--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письмо-обращение жителей дома

23
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.tnp
19.10.2011
Уважаемые жители! Уже набило оскомину бесконечное обсуждение вопросов:"кто виноват " и "что делать". Ситуация обсуждается в разных темах форума, в частных беседах и т.д. На основаниии имеющихся у нас прав как у приобретателей жилья так и собстеннников, пользующихся предоставляемыми УК услугами, предлагаю составить и отправить официальный запрос в адрес Застройщика и УК. В письме надо сформулировать конкретные вопросы по тем проблемам, которые вызывают наше беспокойсво. Думаю, будет справедливо в параллель получить ответы и от ПОРа и от УК на одни и те же вопросы. Нам необходимо понимать, каковы финансовые перспективы по содержанию нами общего имущества дома.
Берусь составить письмо-обращение с учетом конкретных предложений от заинтересованных Собственников.

Тенявская Наталья Павловна
Novosel4
19.10.2011
Письмо это необходимо, это круто,
но
я покупала квартиру в многоэтажном доме и при покупке меня не уведомили в письменном виде, что дом имеет такое качество оборудования, что нет воды, света и лифтов.
Это означает, я имею основание для суда- возврат денежных средств- стоимость квартиры ремонта и много еще чего, что смогу доказать.
Речь идет о мошенничестве в особо крупных размерах и неправильно все валить на УК, если нет насосов, нет резервного питания электричества и много еще чего.
Д 9 лет по этой статье.
Я предлагаю в суд и прокуратуру.
3slim
19.10.2011
5+
Starushka
19.10.2011
Подскажите, чем мы можем помочь? Все недовольства в общем уже не раз сформулированы, что-то еще нужно?
super.tnp
19.10.2011
Все формулировалось в обращениях в разные инстанции города, в т.ч. в суд от имени 2-х исцов. Застройщик в своих ответах инстанциям сообщает, что у них все хорошо и в свою очередь обращается с жалобой на УК по поводу ннекачественной эксплуатации. Например, такого рода: "отсутсвие информациии о месте нахождения пункта по приему заявок, телефона". Странно, мы все знаем, а они нет. Или в качестве "обвинения" приложено объявление о включении отопления. Это я отвлеклась. Так вот. Теперь предлагаю сформулировать вопросы обеим сторонам (ПОРи УК). Пусть они уже ответят нам, свидетелям происходящего, а не инстанциям.
3slim
19.10.2011
А ПОРу легче всего перекинуть ответственность на УК... А со своей стороны никаких обязательств перед домом не выполняют и не выполнили!!!!! ПОР , конкретно нужно засудить... Все уже обплевались после покупки квартиры в этом доме...
Согласен, можно попробовать разные пути: и письмо, и суд.
Кто знает, что делать - прошу вас, начните.
Со своей стороны обещаю посильную помощь :-)
Pullse
19.10.2011
быть может грамотный независимый юрист?
Novosel4
19.10.2011
Да
notkoles
20.10.2011
Адрес
Нижний Новгород, ул. Бекетова, 4

Телефон
+7 (831) 291-01-10
+7 (904) 068-88-86

Расположение
Советский район

Рубрики
Юридические услуги в ЖКХ
Юристы


ПРЕДЛАГАЮ: коллективно обратиться! пусть принуждают к ответственности профессионалы
Novosel4
20.10.2011
Да, согласна, нанимать юристов и к ответу Застройщика.
УК при таком качестве оборудования ничем не обеспечит
super.tnp
20.10.2011
Юрист УК сейчас сопровождает судебный иск от Собственнников, в которомтакже требования к общему имуществу дома. Другой вопрос. что экспертиза очень дорого стоит, но если подключиться нашими денежными средствами, то возможно расширить исковые требования, подтвержденные экспертизой. Кто-нибудь берите инициативу в свои !
Pullse
20.10.2011
Тут женщина была с экспертизой по её квартире, с первого подъезда.. эту эскпертизу она показывала на наших митингах,.. даже в какой-то теме имеется полный отчёт.. ( о , тему удалили) но никто не обращал на это внимание..

Можно уточнить этот вопрос.. если на самом деле все серьёзно к этому захотят отнестись...
super.tnp
20.10.2011
Всеми вопросами юридического свойства занимается юрист. Рубрика "Разъяснения юридической службы..." на форуме. Или личная встреча с ним в офисе УК. Он-там, но лучше уточнить по тел., о времени всречи. И переговорить с ним лично.
super.tnp
21.10.2011
По поводу активного участия жителей. М.Б. кто-нибудь возмет на себя труд написать и повесить во всех подъездах информацию о нашем форуме (адрес-путь), о том, что обсуждаются проблемы и радости нашего дома. Как выяснилось, не все знают, да и новым приобретателям -будет полезно. Подпись может быть легальная или просто "активные форумчане", например.. Активизируйтесь.
Starushka
21.10.2011
Где-то тут модератор нн.ру предлагал сделать наклейки бесплатно. Надо было выбрать только из предложенных вариантов один.
real.nn.ru/forums/house/oran...%CB%CC%C5%CA%CB
Если еще актуально, конечно :)
super.tnp
21.10.2011
по наклейкам, мне нравится идея 3 варианта с этажностью дома и добавочной информацией по нужным контактам. Можете узнать, или они имеют конкретный макет?
Starushka
24.10.2011
На данный момент доступны для печати только наклейки как в галерее, без дополнительных данных. Добавить могут только ссылку на форум.
Может пока сделать без контактных данных, просто со ссылкой? Или вписать нужные данные самостоятельно после...
Starushka
31.10.2011
Кто сможет в рабочее время (до 18:00) зайти забрать наклейки из офиса на Костина? У меня никак не получается :(
Забирать по адресу: ул.Костина, дом 3, подъезд 1, 4 этаж, офис 423 (обращаться к Mr. Alex или спросить просто наклейки для нашего дома)
При себе иметь паспорт для охраны.
Отпишитесь, плиз, прежде чем идти :)
super.tnp
31.10.2011
Я смогу
Starushka
01.11.2011
На всякий случай, наклеек 2 вида: с многоэтажным домом и с человечками, - обоих видов по 10 шт. Изменений внести никаких нельзя было, поэтому как есть.
Готовы с четверга
super.tnp
10.11.2011
Здравствуйте! наклейки взяла,они в УК
ГОСПОДА! Странно, что на форуме выступают и пишут одни и те же "неуспокоенные" люди. Видимо им это очень интересно и много свободного времени.
Да можно конечно гордится техническим образованием, можно пространно рассуждать на разные темы, можно, что называется, "разводить человеческие массы", но техническое образование и профессионализм не одно и то же. Когда люди "не в теме", а пытаются учить других - это безнравственно.
Когда мы покупали квартиры, разве никто не видел что покупает? А покупали мы полуфабрикат и, если перейти на автомобильный язык, базовую модель, поэтому, чтобы повисть класс до комфорта или люкса, надо бы добавить шумоизоляцию, подогрев сидений, кондиционер и др.
Так и наше жилье. Поэтому, кто поумней, тот пригласил на отделку профессионалов, которые сделали и звукоизоляцию и утеплили, где надо, и работает все, как надо, и горячая вода есть ВСЕГДА!
А те, кто нанимал "таджиков" (я не о национальности), те получили то, что получили. И теперь от обиды за зря потраченные деньги, они, мягко говоря, пишут и возмущаются, и готовы тратить новые деньги на "профессиональных" юристов и разные "экспертизы".
Люди, поверте опыту. Никто Вам не поможет. Вы собственники! И отвечаете за свою собственность сами.
А, впрочем...Флаг всем "активным" в руки. И успехов на этом тернистом пути. А вообще-то ДЭЛОМ надо заниматься.
Starushka
21.10.2011
Ответить можно за внутреннее состояние квартиры, но за подведение к ней тепла, за снабжение ее водой или, ну например, бесперебойно работающим лифтом ответить самостоятельно и в одиночку ни один из владельцев квартир не сможет. Даже самый замечательный ремонт у вас в квартире не защитит вас от того, что некачественно смонтированные гребенки отопительной системы не прорвутся двумя этажами выше и не зальют весь ваш ремонт. Так что не переживайте, если не дай бог вас это тоже коснется - поймете и "неуспокоенных".
Anton25
21.10.2011
очень хорошо вы говорите.... если у вас одних есть вода, то при не рабочем насосе, у других ее нет. Если вы поставили на отопление дополнительный насос, то лишили других отопления.
А по поводу высказывания своих мнений- вроде ни кто не запрещает, главное не оскорблять друг друга и не заниматься противозаконными действиями. Для этого был и создан форум.
super.tnp
21.10.2011
Уважаемый господин! Ну уж, простите нас таких неумных. Но
1. с "подогревом сидений и кондиционером" у всех в порядке, вот только в базовой модели двигатель заклинило по причине косорукости изготовителей и "левых" деталей, которые в момент покупки не было возможности обнаружить.
2.По поводу образования ссылка была не из гордости, а чтобы объяснить , что кое-какие вещи доступны моему пониманию
3. Разве в рассуждениях о ситуациии есть попытка кого-то поучать, да еще так безнравственно, по Вашим словам.
4.Попробуйте и Вы, если есть аргументация "развести массы " , как Вы изволили выразиться.
5. Да , Вы правы, именно потому, что имею свободное время, трачу его на попытку решить проблемы, касающихся общего имущества дома, а не своей, заметьте, квартиры.
6. Именно потому, что всегда занималась ДЕЛОМ, за результаты котрого никогда не было стыдно, именно поэтому не могу спокойно принять непрофессионализм, обман, хамство и откровенное надувательство, влекущее за собой не только финансовые потери, но и угрозу безопасности (не дай бог-пожар, отключение электричества в морозы, выход из строя системя отопления) и что мы будем делать? Примеров по-стране-страшная статистика. Так вот!! расссуджения, подобные Вашим, присущи как раз людям, не привыкшим выполнять свое ДЭЛО исправно и потому относящимся к таким результатам строительства как к должным.!
super.tnp
27.10.2011
Как и обещала, письмо подготовлено. Ознакомиться и подписать можно будет в офисе УК
Pullse
27.10.2011
Это письмо можно опубликовать на форуме.. не у всех есть возможность попасть в УК в буднии дни !
super.tnp
27.10.2011
Подписи все равно нужны. Кто возьмет на себя сбор подписей? Форумчане предлагали помощь.
super.tnp
28.10.2011
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые собственники!
Подготовлено письмо-запрос в адрес застройщика ОАО "ПОР" и "УК Коммуналсервис" по отчету за выполненные работы.
Сбор подписей 30.10.2011г. (воскресенье) в 20.00. у 2 подъезда.
Н.П.Тенявская тел. 9200737649
super.tnp
31.10.2011
Вчера было подписано письмо в адрес УК и ПОР. Сегдня оно передано .
От УК "Принято 31.10.2011" /подпись
от ПОР "вх № 368 от 31.10.2011"/подпись
"Ответ направить..."- указаны контакты одного из собственников.
Текст письма во вложении
К сообщению прикреплен файл:
41771455-pis-mo-obrasenie.docx   (19 Kb)   Скачать файл
Anton25
31.10.2011
можно так опубликовать а то у мня не открывается??? я не сумел подойти вчера, приболел пришлось топать к родителям в тепле сидеть...
Alex_G
31.10.2011
Просто сохранить на компьютер, затем сменить разрешение на docx и в 2010 Office откроете без проблем
Anton25
31.10.2011
кое как прочитал. можно потом ответ залить на форум. не всегда получается ночевать в квартире...
notkoles
14.11.2011
Здравствуйте! Можно увидеть ответ на ваше письмо
Pullse
14.11.2011
15 ноября будет!
Anton25
15.11.2011
удалось получить ответ?
Anton25
16.11.2011
видать не получили еще ответ...
Starushka
16.11.2011
На сколько я помню, Наталья Павловна должна была уехать, а получить письмо вызвался кто-то, у кого нет интернета. Придется подождать
super.tnp
16.11.2011
Я на связи. Pullse разместит на форуме, как только ПОР и УК ответят (должны были -15го).
Pullse
17.11.2011
"а получить письмо вызвался кто-то, у кого нет интернета"

"Кто-то" передаст письмо мне и я его опубликаю. Сегодня мне никто не перезванил, скорей всего ответ пока нет.
Завтра с утра всё узнаю - отпишусь!
Pullse
18.11.2011
В ПОР и УК сказали, что ответы не готовы и уточнять информацию на след. неделе
super.tnp
18.11.2011
А наше корректное уточнение, что ответ вполне может быть подготовлен в течение 2-х недель, вероятно, никого не вдохновило!? Надеюсь, Стороны ,хотя бы, вежливо объяснили задержку с ответом. Все-таки, не один десяток Собственников подписались под вопросами?
Anton25
23.11.2011
ну и как письмо???7 ответили??? а то тут первый подъезд этажами мерзнет....
Anton25
01.12.2011
месяц прошел, а где ответ???
мне УК на мои жалобы больше месяца не отвечает.
super.tnp
07.12.2011
Уважаемые соседи. Немного выпала из событий. Получен ответ от ПОРа. УК обещали ответить к концу недели. Заходила к ним, Геннадий Александрович извинился за задержку, тк. занимался проблемами отопления и не имел времени обстоятельно сформулировать ответы.
Ну а пока ознакомьтесь с ответом от Застройщика.
_root_
07.12.2011
В принципе они правы.
super.tnp
07.12.2011
Ну. да. Во многом правы.
Толькько , позвольте заметить:
1.Вряд ли Застройщик стал по собственной инициативе устранять свои косяки, если бы не наше давление. При этом возникает вопрос: если дом сдан без нарушений, то с чего бы Застройщику что-то исправлять? А если Застройщик исправляет (опять же -замечу,- после активных действий жильцов, УК, вмешательства администрации), то. значит, что Дом , все-таки . сдан с серьезными нарушениями. Но Застройщик исправляет то, что "лежит" на поверхности, а остальное-надо доказать за счет серьезных экспертных денег (наших, опять же). И далее-по кругу: нарушения-кто-то принял-ставится под сомнение и все остальное принятое (по документам-все есть; по Факту-отсутствует)
2. Как вам вежливо-ехидное: что "если Дом не нравится- переделайте за свой счет." Верх цинизма! Но, к сожалнию-это норма для нашей страны!!!
3. По результату-будем переделывать: приобретать за свой счет насосы,переделывать детскую площадку,ставить новые двери на ереходных лоджиях, утеплять фасад и т.д. Вот дождемся калькуляции от УК во сколько это нам обойдется и обязательно достроим и перестроим! Потому что по Закону об энергосбережении УК будут штрафоваться за сверхнормируемые потери тепла. Угадайте. за чей счет будут покрываться эти штрафы за "выдув" тепла через стены нашего дома.
и еще: все-таки хочу уточнить, кому из Собственников была выдана инструкция по эксплуатациии Дома?
notkoles
08.12.2011
опять послали подальше
GNS
09.12.2011
Как ненавязчиво послали на фиг!!! :)
super.tnp
30.12.2011
Сегодня получила ответ от УК на наше письмо. В нем много страниц. Для вдумчивого чтения и обсуждения требуется много времени, а на носу -Новый год.Размещу его уже после праздников.
А пока всех с праздником. Желаю нам всем в 2012г. меньше проблем и больше приятных радостей.
P.S. А меня ПОР и Маращстрой оставили на праздничные дни со сломанным окном, в который очень сильно дует и завывает. Поулыбались и...вежливо отправили.
Pullse
30.12.2011
кхм-кхм... а на другие вопросы будут ответы?
например .. начиная "не будет ни какой экспертизы, от иска отказались по решению нашей УК " .... уборкой территории и заканчивая расшифровкой оплаты за коммунальные услуги ( "Содержание и ремонт" и т.д ) и тем же шлагбаумом.... или получается, что мы просто так воздух сотрясаем..

П.С. наша УК в своём репертуаре
письмо было "Принято 31.10.2011" , ответ 30.12.2011г. "Мы нэ из Эсто-о-нии"
super.tnp
10.01.2012
Размещаю ответ от УК. Оригинал у меня. Ответы даны по пунктам нашего обращения.
К сообщению прикреплен файл:
44691439-otvet_uk.doc   (205 Kb)   Скачать файл
Anton25
10.01.2012
почитал.... слов нету, интересно каким местом УК принимало дом?
Насчет застройщика Я вообще молчу....
Насчет долгов и отключения коммуникаций, хотелось посмотреть как УК отключит их у ПОРа и Марашстроя, и какие после этого они действия предпримут.
По идеи давно пора их было вырубить.
Кстати насчет рекламы- не видел я что то лицензию на рекламу не у ПОРа, ни у УК. хотя и те и другие грешат этим...к примеру все лифты развешаны рекламной продукцией- соответственно должен быть договор и УК должна получать доход с этого. В ответе я ни чего не видел подобного, за то про долги вспомнили.
Pullse
10.01.2012
прочитал ответ нашей УГ.
Сразу вопрос появился : Управляющая компания дом принимала закрытыми глазами?
или по принципу - Там как-нибудь разберёмся и разгребём.
Смешно читать - ( избранное)
1. Проектной докуументацией на дом не располагаем... Застройщик проигнорировал заспросы
2. Застройщик смонтировал систему ХВС с отступлением от проекта.
3. Батареи отопления на эвакуационные лестницах установлены только до 11 этажа . (Раньше этого никто не видел )
4. Застройщиком не были переданы ключи от дврцев ниш поэтажных гребёнок.
5. некачественный монтаж радиаторов отопления.
6. Детская площадка не передавалась в эксплуатацию
7. Требуются дополнительные решения (Уборка и освещение дороги от СПАР. )

отставалось написать вывод - Мы ничего не знаем, ничего не видели. Это всё они !

Опубликованные затраты - забавно. Видно мы их оплачиваем)))
super.tnp
10.01.2012
По порядку: из того , что знаю ( к вопросу об иниц. группе, что они молчат?) , знакомилась со всеми документами, на которые даны сссылки, да и на форуме юрист многие выкладыл.
1. УК НЕ ПРИНИМАЕТ строительный объект. Это делает комиссия . в т.ч. с представителями гос .органов и администрации. УК принимает построенный (т.е. принятый комиссией) объект в эксплуатацию. ЭТО означает, что дом выполнен с соблюдением всех проектных и строительно-технических требований! п.3 акта передачи построенного объекта (от 21.09.2009г.) гласит, что в прцессе экспл. в случае выявления дефектов ....УК вправе предъявить.... а Застройщик устранить. ну и далее смысл понятен.
2.К вопросу, почему молчали. НЕ МОЛЧАЛИ. Ссылки на письма со стороны УК в адрес Застройщика (только часть, вся переписка в папках в УК. Поверьте-ОГРОМНОЕ !количество.). Застройщик-игнорирует. Кое-что начали делать, только потому, что мы с вами подняли коллективно эти проблемы.
3.Реклама (читай п.16. ответа УК).Я лично с Г.А. Кравчуком заходили в ПОР и по этому вопросу нам мило ответили, что их нахождение здесь-во благо Собственников: для оперативности. Результат... Что касается лифтов. По этой рекламе тоже сводила рекламную фирму с УК. Договор у них есть. платят, кажется 200 рублей в месяц за лифт. Это-не те деньги, за которые стоит переживать, Главное, что рекламщики следят за состоянием (зеркала и пр.), а мы , кстати, их портим.
4. Обременения. Они сданы вместе с домом. Условия для его строительства-принятие Застройщиком этих обременений. Поэтому и свет не включен по улице. Иначе-нам за него платить.
5.По проектной документации. Кто ее полностью видел? А ПОР нам ответили, что все сделано как надо.
6. Попробуйте кто-нибудь обратиться в соответствующие инстанции о соответствии детской площадки?.. ЕЕ-дооборудование, в случае, если асфаль-это-норма, будет сооответсвенно за наш счет.
7. Попробуйте обратиться в ПОР за Инструкцией по эксплуатации дома (п. 18. нашего письма и ответ от УК). Поаплодируем все тому, кто ее добудет
8. Ну а пп 4.4. и 6. нас подвигают на вполне реальные действия (ответы-то Администрацией НН даны нам Собственникам).
Anton25
10.01.2012
1) насчет первого пункта не согласен
во-первых: комиссия принимает дом, при условии, что есть соответствующая организация, которая будет обслуживать дом и поставит к себе на баланс.
во-вторых: УК сама подписала бумажки по приему дома, напоминаю вам, что сие управление было выбрано ПОРом. Почему при таком раскладе мы должны брать ответственность брать за их "сговор"?
Если застройщик не отвечает- где судебные дела? более 2-х лет прошло со сдачи дома- уже скоро гарантийный срок кончится, все к этому и ведут.
2) Вы начали работать в УК? Может тогда скажите почему так долго писался ответ УК на заявление?
3) 200р в месяц по контракту- согласен, сколько не по контракту платят? не смешите меня, где вы видели такие расценки? 2тр- стоит сие сооружение, это максимальная цена, если напрячься то и за меньшую сумму можно купить + мне зеркало нужно в лифте? Оно у меня в прихожей. Насчет ПОРа- можите говорить, что у годно, но пока не будет лицензии на это дело- штрафы платить нам, как собственникам за нарушения законов.
4) О очень интересный вопрос: если они сданы вместе с домом, то на них есть соответственные документы+ земля- кто хотел поставить ворота? пожалуйста- рядом со спаром, для остальных платный въезд. Думаю тогда сразу же все решиться...
5) Странно, мне ПОР говорил, что все передано в УК, УК говорит, что не принимало ни чего. Запрос в архив сделать можно и нужно, почему я об этом пишу, а не юрист УК?
6) Сие сооружение очень забавное, в лучшем случае мы ее в ручную перенесем ближе к теплотрассе. Кстати не кто не знает чья там земля?
7) Хорошая идея: напишу заявления и отдам под подпись, посмотрим на их отписку. Что кстати и вам желаю сделать.
8) насчет водоснабжения- см. п1. моего ответа, они чем смотрели, когда принимали на баланс??? Сказки рассказывать можно много, но документы они подписывали на постановку дома на баланс, ни я, ни вы, а они.

ЗЫ
а) Если бы дом нормальна бы принят, на стадии приемки заставили ПОР все привести в норму, то не было бы сейчас таких разговоров.
б) Почитал другие форумы, думаете мы одни такие? у кого Комуналлсервис работает? НЕТ- все кто сменили его, не нарадуются.
в) мне довольно много пишут и несколько раз звонили насчет "хорошей" работы УК. Народа довольно много недовольно. Мне совершенно не нужно знать, все тонкости отопления и подачи воды в дом, но я скоро буду знать, в каких местах нужно покрутить и к кому сходить, чтоб все работало. Это РАБОТА УК !!!
г) парковка- народ там не совсем понимает, за что платит и кому... но это отдельная история. К счастью я не являюсь "счастливым" обладателем парковочного места в нашей парковке.
Anton25
10.01.2012
извините- много пара вышло.
super.tnp
10.01.2012
Антон, ладно, понимаю, что пар.Отвечаю. Я НЕ РАБОТАЮ в УК!!!!. Уже писала по этому поводу. Часто там бываю, чтобы в т.ч. выяснить почему нет ответа, какие шаги предпринимает УК по решению проблем. И поверьте, ничуть ни меньше желаю, чтобы наш дом функционировал на радость нам. (В качестве лирического отступления: мне есть с чем сравнивать:: в благостном настроении приехала из Ек-рга: в холле нашего дома-елочка, играет музыка, консьержка встречает как родных, в лифтах-зеркала, чистота-идеальная и прочие"прелести". НО!! Собственники сами берегут окружающее пространство, а, к слову сказать, неубраннные машины во время мех. уборки, просто заваливают снегом (не из вредности, а просто иначе нельзя- остальная территория не будет убрана.... Дом получали от Застройщика и он перед окончательной сдачей в каждой квартире проверял, все ли Собственники правильно подключились к общим инженерным сооружениям и пр.. Хотя это было 6 лет назад. И такого ужаса недоделок не было в помине. Поэтому наши деньги идут только на подддержание и "красоту".)
2. Стараюсь оценивать ситуацию объективно и посему:
- ну уже приняли дом . Не Комммуналсервис, так кто-нибудь другой, и недоделки стали требовать устранять практически сразу (ну не зря же уточняла, что знакомилась с перепиской по поводу этих устранений). Да, был ГД Автайкин, сейчас Кравчук разгребает, что уже ему досталось по наследству
3. Нам сейчас, имея даннное положение вещей, что важно: продолжать возмущаться или пытаться влиять на ситуацию. Я думаю,-влиять. Для этого-четко оценить, что реально можно вытребовать от Застройщика (у него-гарантии перед нами и УК), а где-надавить на УК.
Для примера: УК пишет в мае ПОРу , что устранение недостатков в системе отопления привели к ухудшению ситуации, что может повлечь за собой аварии, ПОР отписывается в Администрацию и Прокуратуру, что все сделано хорошо, а в сентябре нас (3-ий подъезд) заливает гор. водой отопления именно по этой вышеуказаннной причине (на мое имя письма из Прокуратуры, которые проводили якобы проверку, а по -факту основываясь только на ответах ПОРа. Так что, это УК виновато? или Вы согласны с ответом ПОРа о том, что "если не нравится-достраивайте дом сами". Ну вот и мы достраиваем за наши деньги...
4. Ну что Вам дался лифт с его рекламой. Рекламщики платят, нам от этого не хуже. Если есть сомнения по поводу цены-могу дать их телефон-уточните. Поверьте, там нет таких расчетов, как Вы предполагаете. Да и с Лифтеком это согласовано (рекламщиками). Так что -это тема-не стоит таких нервов. Лично мне нравится, что там-зеркало, и не за наш счет.
5. Обо всем остальном-давйте вместе подготовим конкретные предложения. И пора-собирать собрание, на котором пусть УК отчитается о балансе денег и дел.
Anton25
10.01.2012
вкратце отвечу- звоню в УК, типа батареи не греют- ответ "во всем доме не работают", потом выясняю, что таких первый подъезд и часть второго, у остальных жарко.
перед новым годом сделали, вот только я не совсем понял как.... там будет отдельный разговор с ними.
Говорил с Кравчуком, много че услышал- только не понял, с какого перепугу мы платим за то, что они не поставляют, как всегда последовал уход ответа. Особенно мне нравится подача горячей воды мне, то у них пробка где то, то у них кто то краны установил на трубы. (да же мне написали, что я открыл краны на трубах с гор. водой). Холодная работает нормально, а горячая нет.
Может пора сменить компанию, которая врет, обманывает, мошенничает?
У них все виноваты, только не они. Когда с ними матом общаешься, то блин понимают....а по человечески, ни фига.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов