--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание дольщиков 25 марта в 17:00

17
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexAspanu
17.03.2009
Всё-таки создал новую тему, а то уже тяжело ориентироваться в старой теме...


Письма с приглашением на собрание дольщиков, которое состоится 25 марта в 17:00, все получили?
Соберёмся?
miss Kate 16.03.2009 в 16:11:52
Да, получили. Хотела новую тему создавать.
По каким отличительным чертам будем узнаваться?)))) ¶

AlexAspanu 16.03.2009 в 17:28:10
Отличительные признаки:
1. Журнал "Идеи Вашего дома" в левой руке?
2. Гвоздичка в петличке?
3. .......
На вечер ресторан бронировать будем? :-) ¶

miss Kate 16.03.2009 в 22:19:44
Пыффко.... в петличку)))))))
Мы ща квартиру снимаем в доме, который уже достаточно долгое время сдан. Так форумчане из соседних подъездов до сих пор познакомиться не могут, смущаюццо) ¶

Anton25 16.03.2009 в 16:54:23
Я не получал, странно.... ¶

miss Kate 16.03.2009 в 17:22:32
Вопросы в повестке:
по протоколам собраний лиц-собственников,
выбор способа управления домом, управляющей организации,
внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. ¶

Anton25 16.03.2009 в 19:20:37
спасибо, я позвонил и все выяснил, самое главное, то что они на последнию стадию перешли сдачи... в общем 25 все будет ясно. ¶

NataS2707 17.03.2009 в 17:08:00
Ничего пока не получила, видимо, на Лядова через Бразилию отправляют! Буду звонить :-( ¶
miss Kate
18.03.2009
Ну, блин. Ну, давайте у магаза Verы встретимся в 16.55))))))))
Или машина наша пусть ориентиром будет. Номер скажу, если надо)
Начало регистрации в 16:20. Думаю, надо чуть раньше начать собраться... В 16:35, например.
А Вас, Катерина, и по фото узнать можно будет :-)
Или Вы стали ещё красивее, неузнаваемо красивее?
NataS2707
18.03.2009
У Verы, так у Verы, только в 16:55, думаю, поздновато. Часиков в 16:30-35 в самый раз, а то еще пропустим что-нибудь важное
miss Kate
19.03.2009
Давайте у Веры тогда.

ЗЫ: а что, с работы всех легко отпускают?
Пропустить-то, конечно, не пропустим. Собрание начнётся, как положенно, с опозданием...
На работе уже договорился, как ни как - первое собрание! Как в первый класс. Кроме того, хочется услышать хорошие новости.
Правда, собрание на улице чем-то митинг напоминает.
Снежных заносов не обещают?
Не долго я собирался на собрание...
В понедельник (23/03) уезжаю в командировку в Сибирь (г. Братск) недели на три.
Придётся вам без меня в ресторан идти :(

Примите правильные решения!
Pasha84
18.03.2009
Письмо получил
тоже письмо получил..
надеюсь новости будут хорошие...
Anton25
23.03.2009
письмо до сих пор не получил, видать идет через камчатку. последняя время почта плохо работает совсем.... народ скажите где собрание будет?
miss Kate
23.03.2009
У дома (у третьего подъезда слева)))))) Начало в 17.00. Регистрация с 16.20.
Мы тут хотим в районе 16.30-16.40 у магазина Vera встретиться форумом)
Ну и как вам наше собрание? Надеюсь все сделали правильный выбор? :)
NataS2707
25.03.2009
Организаторы соблюли формальность, "поставили галочку". На мой взгляд, количество присутствующих, их мнения и голоса никого не интересовали.
Anton25
26.03.2009
согласен, главное не удалось добиться инфы, сколько квартир продано сколько нет. пришло на голосование человек 50-60. количество квартир больше 350 + еще офисы и магазины. Как я понял, то им в большей частью выгоднее управляющею компанию иметь и не заморачиваться. Было высказано насчет ТСЖ мнение, народ покричал и все.
Забыл название управляющей компании, напомните плиз, охота в инете посмотреть че за зверь такой. По разговору с ними и их шуточкам, начал сомневаться в их лояльности к нам. По их хамскому поведению, они уже чувствуют себя хозяевами.... делайте выводы.
Жду ваших мнений.
Pasha84
26.03.2009
А почему вы думаете, что ТСЖ для нас лучше чем УК? Если "отважимся" на ТСЖ, пока найдут председателя, главного бухгалтера, паспортистку и т.д (еще большой вопрос окажутся ли эти люди специалистами в своем деле), пока зарегистрируют, пока заключат договора пройдет, лично мое мнение, очень много времени, а если верить застройщику, то квартиры нам начнут передавать уже в апреле... как думаете успеем организовать ТСЖ?
Лично я голосовал за Коммуналсервис (кстати вот они www.kommunalservis.ru/in/content/index.php?id=1).
И еще, живу в этом же районе, площадь квартиры такая же, с ТСЖ и плачу столько же, сколько озвучили вчера на собрании...
Anton25
26.03.2009
не знаю, честно сказать в любом случае намучаемся мы хорошо
насчет тарифов (без счетчика воды) на одного человека за месяц при квартире порядка 70 квм для себя ориентировочно:
1) за услуги горячего водоснабжения для граждан ---Жилые дома высотой свыше 12 этажей с централизованным горячим водоснабжением и повышенными требованиями к их благоустройству ---- Размер платы на 1 чел. в месяц
в руб. --- 260,71руб
2) за холодную воду (питьевая вода) --- Всего размер платы на холодную воду (питьевая вода) с НДС (руб.) ---- 89,41 руб
3) отопление ---- На 1 кв.м. общей площади --- 20,35
4) электричество ---- базовый тариф 1,33р днем и 0,67р ночью, экономически обоснованный тариф ---- 2,38р днем и 1,19р ночью
5) Размер оплаты за содержание и ремонт жилого помещения 14,59 руб за 1кв.
че имеем в итоге на одного человека с квартирой 70кв.
260,71+89,41+20,35*70 (результат 1424,5)+1,33*50+0,67*50 (100)+1021,3 = 2895,92 (могу ошибаться), расчет брал грубо. Честно сказать я сейчас сродителями плачу за квартиру в 43,5 квм порядка 3.200р.
сейчас чешу репу и думаю.
Pasha84
26.03.2009
На счет "намучаемся" согласен. Но я считаю, что на этапе сдачи дома и подключения коммуникаций у нас должна быть организация, которая более или менее соображает что надо делать, думаю, что этот коммуналсервис именно такой (мне очень хочеться в это верить) т.к. мы у них по крайней мере не первые
На счет счетчиков воды считаю ставить! На этапе ремонта почти не платишь, ну а потом можно привыкнуть к экономии на этом. Вообще в месяц вполне хватает нормы на человека.
miss Kate
26.03.2009
В апреле квартиры передавать не будут. Их будут показывать и спрашивать, все ли устраивает владельца. Если что-то не устраивает, то составляется акт, и недоделки устраняются (если это действительно недоделки). Дом будет сдаваться в мае. Чувствуется, в самом его конце, ибо праздников дофига.

Вопрос более насущный: будут ли пускать в апреле делать ремонт.
Pasha84
26.03.2009
А почему нет? Мне кажеться, сразу после подписания Акта можешь приступать, а его можно подписать и в апреле, если в квартире недоделок нет, или я ошибаюсь?
miss Kate
26.03.2009
Есть 2 акта: об устранении недоделок и акта сдачи-приемки квартиры.
Акт сдачи - приемки дадут на подпись только после сдачи дома.
А акт по отсутствию недоделок (извините за народнаый язык) можно подписать раньше. Теоретически на ремонт пустят и раньше, но: нет воды, лифты пока находятся в разобранном состоянии, вопрос с подключением временного электричества.
И самое главное: если ты начинаешь делать ремонт до сдачи дома, ты подписываешь бумагу, по которой ты не имеешь претензий по срокам сдачи дома. Т.е. если сдачу задержат после 31 мая, подавать в суд ты не имеешь права. Воть!
Anton25
27.03.2009
да же если кто то акт-сдачи приемки подпишет раньше сдачи дома, то он не имеет ни какой силы, т.к. дом еще не принят в эксплуатацию и передавать (или принимать) квартиры ни кто не имеет права, если иное не оговорено в договоре, я думаю ни у кого такого нет.
Реально начать ремонт думаю можно будет с такими сроками сдачи и шевеления их можно будет в середине лета, так в называемый "сезон". хотя честно сказать лучше бы зимой... и дешевле и как то времени больше на это дело.
Насчет суда. я уже сейчас думаю. правда мне одна вещь не нравиться... так называемый кризис... тут надо будет как то изворачиваться чтоб они не могли на него сослаться. со всеми вытекающими... Может кто ни то знает. как это можно грамотно обойти?
miss Kate
27.03.2009
Середина лета - это очень очень плохо.
Но по опыту других новостроек обычно запускают делать ремонт раньше сдачи дома.
Anton25
27.03.2009
странный опыт... такого не должно быть.
NataS2707
27.03.2009
Хотелось бы от более сведующих в вопросах строительства людей узнать перечень недоделок в квартирах нашего дома, они (недоделки) ведь, в большинстве своем одинаковые. На что обращать внимание в первую очередь?
На данный момент есть два пути решения вопроса с ТСЖ: организовываем свой, и пытаемся как то прожить полгода или год при этом не исключен вариант что ТСЖ в долги уйдет. Второй вариант мы либо соглашаемся с предложенным вариантом домоуправления, а через год или более длительный срок, организовываем твое ТСЖ со своим председателем и т. п., перезаключаем договора все договора и живем как все ТСЖ. Какой вариант лучше ... ???
miss Kate
26.03.2009
Как бы застройщик в долги не ушел - это вот очень весело будет)
Надо смотреть по срокам сдачи - успеют вовремя - бум думать о ТСЖ, не успеют - придецца судиться за просроченные сроки, не до ТСЖ будет(
Anton25
27.03.2009
думаю что они в долги не уйдут, т.к. дом строился на заемные средства... для того чтоб их получить нужно быть уверенный что ты их отдашь. тут за красивые глазки думаю не должны деньги давать, хотя в нашей стране все может быть...
В чем опасность выбора УК, пусть даже Коммуналсервис....
1. И самое главное- дом уйдет с недоделками.............
2. Устранять их г-н Ибрагимов будет только в том случае, если действующее ТСЖ предъявит обоснованные претензии.
3.ТСЖ создавать все равно придется.....-90% собственники.
4. Согласно закона о создании ТСЖ ФЗ № 72-Ф3 от 15.06.96 мы имеем три варианта управления дома:
- председатедь ТСЖ
- внешний управляющий под контролем председателя ТСЖ
- УК
В любом случае ТСЖ должно быть образовано. Нужна инициативная групппа..........
То, как было проведено собрание уже настораживает...
Ребята, у нас сегодня не было ни кворума,( 50%), не был назначен ни председатель собрания, ни секретарь..........
Вывели нас на снег.............. Проморозили 30 минут.........
Много, чего неправильно было.......
Ладно вот додумался влезть сам, иначе "подмахнули" бы дом со всеми недостатками......... и легли бы под УК, которую так настойчиво рекомендовал г-н Ибрагимов.....
Еще не все потеряно..............
Предлагаю всем заинтересованным в данном вопросе лицам
прочитать два документа по ссылке:
О создании ТСЖ (опыт г.ТУЛА) все конкретно, без лишней воды www.tulahouse.ru/articles/tsj/Poryadok_sozdaniya_TSZH/
и второй документ -примерный устав ТСЖ
infopravo.by.ru/fed1998/ch04/akt16994.shtm

После прочтения увидимся.....
miss Kate
27.03.2009
Это Вы из квартиры 305 в голубых джинсах?
Он самый..................
Anton25
27.03.2009
Честно казать меня напрягло то что так все прошло. самое интересное. то что не было выбора вообще....
Я уже звонил в ОАО "ПОР". Что интересно, г-жа Фокина Наталья Борисовна, которая в свое време перебежала из Выбор-инвест мне ответила, что собрание состоялось и решение вроде как уйти под УК Комсервис принято. Объяснено это тем, что г-н Ибрагимов, не продавший 50% квартир обладает в любом случае большинством голосов.
Однако, я уже указывал на данный факт, все сумбурно без секретаря, без избрания членов правления, без протокола собрания...........без выбора председателя, без утверждения устава......... Мы пока как стадо недоенных коров промычали о лифтах что-то и все................
Anton25
27.03.2009
честно сказать, наличие больше 50% не проданных квартир настораживает, с учетом цены и места. да же очень. год назад когда я покупал квартиру, много квартир были как бы сказать уже не для продажи. то ли куплены то ли зарезервированы. в общем много больно не состыковок стало. если через месяц не будет сдан дом, пойду в суд и пусть он решает сколько они должны возместить ущерба, пока что пахнет 30% процентами от стоимости, через месяц уже 40% будет... но тут как судья решит.
miss Kate
27.03.2009
50% наверное все же не читсых квартир не продано, а по метражу, т.к. однушек на апрель 2008 почти не было на выбор, все было продано, или, как Вы говорите, зарезервировано.
А до 31 мая они сдадутся, как мне кажется. Только проблемы с водой, лифтами, УК и еще много чем долго долго будут тянуться.
Anton25
29.03.2009
на май 2008 года первый подъезд вообще был не продан. мы с моей девушкой смотрели у г-же Фокиной на компьютере, когда выбирали квартиру. и они нам сказали что они однокомнатные пока не продают. насчет других 2-х подъездов, они были большей частью распроданы. Самое главное мне до сих пор не пришло письмо от ПОР насчет собрания. На недельки схожу и посмотрю, посылали они вообще его. И че сама г-жа Фокина скажет, на все это дело....
Присутствовал на собрании представителем УК "Коммуналсервис".
От имени компании приношу извинения за неудачную шутку про "лифты через год" и готов ответить на Ваши вопросы, если таковые имеются и если знаю на них ответ. :)
Anton25
27.03.2009
странные вы люди, такие шутки допускают в том случае если все уже решено.... тем более что если Фимеон 27.03.2009 в 10:54:55 в в своем сообщении прав, то это увы уже не шутка... и нам как собственникам квартир и людям, которые там планируют жить. увы такое отношение как было на организационном собрании и как все было проведено не по душе (думаю со мной многие согласятся).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов