--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЗАЯВКИ

14
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
domkom
06.04.2010
Уважаемые собственники и дольщики! В этой теме просьба оставлять свои заявки на устранение каких то определенных деффектов, аварий.
Будет увеличена определенная оперативность и контроль.
kaya3
19.04.2010
Здравствуйте! В субботу и воскресенье не было света в пассажирском лифте (3-й подъезд). Спасибо.
kaya3
20.04.2010
А света так и нет...
kaya3
24.04.2010
Спасибо за свет.
kaya3
24.04.2010
А сегодня нет света в грузовом лифте, 3й подъезд.
Anton25
24.04.2010
можно тут написать всех людей работающих по нашему дому, за что ответственны и их телефоны? будет очень удобно сразу им звонить я думаю.
kaya3
24.04.2010
В этой теме есть телефоны людей, работающих в УК: real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=819262&topic_id=16223214
kaya3
14.09.2010
Уважаемый domkom! В 3-ем подъезде уже несколько дней не работает пассажирский лифт, а сегодня вечером встал и грузовой... Заранее спасибо.
Anton25
20.09.2010
вывоз мусора у нас проходит как всегда. можно сделать так чтоб этот контейнер вывозили хоть раз в неделю. Мусора рядом с ним обычно накапливаеться столько же сколько в нем.
domkom
20.09.2010
К сожалению за мусором не может подъехать машина,т.к перекопали теплотрассу в районе Спара, а ехать в объезд по тратуарам они отказываются.Разбираемся с ними.
Anton25
20.09.2010
там есть асфальтированная дорога с Тимирязева, проходит через 28А 1-яОранжерейная, потом к нам. Так что про ни каких тратуаров там нет. просто водитель не искал дорогу.
domkom
20.09.2010
Спасибо за инфо.. Подскажем.
kaya3
21.09.2010
В 3-м подъезде опять не работает грузовой лифт (по крайней мере вчера точно не работал). И на 16-м этаже уже который день нет света в коридоре при выходе из лифта. Жутковато как то выходить из освещенного лифта в темный коридор...
kaya3
21.09.2010
И пассажирский тоже не работает... Что-то часто лифты не работают... По крайней мере в 3-м подъезде...
domkom
21.09.2010
Такие чувствительные лифты пришли по проекту. Как только на них начинают возить мешки с цементом,песком и проч. Чтобы не закрывались двери, многие ставят мешки или другие предметы, от чего у последнего срабатывает электроника и он уезжает на 9 этаж, открывает двери и там стоит. Механики приезжают включать. ( Пишу со слов управляющего Сергея Юрьевича).
kaya3
21.09.2010
Спасибо за ответ. Так и грузовой лифт тоже такой же чувствительный? А как же быть в таком случае? Какой то выход можно найти? На 16-й этаж особо много не походишь...
Starushka
21.09.2010
можно как-то избежать этого, вывесив инструкцию по пользованию лифтом? Например, подсказав, как оставить лифт ожидать по-другому. Или может как-то можно запускать лифт без вызова мастера?
kaya3
21.09.2010
Вы думаете простые рабочие будут читать инструкцию? Ох сомневаюсь я что-то...
Anton25
22.09.2010
есть, хороший способ инструктирования хозяевами.... когда они рублем берут за поломку лифта. попробуйте, глядишь лифты работать будут постоянно.
kaya3
22.09.2010
Опять же да. Но в том случае, если Ваши рабочие сломали лифт, и Вы в этом уверены...
В любом случае надо искать какой-то выход, потому что так тоже уже невозможно...
Anton25
22.09.2010
Я меня нет рабочих. я ремонт делал сам. и материалы в основном таскали мои друзья по лестнице (тогда еще лифт не работал).
kaya3
22.09.2010
Я не про Вас конкретно, я про всех...
У меня рабочие работают, материалы таскали давно, часть по лестнице, часть на лифте, после этого лифт точно работал, я это знаю, но это все было давно...
Сейчас складывается такая ситуация, что народ начинает ремонтироваться, и, по всей видимости, такая ситуация будет наблюдаться еще довольно долгое время...
Но лифты нужны, хотя бы один, поэтому все равно надо искать какой-то выход...
Starushka
22.09.2010
Ну если большими красными буквами, то да ))
Сегодня заходила в дом: кто-то возил мебель. Специально когда зашла в лифт посмотрела наличие указателей или надписей на кнопках: в грузовом лифте та кнопка, с помощью которой молодой человек придержал двери открытыми, не имеет никаких обозначений. Просто пустая чистая кнопка. А они быть должны, иначе ругать за то, что кто-то что-то не протелепатировал странно.

Уважаемые представители УК, пожалуйста, инструкцию все-таки повесьте. В следующий раз готова взять маркер и нарисовать стандартное обозначение (<||>) на кнопке :)
Пусть не все, но кто-то увидит-прочитает. Лишним не будет.
domkom
22.09.2010
Хорошо,подготовим.
NDzhu
10.10.2010
Кстати, в грузвом ливте есть кнопка с таким обозначением - НО она НЕ работает, так как должна бы. В последний раз возили материалы - нажали на безликую кнопку, дисплей моргает, лифт стоит как положено - так лифтер стала возмущаться, что "нельзя так задерживать лифт ! Это ж ЭЛЕКТРОНИКА!". Как же тогда? По одному мешку возить???
NataS2707
27.09.2010
Нет света в пассажирском лифте 1-ого подъезда
Anton25
29.09.2010
уже неделя скоро будет как не можете сделать...
Pasha84
04.10.2010
Сделали свет или нет в пассажирском лифте в первом подъезде нет возможности проверить, так как несколько дней не работает он. Не работает лифт - нет проблемы с его освещением...
Anton25
04.10.2010
уже скоро как неделю стоит. так что проверять нечего....
Anton25
29.09.2010
кстати, что у нас с водой?
придя домой сегодня в 9-ть вечера, я ее не обнаружил на в одном из 2-х стояков. И че теперь делать?
kaya3
30.09.2010
Звонила в УК. Авария на "Водоканале"...
Anton25
30.09.2010
АААА я то думал опять трубы кто то менял.
kaya3
30.09.2010
Не знай что лучше...))
Starushka
01.10.2010
Не уверена, что сможете среагировать, но все же:
3 подъезд. Грузовой лифт. Плохо срабатывают кнопки или не видит небольшой вес (~50 кг).
Сегодня после первого нажатия двери просто закрылись, свет выключился и ехать лифт явно никуда не собрался. Только после повторного нажатия и после того, как я попрыгала, - поехал, но свет так и не включился. При спуске все прошло без приключений.
Чувствую себя прям тестером: ошибка выявлена, но симптомы повторить не уверена, что удастся

**приношу извинения за путаницу с кнопками. Кнопка открытия двери обозначение имеет. Не имеет обозначения, видимо, кнопка "Стоп".
NDzhu
10.10.2010
""Кнопка открытия двери обозначение имеет.""
Она не работает. 2 подъезд. Проще нажимать на кнопку этажа на котором стоишь, двери и откроются)))
Anton25
10.10.2010
не работают оба лифта в первом подъезде, еще практически нет освещения на лестнице. одна лампа горит на 5-ть этажей.
Henry_14
11.10.2010
3 подъезд, 1- этаж..
Сделайте уже наконец свет в коридоре.. а то ночью выходишь из лифта и тьма.
Мне конечно пофиг.. мне не страшно, но все равно не больно приятно как-то. Да и тамбур фиг откроешь в темноте.
Henry_14
11.10.2010
тоесть не 1 этаж, а десятый)) очепятка)
NataS2707
12.10.2010
Сегодня с утра не работили оба лифта в 1-ом подъезде, был повод спуститься по леснице... Половина дверей на переходные лоджии нараспашку! Позакрывала, какие смогла, но не все, т.к. все кривое-косое, шпингалеты не закрываются! Вместо квартир отапливаем улицу! Ведь обещали утеплять!
Anton25
12.10.2010
там еще и света нет.
NataS2707
14.10.2010
Нет света перед лифтами на 8-ом этаже 1-ого подъезда. Устраните, пожалуйста!
cfyzc
23.10.2010
Все повторилось света нет уже давно
koreshNN
18.10.2010
Нет света перед лифтами на 7-ом и 1-ом этаже 2-ого подъезда(возможно нет во всем подъезде). Устраните, пожалуйста! ¶
Anton25
18.10.2010
в первых двух подъездах нет света на лифтовых площадках... звонил в УК сказали монтажники волгателеком отличились..
Starushka
21.10.2010
Хех, что ж мне как с лифтами не везет?
3 подъезд, мой любимый грузовой лифт.

Сначала минут 5 отказывался ехать: после нажатия кнопки этажа закрывал и сразу открывал двери, не двигаясь с места (в лифте была одна). Попытки с пятой-шестой поехал. Когда спускаться надумала - уже просто не работал.
П.С. Сегодня днем

Кстати, второй лифт нельзя вызвать, пока первый на этаже? Учитывая, что грузовой меня периодически возить отказывается, придется заняться физ.подготовкой )
Pasha84
22.10.2010
Меня тоже периодически отказывается везти грузовой лифт (1 подъезд), и вес далеко за 50 кг., так же закрываются - открываются двери, теперь делаю следующее: перед тем как он закрывает двери встаю на середину лифта и проблема больше не возникала. Может если стоять около двери лифта при посадке, то датчик нагрузки не срабатывает и он не видит что в лифте кто то есть
Starushka
22.10.2010
Ок, попробую. Спасибо :)
Anton25
23.10.2010
а куда делась у нас горячая вода? в первом подъезде.
cfyzc
23.10.2010
Чертова УК СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТО БЫ БЫЛО ТЕПЛО СВЕТЛО И КОМФОРТНО ИЛИ НАФИК ИЗБАВИМСЯ ОТ ВАС - вы уже сильно нас бесите, бешенству нет предела. Вы совсем охренели, вообще не работаете, а деньги наши жрёте.
domkom
24.10.2010
"Чертова УК СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТО БЫ БЫЛО ТЕПЛО СВЕТЛО И КОМФОРТНО ИЛИ НАФИК ИЗБАВИМСЯ ОТ ВАС - вы уже сильно нас бесите, бешенству нет предела. Вы совсем охренели, вообще не работаете, а деньги наши жрёте. ¶"
...Дайте номер вашей квартиры ( можете мне в личку) и конкретно опишите ваши претензии и вопросы, оставьте заявку.Я разберусь,что вам не сделали по вашему заявлению, если таковое было написано.Или это всего лишь Ваши эмоции?
cfyzc
25.10.2010
Не вижу смысла сообщать вам номер своей квартиры "ещё убьете" вы просто должны быстро и четко реагировать на все просьбы. А не выбирать . Вот свет на площадках так и не появился вот причем тут номер квартиры? Во всем доме холодно- причем и здесь номер квартиры? Вы сами лучше каждого собственника должны знать все проблемы по дому. Уважаемые собственники прошу всех выразить свое мнение по этому поводу. Видимо вопрос с качеством можно решить только угрозами и их реализацией.
kaya3
27.10.2010
Несомненно, согласна с Вами полностью. Тем более отсутствие тепла в доме - общая проблема всех собственников, и этот вопрос надо как то решать!!!
Конечно, если есть индивидуальные вопросы, возможно надо указывать номер квартиры в заявлении, а такие вопросы как отсутствие тепла во ВСЕМ ДОМЕ или отсутствие ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ просто не требуют указания номеров квартир, это ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА!!!
cfyzc
23.10.2010
Надо же как красиво тут написано:-):-):-):) только вот ни хрена не работаете(см.самое первое сообщение темы)
Anton25
24.10.2010
дык не кому наш дом не интересен.... вот и ни чего не делают.
Starushka
24.10.2010
На сколько я знаю, управляющий в нашем доме сменился. Не известно, знает ли новый управляющий про сайт в принципе, так что заявки лучше лично в УК подавать.
Хотя наверняка с этого начали :)
Pullse
24.10.2010
недавно звонил в УК, сказал, что у нас батарии слегка тёплые.. на что получил ответ: вот температуру в квартире замерейте тепературу и потом обращайтесь....
domkom
24.10.2010
Управляющий сменился около 10 дней назад. Если есть претензии и вопросы по его работе пишите мне, я разберусь.
NataS2707
25.10.2010
Раз уж завели тему "ЗАЯВКИ", будьте добры устранять неполадки по этим заявкам! ДВЕ НЕДЕЛИ НЕТ СВЕТА на площадке перед лифтами на 8-ом этаже 1-ого подъезда! Сделайте же свет, наконец!!!! Просим-то ведь не каких-то излишеств, а самых элементарных удобств: света, тепла и воды!
Pullse
25.10.2010
На 13 этаже в 3 подъезде нет света у квартир 313-314.
Pasha84
25.10.2010
нет света на площадке перед лифтами на 17 этаже 1 подъезд
kaya3
27.10.2010
Когда я звонила, мне сказали, что это временное явление, дальше будет теплее, якобы подача тепла сейчас идет неполностью... Не знаю насколько это правда... А вообще-то тепла хочется сейчас, а не когда-нибудь потом...
Anton25
27.10.2010
я сегодня собираюсь написать заявление. что деньги временное явление и их можно потом отдать когда тепло появиться.... не думаете, что вполне это будет правильнее?
kaya3
27.10.2010
Мы думаем одинаково, только словами разными пишем... Я как и Вы (и думаю остальные собственники тоже)считаю, что деньги надо платить за присутствие тепла, а не за его отсутствие...Тем более совсем не малые деньги...
NataS2707
27.10.2010
Двери на переходные лоджии со стороны лесниц либо вообще не закрываются, либо закрываются неплотно...
В квартирах батареи холодные, а улицу отапливаем! И кто будет расплачиваться за эту бесхозяйственность?! Жильцы?! Представляю, какие суммы нам представят к оплате за отопление!
Anton25
27.10.2010
А кто же еще? думаете, что кто то придет и подарит?
Мы какие ни то документы составляем? нет? - тогда че ждем? предлагаю собраться и обойти все подъезды-и составить акты осмотра. потом под подпись в УК сдать, с просьбой устранить в такие то сроки и потом сдать той же комиссии, то что сделано.
Это можно провести и вечером.
Novosel4
27.10.2010
Собственное УК и желательно из лиц, проживающих в нашем доме.
У нас квартир более 300 , и штат УК такое кол-во содержать сможет без проблем, вначале нужен грамотный
человек.
Pullse
27.10.2010
Звонил снова в УК. На кухне батарии греют средне, в комнате практически холодные. Взяли телефон .. и тишина..
NataS2707
27.10.2010
Беспокоят и нежилые квартиры, если в них батареи будут холодные, ударят морозы, попрорывает все отопление, как в прошлом году!
domcom 2
27.10.2010
указывайте в заявках номера квартир, пожалуйста.
Brovik
27.10.2010
кв. 59 нежилая однокомнатная (там дверь открыта) в зале батарея холодная а на кухне теплая. забились термоголовки или воздух в трубах, так как в батарее воздуха нет (стравливал). в морозы точно рванет. знаю как сделать но забот и своих хватает
cfyzc
28.10.2010
Опять номера квартир вам подавай. Вот тут уже пишут про открытые квартиры про которые черт возьми вы уже давно должны знать . С... мы вас сменим. Это уже предел.
cfyzc
28.10.2010
Собираемся в срочном порядке скоро морозы пойдут нас зальет ледяной водой
Brovik
28.10.2010
спокойно, без паники) и не ругайся
domkom
28.10.2010
cfyzc писал(а)
Опять номера квартир вам подавай. Вот тут уже пишут про открытые квартиры про которые черт возьми вы уже давно должны знать . С... мы вас сменим. Это уже предел.

Спокойствие... Без мата... И так уже всем понятна ваша неадекватность и паника(см.выше)У каждой квартиры есть собственник, в т.ч. и не проданной.Прорывов и разморозки по вине УК не будет, с безалаберностью собственников по отношению к своему имуществу,в.т.ч. и для перепродажи мы разбераемся.
Henry_14
30.10.2010
Свет на 10 этаже в 3 подъезде при выходе и лифта будет сделан или нет? Сколько можно?

Лично чтоли пройтись по всем этажам, лампочки везде разбить? Чтобы сделали? В России только так понимают?

Мусоропровод ... заварили? Кто вообще давал на это согласие? И зачем это было сделано вообще? И что теперь делать? Кто это сделал ?! Жалко меня не было дома, когда это делали. Я бы сварочный аппарат в ... засунул тем, кто это сделал. Как раз злой после тренировки обычно прихожу.
Anton25
30.10.2010
не ругайтесь, будьте спокойнее, народа довольно много тут общается - так что давайте уважать друг друга.

насчет мусоропровода: довольно давно обсуждалась эта тема. Было решено владельцами квартир, не использовать пока мусоропровод (причины банальны: в первое время его просто завалят строительным мусором, потом будет разносчик тараканов, крыс и вони). Для начала пройдите и посмотрите, сколько люков сделано в нем, думаю мало найдете, если вообще найдете.

насчет лампочек: вы были или звонили в УК? что вам сказали? вашу заявку зарегистрировали?
Henry_14
30.10.2010
Хорошо. Давайте уважать, окей.

Звонил в УК. Дней 15 назад, сказали что все сделают и все. ПОнятия не имею, регистрировали они что-то или нет.


И еще вопрос: Кто должен убираться на этажах? В тамбуре и возле лифта? И мусор убирать?
kaya3
31.10.2010
Я тоже звонила насчет света на площадке... Пришлось пару раз позвонить, напомнить о себе, зато все сделали и вопрос решился совершенно спокойно... Позвоните еще раз на новой неделе...)
domkom
31.10.2010
Henry_14 писал(а)
Свет на 10 этаже в 3 подъезде при выходе и лифта будет сделан или нет? Сколько можно?

Лично чтоли пройтись по всем этажам, лампочки везде разбить? Чтобы сделали? В России только так понимают?

Мусоропровод ... заварили? Кто вообще давал на это согласие? И зачем это было сделано вообще? И что теперь делать? Кто это сделал ?! Жалко меня не было дома, когда это делали. Я бы сварочный аппарат в ... засунул тем, кто это сделал. Как раз злой после тренировки обычно прихожу.

Заявка по свету принята.
Novosel4
31.10.2010
Россию не поганьте, хорошие мы...
domkom
28.10.2010
up
Pullse
01.11.2010
вообще, в квитации об оплате есть строка - Содержание и ремонт, за которое исправно плачу.

Внимание вопрос:
1) Когда будет свет в тамбуре на 13 этаже?
2) Когда в квартире этажом выше, принадлежащей ПОР, по крайней мере летом, был треснут сантех.тройник и вода протекала по стояку в ванной, стена отсырела со стороны тамбура, до штукатурки.. и образовалось большое жёлтое пятно.. Кто будет заделывать? Или будет любовный треугольник - ПОР,Маращ, Коммунал?
domkom
01.11.2010
Pullse писал(а)
вообще, в квитации об оплате есть строка - Содержание и ремонт, за которое исправно плачу.

Внимание вопрос:
1) Когда будет свет в тамбуре на 13 этаже?
2) Когда в квартире этажом выше, принадлежащей ПОР, по крайней мере летом, был треснут сантех.тройник и вода протекала по стояку в ванной, стена отсырела со стороны тамбура, до штукатурки.. и образовалось большое жёлтое пятно.. Кто будет заделывать? Или будет любовный треугольник - ПОР,Маращ, Коммунал?

Номер квартиры мне напишите,можете в личку, я разберусь. И квартиры сверху, по тройнику.
Novosel4
02.11.2010
Уважаемый домком у меня таже проблема, протекает наверху, я вам скину в личку, посмотрите, чья квартира.
Спасибо.
Novosel4
03.11.2010
Уважаемый домком а лифты в шем доме отечественные ?
Говорили что они в эксплуатации надежные а по безопасности ? спаибо.
cfyzc
02.11.2010
Pullse писал(а)
вообще, в квитации об оплате есть строка - Содержание и ремонт, за которое исправно плачу.

Внимание вопрос:
1) Когда будет свет в тамбуре на 13 этаже?
2) Когда в квартире этажом выше, принадлежащей ПОР, по крайней мере летом, был треснут сантех.тройник и вода протекала по стояку в ванной, стена отсырела со стороны тамбура, до штукатурки.. и образовалось большое жёлтое пятно.. Кто будет заделывать? Или будет любовный треугольник - ПОР,Маращ, Коммунал?

вот тут вам 5 баллов про любовный треугольник
Anton25
02.11.2010
отпишитесь, пожалуйста, о результатах. Многим тут будет интересно, т.к. практически любой может оказаться в подобной ситуации.
ЗЫ. меня уже проливал ПОР аж через 2 этажа. но делал я ремонт сам и обои не клеил, как результат остались только разводы на шпаклевке. но ни чего не отслоилось.
Novosel4
03.11.2010
Я в выходные поднимусь этажом выше и посмотрю чья квартира, проданная или нет.
и уже напишу домкому, думаю, все изменится, когда заедет побольше жильцов.
Посоветуйте пож как не повредить лифт, когда носишь тяжелый строительный материал ?
И есть ли в лифте кнопка экстренного вызова и куда звонить если застряла ?
Спасибо за ответы.
Pullse
03.11.2010
Там кнопка с колокольчиком( или жёлтая) есть. Если Вам начнёт хамить оператор, значит вы попали поназначению!
kaya3
06.11.2010
Здравствуйте!
В 3-ем подъезде не работает домофон внизу, по причине той, что дверь все время нараспашку и сломан доводчик у двери...
domkom
07.11.2010
Здравствуйте, будем разбираться. Спасибо.
kaya3
07.11.2010
Заранее спасибо.
Henry_14
07.11.2010
Я вот думаю что скоро придется лично стоять там и закрывать дверь. Бесит, что все время что-то таскают, дверь ломают, еще потом и не убирают за собой. И портят все и ломают. Раздражает, сколько можно?
kaya3
07.11.2010
Это все мы, жильцы... Все претензии к нам самим... Кто-то проследит за этим, а кому-то наплевать...
Novosel4
08.11.2010
Этот вопрос ставим так - сколько жителей стоит при разгрузке- загрузке своего строй материала ? В основном грузчики или рабочие как хотят так и работают.
Я не видела ни одного, а тем паче никто с веником лишний раз не нагнется.
kaya3
17.11.2010
Лично я подметала мусор веником после того как вывезли мой мусор с площадки около лифта...
Novosel4
17.11.2010
Нет сомнения, болеющих за порядок больше, но я обратилась к другой категории, в конце концов можно заплатить 500 руб за уборку той же бригаде, но подъезд похож на свинарник.
kaya3
18.11.2010
Полностью соглана с Вами... Мы и только мы, жильцы, можем и должны сами решать подобные вопросы...
Novosel4
18.11.2010
Почему я написала -
Я была свидетелем такой картины- Двое рабочих мешки с цементом не грузили в грузовой лифт, а кидали с размаху, 50 кг кинуть с дури ходуном ходил не только лифт.
Импортного производства лифт не выдержал бы.
kaya3
17.11.2010
Со времени того как я отправила заявку ничего не изменилось... Доводчик у двери так и не работает...
NDzhu
10.11.2010
Здравствуйте.
1. Не работает маленький лифт, дней уже несколько, 2й подъезд.
2. Не работает (или что?) домофон, ведущий на лестницу. На ключ он не реагирует. Или два разных ключа нужны к дверям в один подъезд?? Две недели назад в УК Светлана сказала, что это поломка, обещала разобраться.
Pullse
11.11.2010
такая же ситуация.. чип подходит только к одной двери, где лестничный марш.
разбираются уже месяца 2. То новый ключ обещают дать, непонятно, почему я только должен платить за него ещё раз. То поломку устранить. Так и приходится : до 3 этажа пешком, а потом на лифт...
Anton25
11.11.2010
пишите им заявление и сдавайте под подпись. уже об этом много раз говорилось на форуме, потом спокойно пишите заявление на перерасчет.
Если не помогает звоните в контролирующию организацию.... кто знает её телефон?? Я че то не удосужился узнать.
NDzhu
11.11.2010
Муж ходил в УК два дня назад. Сказали вопрос по трубкам (домофона) решается. Срок (внимание!) от 1 недели до 2х месяцев!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
NDzhu
11.11.2010
А вы из какого подъезда? Нам Сергей Юрьевич в марте 2010 менял ключи под предлогом перекодировки домофона. Ничего не изченилось. Как не открывался лестничный марш, так и не открывается...
Brovik
12.11.2010
надо бы свернуть эту ветку форума и открть новую , а то неудобно просматривать
kumigrd
14.11.2010
Уважаемый домком. Прошу Вас переговорить с УК на счет того чтобы они закрыли стенки лифтов защитным материалом, а то после ремонтов квартир придется красить все лифты изнутри.
Novosel4
15.11.2010
Уважаемый домком, я должна быстро установить счетчики на воду, вы не подскажите, кто может это сделать без проблем в дальнейшей регистрации и всякого прочего.
Спасибо.
domkom 2
15.11.2010
Novosel4 писал(а)
Уважаемый домком, я должна быстро установить счетчики на воду, вы не подскажите, кто может это сделать без проблем в дальнейшей регистрации и всякого прочего.
Спасибо.

По установке счетчиков обращайтесь к Светлане Альбертовне 89063531124.
Novosel4
15.11.2010
Спасибо.
kaya3
21.11.2010
Здравствуйте! Уже несколько дней не работает пассажирский лифт в 3-м подъезде.
kaya3
08.12.2010
Здравствуйте, многоуважаемый domkom!
1) Который день не работает грузовой лифт в 3-м подъезде...
2) В воскресенье во второй половине дня не работал еще и малый лифт, пришлось спускаться с 16-го этажа на 1-й. И вот что я обнаружила... Ни одна лампочка с 1-го по 16-й этаж на лестницах не работает, хорошо еще было довольно светло было на улице, а так можно ноги и руки переломать, да и страшно в конце концов!!!
3) И почему-то на лестницах не включены батареи, хотя номинально они там есть, но толку при этом никакого...

Примите, пожалуйста, меры к вышесказанному!
Заранее спасибо.
Pullse
08.12.2010
Ув.Домком.
в 3 подъезде, 13 этаж , 310 кв( строт.номер -296)
Устроили общественный туалет и скажем так, от туда дурно пахнет)
примите меры!
Brovik
08.12.2010
лифт в первом подъзде грузовой стоит уже дней пять почему?
Пассажирский работает почему то только днём, утром на работу пешком вечером с работы пешком. зато нерусские друзья с маращ строя мешки днём поднимают в пассажирском, по 10 минут лифт ждёшь. я ему говорю ты кнопкой дверь задерживай , а он ногу ставит. дебил!
Поговорите с руководством маращстроя, пусть работники их на себе поднимают, пассажирский лифт не для грузов и дебилов. под угрозой увольнения будут таскать ¶
domkom
08.12.2010
Заявки приняты,будут отрабатываться и устраняться. Вообще тема лифтов -больная, мусор возят они встают. Но вот стоят уже по несколько дней-это уже перебор. Буду разбираться с руководством лифтовой компании.
domkom
09.12.2010
Оказывается грузовые лифты,были остановлены по причине их недосдачи ,строителями , Ростехнадзору. Инспектор который принимал лифты несколько месяцев назад уволился, не сообщив о недоделках другому. Видимо взятки ждал или еще чего- неизвестно. Лифтеры гоняли и обслуживали их на свой страх и риск. А теперь необходимо вызывать инспектора заново на приемку, грузовых лифтов.Заявка подана,необходимо ускорить.
Pullse
10.12.2010
Вообще, это грубейшие нарушения!
На сколько я понимаю, были нарушены все пункты ввода лифта в эксплуатацию, при это подписывались акты освидельствования работ и присутствии приёмочной комиссии...

Из правил безопасности эксплуатации лифта
"Эксплуатирующая организация осуществляет мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации лифта в соответствии с разделом 12 настоящих Правил и организует комиссию по приемке лифта в следующем составе:

- председатель комиссии - уполномоченный представитель эксплуатирующей организации;

- члены комиссии:

- представитель монтажной организации;

- специалист, ответственный за техническое обслуживание лифта;

- представитель генподрядной строительной организации;

- инспектор Госгортехнадзора России;

- представитель Заказчика (при наличии

Интересно, вызовем другого инспектора.. и на этом поставим точку?
Novosel4
10.12.2010
А в проектно- сметной документации какая модель лифтового оборудования указана ?
Novosel4
10.12.2010
Уважаемый домком, лифты могут только быть либо сданы в эксплуатацию либо нет, я планирую заехать в районе нового года и хочу видеть в доме :
отопление
горячую воду
нормальное лифтовое обслуживание, в чем проблема ?
Pullse
10.12.2010
В полне нормальное желание увидеть исправленные лифты.....

но Меня больше интересует вопрос, касаемый безответственности...
исходя из слов домкома... эксплуатировали их несданными ростехнадзору...с недоделками, пренебрегая безопасностью, так?
вывод?
Pasha84
10.12.2010
и получается что пользовались лифтом, который не отвечал требованиям безопасности почти год? И получается лишь счастливый случай помог нам выявить то что лифт то оказывается не безопасен?
domkom
10.12.2010
Вопрос оказывается не в этом и он давно решен,какие то пришли новые СНиПы и правила, разбирались со слов " Лифтек". Обещали сегодня запустить грузовые,кроме 1 подъезда, он после пролития еще не просох.
Pasha84
10.12.2010
когда будет пущен грузовой лифт в 1 подъезде?
Pullse
20.12.2010
В 3-ем подъезде на площадках перед входом в лифт отсутствует свет на 1-ом и 13-м этаже!
domkom
20.12.2010
Pullse писал(а)
В 3-ем подъезде на площадках перед входом в лифт отсутствует свет на 1-ом и 13-м этаже!

Принято.
KeviNok
20.12.2010
Во 2-подьезде на 16 этаже снята дневная лампа прошу установить !
Pasha84
20.12.2010
Мне не сложно, я второй раз спрошу: "когда будет пущен грузовой лифт в 1 подъезде? "
domkom
20.12.2010
Pasha84 писал(а)
Мне не сложно, я второй раз спрошу: "когда будет пущен грузовой лифт в 1 подъезде? "

Автоматика на сегодняшний день ,пока просыхает после аварии, когда протопило,ситуация под контролем.Уточняйте пожалуйста у управляющего Светланы Альбертовны по тел.433-82-36
Brovik
20.12.2010
Автоматика может просыхать до мая месяца , когда наступит плюсовая температура. Такая же ситуация была в прошлом году. Загоняйте тепловые пушки и сушите лифтовую шахту. Ваша что- ль вина в этом, пусть маращ или пор действует, наконец. у них есть всё мыслимое оборудование. Почему мы платим , а лифтом не пользуемся ?
kaya3
23.12.2010
Сегодня в 3-м подъезде не работал ни один лифт... Не очень весело, скажу вам...
Pullse
27.12.2010
Уважаемый домком!
в 3-ем подъезде уже 2-ю неделю по утрам не работает лифт, и по вечерам -через день!
балкон на этаже завален снегом, дверь открывается на половину!
Pasha84
27.12.2010
Уважаемый domkom!
В 1 подъезде на верхних этажах нет холодной воды, с пятницы! В пятницу звонил Светлане Альбертовне, был получен комментарий, что якобы кто то из глубокоуважаемых сотрудников Мараща что то наделал и теперь сидеть нам (жителям) без воды до понедельника. Сегодня звоню, взял Александр и пояснил, что зап частей так и нет и предложил до минимум до среды.... (внимание!!!)... потерпеть!
В связи с этим у меня вопрос, каким образом можно "терпеть" отсутствие холодной воды неделю? И почему сотрудники УК не предлагают пути решения проблемы?
domkom
27.12.2010
Pasha84 писал(а)
Уважаемый domkom!
В 1 подъезде на верхних этажах нет холодной воды, с пятницы! В пятницу звонил Светлане Альбертовне, был получен комментарий, что якобы кто то из глубокоуважаемых сотрудников Мараща что то наделал и теперь сидеть нам (жителям) без воды до понедельника. Сегодня звоню, взял Александр и пояснил, что зап частей так и нет и предложил до минимум до среды.... (внимание!!!)... потерпеть!
В связи с этим у меня вопрос, каким образом можно "терпеть" отсутствие холодной воды неделю? И почему сотрудники УК не предлагают пути решения проблемы?

Да система холодного водоснабжения на верхних этажах,действительна вышла из строя в пятницу,по причине разморозки. Произошла данная ситуация из за взлома технического этажа со стороны балкона,виновные найдены и сданы в милицию ими оказались,как всегда наши нерусские друзья .Усугубилось это еще тем,что очень маленький водоразбор, по причине пустующих квартир. Однако от этого нам не легче. Сейчас силами УК система переваривается и утепляется, об этом я писал выше, где никто не пользуется холдной водой,будем ставить на проток в морозы.Потерпите,занимаемся, к примеру сегодня кончился ацителен,заказали балон, но довезли его по таким дорогам пока не изветсно.
Novosel4
28.12.2010
СРОЧНОЕ !!!
Краны в ванной на ввод горячей и холодной подтекают, в настоящий момент монтирую сантехнику, заменим сами, как можно отключить на 30 минут стояк а то затоплю нафиг 12 этажей.
Телефон Св. Альбертовны не отвечает.
Подтекает батарея, поэтому квартира
отключена.
То есть краны установленные в квартире дерьмо в эксплцатации не были пос квартира только что куплена.
domkom
28.12.2010
Novosel4,Вам позвонят,сейчас.
kaya3
05.01.2011
С Новым Годом, уважаемый domkom!
Правда праздники проходят не очень весело... В 3-м подъезде уже давно сломан маленький лифт и крайне редко работает грузовой, так что праздники проходят в 3-м подъезде под знаком отсутствия лифтов...
Pullse
05.01.2011
Да, присоединяюсь, с 31 декабря грузовой литф в 3-ем подъезде работает через день по 2 часа, пассажирский вовсе не работает.
на лестничном марше свет горит через 3 этажа.

Работает один дворник, за что ему спасибо!

Кто-нибудь будет предпринимать меры ? или только на словах - разбираемся, всё сделаем?
kaya3
05.01.2011
А с 10-го по 16-й света вообще нет...
domkom
05.01.2011
С Новым годом! С лифтами завтра, если до Лифтека дозвонимся-разберемся,мало что ли мы им претензий высказываем. Да и по свету с электриком разберусь , почему не выдерживает график обхода.
kaya3
05.01.2011
Спасибо, надеемся на Вас)
GNS
05.01.2011
Не работает доводчик у входной двери 2-го подъезда
kaya3
07.01.2011
А в 3-ем вообще домофон не работает...
Pullse
11.01.2011
Кстати, Светлана Альбертовна уволилась!
Pasha84
11.01.2011
Е-мое, и кто вместо нее?
Pullse
11.01.2011
Главный инженер, как мне известно!
domkom
11.01.2011
Светлана Альбертовна,была уволена по причине нарушения трудовой дисциплины ( отсутствие на рабочем месте более недели,причина- ( финансовые нарушения+запой). На должность управляющего назначен Моисеев Андриан Семенович. т.с. 8-952-780-53-65
Pullse
11.01.2011
лифт 3 подъзде так и не работает, свет не горит... балконы между этажми стали общественными туалетами!
kaya3
20.01.2011
Уважаемый domkom! А какова вероятность того, что будет работать пассажирский лифт в 3-м подъезде? Он был сломан еще до Нового года, прошло уже три недели, и тишина... В результате работает один грузовой, и то после таджиков он сразу же ломается, я какое-то время назад целый час просидела в лифте, и насколько я знаю, не я одна... Посодействуйте, пожалуйста...
domkom
20.01.2011
kaya3 писал(а)
Уважаемый domkom! А какова вероятность того, что будет работать пассажирский лифт в 3-м подъезде? Он был сломан еще до Нового года, прошло уже три недели, и тишина... В результате работает один грузовой, и то после таджиков он сразу же ломается, я какое-то время назад целый час просидела в лифте, и насколько я знаю, не я одна... Посодействуйте, пожалуйста...

Лифты ремонтируют регулярно,однако с такой же регулярностью их ломают.Сейчас как и договорились с вами на общем собрании, мы составляем на виновных в поломке акты и требуем возмещения ремонта с собственников.
kaya3
20.01.2011
Понятно, спасибо.
Anton25
14.01.2011
первый подъезд 5-й этаж, угловая 2шка, 3-й день нет горячей воды в ванной, второй стояк с горячей то же холодный. сливать весь стояк чтоб дождаться воды я считаю накладно, можно восстановить работу системы водоснабжения?
domkom
14.01.2011
Отправлю заявку,управляющему. Вы кстати ему звонили?
Novosel4
18.01.2011
Уважаемый домком, установила счетчики на горячую и холодную, чегой дальше делать ?
вы их опломбировать должны и как начать платить по счетчикам ? спасибо .
domkom
18.01.2011
Novosel4 писал(а)
Уважаемый домком, установила счетчики на горячую и холодную, чегой дальше делать ?
вы их опломбировать должны и как начать платить по счетчикам ? спасибо .

Позвоните управляющему по тел.433-82-36 и договоритесь когда подойти сантехнику,когда будете дома.Показания по счетчику можете оставлять в почтовом ящике УК,он висит на улице у подъезда,либо передавать здесь на форуме, либо по электронной почте kommserv@mail.ru,до 14 числа каждого месяца.
Anton25
19.01.2011
звонил в понедельник. на той недели слишком много работы было, не успевал.
Результат: ни чего не изменилось, чтоб получить чуть теплую воду нужно слить весь стояк. плаценте сушитель имеет температуру трубы с холодной водой. Посодействуйте как ни то, а то вечером со всем этим разбираться сил нету.
domkom
19.01.2011
Заявку передавал еще 14.01.11 по вашей квартире,завтра выясню почему так длого.
domkom
20.01.2011
Anton25 писал(а)
звонил в понедельник. на той недели слишком много работы было, не успевал.
Результат: ни чего не изменилось, чтоб получить чуть теплую воду нужно слить весь стояк. плаценте сушитель имеет температуру трубы с холодной водой. Посодействуйте как ни то, а то вечером со всем этим разбираться сил нету.

По стоякам ГВС,доложу следующее, на многих стояках, а точнее розливах подбились вентили, сейчас идет работа по устранению. Проблема не только в вашей квартире, но и по другим стоякам. Управляющий собирает данные по заявкам, сантехник отравлен на устранение, в первую очередь стояков где живут.
Anton25
20.01.2011
хорошо. вопрос о сроках устранения, кто ответственный и кому потом выставлять притензии? хотелось бы тогда так поставить вопрос, если это по всему дому такая фигня твориться. и почему только я тут написал в этом случае.
уже не жалею что руки не дошли водосчетчики поставить....
domkom
20.01.2011
Anton25 писал(а)
хорошо. вопрос о сроках устранения, кто ответственный и кому потом выставлять притензии? хотелось бы тогда так поставить вопрос, если это по всему дому такая фигня твориться. и почему только я тут написал в этом случае.
уже не жалею что руки не дошли водосчетчики поставить....

Устраним в кротчайшие сроки, ответственный управляющий Андриан Семенович,ему звоните. Если будет мозги полоскать или завтраками кормить, мне сразу сообщайте.
Novosel4
21.01.2011
Проблема эта и для меня актуальна, за 2 час сливания воды горячей не дожидаюсь.
Pullse
21.01.2011
с такой проблемой сталкивался осенью .. холодный полотенцесушитель, воду приходилось сливать минут 30.
потом само всё решилось
Anton25
21.01.2011
все просто: не работает циркуляция горячей воды (насосы, как я понял), ее осенью включили. сейчас после смены управляющего, почему то все сразу же стало по другому.
NDzhu
22.01.2011
2й подъезд. 8й этаж. тоже приодится сливать воду утром. конечно не 30 минут... но минут 10-15. а горячий счетчик мотает деньги!
GNS
29.01.2011
2-ой подъезд: не горят лампочки по всей лестнице, не работает грузовой лифт
Starushka
30.01.2011
Подскажите, пожалуйста, кто отвечает за освещение ведущей к дому улицы? Возможно и не территория, за которую УК отвечает, но чья-то она должна быть...
Хоть бы один фонарь где-нить посередине... А то ходить по снежной каше, слегка прикрывающей лед, вечерами не больно удобно
Pullse
30.01.2011
Уважаемый, домком!
1 пассажирский лифт в 3 подъезде не работает месяц. грузовой -через раз по 2 часа, видимо из-за товарищей из маращ , которые выполняют ремонтные работа в подъезде. Постоянно приходится подниматься пешком.
2. Балконы на этаже напоминают общественный туалет, как с этим бороться?
Всем жителям этого дома сочувствую. Смотрела там квартиру, я в шоке от состояния подъезда, грязь, мусор, лифты - оба - не работают, это все при том что дом сдан год назад. И не стыдятся ведь это предлагать по высоким ценам. В суд подавайте, товарищи, на управляющую компанию.
Pullse
04.02.2011
Домком! в 3 подъзде лифт как всегда не работает. На лестничном марше освещение отсутствует с 4 этажа и выше.
Anton25
06.02.2011
день добрый.
Хотел спросить у нас что "демократия по Русски" началась???
1) горячая вода нормальна не работает, приходиться сливать ее. Все как то после нового года сразу стало так.
2) не убираются уже месяц, почему то после смены управляющего не разу не было уборки на этаже + ко всему до этого, пока не поругался с предыдущим управляющим не убирали этаж.
3) куча мусора на против первого подъезда.
4) счет выставляют за отопление, такой как будто у нас отапливаю до 30С, а не до 13-16С. Все ни же норм.
5) почему УК сразу же не пересчитывает недоделки, когда выставляет счет??? В надежде, что не все будут просить пересчитать??
6) когда ваш бухгалтер научится не путать цифры??? у нас тариф за электричество: тариф 1- это ночь, тариф 2 - это день. Х.... каждый раз надо ругаться с ней по поводу этого дела? сделайте как на счетчиках...
domkom
06.02.2011
Здравствуйте! По пунктам:
1. Ремонт и замена стояков ГВС будет проводиться со следующей недели. Будем устранять недоделки застройщика своими силами. Определена сметная стоимость, необходимо оплатить достаточно крупную сумму,более 45тыс.руб.
2.По уборке, дополнительно вводится еще одна уборщица, в приват напишите мне когда была ваша заявка и когда вы разговаривали с управляющим.
3.Куча мусора вывозиться ежедневно,сложилась данная ситуация из за того ,что " Мехуборка" не вывозила мусор неделю,ситуация налаживается.
4.,5 Копия счета " Теплоэнерго" вы можете видеть на сайте.УК по закону не может сразу пересчитывать недоделки,а только по заявлению собственника.
6. С бухгалтером проведем разъяснительную работу.
Anton25
06.02.2011
еще раз спасибо за быстрый ответ. просто не хотелось что народ тут все же знал что происходит. довольно много собственников смотрят этот форум (если и такие кто и не смотрит).
Так что проще тут сразу все писать.
1. хорошо. когда примерные сроки устранения?
2. я не звонил. по простой причине, что работаю довольно интенсивно. вечером сил просто нет. Да и мне кажется все же смысл управляющего, следить за своими подчиненными и контролировать выполнение их обязаностей, а то получается пока не пнешь, не политит.... прошу простить, за столь странную аналогию. (сказывается довольно большой опыт жизни за границей более 2,5 лет, я один только раз обращался в компанию, которая мне предоставляла жилье. по причине, того что кандюк сломался установленный в квартире.)
3. Сегодня видел что увезли мусор, спасибо. наши бравые товарищи строители проводят видать много строй мусора, т.к. то количество жильцов, которое сейчас есть в доме. не могут столько сделать. Хотелось бы еще, чтоб было специально отведенное (и оборудованное) место для мусора.
4,5 ок. все понял. просьбы: напишите систему расчета оплаты за гор. теплоснабжение и можно выкладывать счета от теплоэнерго у вас на сайте, я буду перекладывать их сюда или ссылаться на ваш сайт. Чтоб не было проблем с непониманием, откуда берутся такие суммы.
6. по возможности. а есть не большая неразбериха, но я сам схожу и поговорю.
Anton25
10.03.2011
день добрый.
Как обстоят дела с ремонтом подачи горячей воды. сливать долго приходиться.
domkom
10.03.2011
Anton25 писал(а)
день добрый.
Как обстоят дела с ремонтом подачи горячей воды. сливать долго приходиться.

Сегодня и завтра в ТП по горячей воде работают КиПовцы,налаживают перепад давления.
GNS
06.02.2011
Добрый день уважаемый Домком прошу СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!.
Я живу в кв169 (второй подъезд) у меня сделан ремонт, второй день в ванной комнате с потолка течет вода.
Как выяснилось квартиру на до мной (11 этаж) ремонтирует мараш строй. Они разобрали канализационный стояк чтобы врезать отводы. Собрали так что п. п-ец, соединительные муфты лопнуты соединенно все на пакле!! вместо уплотнительных резинок теперь когда кто нибудь сверху сливает воду все выливается на пол а дальше стекает ко мне (так как гидроизоляцию пола они тоже не сделали!!) прошу СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!! (уважаемые товарищи жильцы будьте бдительны "мараш строй" может нагадить и Вам)
domkom
06.02.2011
GNS писал(а)
Добрый день уважаемый Домком прошу СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!.
Я живу в кв169 (второй подъезд) у меня сделан ремонт, второй день в ванной комнате с потолка течет вода.
Как выяснилось квартиру на до мной (11 этаж) ремонтирует мараш строй. Они разобрали канализационный стояк чтобы врезать отводы. Собрали так что п. п-ец, соединительные муфты лопнуты соединенно все на пакле!! вместо уплотнительных резинок теперь когда кто нибудь сверху сливает воду все выливается на пол а дальше стекает ко мне (так как гидроизоляцию пола они тоже не сделали!!) прошу СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!! (уважаемые товарищи жильцы будьте бдительны "мараш строй" может нагадить и Вам)

Пинято,отправил заявку управляющему,что бы разбирался,завтра.
Pasha84
08.02.2011
Скажите пожалуйста когда будет произведена очистка снега трактором? Дворник работает отлично, проблем с тем как пройти к подъездам нет, а вот подъехать с каждым днем становиться все сложнее...
Pullse
14.02.2011
Домком, со вчерашнего дня из крана течёт тёплая вода и полотенцесушитель еле тёплый.
3 подъезд, 13 этаж..
Anton25
14.02.2011
у меня больше месяца так. привыкайте ...
domkom
14.02.2011
Сегодня приступила ремонтная бригада к устранению данных строительных недоделок на стояках ГВС,работать будут всю неделю,возможны перебои.
Pullse
14.02.2011
Спасибо. Можно узнать причину?
domkom
14.02.2011
Забиты некоторые стояки ГВС мусором или раствором,деффектовка будет позже.
NDzhu
06.03.2011
Воду так и сливаю. Полотенцесушитель - холодный. Когда это прекратиться? Летом, что ли??
Novosel4
15.02.2011
Установила электрический подогреватель.
3-й подъезд 17й этаж: нет света на площадке у лифта. Жаловались как минимум 3 раза управляющим (уже разным). Эффекта ноль. Неужели это так трудно сделать, чтобы лампочка горела?
Заработала. Спасибо.
deming
27.02.2011
3 подъезд 10 этаж:
1. На площадке требуется влажная уборка от строительной пыли оставшейся после «Маращевцев».
2. Требуется починка замка двери ведущей от лифта к квартирам. В замок вставлен сломанный ключ. Сломан похоже с применением инструментов. Подозрения опять же идут на «Маращевцев».
domkom
27.02.2011
deming писал(а)
3 подъезд 10 этаж:
1. На площадке требуется влажная уборка от строительной пыли оставшейся после «Маращевцев».
2. Требуется починка замка двери ведущей от лифта к квартирам. В замок вставлен сломанный ключ. Сломан похоже с применением инструментов. Подозрения опять же идут на «Маращевцев».

Принято.
Starushka
04.03.2011
А куда сейчас можно подавать заявки и напоминать о себе, кроме сотового управляющего и этой ветки?
domkom
04.03.2011
Starushka писал(а)
А куда сейчас можно подавать заявки и напоминать о себе, кроме сотового управляющего и этой ветки?

Звонить можно по тел.413-75-44-офис на доме в подвале автостоянки,туда можно и придти с 9.00-17.00.
тел.413-75-96-бухгалтерия.На сайте www.kommunalservis.ru найдете необходимую информацию и можно задать вопросы.
Starushka
07.03.2011
Спасибо.
Anton25
08.03.2011
а вход туда с какой стороны?
NDzhu
03.03.2011
Добрый вечер! Уважаемый domkom! Объясните ситуацию с вывозом мусора. Всегда переполненный бак. Сегодня утром бак был почти полный, и еще столько же строительного мусора лежало рядом на земле. Дворник не в силах это убрать, всем ясно. Бак вывозится не ежедневно. Почему?
domkom
03.03.2011
На это можно сказать спасибо чернож....ым чуркам ,которые не имеют ни стыда не совести валять ежедневно весь этот хлам. И сколько им не пиши официальных писем и требований, жалобы в Жилинспекцию не портить лифты, имущество,вывозить мусор-все бесполезно. Сколько баков вывезли счету нет, в суд только на них подавать больше нечего. Не платят эти "хозяева жизни " ни за что,возят ежедневно баки за наши с вами деньги. Да и еще воду им перекроем наверно завтра,чтобы им за наш счет не жить,раз они ведут себя как невминяемые.
NDzhu
04.03.2011
какой орган контролирует гостей в нашей стране,подскажите? потому как все эти граждане здесь без регистрации гостят. надоели.
GNS
05.03.2011
миграционная служба телефон доверия 296-60-60
GNS
04.03.2011
Маращстрой опять нагадили: делали ремонт на 11 этаже 2 подъезда и раздолбали стояк (он треснул) теперь вода водопадом по нему течет. Похоже дотекла до 8-го этажа. Гады!!!
NDzhu
04.03.2011
какой стояк??!! меры по усьранению приняты? откуда информация?
GNS
05.03.2011
стояк ближайший к лифтовой шахте. все извещены и УК и ПОР и Мараш. Только у Мараша обычный разговор: я не я и корова не моя. откуда информация? нас заливает! Кстати, когда верхние этажи заселятся не вода потечет, а говно!
NDzhu
06.03.2011
За телефон спасибо. Вам как-то особенно не везет с маращем... Вы сами в миграционную не звонили?
GNS
06.03.2011
просто они над нами целый этаж купили((( еще не звонили
Не работает свет в пассажиском лифте в третьем подъезде.
Заработал вчера. Спасибо, но хотелось бы все-таки большей оперативности.
Pullse
07.03.2011
А кто у нас отвечает за внутриквартальные дороги ?
и за освещение участка дороги от магазина Спар до автомойки ?
Впечатление, что у нас не центр города, а богом забытое место!
Anton25
07.03.2011
так центр города же....
kaya3
08.03.2011
Центр города - лицо города... Что у нас с лицом?
Надо в администрацию советского района какое-нить прошение или жалобу подавать. С фотографиями.
super.tnp
08.03.2011
Подождите с фотографиями. Знаю. что решался вопрос с организаципй, обслуживающей это кусочек дороги по освещению. Был предварительный договор от УК, но как он дальше "оживился". нужно поинтересоваться у управляющего.
Starushka
09.03.2011
Был предварительный договор от УК, но как он дальше "оживился". нужно поинтересоваться у управляющего

Видимо никак, потому что с освещением беда: двор дома даже днем освещают, а вот дороги к нему - нет. Что будет когда таять начнет, даже думать страшно.
Pullse
09.03.2011
Пора покупать резиновые сапоги!
Starushka
09.03.2011
Лужи будут везде - это нормальный процесс весной. Но ходить по ним, пока на дне еще лед, в темноте сложнее. И резиновые сапоги не панацея :(
domkom
09.03.2011
Starushka писал(а)
Был предварительный договор от УК, но как он дальше "оживился". нужно поинтересоваться у управляющего

Видимо никак, потому что с освещением беда: двор дома даже днем освещают, а вот дороги к нему - нет. Что будет когда таять начнет, даже думать страшно.

Договор в работе у подрядчика,сегодня управляющий до него не дозвонился.
Pasha84
09.03.2011
Ув.домком!
Напишите пожалуйста когда перед домом будет расчищен снег? Дорога в одну колею. Если конечно это вообще можно назвать дорогой.
Pullse
09.03.2011
Наберитесь терпения. Скоро обещают потепление!
domkom
09.03.2011
Pasha84 писал(а)
Ув.домком!
Напишите пожалуйста когда перед домом будет расчищен снег? Дорога в одну колею. Если конечно это вообще можно назвать дорогой.

Завтра " Ромашка" обещала,сегодня разбирались почему не выезжают трактора по договору.
Pasha84
10.03.2011
Можно узнать почему не приезжали? И когда приедут чистить?
domkom
10.03.2011
Pasha84 писал(а)
Можно узнать почему не приезжали? И когда приедут чистить?

У них два трактора,на одном тракторист уволился, на другом запил. Обещали завтра с самого утра.
Pullse
09.03.2011
Ув.домком!
- Когда установят домофон? ( за который мы исправно платим ежемесячно)
- и когда будет отрегулирован доводчик на входной двери в подъезд? С утра до вечера - дени открытых двей! "заходите не стесняйтесь"

на 13 этаже в тамбуре квартир 313-314 не горит свет уже месяц!
domkom
09.03.2011
Pullse писал(а)
Ув.домком!
- Когда установят домофон? ( за который мы исправно платим ежемесячно)
- и когда будет отрегулирован доводчик на входной двери в подъезд? С утра до вечера - дени открытых двей! "заходите не стесняйтесь"

на 13 этаже в тамбуре квартир 313-314 не горит свет уже месяц!

Росинке передали список собственников для обзвона и согласования плана работ по установке, по ТО за обслуживание в т.ч. и доводчиков платим им исправно.Вообще их ,после 10.03.2011 г. вызовут к главе администрации Советского района на ковер,может улучьшиться ситуация,ежедневные звонки руководству не очень помогают.
Pullse
10.03.2011
Ясно, ситуация, стандартная - все хотят много денег, но при этом не ничего делая!
NataS2707
11.03.2011
Добавьте меня в список на подключение домофона. Контактные данные в привате
Pasha84
14.03.2011
Меня тоже прошу добавить в список на подключение домофона. Контактные данные написал в приват
NDzhu
13.03.2011
А устанавливать трубку обязательно массово сейчас? В апреле можно это сделать?
Novosel4
14.03.2011
2й подъезд не работает ни один лифт ?

Сказали что сломали на 9 м этаже, срочно комиссию утром, кто кидал цемент в лифт, и штраф тысяч в 200, найду обязательно застрелю из снайперской винтовки.
почему не работал грузовой лифт, а может свалить из этого дерьма? пока не прижились......
Novosel4
15.03.2011
2й подъезд 9й этаж, дверь с лестницы закрыта, специально, что бы не проверили, давайте туда проверку, плюс моральный ущерб всего подъезда.
domkom
15.03.2011
Novosel4 писал(а)
2й подъезд не работает ни один лифт ?

Сказали что сломали на 9 м этаже, срочно комиссию утром, кто кидал цемент в лифт, и штраф тысяч в 200, найду обязательно застрелю из снайперской винтовки.
почему не работал грузовой лифт, а может свалить из этого дерьма? пока не прижились......

Вероятнее 10 этаж,доложили с Лифтека,составят акт,заставим подписать виновников и оплатить ремонт.
Novosel4
15.03.2011
а сегодня лифт работает?
GNS
15.03.2011
один точно работает
Novosel4
16.03.2011
Спасибо, за быстрый почин лифтов.
Pasha84
17.03.2011
Нет света в лифте пассажирском в 1 подъезде
Novosel4
22.03.2011
При пользовании лифтом 2 й подъезд грузовой слышен скрежет и рывками спуск очень страшно, вызовите умных монтеров.
Pullse
21.03.2011
3 подъезд, сломаны дверки у 3-х почтовых ящиков.
похоже на Вандализм!
GNS
22.03.2011
Во 2-ом подъезде груз. лифт спускается с рывками, слышен звук как будто за что-то задевает
Novosel4
22.03.2011
Подтверждаю, мне страшно им пользоваться.
Пожалуйста пригласите умных людей .
domkom
22.03.2011
GNS писал(а)
Во 2-ом подъезде груз. лифт спускается с рывками, слышен звук как будто за что-то задевает

Заявка передана в " Лифтек".Его остановили до завтра.
Novosel4
29.03.2011
Вчера в 21-30 я пришла в подъезд, лифты не работают.
я с сумками и из спортзала (еле на ногах стою) понимаю - мне на свой этаж не подняться.
Я на лестницу- света нет выключатель не сработал,
что делать в экстренной ситуации ?

Предлагаю - конкретно назначить ответственного за лифты который бы пинком гонял строителей которые ломают лифты, доп. оплату гарантирую в пределах разумного.
NataS2707
22.03.2011
Несколько дней подряд холодный полотенцесушитель, чтобы из крана пошла горячая вода нужно сливать 5 мин. и более. Кв.39
Anton25
22.03.2011
ОООооо.. у меня с начала января такое, до сих пор не сделали...
domkom
23.03.2011
NataS2707 писал(а)
Несколько дней подряд холодный полотенцесушитель, чтобы из крана пошла горячая вода нужно сливать 5 мин. и более. Кв.39

Ситуация с горячей водой,более чем сложная. Насосы ГВС дающие давление в водопроводную сеть не соответсвуют рабочему диапозону,городской водопроводной сети.А выглядит это следующим образом: городская водопроводная сеть по нормам подает давление 2,5 кг,а насосы ГВС стоящие у нас на доме способны принять не менее 5 кг и подать на верх.Почему запроектировали и поставили такое оборудование,мы не можем добиться от ПОРа,аж с июня прошлого года ( письмо б/н от 17.06.2011г.),
не говоря уже об исполнении требований по решению данной проблемы, а именно:
1. Установить на регуляторы подпора верхней и нижней зоны регулирующие блоки с пределом настройки 3-9 бар ( вместо ошибочно установленных на 0,5-2,5 бар)
2.Установить регуляторы давления "после себя" поз.17 VFG 2 +AFD с пределом настройки 3-9 бар.
3. Произвести проверочный расчет насосов на фактическое (соответсвующее тех.условиям) давление холодной воды 2,5 кг/см2 (вместо несуществующего тех.условиям проектного 5 кгс/см2) и при необходимости произвести замену.
Пока было мало жителей всем хватало,но сейчас при заселении идет водоразбор.ПОР озадачился данной ситуацией,только сейчас,но вот будет ли устаранять?
Для пущей убедительности эта проблема обозначена собственниками как недоделка в исковом заявлении,которое передано в суд.
Pasha84
23.03.2011
Может есть смысл собрать собрание по горячей воде и текущем исправлении недоделок? Пригласить ПОР и в очередной раз попытаться выяснить что они собираются делать? А то по горячей воде не понятно, по ходу устранения замечаний по утеплению дома тоже не понятно осталось.
Pullse
23.03.2011
Оправдания ПОР будут очевидны - а почему УК раньше не заметила, а какой у них штат сотрудников, а давайте поменяем УК.... Надо разобраться...
deming
23.03.2011
Не однократно озвучивался вопрос - кто отвечает за освещение дороги от спара до дома?
Anton25
29.03.2011
меня больше интересует вопрос: кто убирается у нас на территории??? и где люди ходят (сплошной каток) и где машины ездят.
еще вопрос насчет мусора: когда вывезут??? уже 2-ю неделю стоит бак.
Pasha84
29.03.2011
Кстати уже несколько дней не видно нашего дворника, где он? Теперь точно надо менять УК, на ту, в которой теперь работает наш дворник...
domkom
29.03.2011
Дворник уволился по состоянию здоровья, да и не мудрено, ни каких денег не нужно.Кто выдержет столько строительного мусора валят возле дома,не имея совести вывозить за собой. Завтра выйдет новый.
Pullse
29.03.2011
Уважаемый, домком! Будут ли убираться балконы на этажах в подъзде. Например, на 13 этаже балкон хуже общественного туалета.

Развешивал листовки с просьбой не гадить- не помогает. и как с этим бороться?
Novosel4
30.03.2011
НАдо как- то объединяться в наведении общественного порядка.
Pullse
31.03.2011
Субботник устроим? ))
Novosel4
31.03.2011
Дворнику +100, очень трудолюбивый и работоспособный, мы переехали недавно, но качество его уборки сразу оценили, если захочет вернуться берите назад.
NataS2707
30.03.2011
Не знаю, как днем, а вечером в квартире часто "мигает" свет, ощутимые перепады напряжения постоянно. Разберитесь, пожалуйста, я не думаю, что это в одной только квартире проблема!
Уважаемые соседи, у вас такая беда наблюдается?
Жду откликов от соседей и решения проблемы от ДУК.
hanak
31.03.2011
Днем тоже отключается электроэнергия раз по 8 . И это уже 3 день.
hanak
31.03.2011
Происходит это не вовсех квартирах, когда у нас отключают элекроэнергию у соседей где-то работает перфоратор.За 1 час уже отключался 4 раза.
Pasha84
31.03.2011
Скорее всего маращевцы балуются, я пока свой рубильник не заклеил поверх изолентой, тоже кто не поподя совался, так же знаю что на некоторых этажах есть общие рубильники, кот отключает свет на нескольких этажах. Домком больше меня в курсе
NataS2707
01.04.2011
Вчера вечером около 10:30 многократно выключался-включался свет, иногда с интервалом несколько секунд, иногда дольше. Пришлось даже срочно из розеток отключать всю технику!
Пожалуйста, устраните, до того, как что-то сломается!
Электрик днем мне звонил, сказал, сто проверит щиток в холле, но слало только хуже.
P.S. Пока писала этот пост, свет опать вырубился!
NataS2707
02.04.2011
Устранили! Спасибо!
Pullse
31.03.2011
Уважаемый, домком! Будут ли убираться балконы на этажах в подъзде. Например, на 13 этаже балкон хуже общественного туалета.

Развешивал листовки с просьбой не гадить- не помогает. и как с этим бороться?
domkom
31.03.2011
Pullse писал(а)
Уважаемый, домком! Будут ли убираться балконы на этажах в подъзде. Например, на 13 этаже балкон хуже общественного туалета.

Развешивал листовки с просьбой не гадить- не помогает. и как с этим бороться?

Да,будут. Указание дано новому дворнику, на контроле у управляющего т.413-75-44 Сергей Юрьевич.
GNS
03.04.2011
Не работает пассажирский лифт во 2-ом подъезде.
Novosel4
04.04.2011
К домкому-
как вы мн можете помочь по ночным ремонтникам ?
Комиссия существует ?
Сегодня и не в первый раз ремонтные работы начаты в 4-00.
Я собираю доказетельную базу для подачи в суд.
deming
04.04.2011
Начните с того что вызывайте милицию во время их работы. Напишите заявление участковому. Это может и не помочь, но без этого суд врядли будет рассматривать любой моральный и иной вред… Удачи вам!
В данном случае Вы можете привлечь УК в качестве третьего лица. Полностью поддержим в суде Вашу позицию.
Novosel4
04.04.2011
Я в 4-30 поднялась этажом выше, квартира в которой ремонт идет была отурыта, и открыт тамбур, куда таскали стеновые блоки, но внутрь я не зашла, но факт зафиксирован еще одним лицом.
Затем услышав мои шаги дверь на этаж закрыли и на мой стук не реагировали.
А где участок милиции в нашем районе ?
В суд все равно пойду и моральный и материал возьму.
А заявление домкому где написать ?

Вообще ситуация очень неприятная, мне на работе 8-10 часов и не просто сидеть...
deming
04.04.2011
Кажется, так: ул. Ижорская, д. 37 тел. 435-48-61, Журавлев
( www.guvdnn.ru/um/sov.htm )
Novosel4
05.04.2011
Спасибо, но так хочется, чтобы мы друг друга уважали, самую малость, что будет итогом этих разборок ???
Novosel4
04.04.2011
Я могу получить ключ от указанного этажа, поск эти ублюдки закрывают дверь на этаже, по совету хозяина квартиры и наряд милиции как проникнет ?
Или мне договоариваться взамывать дверь ?
ПО закону эта дверь не в индивид жилище.
Novosel4
07.04.2011
Уважаемый ДОМКОМ, все-таки надо контролировать лифты это не с потолка а из практики, через 6 мес будм ходить пешком.
В других домах и во время сдачи дома и после, первые 2 года сидять мужички и орут- " Все больше не грузи".

2й подъезд картина в субботу - пассажир лифл нагрузили доверху мешками с цементом....
Pullse
05.04.2011
Ув,домком!
Уже несколько дней из крана течёт тёплая вода и полотенцесушитель еле тёплый.
3 подъезд, 13 этаж.. ¶
domkom
05.04.2011
Pullse писал(а)
Ув,домком!
Уже несколько дней из крана течёт тёплая вода и полотенцесушитель еле тёплый.
3 подъезд, 13 этаж.. ¶

Ситуация не стабилизируется пока, Пор не устранит замечания в проекте, о них я писал выше от 23.03.2011 г., они сейчас занимаются этой проблемой.
kaya3
06.04.2011
И у меня тоже, 16-й этаж...
А в тамбуре перед квартирами половина лампочек не горит...
D.
05.04.2011
Здравствуйте!
Нет света в половине тамбура (не горит люм. лампа)
2 подъезд, 11 этаж
Pullse
07.04.2011
"Президент России пообещал лично проверять состояние подъездов и дворов во время поездок в регионы."
Novosel4
07.04.2011
+ 100 . МОЛОДЕЦ !!!!!!
Starushka
07.04.2011
"Президент России пообещал лично проверять состояние подъездов и дворов во время поездок в регионы."
Смешно, ага ))
GNS
08.04.2011
Во 2-ом подъезде на 10 этаже не открывается наружная створка двери у пассажирского лифта.
GNS
08.04.2011
Прошу срочно отремонтировать, невозможно выйти из лифта.
Novosel4
09.04.2011
Во ежели президент захочет прокатиться......
domkom
09.04.2011
GNS писал(а)
Прошу срочно отремонтировать, невозможно выйти из лифта.

Заявку отправил в " Лифтек",вчера вечером.
Novosel4
13.04.2011
Два дня не работают лифты 2й подъезд
я понимаю, что ломают, но , я где буду ночевать ? в гостиннице? или мне начинать и с вами судиться.
Сколько раз говорила надо назначать ответственного чтобы он контролировал .
Какого качества лифты и кто их выводит и з строя - что-то вроде русских свиней я уже слышала.
Я не с обираюсь жить в этом бардаке. значит начинаю судиться и по поводу и без.
Novosel4
14.04.2011
Вчера поднималась по лестниче пешком (2й подъезд) сегодня спускалась пешком, вместо работы пошла к врачу- сердцебиение, как долго вы планируете наносить ущерб моему здоровью?
сегодня заказала справку у Лифтека о моих заявках.
а как вы считаете, когда куплена квартира, но нет горячей воды и лифты не работают это обман потребителя ?
и нахрена мне такие проблемы ? я заберу деньги и за квартиру и за ремонт и куплю в нормальном доме.
Anton25
14.04.2011
поделитесь опытом, как так сделать?
я думаю многие наши соседи так бы сделали. правда сейчас не понятно где и что можно купить, что было можно сразу жить. хоть дом покупай (строй), но дорого будет подвести коммуникации.
Novosel4
14.04.2011
Это крик души, генами в моей башке заложен порядок,
и выбирала я сознательно район и цену.
Подведение коммуникаций только 3 миллиона ( согласование подключение, экспертиза)забыли, про страну, где живем ?
domkom
14.04.2011
Novosel4 писал(а)
Два дня не работают лифты 2й подъезд
я понимаю, что ломают, но , я где буду ночевать ? в гостиннице? или мне начинать и с вами судиться.
Сколько раз говорила надо назначать ответственного чтобы он контролировал .
Какого качества лифты и кто их выводит и з строя - что-то вроде русских свиней я уже слышала.
Я не с обираюсь жить в этом бардаке. значит начинаю судиться и по поводу и без.

Грузовой лифт в ремонте. Лифтек отключил его по жалобе жителей на постоянный шум,меняют там что то,взяли несколько дней. А пассажирский ломается пот причине перегруза отделочными материалами.
По контролю.. Может есть смысл нанять охрану? У кого какие предложения?
Novosel4
15.04.2011
Как у других-
1. Нанимается типа консьержа, который контрольрует перевозку строй материалов, и реально орет - все больше не грузить.
2. Места стыков дверей метет от строительного мусора т.к. эта банальная причина поломки.
3. Имеет связь с лифтером, если кто грузит как бог на душу положит - сразу остановить.
4.Не давать перевозить строй материалы в пассажирском лифте.
deming
10.04.2011
3 подъезд 10 этаж
просим убраться на балконе
Anton25
13.04.2011
первый подъезд- у пассажирского лифта постоянно перегорает лампочка. (или неделю не горит)

хотел узнать- что слышно насчет подачи горячей воды? какая там сейчас ситуация??
domkom
14.04.2011
Anton25 писал(а)
первый подъезд- у пассажирского лифта постоянно перегорает лампочка. (или неделю не горит)

хотел узнать- что слышно насчет подачи горячей воды? какая там сейчас ситуация??

По лифту заявку передали.
По ГВС-сейчас разбираются проектировщики,будут менять насосы,взяли 1 месяц сроку на просчет,покупку и монтаж.
Starushka
15.04.2011
А что все-таки с отоплением? В частности, с распределителями его по этажу? Когда будут менять их?
Anton25
16.04.2011
лифт сделали. спасибо.
ждем воду.
кстати я вчера поплавал в связи с ремонтом отопления.... пролило наверно 2 этажа мин. сообщение в личке.
Anton25
18.04.2011
та же история первый подъезд пассажирский лифт- опять сдохло освещение. Пусть проверят причину почему постоянно отрубается освещения там.
andy256
17.04.2011
Нет горячей воды в 3 подъезде (256 кв) - из крана с горячей водой течет еле еле холодная.
Во втром подъезде тоже весь день нет горячей воды. И предупреждающего объявления об этом тоже не было...
NataS2707
17.04.2011
В 1-ом тоже нет горячей воды
Pasha84
18.04.2011
И еще нет отопления, или отопительный сезон закончился?
GNS
18.04.2011
+1 Куда пропала горячая вода?
Pullse
18.04.2011
3 подъезд, 13 этаж с воскресенья нет горячей воды!
Anton25
18.04.2011
по моему во всем доме нет горячей воды.
Pasha84
18.04.2011
А отопление у всех есть? может это связано с прорывом отопления, о чем писал Anton25? Горячей воды нет так же с воскресенья.
Novosel4
18.04.2011
Авария, ответ, не знаю что происходит, весь дом сутки и более без воды, в воскресенье в праздник дурдом на выезде, почему в воскресенье не устранили? аварийка обязана работать круглосуточно, а у нас лифты тоже чинят с 8-00 до 17-00.
Pasha84
18.04.2011
Про то что ремонтники лифтов работают в определенное время вы в точку, при чем только по будням. Сам раз застрял в лифте, через час приехал мужик, открыл мне дверь в лифте, закрыл дверь, и залез в машину свою, я за ним и на мою просьбу отремонтировать грузовой лифт, что бы перевезти материалы, кот должны были привести через 15 минут, был получен ответ что мол сегодня суббота, а ремонтники работают только по будням... а он ездит и только двери отжимает, если кто застрял.
Novosel4
18.04.2011
Про работу лифтов с 8-00 до 17-00 мне сказали в Лифтеке, когда я в очередной раз им позвонила и спросила а не могли бы вы мне пустить хоть один, мне тяжело подниматься.
Anton25
18.04.2011
не должно быть. я просто закрыл 30-ю квартиру от отопления. ни как не должно было сказать на горячей воде.
отопление у меня есть, кстати начали менять систему отопления. может быть по этому нет отопления. и оно как то не нужно, кстати, нужно проверить, при смене могут быть воздушные пробки - соответственно вода может не циркулировать (делали наши друзья, которым на все положить)
Novosel4
18.04.2011
Это общедомовая авария, вы не причем.
domkom
18.04.2011
Вся эта свистопляска по ГВС и отоплению началась после того как ПОР и МАРАЩ начали работы по приведению системы отопления и ГВС в порядок в соответствии с проектом.
В четверг у нас было очередное заседание в ПОРе,где в присутствии администрации Маращ взял на себя обязательство в течении двух недель до окончания отопительного сезона сменить регуляторы давления на стояках отопления. Понятно,что при смене каждого регулятора происходит завоздушивание системы, и приходиться выгонять воздух.
Вчера во 2 подъезде на 5 этаже,при их некачественном монтаже была авария.
То же по насосам ГВС ,делали наладку.Хотя вероятнее всего будет замена насосов ГВС,ПОР взял время на разрешение ситуации. Такая ситуация может быть несколько дней.
Novosel4
18.04.2011
Спасибо за предупреждения, будем включать водонагреватели.
Starushka
18.04.2011
Предупреждение - это когда ДО. Просьба к Домкому о плановых работах по устранению недоделок все-таки предупреждать, а не констатировать по факту. Или то, что Маращевцы "бросились" устранять недоделки в выходные - неожиданность?
domkom
18.04.2011
Starushka писал(а)
Предупреждение - это когда ДО. Просьба к Домкому о плановых работах по устранению недоделок все-таки предупреждать, а не констатировать по факту. Или то, что Маращевцы "бросились" устранять недоделки в выходные - неожиданность?

В выходные-да.. Их предупреждали,чтобы в выходные работы не производили.
Novosel4
19.04.2011
Вода пошла горячая, первый раз за два месяца не сливаем по 40 минут.
Спасибо за исправления.
Novosel4
21.04.2011
к Домкому
сегодня с 1-00 до 8-00 утра производились ремонтные работы все в тойже квартире, с чего мне начать от вас что необходимо для возбуждения гражданского дела и выплате вреда, нанесенного здоровью ?
deming
25.04.2011
Домком, разъясните ситуацию с мусором:
1. Напишите график вывоза мусора? Правильно ли я понимаю что ежедневно по будням?!
2. Почему не вывозят мусор? Уже свалка организовалась…
3. Будет ли МаращСтрой убирать песок завезенный еще осенью и вывалиный возле подъезда кучей (конкретно – третьего подъезда)?
domkom
26.04.2011
Мусор вывозит нам фирма " Мехуборка" которая осуществлялет свою работу по заявкам,а это может быть и не только по будням,но и в выходные и даже,как бывало два раза в день. Однако в последнее время в этой организации начались какие то проблемы с вывозом. Причем это не связано с нашими обязанностями по оплате,платим исправно.То у них проблемы с техникой, то со штатом.
На этой неделе мы заключаем договор с РЭП-2.
Ежедневный график вывоза из евроконтейнеров+ ежедневный вывоз крупногабаритного мусора.Сейчас идут согласования.
Маращстрой обяжем срочно убрать песок.
Novosel4
26.04.2011
А подскажите, бытовой мусор к какой контейнер бросать?

Когда уберут песок посажу цветы, пинайте их.
NDzhu
19.05.2011
я тоже приду сажать)
только боюсь их затопчут...
сама выхожу из подъезда и как-то тянет сквозь газон...
arhip-14
27.05.2011
Уважаемый управдом! Новая ЗАЯВКА: не работает стояк горячей воды (холодный полотенце сушитель даже) в кв. 283. Просьба спустить воздущную пробку на 10 этаже (это рекомендовал ваш сантехник). Заранее спасибо.
Pullse
28.04.2011
Решил,что написать сюда, дабы не создавать новую тему ради одного вопроса.

Вопрос вот в чём: столкнулся с проблемой мойки остекления балкона с наружной стороны.. кто как решал эту проблему, куда обращались или собираетесь( альпинисты ) ? или может УК предоставляет эту услуги ?
Novosel4
29.04.2011
В соседних домах ТСЖ составило список на форуме из желающих и наняли альпинистов помывка составила в среднем 800 рублей слоджии.
Я только за.
GNS
29.04.2011
+1
domkom
29.04.2011
Давайте и мы наймем,может есть номер телефона этих альпинистов? Желающие пишите мне в личку,оставляйте свои заявки и координаты.
Pullse
29.04.2011
скинул Вам в приват!
koreshNN
01.05.2011
+++
Может это ЕвроКлининг-НН ?
413-96-77, 468-88-67
Кузнечихинская, 35
Ежедневная уборка офисов, уборка после окончания строительства, промышленный альпинизм, монтажные работы на высоте, и т.д., и т.п.
Я не звонил, только сегодня узнал номер :-)
Если что, то готов поучавствовать в найме.
NDzhu
19.05.2011
Мыла осенью, мучалась, тянулась, вроде сносно получилось (длинной щеткой для мытья окон). Через три часа начало моросить... Все закапало и через неделю стало как и до мойки. Надо ли?
khvolga
05.05.2011
кв. 293 в одном из сан.узлов нет горячей воды. Неделю назад вызывали слесаря, молча посмотрел, ни слова ни сказал и все...
domkom
05.05.2011
khvolga писал(а)
кв. 293 в одном из сан.узлов нет горячей воды. Неделю назад вызывали слесаря, молча посмотрел, ни слова ни сказал и все...

Разберемся.
GNS
05.05.2011
2-ой подъезд, кв.169. Почему в стояке ГВС вода теплая?
domkom
05.05.2011
GNS писал(а)
2-ой подъезд, кв.169. Почему в стояке ГВС вода теплая?

domkom 23.03.2011 в 11:05:07 «Ответить» new!

NataS2707 писал(а)
Несколько дней подряд холодный полотенцесушитель, чтобы из крана пошла горячая вода нужно сливать 5 мин. и более. Кв.39


Ситуация с горячей водой,более чем сложная. Насосы ГВС дающие давление в водопроводную сеть не соответсвуют рабочему диапозону,городской водопроводной сети.А выглядит это следующим образом: городская водопроводная сеть по нормам подает давление 2,5 кг,а насосы ГВС стоящие у нас на доме способны принять не менее 5 кг и подать на верх.Почему запроектировали и поставили такое оборудование,мы не можем добиться от ПОРа,аж с июня прошлого года ( письмо б/н от 17.06.2011г.),
не говоря уже об исполнении требований по решению данной проблемы, а именно:
1. Установить на регуляторы подпора верхней и нижней зоны регулирующие блоки с пределом настройки 3-9 бар ( вместо ошибочно установленных на 0,5-2,5 бар)
2.Установить регуляторы давления "после себя" поз.17 VFG 2 +AFD с пределом настройки 3-9 бар.
3. Произвести проверочный расчет насосов на фактическое (соответсвующее тех.условиям) давление холодной воды 2,5 кг/см2 (вместо несуществующего тех.условиям проектного 5 кгс/см2) и при необходимости произвести замену.
Пока было мало жителей всем хватало,но сейчас при заселении идет водоразбор.ПОР озадачился данной ситуацией,только сейчас,но вот будет ли устаранять?
Для пущей убедительности эта проблема обозначена собственниками как недоделка в исковом заявлении,которое передано в суд. ¶
И на сегодняшний день проблема застройщиком не решена и не решается...
Pullse
11.05.2011
Ув.Домком!
После рабочего дня обнаружил , что нет ни горячей, ни холодной воды ( утром была только холодная)

1. почему нет воды?
2. Почему никто не предпредил об отключении? Предпреждали только на счёт горячей воды!
3. Когда устранят неполадки и кто за это отвечает?
domkom
11.05.2011
Сегодня до ночи разбирались с данной проблемой! Опять Маращстрой накосячил -обрезал в одном месте стояк ХВС,затопили... Обещали все заварить.
Pullse
12.05.2011
Почему нельзя было проинформировать?
И вечны впоросы: почему у нас всё через ж*пу и когда закончится этот идиотизм?
arhip-14
19.05.2011
Добрый день! Хотел бы оставить очередную заявку: в 3-м подъезде на 9 этаже не горит свет как на лифтовой площадке так и в самом тамбуре (я владелец квартиры 283, обращайтесь, дверь открою, в тамбур пущу)! Заявка была подана в УК более месяца назад, но в связи с "неимоверной занятостью" электрика и управдома до сих пор ситуация не поправлена.
Заодно хотел бы обратиться к новому управдому и по совместительству председателю некой инициативной группы: господин Кравчук, коли вы новый управдом уже как две недели, чтож вы дом то не обошли, не посмотрели, где горит свет а где не горит. Наверное именно это является вашей обязанностью в большей степени, и в меньшей разглагольствовать на собраниях и хаить различные юр.лица.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов