--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВАРИЯ В ДОМЕ

15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
notkoles
23.12.2009
Был вчера на нашем доме зашли к другу в квартиру и сначала не поняли, под ногами был слой льда несколько сантиметров. Срочно проверьте свои квартиры! прорвало отопление, трубы они уже поменяли, сейчас ждут когда все высохнет. Я бы поменял на вашем месте на другие квартиры, хотя дело каждого)))
Pasha84
23.12.2009
Соседи, предлагаю тем, кто поставил железные двери приклеить на них номера сотовых телефонов. Рабочие или соседи в случае обнаружения аварии позвонят Вам. Позавчера был прорыв на 6 этаже, за железной дверью, пролило до третьего этажа. Не знаю чем закончилось, но последствия были бы значительно менее плачевные, если собственника известили вовремя.
Лично я бываю на квартире каждый день и в случае протечки надо мной обязательно позвоню по указанному телефону.
notkoles
23.12.2009
идея хорошая! Люди вешайте таблички! а вчера из-за чего авария произошла? до этого я так понимаю связанно с морозами, т.к. отопление было включено не на полную мощность, и морозы в минус 25 сделали свое дело.(не буду рассказывать про поведение воды при замораживание). Но вчера не было критических температур из-за чего авария опять?
Pasha84
23.12.2009
Аварию видел позавчера, из за чего не знаю, я не специалист. Просто заметил, что с потолка на 5 этаже вода бежит, а на 6 железная дверь стоит. Сантехники наверняка были в курсе, т.к. на 4 этаже короб из гипсокартона был разобран, а на 3 банки подставлены
Pasha84
23.12.2009
И еще, был позно на доме (в районе 10 часов вечера), поэтому сообщить подрядчику или УК не смог. Хотя наверно все итак были в курсе (по крайней мере хочеться верить)
notkoles
23.12.2009
Они то вкурсе, когда только они собираются сказать тем кто пострадал
notkoles
23.12.2009
затопило половину квартир следы потопов есть на 12 выше не ходил. авария из-за того что прорвало отопление. И капает у тебя похоже давно, и долго еще будет, т.к. откачивать они ни чего не собираются, просто заменили трубы и включили отопление чтоб все растаяло и высохло, в некоторых квартирах слой льда 5-7см вот и представьте сколько воды через этажи пройдет и т.д. а самое главное как они там все заменили! на скорую руку как правило ничего хорошего не получаться а они все успели переложить я так понял либо в понедельник либо в выходные. Кто даст гарантию что эти трубы не накроются еще раз после того как я сделаю дорогостоящий ремонт и мои соседи с низу(12эт). ВООБЩЕМ ЛЮДИ СХОДИТЕ ПОСМОТРИТЕ СВОИ КВАРТИРЫ, ТАМ ПОЛНЫЙ ЗАД
notkoles
23.12.2009
Те кто пострадал меняйте свои квартиры на другие, благо в этом доме полно свободных квартир
Pasha84
23.12.2009
У меня ничего не капает (тьфу, тьфу, тьфу), я на квартиру бегал в морозы по два раза, в 7 утра и в после 7 вечера, воздух спускал. Теперь хожу только вечером
notkoles
23.12.2009
и меня пронесло)))
notkoles
23.12.2009
Господа из камуналсервиса и ПОРа прокомментировать есть желание?
cfyzc
24.12.2009
ужжжасс я тоже вчера все видела , везде людишки их бегают что то делают но воды везде полно, короче ещё на один иск натекает
notkoles
24.12.2009
Квартиры еще не передали там пока идет устранение неполадок, вряд ли на иск покатит
Anton25
24.12.2009
только те которые передали смогут судиться, а те которые не передали будут устранять не поладки в квартире... точнее будет еще долго их передовать... сами понимаете к чему все это. как всегда ждать квартир придется до весны, я не думаю что все будет ок.
От себя добавлю, нужно требовать гарантийное письмо от них, что с отоплением все нормально. В этом случае если будет прорыв отопления еще раз, то они виноваты сами будут. (думаю можно снять вину с себя... но тут надо с юристами советоваться)
ЗЫ пойду принимать свою квартиру в пятницу и подписывать акт. вот думаю, что я там увижу.
notkoles
24.12.2009
Не забудь отписать нам как все прошло, и документы когда получишь тоже дай знать! очень интересно
miss Kate
24.12.2009
Бери надувной матрас!
notkoles
24.12.2009
и маску с трубкой))
polka dot
24.12.2009
это в какой секции было?
notkoles
24.12.2009
похоже что во всех в первой точно
polka dot
24.12.2009
вас пронесло , Вы а какой секции и на каком этаже?
notkoles
24.12.2009
понимаешь я по всем этажам и секциям не ходил я был на двух этажах и видел там этот ужас, может больше нигде и нет но рабочие говорят что авария во всем доме, хотя это я у них вытянул они только кивали и говорили моими словами как рамшан и джумшут
notkoles
24.12.2009
я видел на 12 и 10 этажах первой секции
Anton25
25.12.2009
так авария из-за того что они как рамшан и джумшут. птицы они хорошие, пока пинают- летают и делают. но делают хуево..... наглядный пример то что приозршлр + жадность застройщика. Меня интересует как обстоят дела у людей, которые приняли квартиру.
cfyzc
25.12.2009
вчера вечером проведывали квартиру в восьмом часу вечера охраны вообще никого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
notkoles
25.12.2009
вот и я говорю гондоны одним словом! звонил в комуналсервис спросил как дела на доме мне рассказали и про лифты и про воду и про электричество, и про отопление пока я сам про аварию не заговорил ни слова про нее не обмолвились, а ни это ли они должны говорить в первую очередь. Как с такими гондонами сотрудничать? где совесть? уроды
domkom
25.12.2009
Не надо такими словами писать. Ответить можно. Пришли бы в офис УК познакомились выяснили,что Вас интересует, чем по телефону названивать, слушать,что да как и что вам ответят, а что нет. Вам что сразу должны кричать в трубку ,что все плохо и мы мукдаки всего боимся и не хотим делать?Идут рабочие моменты, да была авария не отрицаем. Есть неправильный монтаж застройщика и ген.подрядчика системы отопления ( перепутали подачу с обраткой) на это имеются акты. Наверное они надеялись все переделать весной,но грянули морозы и все полетело.Сейчас переделывают,мы контролируем,налаживаем.Все новые инженерные ситсемы в доме требуют наладки.
Повторяю на доме есть проблемы с интернетом,поэтому не может управляющий опреативно отвечать на форуме,устраним на днях.
А вам совет если собираетесь жить на доме в ближайшее время, подойдите на дом в УК познакомьтесь с людьми которые вас обслуживают, работают с 9.00-17.00 ежедневно, там не монстры сидят.Не устраивает кто,хамит,грубит и не делает ни чего сообщайте мне. Включайтесь в работу и жизнь дома, ведь это ваш дом и определяться каким он будет вам.
Brovik
26.12.2009
полностью поддерживаю домком, обзывать просто так это по меньшей мере глупо.
у меня много претензий но они к тому с кем заключал договор, от домкома я как правило получал исчерпывающие ответы, когда заходил к ним в офис.
надо просто учиться использовать свои права согласно закона, вы можете отстаивать свои права в суде, но покравая матом людей, которые просто на кого то работают, вы лишь можете создать себе проблемы.
notkoles
28.12.2009
Начнем с того что тебя никто ни как не назвал! а те кто виноват в том что трубы лопнули в квартире они гондоны, за это я отвечу. Комментируйте ДомКом то, что в вашей компетенции! Рады вас видеть в полном здравии после столь долгого промежутка! побольше бы новостей а не комментарий к форуму
Трубы лопнули из-за того что строители перепутали подачу с обраткой. Про это уже было написано. Идите в ПОР и говорите им что кто-то из них гандон, а вообще хватит материться у тебя кругом одни гандоны ну правда ты как дитё малое вроде-бы 24 года а ведёшь себя как щенок 15-ти летний.
notkoles
30.12.2009
сам ты щенок 15ти летний
Dinaa
28.12.2009
////////
notkoles
30.12.2009
дорогой друг иди гуляй
notkoles
30.12.2009
за мат действительно извините не удержался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов