров пристроить... и типа должен платить, они немного ошиблись.
KateChe
28.10.2009
Конечно за лишний метраж придется доплачивать. Но если вы сомневаетесь в обмерах, придется заказывать в ростехинвентаризации повторный обмер. По поводу выплаченных неустоек, похоже , что деньги не выплачивают, в связи с тяжелым мат.положением компании))) В моем случае, на последнем заседании суда (в понедельник), даже были представителт ПОРа, предложили мировое соглашение заключить, но плакались, что денег нет и даже зарплату им задерживают.......
Pasha84
28.10.2009
а мировое соглашение предлагали заключить на тему чего?
KateChe
28.10.2009
Мировое соглашение о том, что они силами подрядчика выравнивают две стены в квартире и обсуждают размер неустойки.
Anton25
28.10.2009
я че то не понимаю в строительстве может быть? сейчас дом за 2 млн. р можно под ключ сделать из дерева за 6 месяцев со всеми бумагами и площадью порядка от 160кв.м.. если из кирпича, то еще дешевле. а тут квартиру в 70 кв.м. за 4с копейками сдать не могут в много этажном доме, где строительство еще дешевле, и при этом у них денег нет??? честно сказать пусть снижают стоимость квартир и продают.
miss Kate
28.10.2009
Нет у меня под боком договора, но там прописано однозначно: ошибка в пределах метра по стоимости метра на момент заключения договора, т.к. 53 штуки.
Anton25
29.10.2009
странно у меня такого не написано.
marinam
29.10.2009
очень может быть если не прописано то и платить не надо
NataS2707
29.10.2009
А у меня в договоре написано, что излишек я должна оплатить, а если меньше, то они возвращают. И все. От скольки считается излишком не уточнено.
marinam
28.10.2009
а где это прописано, просто договора нет под рукой
NataS2707
27.10.2009
Мне только что позвонили из дома, сказали, что на мое имя пришло извещение. Похоже, оно!
Мне тоже пришло
miss Kate
01.11.2009
И нам.
SvetaPush
27.10.2009
На счет коллективного искового заявления в суд тоже за, извещения пока правда не пришло
feniks2
28.10.2009
Извещение пришло,сегодня заберу,но как писалось раньше,если примем квартиру то это означает что претензий у нас нет,соответственно вопрос Сначало иск,потом прием,или можно принять ,а потом иск подать,Может есть здесь юрист,лишние 50т.р. за просрочку не помешали бы
KateChe
28.10.2009
Уже есть два судебных решения в Советском суде по поводу претензий к ПОР за просрочку сдачи дома, неустойку присудили в размере 40т.р.!!!
Pasha84
28.10.2009
Решения это конечно хорошо, а деньги выплачены? Я в последнее время задумываюсь о том, что живых денег получить с них будет достаточно трудно, даже при наличии положительного решения суда, т.к. большие долги у них перед всеми
marinam
28.10.2009
деньги у них появятся ведь мы же им заплатим за лишние метры, кстати о метрах, когда мы штукатурить будем они опять уйдут . давайте это обсудим пожалуйста, я вчера была в поре мне показали технический паспорт, но я думаю что эти плюсы или минусы в метрах должны быть оформлены какимто доп соглашением, это во первых а во вторых может нам с кем посоветоваться насчет этой переплаты это я опять про штукатурку, она же сожрет те лишние сантиметры за которые мы сейчас честно заплатим, а например мы захотим продать квартиру уже после ремонта прийдет бти и насчитает естесственно уже меньше или я в сторительстве ничего не понимаю. в общем нам всем срочно нужна консультация с бти может есть у кого туда выход, и давайте соберемся теперь у нас появились более реальные вопросы к обсуждению, а то заплатим а потом если что в нашу сторону развернется по решению бти то пор врядли нам эти деньги вернет, пожалуйста будем поактивнее теперьто нам уже нельзя медлить
Так вас никто пока не обязывает платить им.
сначала спросите у пора официальную документацию с отмером именно вашей квартиры БТИ. Правда пор ее пока не дает...
marinam
28.10.2009
как не обязывает , вы разве не в курсе что без оплаты они нам квартиры передавать не будут?
Anton25
28.10.2009
на основании чего им платить??? они вам письменное извещение прислали?? тех. паспорт передали? вас все устраивает? если нет с какой стати я им должен платить??? согласно договору? так договор просрочен.... оно должно было сделано быть 5 месяцев назад.
marinam
28.10.2009
я с вами полностью согласна но все же как нам быть не будут они нам передавать ничего мы сейчас для них должники у нас вроде как перед ними обязательства, кстати есть тут кто у кого меньший метраж получился? ну хоть один а то мне кажется что все в дураках оказались к томуже действительно ничем не подкреплена просьба оплатить лишние метры, ну давайте активнее обсуждать наши дальнейшие шаги.
Anton25
29.10.2009
Я сегодня иду консультироваться с адвокатом, по поводу того чтоб написать официальное письмо им в требованием неустойки согласно закону. Обсуждать тут надо быстро, т.к. у нас всего 10 календарных дней для приема квартиры.
marinam
29.10.2009
а как это мы так быстро примем ведь сразу надо дверь ставить а её как минимум 2 недели делают , как быть?
marinam
29.10.2009
а 10 дней от какого дня отсчитывается?
marinam
29.10.2009
расскажете потом что и как
NataS2707
29.10.2009
10 календарных дней со дня получения уведомления, а у нас еще и праздник 4 ноября выпадает
Anton25
29.10.2009
идти лично. показывать письмо и говорить хочу принять квартиру.....
дальше слушать и записывать на диктофон желательно. Если вас просят доплатить:
попросить прислать официальное письмо с уведомлением на основании чего должны платить с подписью ген. директора или по доверенности (юр. заверенная копия должна прилагаться) . так же нам должны сдать квартиры согласно с договором. если нет то надо писать им письмо в 2-х экземплярах о том что вы пришли и вам отказали в передачи квартиры и попросить передать квартиру такого то числа и в такое то время (когда вам будет удобно), на втором должны пометить ответственное лицо (имеющая право подписи и штампа фирмы) что ваше заявление принято такого то. ну сами понимаете зачем все это... в общем нужно все равно консультироваться с юристом. я как сломанный телефон. согу наврать кое что.
marinam
29.10.2009
да и так все понятно , а кто то уже добился от них этого официального письма о доплате, и ещё вопрос что конкретно они излагают в извещении а то у меня нет возможности его сейчас увидеть и прочитать ?
Anton25
30.10.2009
см. вложение
marinam
30.10.2009
спасибочки, но никаких точных дат я здесь не вижу, или считать от даты почтового штампа?
Anton25
30.10.2009
от даты получения.
ZALAM
05.11.2009
Все это фигня! Не ведитесь!
Просто составьте письмо, которым Вы уведомляете об отказе подписания акта по следующим причинам:............... У каждого свои...
Мы например, писали про недоделки в квартире и дома в целом...
Затем высылаем заказным письмом, либо в администрацию застройщика и "входящим номером" на Вашей копии...
marinam
30.10.2009
ну что адвокат насоветовал? и вообще кудато все пропали , наверное побежали квартиры принимать?
Anton25
30.10.2009
ответил в личку, если надо то пишите в личку отвечу.
miss Kate
31.10.2009
Надо. И цены этого адвоката.
надо..
Kombi12
02.11.2009
Будте добры, мне тоже ответьте
эту общая сумма по двум решениям или по каждому в отдельности?
KateChe
28.10.2009
Это по каждому в отдельности по 40т.р.!
Подскажите пожалуйста, сколько времени заняло с момента подачи иска и до момента вынесения решения?
marinam
28.10.2009
если не трудно расскажите нам пожалуйста поподробнее с чего начать поход в суд (даже если можно адрес , кабинет, часы и дни приема) заранее спасибо
KateChe
29.10.2009
Я в шоке!!!!!!!! Я должна ПОРу за свои неровные стены и их просрочку в полгода 94т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!! И причем надо сначала оплатить деньги, а потом уже они будут со мной подписывать акт приема-передачи квартиры!!!!!!!!!!!!
Anton25
29.10.2009
попробуйте написать официальную притензию, чтоб было уведомление о получении, это нужно для того если будет судебная тяжба, сказать что вы не довольны были тем то тем то, не собираетесь получать "товар" (квартиру) с недоделками и опозданиями по сдачи на кучу месяцев. Выставили притензию им по этому поводу. а они ни как не отреагировали. Пока они не устранят притензии по "товару", вы не можете оплатить свою часть. в связи с тем что качество не удовлетворительно и т.д.
PS Я не юрист. так что лучше с ними посоветоваться.
KateChe
29.10.2009
Я уже с ними сужусь!!! Они не устраняют недоделки! Разговаривают довольно претензионно. Им теперь только нужны от дольщиков доплаты за лишние метры. Думаю, они намеренно изначально занизили метраж по квартирам.
KateChe
29.10.2009
И претензию я им писала ещё в начале июня, на которую они естественно ничего не ответили!
Anton25
29.10.2009
Я с вами полностью согласен по поводу того что метраж преднамеренно снижен. Как это можно доказать в суде? Я сейчас буду писать притензию, о недоделках и притензию о просрочке сроков. че из этого выйдет я не знаю, но буду пытаться, может у кого ни то есть знакомства в этих сверах?
KateChe
29.10.2009
Конечно о завышении метража в суде не докажешь, думаю даже пробовать не стоит. Но представитель ПОРа не стала записывать на приемку-передачу квартиры без оплаты лишних метров! Упор делается на то, что я должна соблюсти пункты договора, те, в которых идет речь о разнице в метраже...
KateChe
29.10.2009
И ещё думаю, не стоит им писать претензии, поверьте они на них не реагируют. Лучше сразу заявление в суд.
они вам потвердили документально что метраж завышен или только со своих слов?
необходимо затребовать от них документацию с обмером площадей.
что удальсь выяснить, БТИ производило обмер всех площадей квартиры за исключением балконов, согласно законодательтству.
однако кому то в ПОРе в дурную головку ударила идея самовольно взыскать деньги за метраж балкона.
если так дело обстоит то ИМХО правильным было бы написать на них заявление в прокуратуру по факту необоснованного вымогания ПОРом с дольщиков денежных средств. пусть потрясут их за одно место.
NataS2707
29.10.2009
После подписания акта приемки квартиры мы начнем оплачивать коммунальные платежи, только вот приступить к ремонту вряд ли сможем, т.к. воды на этажах нет, электроичества тоже, а когда будет, неизвестно, "работы ведуться", как мне ответили. И есть ли тогда смысл нам сейчас принимать квартиры в таком виде?
marinam
29.10.2009
конечно смысла никакого, а как нам отсрочить это до того как не наладят нам все жизненные условия? никто пору этот вопрос не задавал? сейчас , а на те вопросы что на собрании поднимались ответов четких лично я не помню
как отсрочить? да просто не подписывать никакие акты...
по договору должны присутствовать основные коммуникации. их нет, значит и принимать квартиру в таком состоянии незачем.
Anton25
29.10.2009
написать притензию, что не принимаю квартиру в связи с тем что нет води и электричества согласно договору.
marinam
29.10.2009
кто нибудь дверь уже заказал?
может сегодня вечером встретимся?
всетаки как быть с дверью есть ли смысл её заказывать если мы не хотим принимать по причине отсутствия воды и лифта? а не закажешь сейчас потом долго ждать?
Anton25
29.10.2009
зачем дверь заказывать в то чего еще нет?
насчет сегодня не знаю.... все все же на нервах. мне бы хотелось остыть немного и узнать у них что они мне скажут и какие бумаги предоставят.
marinam
30.10.2009
а кто нибудь уже написал эту претензию?
notkoles
02.11.2009
подскажите как и куда ее писать
Domkom вы вообще куда захерились?
Наверное если вас пока поставили как управляющую компанию надо информировать дольщиков о доме?
Что сделано со стороны ПОРа, когда запустят лифты, как обстоят дела с водоснабжением и отоплением.
Да много вообще вопросов возникнет.
По телефону конечно это хорошо вам звонить, только уж лучше здесь ответить для всех дольщиков сразу чем каждому по телефону объяснять
domkom
28.10.2009
Добрый вечер! Извините за долгое молчание и отсутствие информации. Просьба пока обращаться по телефону 433-82-36 или подойти к управляющему Киселеву Сергею Юрьевичу в помещение УК, там вы получите полную и подробную информацию о ситуации в доме. Я являюсь руководителем УК " Коммуналсервис" ( Автайкин Алексей Николаевич), поэтому подготовлю информацию после оперативного совещания и выложу ее на форум.
Сейчас в помещение УК мы устанавливаем интернет связь для оперативной работы на форуме с вами и быстрого оповещения. Управляющий и сотрудники работающие на доме будут держать с вами постоянный контакт.
По жалобам на сотрудников компании и их некачественного обслуживания,хамства,благодарностей и т.п. просьба отправлять мне в личку сообщения для оперативного реагирования.
Спасибо!
domkom
30.12.2009
УК " Коммуналсервис" работает 31.12.09 г. с 10.00-12.00
До 11.01.2009 г. офис УК закрыт.
Обслуживающий персонал делает обход и уборку в штатном режиме по графику.
В экстренных ситуациях звоните управляющему по дому
8 9200086972 Сергей Юрьевич,либо
8 9200086973 Константин Валерьевич

С Наступающим 2010 годом! Здоровья,счастья, успехов в делах! УК " Коммуналсервис".
domkom
22.01.2010
26.01.2010 г. в 10.00.ч. планируется прибытие инспектора Ростехнадзора для приемки лифтов в эксплуатацию.
cfyzc
26.01.2010
ну что подключили лифты, и как там с водой ситуация?
domkom
26.01.2010
Лифты сегодня не запускали, опять авария, с недоделанными строителями батареями. Вследствии чего в подъездах холодно, а эксплуатация лифтов и приемка при отрецательных температурах недопустима. Подробности позже..
Anton25
27.01.2010
мда складывается что купленный кот в мешке под названием квартира оказался больно буйным, или строители к...ы. мне давно хочется им руки оторвать. Как всегда за дишевизной погонишься и до фига проблем получишь....
NataS2707
27.01.2010
Уважаемый домком, если вы сами признаете, что отопление нормально не функционирует, а в подъездах вообще отрицательная температура, за что же вы жильцам тогда такие счета за отопление выставляете? Выставляйте их застройщику, а нам извольте сделать перерасчет!
Нормативы еще никто не отменял:
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Если данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.
cfyzc
27.01.2010
отлично ведь если разобраться нам и платить то не за что воды нет жить там невозможно, фактически мы ничего там не эксплуатируем за что же платить будем?
notkoles
27.01.2010
А будет ли когда нибудь???!!!
domkom
27.01.2010
По поводу перерасчета за отопление. Все вы правильно говорите, нормы не кто не отменял. Подходите в УК ,пишите,заявление. Управляющий замерит температуру теплоносителя в квартире, осмотрит внешние стены,окна сотавит акт. Будем разбираться.
cfyzc
28.01.2010
уточните пожалуйста для несведущих что даст осмотр окон и внешних стен
domkom
28.01.2010
Сохраняется ли тепловой контур.Окна осматриваются на предмет регулировки и правильного монтажа откосов ( не происходит ли выдувания). Стены на предмет промерзания и их целостности.
notkoles
28.01.2010
КАК ДО ВАС ДОЗВОНИТЬСЯ? говорят абонент у вас не отвечает!
domkom
28.01.2010
Городской пока не работает устраняют обрыв. Звоните на сотовый т.с.89200086973 Киселев Сергей Юрьевич.
notkoles
28.01.2010
спасибо
notkoles
28.01.2010
правильно из ваших слов я понял что опять строители виноваты, потому что они говорят обратное, что есть вы и все вопросы на вашей совести
domkom
28.01.2010
Конечно идет попытка перебросить с " больной" головы на " здоровую".
domkom
02.04.2010
Сегодня разговаривал с представителями Теплоэнерго, они с 01.01.2010 г. переименовывались с ОАО " Теплоэнерго" в ООО " Нижновтеплоэнерго". Видимо это был ихний юрист, она предложила с 01.01.2010г. перейти на круглогодичную оплату за отопление по 1/12 включая лето, а не по факту потребления. Изучим договор, как подготовят, пока не известно будет ли это привязка к городскому тарифу или тупо поделят весь период потребления в эту зиму на 12.
kaya3
02.04.2010
Это, действительно, серьезный вопрос... Хотелось бы решить его в пользу всех жителей...
Anton25
03.04.2010
Вопрос серьезный.
только не понятно, как это проводить? Если у нас есть счетчик тепла на доме, тогда не надо тянуть кота за хвост и платить как есть.
Зима была холодная + все принимали квартиры в разное время. с какого перепугу мы должны оплачивать, тем чем не пользовались?
а это подразумевается, когда платят весь год. (то что они очень любят практиковать сейчас и это старая система, самое плохо в ней то что ни фига не отследишь правильно или нет. а на бумаге вам могут показать любые суммы)
kaya3
03.04.2010
Со счетчиками тоже все не просто. В декабре был один тариф, в январе другой (повысили), а в феврале будет еще выше. Т.к. в январе с нас взяли меньше (до 25 января). И получается, что с декабря тариф повысился почти в 2 (!) раза. Так что каждый вариант надо тщательно обсуждать.
Starushka
03.04.2010
В 2 раза? На каком основании?

Тарифы повысят независимо от счетчика. И при той, и при этой системе.
Если есть счетчик тепла на дом, то лучше платить по нему. По нормам потребления придется проводить сверки-перерасчеты раз в год, на сколько это будет удобно, учитывая что заселены будут не все еще года полтора-два - не знаю.
kaya3
03.04.2010
А не знаю на каком основании. У вас квитанции есть? У меня в декабре стоит цифра за тепло 28,27, в январе уже 35,55. А в феврале будет 46 с копейками, как мне сказали в бухгалтерии. Так как показания счетчика в январе были сняты только до 25 числа, т.е. оплатили неполный месяц. Вот так и получается в 2 раза...
domkom
04.04.2010
Сейчас мы платим по факту показаний теплового счетчика, за тепло в отопительный период, летом за отопление оплата отсутствует. Возможно будет разумно в этот отопительный сезон оплачивать по факту, т.к. шел процесс приема-передачи квартир, а в следующем сезоне по заселению дома жильцами подумать о круглогодичной оплате. В любом случае,если сейчас и скачут показания оплаты за отопительный период 2009-2010 г., общая сумма оплаченного тепла за дом, если поделить на 12 месяцев, будет ниже городского тарифа.
notkoles
06.04.2010
Домком очень хорошая идея по заявкам, нам тоже необходимо создать такую ветку форума! У многих людей есть проблемы! идеи по улучшению нашего дома и т.д. real.nn.ru/forums/house/pgryada/?do=read&thread=910913&topic_id=18208527
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов