--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление

12
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
notkoles
27.08.2010
Domkom скажите к отопительному сезону все готово?
domkom
27.08.2010
К отопительному сезону,дом полностью технически готов. Сейчас решаются вопросы с " Теплоэнерго" по реструктуризации задолженности и оформлению документов.
А так же проводится работа с должниками, в т.ч. и судебная.
notkoles
31.08.2010
какого числа планируете решить все вопросы и дать отопление?
domkom
31.08.2010
Вопросы по оформлению документов решаем ежедневно и стараемся закончить как можно быстрее, максимум 10 дней.
А отопительный сезон может начаться с 15 сентября,все зависит от погоды.
Brovik
02.09.2010
а вам не кажется, что двери ведущие на улицу с лифтовой, лишь отмазка. всё замёрзнет и опять лифты встанут. я думаю вы нам потом сообщите: "вот, они (застройщики) были такие казлы, кто мог бы знать"
подскажу по-секрету (я мастер строительства в районах крайнего севера) надо готовиться лучше.
просчитать смету (без навара, потом окупится), разместить всё на этажах, в интернете и т.д.
я не обвиняю вас в некомпетентности, лишь в трусости потерять своё положение, в лёгкой наживе.
другое время настало - надо работать.
пока
Anton25
02.09.2010
+1
думаю что там надо на пожарном балконе застеклить, правда побъют все. Вон стекло на первом этаже на лестнице, пол года разбитое стоит и ни кто ни чего не сделал. может нам заняться?
NataS2707
02.09.2010
Согласна, что нужно нормальтную дверь на переходную лоджию ставить! Только вот опасения, что застеклят так же отвратительно, как наши окна и балконы, но за баснословные деньги!
domkom
02.09.2010
В меж этажных дверях где разбиты стекла,будет вставлена фанера, количество и метраж уже имеется у управляющего. Естественно будем утеплять, работа запланирована на сентябрь.Стекла ставить неразумно,т.к. побъют, покрайней мере пока идет отделка.
NataS2707
03.09.2010
Поставьте хотя бы на входе в 1-ый подъезд стекло, а не фанеру! Отделка такими темпами еще лет 20 продлиться, а нам что теперь в "бомжатнике" с фанерой жить?! Если постепенно все "временно" заменить фанерой и пр. вторсырьем, то дом из красивой новостройки превратится в "хрущевку" с вонючими подъездами. Может как-то постараться поддерживать внешний вид должным образом?!
Starushka
01.10.2010
в квартире холоднее, чем на улице. Особенности застройки?
Anton25
02.10.2010
смотрите тепловой колектор в коридоре, там оказывается на многих квартирах все закрыто у меня на этаже. надо открыть для своей квартире.
Starushka
02.10.2010
Спасибо )
Anton25
02.10.2010
забыл предупредить, они не по счету. так что осторожно. лучше перед экспериментами все же слесарю позвонить и спросить какие вентили открыть.
Starushka
03.10.2010
Учтем, спасибо :)
Anton25
30.09.2010
народ когда по вашему мнению дадут и у нас отопление? у многих моих знакомых уже отопление включили, а мы пока мерзнем. проблема в основном в утренние часы, температура падает и довольно холодно в квартире.
NataS2707
01.10.2010
Отопление в доме включено. У кого нет тепла в квартире, обращайтесь к слесарю.
Anton25
01.10.2010
еще бы его телефончик. а то у меня в квартире хороший холодильник
kaya3
01.10.2010
И мне если можно... Заранее спасибо...))
notkoles
01.10.2010
слесарь сергей 89108832385 по первой просьбе ничего не делает))
cfyzc
02.10.2010
-1 а мне все всё сразу делают
notkoles
02.10.2010
везунчик я его уже два раза по два часа ждал а потом он телефон отключал)))но потом поймал и все сделали
kaya3
02.10.2010
Самое главное - результат...)))
Brovik
06.10.2010
мне везёт меньше. воздух стравливали. только это даёт кратковременный эффект. дело в том, что в прошлом году разговаривая с подрядчиками и их сантехниками (абдулой), как раз тогда лифт не пускали из за низких температур, я услышал, что давление на обратке почти такое как и на подаче. тогда понятно почему вода не циркулирует.
мой стояк обратки холодный , возможность добиться тепла в батареях, чуть гасить соседей ( кстати Сергей посоветовал), но и то обратка еле теплая может быть только у тех кто ближе к стояку кран или у кого сечение трубы больше.
нАДО ПОВЫШАТЬ ДАВЛЕНИЕ ПОДАЧИ и исключить преждевременный отток до полного цикла!!!. Домком сделайте что нибудь.
Кстати как то я возвращал к жизни замороженный в январе коттедж, так вот даже еле тёплая вода не замерзнет при хорошей циркуляции,запуск в минус 18 с инеем на стенах прошёл с первого раза так что не думайте что это из за того, что якобы дом застужен
Anton25
06.10.2010
согласен, такая же проблема на 5-м этаже. Сегодня буду звонить в УК. спрашивать что можно сделать?
notkoles
06.10.2010
и на 12, батареи вообще чуть теплые
Anton25
06.10.2010
так топят сейчас. вообще у многих пробки на этаже. сегодня спускал. но пока толку мало
Brovik
07.10.2010
Вчера приходил новый сантехник к моей соседке, тоже зовут Сергей. Я ему высказал свои подозрения, он сказал что это воздух в итоге это ему не помогло и он открыл кран соседке на всю (она ближе к стояку), теперь у неё тепло а на этаже у всех нет тепла. если это и воздух, то надо прогонять все этажи.
почему если чуть прикрыть все краны то у вас станет тепло, если там воздух.
Если летом на выходных кто бывал на даче, знают что всем воды не хватит, чем дальше от насосной, тем меньше напор...
Возможно наша система отопления не совершенна, но как говорит Задорнов " Опять зима подкралась незаметно", летом вату катали
Anton25
08.10.2010
нет там ни какого воздуха. только что провел опыт: батареи холодные, обзвонил все квартиры на этаже, ни кого. далее закрыл вентили до меня (открыто было 2-е их и закрыл), через минуту у меня батареи стали греться. вывод: что отопление рассчитано на 2 квартиры с этажа, а платить будут типа все.
Starushka
08.10.2010
В принципе можно и не топить этой зимой. Тогда люди пережившие лето и зиму 2010 встретят апокалипсис пренебрежительным смешком (с) баш
=)
NDzhu
10.10.2010
У меня был новый слесарь во вторник. Что-то открыл, батареи стали чуть теплыми. Сказал, что чем дальше в зиму - тем горячее будут батареи. Типа сейчас не так холодно, в полную силу не топят. У меня проблема в другом - две недели назад был "горячий" (теплый) полотенцесушитель, теперь холодный и нет горячей воды в кране. Пробовали сливать минут 15 - теплеет. Звоню в УК - обещают разобраться, но дальше дело не идет. Приходил мой личный друг сантехник - говорит вентиль обратки возможно закрыт.
Короче - вода идет холодная - счетчик мотает горячий!
Anton25
10.10.2010
насчет отопления: че то не вериться, что у всех в округе и по городу тепло, а у нас чуть теплые батареи.....
насчет горячей воды, согласен, пишите заявление под роспись им с просьбой провести перерасчет. глядишь поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов