--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание собственников 13.12.2010 г.

7
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
domkom
09.12.2010
13.12.2010 г. в 19.00. у 1 подъезда,состоится общее собрание собственников.
Повестка дня.
1. Вопросы по отоплению квартир ( теплоснабжение,окна, утепление фасада и т.д.)
2. Лифты.
3.Отчет УК " Коммуналсервис"

На собрании присутствуют представители застройщика,ген.подрядчика, лифтовой компании, управляющей компании.
Pullse
10.12.2010
собрание 12 декабря или 13 декабря?
На входной двери в подъезд написано, что 12-ого.
кому верить?
kaya3
10.12.2010
Да, хотелось бы поподробнее на эту тему... А то я на собрание 5.12 не попала, сейчас настроена это сделать...
domkom
10.12.2010
Дата уточняется.
kaya3
10.12.2010
Хорошо, спасибо.
Pullse
10.12.2010
просто большинство придёт по дате, которая висит на входной двери!
domkom
10.12.2010
Собрание состоится 12.12.10 в 18.00. без представителей ПОР,Маращстрой. 13.12.2010 г. будет проходить встреча с представителями вышеназванных компаний,Коммуналсервис и активом дома. 12.12.2010 г."Коммуналсервис" будет присутствовать на собрании и ответит на интересующие вопросы, а так же отчитается о проделанной работе.
Novosel4
10.12.2010
Спасибо, обязательно буду.
kaya3
11.12.2010
В какое время будет встреча 13-го числа?
Anton25
13.12.2010
напишите пожалуйста, чем закончилась встреча в понедельник? я из-за работы не успеваю.
Brovik
19.12.2010
вопрос к УК.
1. платит ли маращ или пор за непроданные квартиры. за отопление, за лифт, за мусор.... за содержание.
если нет - пусть сами вывозят мусор сами и оплачивают каждый подъём лифта.
2. в субботу 18.12 пассажирский лифт был сделан после обеда в 1 подъезде усилиями УК. но возвращаясь поздно вечером (22.00) опять сломался усилиями работников маращ.
был свидетелем:
около 19.00
поднимают свой песок до 18 этажа, там остаётся лифт занят около 4-5 минут. после спуска стало понятно - они разгружали мешки. У ВАС МАРАЩ что нет мешков ещё, чтобы они хоть из за этого лифт не занимали? наведите порядок.
3. Я очень уважаю труд рабочих, но почему мы оплачиваем прибыль сторонних организаций.
Brovik
19.12.2010
Вопрос к МАРАЩ?
сколько они могут таскать песок, я делая однокомнатную квартиру поднял в два дня : 1 день - 1 час, 2 день день - 1,5 часа ВСЕ СМЕСИ вдвоём с другом. они у вас ездят человек 10 до поздна - они чего делают? если вы не умеете управлять, то наймите квалифицированных мастеров.
они (гастербайтеры) спускаются вместе и поднимаются вместе, правда если им скажешь, чтобы они вышли, то выходят - наверное это ваша заслуга. а вообще надоело это...
Pasha84
20.12.2010
Вчера так же был свидетелем, в три часа на 1 этаже около лифтов когда подошел стояли мешки с цементом и стоители мараща рядом, спросил возят мешки или нет, говорят нет, а мешки говорят не наши, когда пришли уже стояли, спросил у них можно тогда мне забрать или нет, говорят забирайте :) P.S. Никому цемент ненужен? Цены ниже рыночных
Pullse
20.12.2010
Здесь ветка :Собрание собственников 13.12.2010 !
а не кому принадлежат мешки, и за сколько подходов можно поднятять их!


Хотелось бы узнать. Что ответил ПОР на преъявленные ему претензии, на собрании 13.12.2010?
Anton25
23.12.2010
видать народ форум не посещает.
температура у меня в квартире уже месяц как не подымается выше отметки 16С.
собрались, назначили инициативную группу, отдали, обещали отчеты каждые 3 - 4 дня вывешивать на досках объявлений.
не одного не видел, рабочие заместо дня теперь на лифте возят материалы ночью, как результат лифт с утра стоит. и пол ночи (пока он не сломается) он работает со страшным шумом.
В общем собрались и поорали успокоились, послушали ПОР и застройщика, а результатов нету от них.
ну да можно констатировать факт, что свет на лестничной площадке появился, я пару раз видел следы крови на лестнице, думаю это помогло....
Может все же и тут будут писать о ситуации ????
народ работает с понедельника по субботу, и являться по зову ПОРа и застройщика я не вижу смысла. Пусть появляются когда другие могут.
domkom
23.12.2010
Совместно с ПОР,Маращстрой, Коммуналсервис составлен ряд мероприятий по комплексному решению мер в плане отопления,утепления,обслуживания и проч. По нему ежедневно проводятся ряд работ, и приняты ряд мер.
1. Происходит утепление тех.этажа, труб водопровода.
2. Ремонт дверей на этажах с балконов, работы проведены на сегодня уже частично.
3. Обшивка лифтов.
4. Улучшается качество уборки.
5. Восстанавливается электричество.
6. Ежедневный контроль подачи теплоносителя с котельной в соответствии с графиком.
Касаемо решений ПОР и Маращстрой, пишу то,что слышал от них. Видимо они не учавствуют в переписке на форуме.
1.Вызывают собственников по написанным заявлениям для ремонта окон.
2.Назначили ответственных для контроля за не проданными квартирами, ежедневный обход сантехниками.Чотбы небыло протечек и аварий.
3. ПОР заказал комиссию из Москвы для тепловизионного обследования дома как с наружи,так и изнутри.Какая то серцифицированная организация которой не существует в Нижнем. Работа будет проводиться в конце декабря- январе. Далее на основании данных будут утеплять стены,проемы.
4. Замена Герцев - баллансировочные клапана, фильтров в соответствии с проектом ,Маращстроем, назначена на конец отопительного сезона, по причине того, что необходимо сливать сетевую воду из отопительных приборов, что в морозы недопустимо.
Вообще создан некий оперативный штаб ,который собирается ежедневно из руководства данных компаний и решаются текущие вопросы.
Brovik
23.12.2010
контроль - это наверно хорошо..
только вот у меня батареи чуть тёплые, камины не выключаю. Горячая вода одно название - ни посуду помыть ни умыться.
устал уже. на собрания не хожу так как у меня, как у всех сейчас, много работы.
хочу гостей на новый год в тепле и с лифтом встречать.
возможно это ?
продумайте ситуацию на новогоднюю сессию:
1. починка лифтов
2. дежурные сантехники
3. А главное тепло и горячая вода
Pullse
23.12.2010
Решение текущих вопросов- результат.
пока нет результата- это пустые обещания!

Хороший набор мероприятий. Кто первый раз прочитает инфо о нашем доме и не поверит, что он СДАН!

"Какая то серцифицированная организация которой не существует в Нижнем"
Лучше бы сертифицированных строителей и специалистов нанимали.
А это контору кто-то будет контролировать?
Anton25
24.12.2010
кто заказывал, тот и будет ее контролировать. это сделано скорей всего для того, чтоб в случае исков с нашей стороны, застройщик мог сказать, вот акты независимой экспертизы и бла бла бла.... типа идите все лесом или полем....
KateChe
24.12.2010
Совершенно согласно! Именно так и будет!!!!!
Anton25
24.12.2010
по пунктам есть вопросы:
1) какие трубы утепляются? если трубу отопления, то не совсем понятно-зачем? чем больше поверхность- тем больше теплоотдача, соответственно теплее.
2) не совсем понятна насчет дверей и балконов: если это про площадку связывающею лифт и лестницу, то там не чего ремонтировать, там надо все менять на более утепленные двери. Какие сроки устранения?
3) че за обшивка лифтов? чтоб застройщик мог возить песок и строй материалы в нем?
4) насчет уборки: дворник справляется довольно хорошо со своими обязанностями, двор довольно чист. насчет площадок- то зависит от делают ремонт там или нет.
А лифты с учетом п.3 соответственно не будут убираться, т.к. его обшили и вся грязь там накопиться и они продолжат свои бренные поломки.
5) не совсем понятно, где его восстанавливать надо. если на лестнице и площадки лифта, то это несколько часов требуется.
6) контроль подачи теплоносителя ни чего не даст, т.к. у меня температура батарей сейчас порядка 40С. и прогрето приблизительно 3-я часть от них с верху. На собрании говорилось, что количество элементов батарей установлено не правильно. Кстати ни чего не понятна насчет герцов, на какие их заменят? можно сканы выложить тут насчет расчетов отопления от площади и количества окон??

насчет ПОРа и Мараща:
1) если я не писал заявление, то топать писать? на собрании подчеркивался тот факт, что у всех из окон дует. Писать им я не вижу смысла, т.к. регулировкой тут увы ни чего не сделаешь, должна быть замена оконных блоков целиком, с нормальным монтажом. (увы я с многими общался, их регулировка ни чего не давала, да и глаза у меня есть что это понять. что все сделано кое как (насчет стеклопакетов не знаю) и думаю, что еще окна они сами делали)
2) кому рожу бить если потекло- точнее кому звонить если вода вдруг пошла с потолка? график и телефоны дежурных пусть пишут в каждом подъезде, если не на каждом этаже.
3) насчет комиссии из Москвы и писал ниже... не думаю что она что даст нам, скорей всего дом признают годным по заказу ПОРа, чтоб отсечь возможность исков со стороны жильцов. ЗЫ мое мнение, может это и не так.
4) ну это я уже писал. в п.п.6

кстати, ее вопросы:
1) почему нет в квитанции плату за отопления? у меня и не только уже более месяца температура в квартире от 13С до 15С. до этого были постоянные перебои и сама она была в районе 17-18С. Как это учитываться будет?
2) вторая охелесова пята это теплые полы от системы отопления? почему ни чего не делается, если известно, что люди переделали отопление и большой процент воды идет к ним? Увы страдает весь этаж от этого.
3) задумывались о перерасчете за электричество? т.к. народ отапливается за счет каминов (и прописанные и не прописанные).
Pullse
24.12.2010
О Перерасчёте...

вчера звонил в УК и ПОР по этому поводу...
задал вопрос в ук :почему я должен платить за отопление, если оно у меня функционирует на половину...(температура батареи в комнате 25 градусов в верхней части, нижняя не прогревается) . направили в ПОР, т.к это по их "вине" , у УК "всё поступает".
В ПОР дали гениальный ответ, такой же как и система отопления. Именно: Это всё слова, необходимо письменное подтверждение.. замерить температуру.. Т.е мне хотели сказать.., что если , например, температура в комнате 18 градусов, то ЗИМОЙ батарея совсем не обязательно должна быть в рабочем состоянии?

Окно в комнате помнял сам, т.к 3 раза приходили толку "как от козла молока"

Вообще, ситуация больше похожа "спасение утопающих- дело самих утопающих".
Pullse
24.12.2010
Если вода пошла с потолка- звонить Светлане Альбертовне.
Никая аварийная служба не поедет. у них один ответ - у Вас УК!
Anton25
24.12.2010
Насчет Светланы Альбертовны я знаю.
Pullse
24.12.2010
Домком ,

"ПОР заказал комиссию из Москвы для тепловизионного обследования дома как с наружи,так и изнутри"

Только ПОР , или она была согласована с инициативной группой?
и почему какая-то?
domkom
25.12.2010
Pullse писал(а)
Домком ,

"ПОР заказал комиссию из Москвы для тепловизионного обследования дома как с наружи,так и изнутри"

Только ПОР , или она была согласована с инициативной группой?
и почему какая-то?

Что слышал,то и передаю. Нового добавить не могу.Хотя нет,комиссия вроде будет состоять из наших Нижегородских спецов , а из Москвы прибудет лишь только оборудование специальное, лицензированное,которого в НИжнем нет .ПОР ведь тоже заинтересован в качественном расследовании данных вопросов. Договора с подрядчиками у них действуют, и заставить исполнять гарантийные обязательства в их власти. Надо только понять ,что требовать. Кому охота иметь дурную славу при непроданных квартирах. Консультации с инициативной группой как с ПОР так и УК, происходят регулярно.
domkom
25.12.2010
Anton25 писал(а)
по пунктам есть вопросы:
1) какие трубы утепляются? если трубу отопления, то не совсем понятно-зачем? чем больше поверхность- тем больше теплоотдача, соответственно теплее.
Трубы водопровода,написано выше, т.е. хвс и гвс. Так как на тех.этаж не отпаливается. Было принято решение дополнительно обмотать теплоизоляцией. На многих стяках никто не пользуется водой,поэтому есть случаи подморозки стстемы. Доподнительно поставим в морозы воду на маленький проток в нижних нежилых квартирах.
domkom
25.12.2010
по пунктам есть вопросы:
2) не совсем понятна насчет дверей и балконов: если это про площадку связывающею лифт и лестницу, то там не чего ремонтировать, там надо все менять на более утепленные двери. Какие сроки устранения?

ОТВЕТ:Пока застройщик примет, решение профинансирует замену,зима пройдет.Текущий ремонт дверей необходим,не замерзать же.. Часть не закрывается,часть хлопает,есть дыры-.

3) че за обшивка лифтов? чтоб застройщик мог возить песок и строй материалы в нем?
ОТВЕТ:Чтоб не убить стены окончательно. Принято решение на общем собрании.

5) не совсем понятно, где его восстанавливать надо. если на лестнице и площадки лифта, то это несколько часов требуется.

ОТВЕТ:Свет восстанавливается по заявкам,т к. качество обходов и замен ламп,на начало декабря было неудовлетвориительное.

6) Кстати ни чего не понятна насчет герцов, на какие их заменят?

ОТВЕТ:Их установят в соответствии с проектом,т.к. на сегодняшний день, данные регуляторы стоят как попало,что привело к разболансировке системы и невозможности ее настройки.
К примеру пропускная способность регулятора Герц на общем стояке этажа,стоит 800 л/ч, а по проекту на этом месте должна стоять 1100 л/ч. Да плюс неправельно установленные в этом месте фильтры.
Соответственно количество сетевой воды попадаемой в радиаторы отопления не соответствует заданным параметрам,что приводит к общей разбалансировке системы всего дома.
Для примера общая подача на дом составляет 8, на обратке 5,перепад давления 3. Это очень много, в норме она должна состовлять 1,2-1,5.

насчет ПОРа и Мараща:
1) если я не писал заявление, то топать писать?

ОТВЕТ:Заявление писать обязательно,только по ниму в первую очередь идут устранения деффектов и собираются комиссии и т.д.

2) кому рожу бить если потекло- точнее кому звонить если вода вдруг пошла с потолка? график и телефоны дежурных пусть пишут в каждом подъезде, если не на каждом этаже.

ОТВЕТ:Попросим,чтоб написали.

1) почему нет в квитанции плату за отопления? у меня и не только уже более месяца температура в квартире от 13С до 15С. до этого были постоянные перебои и сама она была в районе 17-18С. Как это учитываться будет?

ОТВЕТ:Перерасчет, только после заявления и составления акта. Причем учтите перерасчет платы по закону идет с момента подачи заявления.

2) вторая охелесова пята это теплые полы от системы отопления? почему ни чего не делается, если известно, что люди переделали отопление и большой процент воды идет к ним? Увы страдает весь этаж от этого.

ОТВЕТ:Разрешения для установки теплых полов УК не дает однозначно. Не все нарушители пускают в свою квартиру сотрудников УК, поэтому если известен факт таких нарушений просьба сообщать нам,далее действуем по закону.

3) задумывались о перерасчете за электричество? т.к. народ отапливается за счет каминов (и прописанные и не прописанные).

ОТВЕТ:Заявление.
Anton25
25.12.2010
спасибо за подробные ответы.
Pullse
11.01.2011
Видел в праздничные люди ...людей с приборами ... рабочих с материалом , напоминающим утеплитель...

Какие новости есть?
KateChe
11.01.2011
Да, ходили с приборами 5-ого числа. По крайней мере, по моей квартире пока новостей и результатов нет.
Anton25
11.01.2011
У меня так же сходили и тишина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов