--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

срок передачи продлевается до 31 июля 2009

29
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
17.05.2009
сегодня получил заказное письмо. вкратце.... продлевают срок передачи до 31 июля 2009. предлагают заключить дополнительный договор.... кто ни то еще получал такое письмо?
miss Kate
17.05.2009
Не получали.
И вот тут уже не надо торопиться с заключением допника, а лучше проконсультироваться с юристами.
Anton25
18.05.2009
Я и не собираюсь с ними ни чего заключать....зачем мне это? Они же платят за просрочку. а не я.Я свое уже заплатил уже, хватит.
miss Kate
18.05.2009
ЧТобы они начали платить за просрочку, надо иск подавать.
а если коротко что именно в договоре прописано? и как они это объясняют?
Anton25
18.05.2009
предлогают явиться на 1-ю Оранжерейную д.30 офис 1. чтоб заключить дополнительное соглашение о переносе сроков. Ни чем не матевированно все это. Просто прислали уведомление.
в договоре это не оговоренно ни как.
ksiuta
18.05.2009
а созванивались с застройщиком, как они это комментируют, и ваше мнение относительно их комментариев? если дозвонюсь тоже напишу. Заезжали на стройку в субботу, работают, асфальт доделывают возле девятиэтажки даже. Интересно знать в чем такая заминка, аж до 31 июля?!
NataS2707
18.05.2009
Извещать о переносе сроков, по закону, имеют право не позднее 2-х месяцев до даты, предусмотренной договором, т.е. до 31-го марта 2009г.
Вообщем складывается такое впечатление что они это просто на "ура" разослали, может кто и подпишет.. меньше неустойку платить..
melony
19.05.2009
Присматриваю квартирку. Подскажите, пожалуйста, как ваш застройщик продает квартиры: по договору долевого участия в строительстве, который регистрируется или нет?
в секциях (подъездах) 1 и 2 - не регистрируется,
в 3 секции - регистрируется.
Надеемся, что дом скоро сдадут, и будем регистрировать квартиры уже как собственность :-)
А кто нибудь уже сходил подписал доп. соглашение?
miss Kate
29.05.2009
А кому-то это нужно?
ksiuta
02.06.2009
соседи, не слышали, а когда дом-то все-таки наш сдадут? есть у кого-нибудь какая информация?
NataS2707
03.06.2009
Со слов застройщика, ввод дома в эксплуатацию они планируют на середину июня. Но насколько этому можно верить, неизвестно... Кстати, видели, что под окнами 3-й секции детскую площадку установили?
miss Kate
04.06.2009
Когда звонили?
Anton25
09.06.2009
новости какие не то появились за последнию неделю?
ksiuta
10.06.2009
никаких
NataS2707
14.06.2009
Да им хоть звони, хоть не звони, результат заранее известен, называют срок каждый раз на 2 недели позднее и позднее.
Anton25
15.06.2009
Я к этому отношусь уже .... сейчас кризис меня то же задел, теперь думаю как дегньги на ремонт квартиры набрать... так что тут немного лучше что они все сдвинут (и нам выгоднее, если пойдем судиться)
NataS2707
16.06.2009
Мне выгоднее быстрее делать ремонт, да вселяться! Тем более, что в нынешних условиях на повышение жалования расчитывать не приходится, скорее наоборот, а цены на строй-материалы растут и растут... :(
Anton25
17.06.2009
согласен. сейчас сезоный рост на строй материалы, все ремнты делают или строют дачи, соотвественно цены поднялись. (так каждый год происходит), к концу осени начнуть падать. за ранее согласен что не будут на том же уровне, но все равно меньше.
Raul Duke
06.08.2009
Anton25 писал(а)
согласен. сейчас сезоный рост на строй материалы

Вы что смеетесь... какой еще рост.
К примеру цемент только за последний месяц упал вцене. в июне покупал по 185 за мешок, вчера купил за 162.
Anton25
06.08.2009
он с весны стоит 140 за 40кг и 170 р за 50 кг, с доставкой если больше 5 по моему. зимой стоил 120 и 150р соответственно.
Anton25
25.06.2009
новости какие ни то есть???
Pasha84
25.06.2009
Звонил неделю назад, сказали в конце июня...
Сейчас на сайт зашел, обновили разрешение на строительство, продлили разрешение до 03 февраля 2010 года, обновили проектную декларацию, срок сдачи стоит III кв. 2009 года
Anton25
25.06.2009
как я и думал. ни кто не раньше осени.
когда звоните узнавайте, когда че они подключили (вода, электричество, канализация) и что исправили (исправления недоделок в квартире), т.к. после таких вопросов они че то начинют сроки менять....
ksiuta
25.06.2009
новость просто офигеть
miss Kate
25.06.2009
А мне вот адвоката хорошего посоветовали. К концу лета будем долбать ПОР. Кто хочет, присоединяйтсь ближе к августу.

ЗЫ: у меня на руках договора нет, подскажите, есть ли конкретный процент за просрочку в сутки?
NataS2707
25.06.2009
Конечно, присоединюсь! Что касается пени, все описано в 214-м ФЗ, статья 6, пункт 2: "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки."
Anton25
26.06.2009
кстати насчет ставки

1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 4 июня 2009 года N 11), начиная с 5 июня 2009 года, ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 11,5 процента годовых.

по поводу процентов, по разным источникам она разная, но я придерживаюсь:

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

проблема в том что у нас кризис, на вскидку не помню номер статьи... НО они будут гнуть на снижение ставки в связи с кризисом.
так что реально денег мы получим мало...
Если все хорошо то с моей квартиры я смогу в день получить порядка 3 тыс рублей, если суд пойдет как обычно сумма этого станет в 10 раз меньше.
Частно сказать за 3 месяца простоя набежит сумма порядка 100тыс.р. (10тыс.р. в худшем варианте). нормальный адвокат обойдется несколько десятков тысяч. Из всего вышесказанного могу предложить немного подаждать И ПОТОМ СОБРАТЬСЯ НА КОЛЕКТИВНЫЙ ИСК, иначе все это будет дороо довольно.
miss Kate
27.06.2009
Адвокат обойдется в 20 тыс максимум, и это мои прикидки. Сколько будет стоить коллективный иск - надо будет уточнить. Но эта адвокат выигрыла не один суд по просрочке сдачи домов.
100 штук за 2-3 месяца простоя получить реально, даже в кризис. А это не так уж и плохо)
Anton25
29.06.2009
Это хорошо. сейчас надо ждать, когда сдавать начнут дом. Тут еще надо учитывать что квартиры должны будут передаваться в собственность, а это ждать пока они все исправят и если еще не наделают еще проблем.....
вы пока судиться будете и свои 100 тыс. выбивать - останетесь без квартиры. Присоединитесь к дольщикам ПИКа....
Anton25
04.07.2009
О седьмое небо пожаловало... У вас такой видать опыт есть?
Судиться мы все равно будем после сдачи, т.к. раньше нет резона, больше потеряешь. НО все в разумных приделах.
лично у меня такой опыт есть. Однажды мне застройщик недвузначно намекнул, либо мы подписываем договор приема-передачи квартиры в собственность с множеством пунктов о том, что стороны претензий (в том числе материальных) к друг другу не имеют, либо строительство будет продолжаться еще лет 6.
ВСЕ жители дома подписали! Долгосрой не нужен никому.
miss Kate
05.07.2009
Как я без квартиры останусь, расскажите-ка мне?
очень просто. Получите долгострой, куда въезжать нельзя.....
Судится с застройщиком, до сдачи дома - опасно. Когда дом сдают, читайте какие документы подписываете. Лишь после сдачи дома, можно смело (если есть свободное время, деньги и нервы) идти в суд.
miss Kate
06.07.2009
Во-первых, про суд до сдачи дома никто не говорит.
Во-вторых, принято решение квартиру после сдачи продавать. Хотя и далось оно, это решение, с трудом, и рынок щас некамильфо.
Времени, нервов и денег естественно, нет, но когда они у кого были?
Anton25
07.07.2009
не торопитесь, думаю сейчас продавать квартиру самое не выгодное, спроса практически нету. Если только деньги очень нужны. Честно сказать когда я покупал квартиру я был готов что задержка по сдаче будет порядка года.... Увы это статистика, мы так и не научились все вовремя и как следует (то есть хорошо) делать. Опыт увы у меня большой по этому делу, я прекрасно понимаю что хочется вовремя, но мы живем в России. Увы этим все сказано....
miss Kate
07.07.2009
Щас и не буду. Буду после сдачи дома.
Мне просто как бы рожать через неделю-две, а с тенденциями застройщика сделать ремонт к зиме, чтобы можно было спокойно переселяться жить в квартиру с маленьким ребенком, представляется не совсем реальным(((.
miss Kate
30.06.2009
Какие новости???
NataS2707
30.06.2009
Никаких... Полазила в нете, поискала, может пишут что про нашего доблестного застройщика, по поводу переносов сроков сдачи, ну, может быть, думала проверки какие-нибудь по этому факту и все такое.... Ничего подобного! У нас пресса и администрация начинают интересоваться строительными объектами лишь когда краны падают или дольщики выходят на митинги с плакатами!
miss Kate
05.07.2009
Из последнего:
Говорят, застойщик не может расплатиться с "электриками", которые выполнили все необходимые работы, а брать оплату квартирами вместо реальных денег не захотели, типа нет их. А квартиры у ПОРа почему-то не продаются(((
Более подробно не знаю пока.
они даже цену снизили в июле от 49 кв.м.
может что то начнет продаваться
Anton25
06.07.2009
Насколько мне известно, цена у них не изменилась серьезно, акция на сайте висит, но че за квартиры кто ни то узнавал??? думаю 19 этаж. я честно сказать не хотел бы там жить...
по заявлениям их же.... они про платили еще в конце мая, и к середине июня должны были все подключить и провести и оформить. Как всегда врут???
да хз что там у них.
исходя из форума ПОР построили дополнительно два этажа. значит деньги у них должны быть. так что надо собрать инициатавную группу и пойти в застройщикам с решением вопроса о сроках сдачи квартир
miss Kate
06.07.2009
Да вот не проплатили оказывается ни за работу, ни за само подключение к "розетке". Возможно, начнется судебное разбиралово между ПОР и электриками(
Самое главное, чтобы застройщик не признал себя банкротом, потому что это будет реальная лажа(, с которой ничего не сделаешь(
feniks2
07.07.2009
доброе время суток, как думаете - вообще реально то что к августу сдадут? Я лично - нет. А по поводу судиться мне кажется безпонтово... там тоже не идиоты договор изобретали. возьмите хотябы застекление лоджии: за 60 штук можно в трехкомнатной квартире пластик поставить под ключ, вместе с откосами и прочее. А кстати все заплатили?
miss Kate
07.07.2009
Почитайте договор, он стандартный. Грамотный адвокат имеет больше шансов, чем самостоятельная подача иска. Прецендентов по похожим судам с просрочками по городу в настоящее время достаточно. Естественно, присуждается неполная сумма иска, но это все равно лучше чем, ничего.
Балконы здесь не причем, но цена на них, согласна, завышена.
Anton25
07.07.2009
насчет стоимости квартиры, цена ее типично в 3-4 раза больше (хотя если брать чистую себестоимость, без нужных "отчислений" то на порядок меньше). Сейчас дом под ключ в пригороде стоит сделать дешевле раза в 2 со всеми коммуникациями.
ЗЫ. Мы с батей заканчиваем дом с площадью более 100кв.м2. с затратами порядка пол миллиона. хотя это долгострой уже 4 года идет, но тем не менее это реальная цена строительства с нанятыми рабочими, которые работают, а не типа "Начальника я тебя не понима, ты сказал тащить я и тащу...."
Anton25
07.07.2009
Вы верите сказкам ПОРа? я нет, так что запаситесь терпения, пусть дом сдадут и квартиру передадут, а потом мы все свое отыграем.
NataS2707
07.07.2009
Сегодня на пл. Лядова видела рекламный щит ОАО ПОР о продаже квартир в нашем доме, там ОГРОМНЫМИ буквами написано, что ДОМ СДАН. Интересно, как это понимать?!
ksiuta
07.07.2009
На счет подключения к электричеству, что якобы что-то ПОР не заплатил, все полнейшее вранье. Просто на 100%. За подключение к ним НЕТ никаких финансовых претензий. Просто подрядчик ПОР выполнил эти работы с косяками и пока не может их устранить
эт точно. у родственников в этом доме квартира однушка.
и в этой квартире помимо вентиляционного короба есть еще коммуникационный короб с разводкой горячей-холодной воды по всему этажу. так вот он по проекту должен быть сделан из пеноблока, а фактически сделан из гипсокартона.
получаеся заходи кто хошь в квартиру через дырку в картоне...нехорошо однако.
недоделки устранили, но это только в данной квартире.
в остальных аналогичных ничего не сделано.
Anton25
07.07.2009
Я эти сказки слушаю уже 7 месяцев про сдачу....
У меня начальник просто говорит по поводу этого дела: или сделано или нет. Среднего положения, сделал но чуть-чуть не доделал не существует, за это обычно платят деньи или одна сторона или другая.
miss Kate
07.07.2009
"Откуда дровишки?" Откуда такая уверенность в Ваших словах?
Я ведь об этом тоже не по телефону ПОРа наслышана.
marinam
16.07.2009
ну что соседи ждём 31.07.09, а если нет что делаем?
Я предлагаю драку ))))
А серьезно господа товарищи, надо что то делать...
Один раз уже перенесли сдачу. Может кто недавно общался с Фокиной?
NataS2707
17.07.2009
Цитата: "Как правило, задержка по срокам сдачи дома вызывается двумя обстоятельствами: технической неготовностью дома и (или) волокитой чиновников. В первом случае можно писать претензии, подавать иски в суд о взыскании неустойки, обращаться в прокуратуру с просьбой проверить деятельность компании. Во втором случае нужно выяснить, на каком этапе и у кого произошла задержка по оформлению ввода дома в эксплуатацию. Когда это выяснится, можно обратиться к этому лицу, либо к его начальнику, либо в прокуратуру. Если от ответственного лица придет ответ, который не устроит дольщика, он может оспорить действия или бездействие чиновника в суде."
В нашем случае, налицо и первое и второе... Однако, есть опасения, что если затеять с ПОР судебную волокиту и проверку их деятельности на данном этапе, то своих квартир мы еще дольше не дождемся!
а если ничего не предпринимать то сдача дома состоиться быстрее?
с чего такая уверенность?
Anton25
19.07.2009
а что мы можем предпринять?
Мое предположение собраться инициативной группой и сходить в ПОР что бы они ответили по ряду интересующих вопросов:
срок сдачи дома? в чем причина задержки сдачи?
все ли коммуникации работают для начала ремонта?

Кстати, нет желания в счет возмещения сдачи дома потребовать от ПОРа заливки полов и оштукатуривания стен?
NataS2707
20.07.2009
Они так "зальют" и оштукатурят", что потом все равно переделывать за собственные средства придется! В этом я уж точно уверена! Балконную дверь переставить не могут на нужный уровень, чтобы можно было полы заливать!
А вот чтобы пойти и выяснить конкретную информацию по поводу готовности и сдачи дома, предложение дельное! А то они по телефону только "воду льют".
ну так давайте организуем встречу.
на форуме находится максимум 6 человек из нашего дома.
дорогие соседи вы согласны собраться на встречу?
Anton25
20.07.2009
были на собрании насчет управляющей компании, все спрашивали... а воз и ныне там. Наврут еще в три короба и глазом не моргнут, требовать от них ни чего не можем. если только через юристов...
Так это собрание когда состоялось, 25 марта. Уже 4 месяца прошло с того события.
И почему мы не можем требовать с ПОРа ничего?
Мы собственники квартир. Если не ошибаюсь то наши права регламентируются Законом о защите прав потребителей.
Вообще удивляет такое пофигисткое отношение к сдаче дома.

Понятно что у всех разные цели по отношению к данному дому, у кого то жить, у кого то продать построенное жилье но решение данной проблемы должно волновать всех.
miss Kate
22.07.2009
Ну, должно - не должно волновать, это как бы уже персональное дело каждого, а нервы лучше беречь.

СхОдите - отпишитесь, пожалуйста.
Anton25
22.07.2009
+1
полностью согласен. я то же по возможности схожу узнаю.
в общем я понимаю что никому ничего ненадо.
тогда вопрос снимается с повестки дня.
NataS2707
22.07.2009
Надо!!! Давайте соберемся и сходим! Есть конкретные предложения когда и во сколько? Где встречаемся?
SvetaPush
22.07.2009
Добрый день, уважаемые соседи! Хочу сказать на счет встречи с застройщиком, то что никому ничего не надо это навряд ли, я звонила застройщику в конце прошлой недели. Они сказали (эта девочка была юрист), что они начинают направлять уведомления на подписание актов о приемке квартир, но госпожа Фокина в отпуске, кажется, еще и на этой неделе, на следующей она выйдет и, наверное, что-то прояснится. Застройщику самому не выгодно так долго не передавать квартиры их тоже со всех сторон заставляют сдавать, в т. ч и администрация очень сильно напрягает.
По поводу собрания весной на счет ТСЖ, это было и так понятно что будет УК, т.к. основная часть собственников это инвесторы ПОРа, поэтому они определилсь, что это Будет УК, значит так оно и есть. И если зайти на сайт Коммуналсервис, то там у них уже стоит как бы на обслуживание Оранжерейная,30. Поэтому от нас мало что зависело по поводу ТСЖ. На счет собраться и сходить инициативной группой в ПОР это можно.
ну хотя бы уже какая то информация....
тогда давайте продождем сл недели. если будут продвижки то значит волнения были напрасны.
если же опять будут тянуть то будем согласовывать встречу

кстати, в дальнейшем после сдачи дома и получения собственности на квартиры ничто не мешает жильцам перейти на обслуживание ТСЖ вместо УК
SvetaPush
22.07.2009
Я так думаю, когда застройщик направлял уведомления о продлении сроков сдачи, они понимали свои возможности, что это будет 2 месяца, а не 4-5, т. к. им лучше было бы в запас взять больше времени изначально, а не провоцировать дольщиков и не вносить изменения в кучу документации для ФРС и для других органов
ksiuta
22.07.2009
Но для нас-то самое главное, состоялся ли ввод дома в эксплуатацию, а если нет то когда он состоится. Если состоялся, то, соответственно, прекрасно, можно принимать квартиры. А в любом другом случае возможно только предварительное принятие технического состояния квартиры, не более того. Я уточняла вопрос о вводе дома у той же девушки, но не очень все-таки поняла, в этом и состоит неудобство общения с "непервыми" лицами.
SvetaPush
22.07.2009
только что набрала по телефону ПОР, попала на бухгалтера, она ответила, что дом пока не введен в эксплуатацию, но документы лежат на подписи в администрации. В том что висит растяжка, что дом сдан от комментариев она воздержалась и сказала, что все вопросы к Фокиной, она будет на следующей неделе
Anton25
22.07.2009
дом не введен в эксплуатацию, значит говорить о передачи квартир не зачем, когда будет введен, тогда сразу они начнут обзванивать нас и говорить чтоб приехали и приняли, т.к. они за время простоя платят. До этого все это фигня. Че то подобное было в январе-феврале, потом через месяц. Я им не верю, если обещают сделать к концу года 2008, то и должны сделать. Опыт работы по гос. контрактам сказывается, хотя проблемы с конце 2007г многих подвели. А тут наши не от чего не зависящие компании, выебываются...(последнее без коментариеф, т.к. это относится в основном к не развитым государствам. Увы большой опыт работы за границей сказывается)
miss Kate
24.07.2009
Про передачу квартир +1000.
marinam
28.07.2009
miss Kate писал(а)
Про передачу квартир +1000.

не понятное сообщение
marinam
28.07.2009
осталось 3 дня, что слышно?
Anton25
29.07.2009
народ кто звонил что спрашивал?? я че то боюсь звонить, как бы все не закончилось мордобоем... уже нервничаю.
marinam
30.07.2009
я тоже очень нервничаю, К Булавинову, в передачу я думаю не дозвониться , надо на прием записаться, но если кто дозвонится конечно хорошо а кто телефон знает ? и программа эта по моему по средам бывает "Городская среда " кажется, давайте телефон искать и все сразу звонить уж кто то должен прорваться на связь или давайте ещё на прием запишемся, а может мы встретимся хотя много можно обсудить и здесь но я боюсь что кто то из ПОРА здесь тоже торчит и все наши действия "КОНТРОЛИРУЕТ" давайте что торешать а тоя с 3 августа в отпуске и не буду иметь выход в инет сеть
Pasha84
30.07.2009
Я только за встретиться, предлагаю на этих выходных, в любое время
SvetaPush
22.07.2009
документы на подписи в администрации, это значит, что они сдались всем и осталось только получить разрешение на ввод, администрация должна подписать его в течении 10 рабочих дней, если, конечно, не всплывут еще какие-то замечания
NataS2707
23.07.2009
Информацию о том, что документы в администрации, они сообщают уже несколько месяцев подряд, а рекламу, что дом сдан, на Лядова убрали еще неделю назад.
marinam
24.07.2009
люди я нервничаю осталась неделя интуиция мне подсказывает, что опять прождем
NataS2707
20.07.2009
С чего Вы взяли, что в чьих-то словах здесь есть уверенность?! Даже странно... Сплошные предположения и сомнения!!!
Pasha84
29.07.2009
Соседи, раз уж наш застройщик так лихо сваливает всю вину на чиновников, гор свет, гор газ и т.д., может узнать в чем действительно дело у нашего самого главного начальника в городе? (Булавинова, в смысле).
Если на самом деле ПОР не виноват, тогда всяким чиновникам надают по одному месту и дело быстрее пойдет.
По сетям нн есть какая то передача, куда он приходит, жители НН звонит, рассказывают о проблемах и им якобы помогают, проверим? Или может прихваты у кого есть?
NataS2707
30.07.2009
"Городская среда", которая по Сетям, в летний период не идет, осенью только возобновится. Есть официальный сайт Администрации города, там есть интернет-приемная, туда пробовать "пожалиться" можно:
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Pasha84
30.07.2009
Предлагаю встретиться, обсудить текст интернет сообщения и плюс составить коллективное письмо от дольщиков и собрать подписи, только на данную встречу надо пригласить максимальное их количество.
NataS2707
30.07.2009
Думаю, что большинство на выходные в такую жару из города выезжают. Предлагаю встретиться или попозже вечером в воскресенье, или в начале недели после работы.
marinam
30.07.2009
Да в общем в выходные не очень удобно может в эту пятницу после работы? но как собрать всех? или хоть большинство? а ведь на той встрече в марте я крикнула в толпу давайте обменяемся данными для самостоятельной встречи вот тогда действительно показалось что никому ничего не надо
Anton25
31.07.2009
согласен, что надо встретиться, предлагаю в понедельник или воскресенье вечером. я в отпуске сейчас, но сегодня не смогу.(( если надо могу тел. скинуть в личку
Pasha84
31.07.2009
Давайте в воскресенье, 02.08. в 18.00 у "нашего" дома около третьего подъезда. Жду от вас, соседи, обратную связь
NataS2707
31.07.2009
В 18 еще не вернусь в город, буду позже. А что мешает встретиться в понедельник? Это даже не обязательно возле дома собираться, можно там, где всем удобнее.
вчера звонила знакомая в ПОР, она тоже собственник квартиры в этом доме, по поводу сроков сдачи.
ее уверили что сдача начнется через 3 недели.
хотелось бы верить, но у меня предчувствие что опять оттягивают
давайте встетимся. мне удобно и в воскресенье и в понедельник (только после 18.00)
NataS2707
31.07.2009
Дааа ужшшшш! Короче, пора нам уже новую тему открывать, и уже там продолжать разговор, "срок сдачи до 31 июля" уже не актуально...
marinam
31.07.2009
и меня тоже не будет в городе в воскрес а вот в понед можно, но опять таки нас похоже будет очень мало
Anton25
03.08.2009
ну что сегодня (в понедельник) встречаемся?
NataS2707
03.08.2009
Соседи, оказывается, в нашем доме уже кто-то начал делать ремонт!!!??? В 3-й секции в одной из квартир видны уже шпаклеванные стены, а на балконе стоит духовка, холодильник и еще что-то, строительный мусор возле подъездов! Мои знакомые увидели это вчера и позвонили сразу мне. Как это понимать?! Что это у ПОРа за избирательность такая: кому-то можно, а остальным-нет!
Встретиться готова в будни в любое время, ради такого дела!
Pasha84
03.08.2009
Вообще пор говорил о том, что ремонт делать можно, но пишешь бумагу о том, что претензий к ним по качеству никаких...
Предлагаю встретиться сегодня в 20.00
NataS2707
03.08.2009
В 20:00 сегодня буду у дома, приходите, кто сможет
Pasha84
03.08.2009
Я буду
Anton25
05.08.2009
говорил сегодня с ними, говорят 2-3 недели до ввода дома в эксплуатацию, документы сдали для проверки...
Kombi12
14.08.2009
Уважаемые сограждане! Куда вы все пропали? Вот у 10 дней нет сообщений на форуме! Какая последняя информация о сроках сдачи дома?
Anton25
14.08.2009
смотри выше... все отдыхают. думаю к сентябрю че то будем раньше если только случиться чудо.
Свыше 25 признаний права собственности на недвижимость по суду после банкротства застройщика (ЗАО «Наш дом» пер.Гаражный, Генкиной-Полтавская и ООО "Гарантия Строй Инвест" Казанское шоссе, 16). Регистрация в ФРС.¶ тел.8 951 901 88 70
Anton25
14.08.2009
это вы к чему?
реклама тут запрещена... читайте правила
Это социальная. Как же ещё иногородним дольщикам добыть информацию? Всё равно кто-то будет рекламировать своих знакомых и не факт, что профессионалов
Anton25
17.08.2009
не факт что вы сможете помочь. так что попросил вас воздержаться от рекламы тут.
Kombi12
17.08.2009
Я бы и хотел узнать о результатах вашей встречи с ПОРом. Для иногородних дольщиков это очень важно, ведь звонки никаких результатов не дают!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов