--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка шлагбаума

8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GNS
22.12.2011
Хотелось бы предварительно выяснить сколько жителей поддержат это решение.
super.tnp
22.12.2011
В теме "Придомовая территория" Anton25 задавался этим вопросом и ставил его более корректно, а именно: "Можно ли организовать....?"
Недостаточно проголосовать, кто "за" и кто "против". Перед этм нужно понимать всю картину:
-какую цель преследуем установкой шлагбаума
-как оформить его установку (при сопутствующих: определение территории, разрешения, места установки и пр.
-какие цифры ( в рублях) появятся в наших платежках
ну и прочее, прочее
Pullse
22.12.2011
- по-моему, цель одна и очевидна : огородить территорию нашего дома! Как, например, в квартале Европейский!

- что касается установки

«Первым шагом для того, чтобы установить шлагбаум, должно стать собрание собственников помещений», - поясняет юрист по гражданскому праву Алена Гай. Именно на собрании должно быть принято решение о формировании земельного участка, на котором расположен жилой дом и проведении его кадастрового учета. При этом не должны быть нарушены права других собственников, в том числе собственников нежилых помещений в доме, которые имеют права наравне с жильцами. После собрания необходимо обратиться в Росреестр для проведения формирования и кадастрового учета земельного участка. Только после завершения этой процедуры жители дома будут вправе установить шлагбаум на въезде во двор.

По словам Алены Гай, шлагбаум нельзя считать объектом капитального строительства, поэтому для его установки не требуется получение разрешения на строительство, а также прохождение иных процедур, предусмотренных градостроительным законодательством.
real.nn.ru/articles/?news=4386

Нашу УК разве нельзя привлечь?

"какие цифры ( в рублях) появятся в наших платежках "
Стоимость за содержание они повысили... разве у них увеличился объём работы ? или они стали предоставлять ещё более качественные услуги?
Это более интересный вопрос..

- Стоимость в районе 50тыс.
www.umnydom-nn.ru/?page_id=1262
www.autodostup.ru/shlagbaum.htm
GNS
22.12.2011
Я тоже предлагаю поручить этот вопрос УК. Пока они у нас заведуют хозяйственными делами.
super.tnp
22.12.2011
Я-за. Но имела ввиду следующее о цели установки:
-охрана территории?
-охрана машин?
-пресечение доступа гулящим по ночам придуркам (особенно летом, когда на берегу оврага-гульки до утра.)
Правильнее , на мой взгляд решать -это в комплексе по всем пунктам.
А это-значит-
1.территорию ограждать забором
2.устанавливать 3! шлагбаума (уже с УК смотрели)
3.охранник в будке
Объясню: 1 шлагбаум решит только пресечение доступа посторонним машинам с лицевой стороны здания, но не решит другие. Присутствие(отсутствие) посторонных машин-интерес только части жителей, а с тыльной стороны-детская площадка. резонный вопрос: почему к ней нет ограничения? И с этой стороны- офисы, следовательно, им нельзя препятствовать для проезда.
В Европейском-охранник как раз имеется (на случай ручного открывания для спец.транспорта. (хотя надо бы узнать как они решили этот вопрос.)
Итак: затраты по 3-ем пунктам+ежемесячное обслуживание.
Теперь об узаконивание всех вопросов. Как я понимаю:
1. кадастр-собственность земли-плата за землю пропорционально доли Собственников в доме
2. Согласования в любом случае нужны, в т.ч. с владельцами расположеннной на нашей территории ТП.

НО! у нашего дома есть одно преимущество: тупиковая территория (кстати, проехать ч/з наш дом к деревянным домам нельзя, пока там-теплотрасса), поэтому при желании серьезных финансовых затрат выделение территории менее проблематично, чем "сквозным" домам.
Pullse
22.12.2011
С 1-ком. квартиры "Содеражние и ремонт " сейчас обходится 700р. Эти деньги куда расходуются?
недавно подняли на 100р * 350 квартир = 35000 р. Как раз на расходы по охране дома!

"какие цифры ( в рублях) появятся в наших платежках "

Хотя бы будет видно за что платим или нужно ещё несколько отдельных строк в платёжке ввести?
Anton25
22.12.2011
35тр мало на все это дело.
тем боле я все равно не понял почему подняли цену за обслуживание, если не все предоставляется и не качественно многое.
Если хотите можно набрасать смету расходов, но это займет время и лучше сделать 2-3м людям независимо, можно увидить где можно съэкономить.
насчет заявления, что "шлагбаум нельзя считать объектом капитального строительства" - увы не правильно. позднее напишу почему.
Pullse
22.12.2011
смету на устройство шлагбаума и ограждения- работа на полдня
35 тыс.- имелось ввиду на содержание ( например, охранник в будке)

http://металлоконструкции-строительные.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=42
вот здесь дана стоимость на 1п.м. в зависимости от типа ограждения.
В расчет стоимости включены следующие стандартные параметры:
•Расстояние между столбами 2,5 м;
• Заглубление для столбов забора из профлиста и дерева 1,2 м;
•Учтена грунтовка металлических частей ограждения;
• Все толщины стенок профильной трубы и профильного листа соответствуют заявленным.
super.tnp
22.12.2011
Ребята, вопрос-серьезный , не просто пар выпустить. Еще раз ! один шлагбаум ничего не решит! а все остальное (см. выше) надо просчитать. И на общее собрание надо выходить с конкретными выкладками. Собственники в других домах решают этот вопрос каждый -по-своему, и не всегда с положительными последствиями. У кого есть конкретный алгоритм и расчет?
А о наших затратах и платежах- пора собирать собрание, там и будет все понятно, но это-давайте в другой теме обсудим?
notkoles
22.12.2011
предлагаю заняться этим нашей инициативной группе, у нас же есть такая
Pullse
22.12.2011
Возьмите, примерно, 50кв.м *350кв =17500кв.м * 18,09р = 316 575 р. в месяц. - ориентировочная стоимость всего удовольствия (шлагбаумы + ограждение).

Мы , жильцы платим деньги, не малые, почему мы должны заниматься штудированием снипов, законов и подсчётом стоимости ? на сколько мне кажется, должны просто определиться - да или нет, а дальше "по обстоятельствам", зачем так всё усложнять?
У нашего дома есть управляющая компания , есть юрист, который более компетентен в вопросах : разрешения, согласования.. и узаконивания!

Если я не прав и глубоко заблуждаюсь- Поправьте!
Anton25
23.12.2011
проблема одна- УК, которая 3-й уже год не может ни чего сделать по нормальному и берет деньги за то что не предоставляет. Платить еще им я не согласен.
Предлагаю все же собрать новую инициативную группу и проработать все вопросы, по поводу УК и придомовой территории, желательно сюда привлечь грамотного юриста. А то больно много нюансов в наших законах.
notkoles
23.12.2011
я им давно не плачу)
GNS
22.12.2011
Предлагаю взять в УК расшифровку их затрат на "содержание и ремонт" хотя бы за последний квартал, тогда будет понятнее, что происходит в "хозяйстве" и за что платим.
GNS
22.12.2011
Дополню, лучше запросить за год. Извините меня, но тот отчет, который делал директор УК на нашем собрании, полная хрень. Конечно если существует на бумажном носителе перечень затрат на содержание нашего дома с калькуляцией, еще раз извиняюсь, и прошу дать ознакомится. Кажется мы имеем право знать, на что идут деньги.
P.S. Захожу в подъезд к своим родителям, у них рулит Домоуправляющая компания Советского р-на, там постоянно висят отчеты по затратам, коротенечко так, но все равно приятно, что информируют.
Novosel4
22.12.2011
Я за - нас 2 голоса , причем срочно, пока соседние стройка не начались на месте бараков.
с сегодняшнего дня поставить шлагбаум стало сложнее с точки зрения документов. Теперь это надо солгасовывать с администрацией, МЧС и другими подобными службами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов