--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорога к дому глазами пешехода

13
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
фьюжен
25.01.2012
Добрый день всем! Хочется узнать у соседей пешеходов - как вы оцениваете состояние нашей дороги, когда через каждые 5 шагов приходится прыгать в сугробы, пропуская машины, идти по нечищенному, ледяному и неровному. Иногда машины едут так быстро, что всерьёз страшно - того гляди под колёса угодишь. Надо как-то решать эту проблему и выделять для пешеходов тротуар, всё-таки некоторые и с детьми ходят.
Там есть тротуар, но 1) занесён снегом 2) заставлен машинами , ибо водители тоЁт, мазД и внедорожников не могут себе позволить стоянку за 60р/сутки)
А сейчас не страшно, страшно будет летом, когда очередному шумахеру захочется выжать? л.с своего корыта)
менталитет, однако))
_root_
26.01.2012
на машине там тоже трудно проехать. колея : ни влево ни вправо...
Starushka
27.01.2012
В свое время задавала этот вопрос почти каждому из управляющих. Последний - Геннадий - ясно дал понять, что чистка и освещение данного участка пути - это дополнительное обременение (и затраты), которое дом на себя брать не будет, что меня очень расстроило. Но что делать дальше?
Pullse
27.01.2012
Каждый раз когда читаю про доп затраты... кроме как улыбки у меня ничего не возникает )
деньги на содержание куда идут что их не хватает??
Pullse писал(а)
Каждый раз когда читаю про доп затраты... кроме как улыбки у меня ничего не возникает )
деньги на содержание куда идут что их не хватает??


здесь все предельно просто ----деньги на содержание идут на содержание нашей УК "Коммуналсервис" в т.ч.:

-з/плата (+премии за успехи в работе) генерального директора,членов совета директоров и остатки ФЗП распределяются среди основного штата УК

-дорогая аренда комфортабельного офиса в соседнем доме (т.к. там тепло в отличие от бесплатных для УК помещений в нашем доме)

-прибыль УК "Коммуналсервис" (коммерческая организация не нужна, если прибыль отсутствует)

-другие затраты на содержание нашего дома (результатов таковых, к сожалению не видно...)


....ну вот как то так....если что-то не так- пусть уважаемый <Геннадий2011> уточнит....
очень жалко, что всё так складывается, потому что ходить реально сложно и неудобно!
super.tnp
27.01.2012
Уважаемый фьюжен. Я полностью разделяю Вашу озабоченность по данной теме. К сожалению. некоторые вопросы могут решаться только с воли сторон или (и) финансовым участием .
Дорога в числе прочих обременений -наша финансовая нагрузка (читайте ответ УК в разделе "Письмо-обращение). При этом, не только зимой-проблемы, но и летом-неприглядная картина: мусор, грязь.
С другой стороны- мы обязаны содержать ее(дорогу), а пользуются. в т.ч. Автосервис и Автомойка -коммерческикеструктуры.В этой связи было бы логично хотя бы делить с ними бремя этих расходов. Но для решения этих вопросов требуется, как минимум, наше официальное "возмущение" как Собственников в адрес Администрации города. В этом случае есть два варианта развития событий:
1. Они ответят, что это -обязанность УК (т.е наш вопрос)
2. При аргументированном обращении могут как-то решить ворос по пропорциональному содержанию дороги (мы , Автосервис, Автомойк)а
Поэтому, есть только одно предложение на данный момент:
на сайт Администрации можно отправить данный запрос(жалобу) и получить от них реакцию по поводу состояния дороги. А вот здесь и начинается самое интересное: (см. п.1)., т.е они обяжут УК чистить дорогу, а это-наши деньги . ну и т.д.
Поэтому, обращаюсь к жителям, которые захотят сделать этот запрос, попытайтесь, все-таки, аргументироваь его с учетом п.2
Почему не делаю это сама: отвечаю. Уже столько инициировала, писала. по многим поводам, что уже нет сил и желания, прежде всего потому, что и официальные органы отвечают "под копирку", и , самое главное, многие возмущающиеся жители ограничиваются только эмоциями, но до активного участия в каких-то мероприятиях не все доходят.
Добавлю еще одно. Переписка УК с гос.структурами по поводу имеющихся обременений пока не приносит результатов на предмет их снятия (обременений). Это я предваряю высказывания форумчан о том, что Управляющая Компания бездействует.
Судя по тону Вашего поста ( который мне лично на данный момент симпатичен), Вы готовы порешать вопрос о дороге в принципиальном ключе. А как-предложила
спасибо за подробный ответ. А вот интересно, с юридической точки зрения, у администрации города есть полномочия обязать автомойку и сервиз платить за содержание дороги и тротуаров? Потому что письмо в администрацию написать просто, но хочется понять, что максимально мы можем из этого получить полезного.
Pullse
28.01.2012
"обязать автомойку и сервиз платить за содержание дороги и тротуаров"

как это?

Скорее ...выяснят кому принадлежит данный участкок и кто должен его содержать . Как написала super tnp "по пропорциональному содержанию дороги (мы , Автосервис, Автомойка" .
Но это всё фантастично. На своей территории порядок не можем навести, оплачивая услуги. или быть может надо платить ещё больше!?! )

Несколько раз видел как "Сервис" утром нанимал трактор для расчистки дороги.
Starushka
29.01.2012
Да, с расчисткой дороги сервис в каникулы, например, справлялся лучше и без администрации. Может для начала УК попробовать с ними договориться? Нам, отдельным жителям, это сложнее.
!
Pullse
29.01.2012
Вряд ли УК будет с кем-то договариваться) Она у нас не прикосновена. как было сказано - Надо - займитесь сами)
тогда, если всё так сложно, зачем писать в администрацию и что-то у них просить? если по данному вопросу уже есть письменные ответы города и УК, может стоит обратиться в прокуратуру, пусть там разбираются, кто и что должен сделать, чтобы пешеходы имели возможность к своему дому подойти.
Pullse
30.01.2012
из соседней темы:

Прокуратура Нижнего Новгорода открыла «горячую» телефонную линию по нарушениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил прокурор Нижнего Новгорода старший советник юстиции Владимир Никонов на пресс-конференции в среду, 7 ноября.
Теперь свои обращения можно отставить по телефону (831) 421 - 25 - 19. Владимир Никонов подчеркнул, что звонок будет приравнивается к письменному заявлению — вся информация от заявителя (ФИО, паспортные данные, описание нарушения) будет заносится в бланк по установленному образцу.
«Срок, установленный законом для рассмотрения жалобы, — один месяц, но никто месяц ждать не будет. Мы постараемся в тот же день передать информацию в административно-техническую инспекцию или ГИБДД, для того чтобы их сотрудники оперативно зафиксировали нарушения», — сказал Владимир Никонов.

можно коллективно написать!
Novosel4
30.01.2012
В субботу вечером иду по дороге (больше негде), догоняет на бешеной скорости мерс, сигналит, я отлетаю ( в буквальном) смысле на стоящие авто, мерс проносится как сумашедший ????
Это что ?
Учить ублюдков я не собираюсь налицо нарушение прав ?
Атомойка имеет разрешение на помещение, аренду земельного участка ????
Дорога и подъезд к дому строились на деньги застройщика?
Где могу посмотреть территорию домовладения ?????
Pullse
30.01.2012
Забавная ситуация!

Если кого-то лично не касается - то по барабану.. проблемы ваши до первого случая )
хотя тему этой дороги в прошлом году поднимали , но откликнулись единицы.
Starushka
30.01.2012
Письменные ответы обязывают все делать УК, а платить за это придется нам. Вариант "договориться" нам дешевле.
В конце концов, к автомойке-автосервису, отелю-ресторану и магазину эта дорога тоже ведет. Пусть вместо рекламы ПОРа, например, от которой нам ни горячо, ни холодно, повисит их - а нам они почистят дороги и осветят улицу. Только договориться об этом может только УК.
Pullse
30.01.2012
хороший маркетинговый ход. Быть может деньги на "содеражание " дома будем черпать из рекламы )) шутка)

Опять же приходим к - УК как представитель нашего дома и юр.лицо может урегулировать этот вопрос. НО.....
super.tnp
30.01.2012
www.gosuslugi.ru/ru/. Вот ссылка. Жители имеют право и возможность обратится.
Novosel4
30.01.2012
НЕ верю я нашим гос структурам.
Где я могу взять план участка под наш дом, я выясняю к кому относиться эта дорога.
2. Иду в суд, поскольку мои права нарушены ,как пешехода.

Я просто поздно прочитала, а ситуация страшная, я аждый день хожу в спортзал, поэтому смогла упрыгать, а что если мне 70 лет ???? или коляска в руках ????
В кадастре посмотреть ????? Выкопировку из плана где взять ????
Спрошу завтра юристов.
скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то живые письма-переписка по данной теме. Хочу написать в прокуратуру с приложением ксерокопий ваших ответов. Так будет эффективне. А если эта мера не поможет, готова присоединиться к обращению в суд.
super.tnp
31.01.2012
начните с обращения на портале администрации от Вас лично: что внутриквартальная дорога от СПАРа (Тимирязева ?) до дома (адрес) содержится в неудовлетв. состоянии (не расчищены тротуары. летом-мусор и т.д.). По ответу-дальнейшие действия.
хорошо.
Novosel4
01.02.2012
Давайте объединимся, я снчала посмотрю по кадастру кому она принадлежит.
SergMen
01.02.2012
ясегодня в административно-техническую инспекцию позвонил, обещали помочь.
Novosel4
02.02.2012
А что это за колеи ?
Не убрали вовремя снег, замечу колеи на свободном пространстве, где авто не стоят.
И так все спокойно деньги собирают и отдают.
Пожалуйста, если что узнаете, поделитесь информацией.
SergMen
11.02.2012
соль в том, что дорога вдоль автомойки и автосервиса - ХОРОШАЯ!!! Они ее реально СОДЕРЖАТ! так что не надо ни кого пенять, все должны выполнять свою раоту. а кто не выполняет будет уволен.
наверное, вы не видили, что тут творилось месяц назад на самой дороге - месиво сплошное... И людям и машинам мучение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов