--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я провел день

16
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
19.12.2011
Суббота:
09.15.- Начали где-то штробить.
10.30.-принято решение покинуть квартиру в поисках тишины.
В это же время-около дома наблюдаю картину: чистят снег; мн
15.00-зашли гости на чай. Чай попить удалось, пообщаться-нет.:штробят
17.30.-телевизор почти на полной мощности:штробят.
23.00-короткие звуки сверления.

Воскресенье:
10.15. Штробят
В течение дня-короткими эпизодами:сверлят, стучат, штробят
23.30!!!-сверлят, стучат ,правда, не долго, минут 20.( Мужу вставать в 05.20. В 07.00- у него уже оперативка)
01.00-вышла посмотреть, что грохочет. Оказалось: двери на переходных лоджиях грохают от ветра.
01.30-вибрируют все внутреннности: снова ночные любители кайфануть от специфической музыки.

Приятного дня!!
Anton25
19.12.2011
я привык - у меня при сильном ветре воет и стучат сливы на балконе. обычно длится всю ночь такое действие и с учетом, что квартира с подветренной стороны, то это происходит постоянно и без расписания.
Novosel4
19.12.2011
В выходные шумные работы запрещены вообще.
super.tnp
19.12.2011
Понедельник
17.00-была в УК. Письмо-завтра.
Узнала: двери как хлопали, так и будут. Проект, однако
21.00-призываю Собственников! Не штробить целыми днями по выходным!
Вопрос к Novosel4: С соседкой разобрались?, ну с той, что мусорокамеру "приватизировала"?
Novosel4
20.12.2011
Нет не разобрались, поможете ?
super.tnp
20.12.2011
Заявление в УК! Так что предложите соседке мирно сосуществовать, хотя при таком отсутствиии взаимопонимания не представляю, как вы с ней это сможете сделать. А если уж совсем до абсурда, (но реально по действиям со стороны УК ) можно гипотетически предположить, что в месте общего пользования (мусорокамере) по Вашим подозрениям могу храниться, например, опасные для жизни и здоровья предметы (вещества, -что подскажет фантазия) и тогда УК вскроют без предупрежденгия и- будут правы! (Хи-хи).
Так что -все это "было бы смешно, если бы не было так грустно". Поэтому предложение -помиритесь и не доводите дело до абсурда-вот это и предложите соседке. Ведь известно, что худой мир-лучше, чем добрая война
Novosel4
21.12.2011
Конечно, я уже и так и сяк, деньги предложила за дверь, которую она установила, нет кричит :"мое, я купила", а мне шины девать некуда, я б их к стене повесила и места они не заняли. Они в подъезде лежат у двери, упрут 50 тыр лишние ?
Starushka
20.12.2011
С чего вы взяли? А как еще быть, если руки растут из нужного места, а денег лишних нет? Наверняка есть люди, которые ремонт делают сами в свободное от работы время...
Pullse
20.12.2011
много вы таких знаете в нашем доме?
а если оно свободное только ночью?
Starushka
20.12.2011
А какая разница, если потенциально они могут быть?
Понятно, что голову надо включать и не шуметь рано утром и поздно вечером. А порой еще и днем в определенное время, если маленькие дети в соседях. Но "В выходные шумные работы запрещены ВООБЩЕ" - это смешно, простите. Особенно для нового дома.
Pullse
20.12.2011
вот и я думаю какая разница?
если "Понятно, что голову надо включать и не шуметь рано утром и поздно вечером. А порой еще и днем в определенное время, если маленькие дети в соседях"
Starushka
20.12.2011
Что-то вы не к тому цепляетесь :) Вполне конкретные люди, которые мешают всем спать в отведенное время конечно сволочи :) Не обсуждаю.
Но чем вам помешает абстрактный сосед, делающий ремонт в выходные днем? Поясню, меня в данном случае напрягает только категоричность: ВООБЩЕ - странное слово. Боюсь предположить, с кем мне придется все согласовывать, когда я решу повесить полочку в ванной :)))
Если есть вопросы, предлагаю переместиться в ЛС.
Anton25
20.12.2011
Я ремонт делаю сам, но ночью сплю. в лучшем случае могу пошуметь не сильно в после работы до 8 вечера. очень редко по субботам и воскресеньям. насчет перфоратора- зачем он нужен ?? отверткой вкручиваю шурупы в стены, ну бетонных только 2. я их и не трогаю.
Novosel4
21.12.2011
С чего взяла, что шуметь можно в рабочее время
1) Судебная практика
2) Нанимают работников и по русской головотяпской натуре не контролируют..
3) "Мне удобно" - а сосед пришел с работы, устал, деньги зарабатывал (ипотека у него) почему я буду емумешать.

Лично я поступила так : квартира дерьмо, дом дерьмо, следоват ремонт "эконом", наняла узбеков бригаду, они тихо, мирно шумели с 9-00 до 18-00 и никакиъх проблем....

Сколько можно быть нацией, которую все в мире называют "Русише швайн"...
Die ist
06.01.2012
Novosel4 писал(а)
Сколько можно быть нацией, которую все в мире называют "Русише швайн"...


Вот прямо таки все в мире называют? Может напомнить как в мире относятся к твоей нации, а Ира?
Novosel4
09.01.2012
А чего стобой разговаривать ты сам не знаешь кто твой отец .... ( следовательно не можешь отнести себя ни к кому ), неуважаемый Саша....
Я спокойно перевела надписи на немецком, а ты ? токма с бутылкой дружить да гадить друг другу...
Pullse
20.12.2011
этот вопрос уже поднимался в пролом году, где были даны ссылки на все нормативы и распоряжения правительства области.
Шуметь нельзя по выходным в Москве и в Питере. У них есть целый свод правил пользования жилыми помещениями, и дано право УК устанавливать свои ограничения по времени - когда шуметь, а когда нет.
помню, юрист коммуналсервис обещал уточнить и разобраться с инфой о возможности сделать подобное применительно к нашему дому ,на том всё закончилось.
а что касается Нижнего с 7.00- до 23.00 можно шуметь, правда есть ограницения по уровню шуму в децибелах.
в прошлом году был период , когда у нас с трёх сторон ремонты делали одновременно .. весело было)
super.tnp
20.12.2011
Да, конечно, всем надо делать ремонт. Речь о том, что в выходные с 9-ти и до поздней ночи-непрерывно перфоратор. А звук от него рапространяется по всем этажам, не спасает никакая звукоизоляция.
Сами делали (рабочие) , но в выходные дни-отдых и вечером уж никак не в 23.00.
Делают -то как раз рабочие. Когда прошлась по этажам, они мотивировали тем, что им надо деньги зарабатывать, НО! каждому из нас вообще-то рано утром идти на свою работу и там тоже зарабатывать деньги. И в выходные надо отдохнуть!
Anton25
20.12.2011
вы в этом уверенны? кстати, из своего опыта- строители врут больше чем депутаты, так что делайте выводы.
super.tnp
23.12.2011
С
Anton25
20.12.2011
а можно сказать сколько децибелов мона пошуметь??? и можно ссылку на постановление или закон?
Pullse
20.12.2011
децибелы не помню , где смотрел.. наверное, какие-нибудь санитарные нормы.. нет времени искать.

постановление Правительства Москвы
от 15.11.2005 N 883-ПП

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки
Anton25
21.12.2011
постановление Правительства Москвы
от 15.11.2005 N 883-ПП

у нас вроде Нижний Новгород и есть свое правительство, мне бы хотелось увидеть нормативный акт от нижегородского правительства, т.к. постановления Правительства Москвы работают только в Москве.
Если я не прав, то ткните пожалуйста в закон.
Pullse
21.12.2011
Вы мой пост от 20.12.2011 в 11:56:31 ещё раз перечитайте - там все ответы!
Anton25
21.12.2011
читал. с тем постом согласен.
насчет постановлений правительства Москвы: они не уместны для нашего региона. Если были бы уместны, то дом был бы теплый и все бы работало. ;)
самое плохое в ремонте за стенкой, когда скребут по стенам целый день.... вешаться хочется.
Pullse
21.12.2011
постановление правительста Москва - как пример и подтвержение , что такой свод правил есть!
super.tnp
23.12.2011
с соседями украсили общую площадку
С наступающим Новым годом!
Больше позитива!
Novosel4
09.01.2012
А мы можем сами утвердить правила проживания, не противоречщие законодательству.
Novosel4
09.01.2012
Всех с Новым годом, и побольше выезжайте за город, там такая КРАСОТА !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов