--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акт о недоделках

17
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arin
08.05.2009
Ходил смотреть квартиру. Ужас, конечно, но принципиально был к этому готов.

Самые дурные "недоделки":

Дырки с стенах к соседям. Не очень большие. Просто цементом не плотно залили стыки между кирпичами.

Совершенно уебищьно закрыли гипсокартоном трубы вентиляции. У меня короб на 10 см больше, уровня стены, а в некоторых квартирах на такое же расстояние короб утоплен от уровня стены.

Снаружи окон виден поролон, который через год превратиться в пыль, стыки не заделаны. Тоже самое и внутри. Там торчит пена.

Самое страшное, что заметил. Трубы отопления, которые валяются на полу, надо заливать, а если их залить и заливку в квартире сделать на одном уровне, то балконная дверь не откроется. Ее нижняя часть будет ниже уровня заливки. Че с этим делать совершенно не понятно.
Anton25
08.05.2009
см. тему real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=687259&topic_id=13443317
я как раз там начал обсуждать. насчет твоих недоделок: я смотрел 1-го апреля квартиру один из первых. Все то что вы сказали, если не считать что еще и к самим окнам притензии у меня серьезные были. смотрите особенно верхний ряд кладки, он полностью не доделан. у меня наблюдались щели по 3см сверху между стеной и потолком. Ну и еще куча недоделок...
ksiuta
13.05.2009
Спасибо за информацию про недоделки. На счет дыр - это фигня, у всех знакомых, кто принимает дома с подобной отделкой, тоже самое, может даже и хорошо, что все недостатки видно, устранять из несложно. Вот на счет балконной двери - вот это уж совсем весело прям, а что поэтому поводу застройщик говорит, что делать то?
NataS2707
18.05.2009
У меня тоже балконную, дверь низко установили, указала это в акте осмотра еще в апреле. В субботу зашла в квартиру, проверила, не исправили ли, НЕТ. Позвонила застройщику, поинтересовалась, о сроках устранения недоделок, ответили, что до 31 мая устранят.
ksiuta
13.05.2009
Сегодня узнала, что нашего застройщика проблемы с энергетиками, наверное из-за этого и заминка в сдаче дома.
ksiuta
13.05.2009
уточняю - может конечно "не проблемы" (реально плохого не слышала) просто еще нет от них каких-то нужных справок
Pasha84
13.05.2009
приехали...
Arin
15.05.2009
А что за проблемы? Свет-то в доме есть.
ksiuta
15.05.2009
уважаемый Arin свет в доме вообще ничего не гарантирует - его дают строителям по временной схеме, а для сдачи дома надо получить справки от всяких там коммунальщиков (вода, свет, тепло) о выполнении застройщиком выданных ими технических условий, и при наличии этих справок дом введут в эксплуатацию, в начале мая застройщик говорил, что по свету и теплу как раз такие справки он не получил. И это не означает, что все плохо. Но это может служить заминкой для сдачи дома. Что сейчас происходит я лично не знаю.
ksiuta
15.05.2009
муж позвонил застройщику - говорят, что вроде как сдали они все документы на ввод дома в эксплуатацию, вроде как все нормально у них и возле дома активно копашаться, все доделавают - подделывают, так что глядишь и все нормально может будет
ksiuta
20.05.2009
Господа, информация к размышлению (достоверность 100%). Маращстрой (наш подрядчик) выдал ПОРу гарантийное письмо о том, что пуско-наладочные работы по теплу будут им произведены в течение 15 дней после запуска отопительного сезона. А как извините нам ремонт делать, меня лично трубы на полу в нашей двушке не вдохновили...
ksiuta
20.05.2009
балкон открывается прям с трудом - ему паралон на трубах мешает, ну красотища прям... как это исправить, может как-то в пол поглубже эти трубы заделать
Anton25
21.05.2009
ни как не делать. Если информация верна, то сдача дома затянется до осени. Честно сказать мне недомолки со стороны ПОРа начинают надоедать. у меня нет желания платить еще за 3 месяца за дом, потому что товарищи не моут сделать все по нормальному... получается пол бетонировать нельзя, пока не дадут отопление.
> сдача дома затянется до осени
Ужасно это слышать! Откуда такая инфа?
Anton25
21.05.2009
ksiuta 20.05.2009 в 15:48:11 «Ответить» new!

Господа, информация к размышлению (достоверность 100%). Маращстрой (наш подрядчик) выдал ПОРу гарантийное письмо о том, что пуско-наладочные работы по теплу будут им произведены в течение 15 дней после запуска отопительного сезона.

Вот из этой инфы, чистые мои предположения, хотя я консультировался с родствениками, они говорят что если нормально опресовку перевели то проблем с теплом не будет. Я просто привык как то более реально оценивать сроки, так что это предположительный срок с учетом той тенденции, которая наблюдается при стоительстве сейчас.
Вчера общался с застройщиком, могу сказать что они в течении 4 месяцев получали бумажки на продолжения стоительства. должны 2 экспертзы проити в ближайщии недели, в первых числах мая должны дом полностью подключить к электричеству. Насчет балконной двери и возможной высоты пола,обещали исправить за счет фирмы, которая монтировала окна. Честно сказать, что если подойти ко всем квартирам, то нужно не менее нескольких месяцев чтоб это исправить у всех.
Говорил с юристом, НАРОД просьба, не подписывайте бумажки, что вы не нимеете ни каких притензий, после сдачи квартиры должны подсунуть. И не подавайте в суд и т.д. до сдачи квартиры вам. Если есть желающие то можно колективный иск подать на них на возмещение просрочки сдачи. НО, еще раз повторюсь, ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА И КВАРТИР. Т.к. это вызовет еще больший простой сдачи.
ksiuta
21.05.2009
Полностью поддерживаю Антона, в суд действительно можно идти только после сдачи дома в эксплуатацию, поскольку прежде всего мы с вами заинтересованы в получении наших квартир, а не со смешными посравнению с ними суммами неустойки
miss Kate
02.10.2009
Да не подаем мы пока никакого иска))) Ждем сдачи.
Дом сдан это хорошо.. Но вот вопрос устранили ли они все недочеты ???
NataS2707
02.10.2009
У меня, практически, все устранили. Не устранили только на лоджии, из стеклопакета буграми выпирает уплотнительная резина, а в одном месте вообще кусок см. 20 вырван. Это за 40-то с лишним тыс. руб.!
Anton25
05.10.2009
двери подняли которые на лоджию или балкон?
просто они были низко, залить пол просто невозможно...
NataS2707
06.10.2009
За все квартиры говорить не буду, у меня балконную дверь подняли, тоже очень низко стояла.
Pasha84
06.10.2009
Я когда писал акт о недоделках даже не обратил внимание о этой недоделке, потом когда ходил проверять дверь стояла уже нормально
Anton25
06.10.2009
будем надеяться что все будет сделано. ни кто не смотрел насчет дыр в стене и электро-проводки??? заделали, проводку правильно сделали?
Уважаемые дольщики! Фирма «Альфа-Строй» предлагает Вам весь спектр отделочных работ, а также услуги по ПРИЕМКЕ ПОМЕЩЕНИЙ у Застройщика и согласованию перепланировок. Мы гарантируем невысокие цены и качественно выполненные работы. Подробности по телефону 41-547-00. Или пишите личные сообщения на форуме.
Anton25
07.10.2009
озвучте вашт НЕ ВЫСОКИЕ цены тут. или вы чего то боитесь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов