--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нет проезда

16
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Brovik
04.09.2011
что за блок посреди двора с арматурой на люке лежит? когда уберут?
khvolga
04.09.2011
Этот люк громыхает хуже танка, когда по нему машины проезжают. Ночью просыпались от этого грохота. Места предостаточно проехать. Я сама вожу машину, я еще чайник но в данном случае проблем проехать не вижу.
Brovik
04.09.2011
что нельзя нормальный люк сделать. а ездить все умеют... не в этом дело. поставьте у себя в комнате кирпич и обходите его, ходить то вы умеете
Starushka
04.09.2011
Люк такого размера громыхать будет по-умолчанию, ибо полутора-двух-тонную машину лист железа такой толщины не выдержит, будет деформироваться.
В любом случае, это не препятствие для маневров и главный его плюс в том, что он мешает разгоняться.
Brovik
05.09.2011
надо сделать по госту а если вы привыкли так жить ... дававйте вёдра выносить , мусорноные баки поставим посередине, чтоб никто не гонял...маразм. думаю даже в Лаосе и Въетнаме нет такого. позор
Starushka
05.09.2011
меня (и тех, у кого окна выходят на эту сторону прям над люком) функциональная сторона вопроса волнует больше эстетической. Если уж на 10 этаже спать невозможно, каково тем, кто ниже?
Если не в ущерб первой добьетесь улучшения второй - вопросов нет. Только у нас не быстро это, опыт подсказывает. А пока убирать блоки не надо: хотите, могу цветочек там воткнуть для красивости? :) Шучу, если что
super.tnp
05.09.2011
Уважаемый Brovik очень отрадно, что вас волнует неэстетичность выставленного соооружения на люке. Но, позвольте поддержать иную точку зрения. Стоит ли так рвать сердце по вопросу, который, в принципе . на сегодняшний день вполне приемлем. А именнно:
-проехать могут все, если не гнать на полной скорости
-нет грохота под колесами авто.
И хоть я живу на обратной стороне дома, но понимаю жителей, чьи окна выходят во двор. Я думаю, что после того как будут решены другие задачи, мы (собственники) решим и эту. Ну, например, уже поднимался вопрос об ограждении дома по перметру, установка шлагбаумов, благоустройство придомовой террриториии. А в приличных странах, действительно, например, не выгуливают собачек на клумбах с цветочками, которые собственноручно посадили некоторые жители и я вт.ч.; не кидают окурки в подъезде, не громыхают музыкой , не сгружают песок на долгое время у подъезда, да и многое что еще не делают, то что делаем мы все. Пэтому призываю пока сосредоточть наши усилия на более важных вещах, а с люком разберемся , но чуть позже.
khvolga
05.09.2011
ну и в чем проблемма? на форуме писать все могут, пойдите и как положено оформите официально заявку на устранение недостатков
Brovik
05.09.2011
пойду и напишу заявление и о том , чтоб поставили знак жилой зоны с лежачими полцейскими
khvolga
05.09.2011
и будет дальше громыхать, дети просыпаются от этого грохота, да и взрослые тоже
Pullse
06.09.2011
лежачий полицейский необходимо поставить на участке от магаизна Спар до нашего дома. ибо некоторые индивиды считают , что это взлётная полоса.
сам пока временно "пешеход" и каждый раз удивляюсь идиотизму наших сограждан. Пока кого-нибудь не собьют...
_root_
06.10.2011
XXXX
данный сайт в помощь!
Anton25
06.10.2011
отредактировал сообщения, в дальнейшем буду бить молотком.
см. правила- реклама сторонних ресурсов, да же к теме не относиться. Большая просьба в дальнейшем не выплескивать весь негатив в форуме. Если есть что сказать, говорите пожалуйста с более точным аргументированием того чего вас не устраивает. Пока что сотрясение воздуха. Дам совет- не поленитесь, прочитайте форум, поймете что война с по устранению недостатков строителей идет уже давно. Если вам так хочется чтоб они устранялись за наш с вами счет, то большинство народа такого не хочет.
_root_
06.10.2011
я реалист, а не оптимист.

в любом случае будут устранять за наш с вами счет.
Вопрос только когда. (сейчас или через год - два)
_root_
06.10.2011
по поводу денег:

Юрист, который сидит в УК получает ЗП скорее всего не из пожертвований.

ЗП даже в 20 000 р в месяц - это 240 000 в год.
Вот вам и 3 насоса по 70 000 рублей (еще и на люк хватит)


Увольте юриста, наймите второго сантехника!!! ИМХО
Anton25
07.10.2011
мда. с арифметикой у вас не все хорошо...кстати специально для вас- такие вещи обычно под заказ и в любом ларке не найдешь. так что да же если покупать его, то это выйдет не один день.
_root_
07.10.2011
Я понимаю что вам все равно, и вам совершенно наплевать на людей, которые сидят с 11 по 19 этаж. Читают объявление, (прикрепил)

Вы же написали мне в сообщении, что у вас все отлично, можно и до весны подождать!
Anton25
07.10.2011
а в чем проблема ???
5-этаж. напора хватает. когда покупал квартиру знал о проблемах в новостройках.
отопление. не поленился разобрался сам и всем. кто рядом живет включил. оставил только не заселенные квартиры.

Если вы считаете. что вам должны что то делать??? то покупайте вторичку. там вам ЖЭК будет делать- прорвет, тогда придет. и платить будите не столько, а в 1,5-2 раза больше.
_root_
07.10.2011
Не вам мне указывать.!
У вас есть ГВС, есть тепло. - вы молодцы - купили на 5 этаже.
Все у вас замечательно.
Anton25
07.10.2011
ознакомитесь вот с этой веткой real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=1053295&topic_id=21264897
_root_
07.10.2011
Данную тему давно прочитал:

по поводу лифтов - согласен. ломают рабочие, которые таскают строй материалы. - сейчас вроде перестали таскать - зима скоро. никто ремонт не делает.

с теплом и горячей водой повторяется сценарий прошлого года

Вот вы писали:
Anton25 27.10.2010 в 11:54:05 «Ответить»
я сегодня собираюсь написать заявление. что деньги временное явление и их можно потом отдать когда тепло появиться.... не думаете, что вполне это будет правильнее? ¶

Что изменилось? у вас есть тепло и горячая вода.


По поводу вашего заявления, что самостоятельно включили отопление и отключили не заселенные квартиры:
NataS2707 27.10.2010 в 14:23:12 «Ответить»
Беспокоят и нежилые квартиры, если в них батареи будут холодные, ударят морозы, попрорывает все отопление, как в прошлом году! ¶

Тоже самое будет?
Зачем так возбуждаться по пустякам?
notkoles
07.09.2011
идиотизм если кто то уснуть не может это ваши проблемы, а из за этого говна на дороге страдает весь дом
super.tnp
08.09.2011
Ребята, вы что-то путаете. Весь дом, во-первых страдает от грохота люка, во-вторых-это не проезжая часть , а придомовая территория, по которой нужно меееедленно ехать; в-третьих - ограждение обозначено красной тряпочкой; в четвертых-вам же даже "чайник" признался, что проезжать можно, слегка объехав. Ну и, наконец, сказали же, что будет со временем решаться и этот вопрос. А по поводу "ваши проблемы, кто уснуть не может..." ну это как-то невежливо . Людям утром на работу, в школу, да и просто голова болит. Или у вас какая-то другая жизнь...?
Вот почему-то никто не возмущается, что около 3-го подъезда навалена куча песка, от которой -грязь, особеннно сейчас, когда пошли дожди, да и навалена она (эта куча) как раз на канализационный сток и засоряет его. Может кто возьмет да и уберет ее, глядишь и эстетики больше будет...
Anton25
06.10.2011
кстати куда пропал этот кирпич с ламочками??? уже 2 или 3й день отсутствует. опять будут гонки по нашему двору по прямой.
_root_
06.10.2011
сегодня тоже заметил, что данной конструкции нет.
Лично я ее даже не замечал, пока не прочитал данную тему.
Оказывается она кому - то мешала, а кому - то помогала.

Видимо кто то из первой группы просто устранил её в реальном мире.
Anton25
06.09.2011
как кто ни то въедет. так сразу и уберут. и за разбитую машину придется платить тем кто это сооружение туда поставил. (ну территория дома. значит нас это коснется, т.к. мы за нее отвечаем.)
вроде бы тут полно юристов. они должны знать тонкости... но че то молчат.
3slim
07.10.2011
Согласна с вами Антон25, из двора превращают мусор! А вообще надо шлагбаум, а то на мойку заехали и к нам, так же из других дворов ставят приходят... А нам самим приткнуться некуда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов