--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лифт

19
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
06.03.2010
Когда пустят официально? примерные сроки хотя бы.

Как и где можно найти лифтера, чтоб поднял цемент???
Anton25
07.03.2010
дом продолжает громко курить.....
на нас интересно обратят внимание???
domkom
07.03.2010
Лифты планировалось запустить еще на этой неделе, была рабочая комиссия, однако в приямках шахты лифта во 2 подъезде, вновь появилась вода. Её уже убирал Маращ, однако она появилась вновь, на следующей неделе, постараемся, что бы ген.подрядчик исправил ситуацию. И они в конце концов , передадут лифтерам все в полном порядке.
Anton25
08.03.2010
радостные новости. после запуска лифтами пользоваться можно будет постоянно или придется ждать заселения дома??? я бы сказал на 10 этажи подыматься не айс.. скорей всего там народ будет большей частью ждать лифты.
kaya3
08.03.2010
Не скорей всего, а точно будет ждать. Привет с 16-го этажа!
Anton25
08.03.2010
я на 5-м. таскал на себе строй материалы... 10 раз подымался с 3 перерывами. все равно ГВЛВ (ГКЛ) придется по лестнице таскать. а вот смеси самое то на лифте грузовом возить.
В общем ждем пуска лифтов, надеюсь представители УК пошутили что лифт пустят через год... пол года прошло, уже не до шуток.
kaya3
08.03.2010
Какие уж тут шутки... Квартира есть, а пользоваться ей нет возможности.
cfyzc
09.03.2010
и домком никаких больше новостей не предоставляет по этому поводу уже сто лет назад был разговор о том что уже все готово и инспектор был уже не раз и с нова все плохо в чем дело вы что это так скромно реагируете на этот вопрос а только любуетесь на нас из своего окна когда в очередной раз мы унижаемся и за 250 рейс поднимаем свое добро наши деньги вам счастья не принесут ведь лифтер с вами точно делится
kaya3
09.03.2010
Я звонила в УК сегодня. Мне сказали, что аварию устранили. Завтра должна быть внутренняя комиссия, а потом уже инспектор.
domkom
10.03.2010
Завтра действительно состоится рабочая комиссия фирмы " Лифтек" монтажной организации и их службой эксплуатации. После которой при полной готовности они привезут инспектора " Ростехнадзора".
Anton25
10.03.2010
а какова вероятность благополучного исхода?
А самое главное: когда ждать включения лифта в постоянном режиме?
Смысл его не пускать, если и так все возят все на нем, только деньги свои зря тратят....
domkom
10.03.2010
Сегодня рабочая комиссия состоялась и отдел эксплуатации фирмы " Лифтек" лифты к обслуживанию принял.Осталось " Лифтеку" пригласить инспектора Ростехнадзора на пуск в эксплуатацию, займет это несколько дней.О точной дате выхода инспектора сообщим.
Anton25
11.03.2010
Че то вы подобное уже писали. там ведь морозы надвигаются, на следующей недели, глядишь опять что то не так будет.
domkom
11.03.2010
"Лифтек" будет приглашать инспектора на среду 17.03.10г., далее зависит от " Лифтека" и инспектора. Хочу,что бы было понимание в этом вопросе УК, как и жители в этой ситуации лишь "статисты" не имеющие влияния к пуско-наладке и приемке в эксплуатацию производственно-опасного объекта"лифт". Вот и звоним им каждый день,контролируем ситуацию, как у них прошли те или иные комиссии между застройщиками,подрядчиками,инспекторами.Передаем то,что нам говорят.
Anton25
21.03.2010
уважаемый domkom, может все же начнете нас информировать че за проблемы у вас??? или нужно обязательно дозваниваться до вас по часу и больше???
domkom
21.03.2010
Че за проблемы? Да нет ни каких проблем... Написано же Вам to Anton 25 выше, что приглашает инспектора фирма подрядчик строительства дома, в нашем случае это " Лифтек". Без паники, пожалуйста,разбираемся с этим " Лифтеком". Что нам сделать? Может автомат дадите и право на отстрел, тех кто набрал подрядов и не может в сроки готовый лифт пустить?
cfyzc
22.03.2010
все это вранье просто все они сейчас делятся теми денежками что мы за подъем платим, на данном этапе так выгоднее чем если бы мы платили официально за обслуживание
notkoles
22.03.2010
+1
domkom
22.03.2010
Дайте факты..Кто с УК делиться,денежками? Первый, верну Вам все деньги потраченные за подъем..
Я попрошу,генерального директора " Лифтек", что бы разобрался с этими платными подъемами.
Anton25
22.03.2010
лучше попросите его чтоб лифт сдали и на нем можно нормально было ездить.
cfyzc
29.03.2010
+1
notkoles
09.03.2010
сам уже пол года туда каждую неделю звоню и каждый раз мне обещают включить все в конце этой или начале следующей недели!
Anton25
17.03.2010
как сдача лифта прошла???? кто знает???
kaya3
17.03.2010
Комиссии не было. Будет в пятницу... Э-эх...
Pasha84
17.03.2010
А почему не было не знаете?
kaya3
17.03.2010
Не знаю. Уже даже настроения нет спрашивать причину.Главное - результат. Увы, пока не положительный.
Starushka
17.03.2010
Говорят инспекторов на всех не хватает... Хотя еще неделю назад на сегодняшний день инспектора звали. Ну, по их словам.
Уже не смешно, если честно
Anton25
19.03.2010
И настала пятница... кто знает новости отпишитесь тут. пожалуйста.
Хотелось бы еще увидеть комментарии УК. domkom и где обещанный лифт? какой на этот раз "камень упал" на инспектора или ему все надоело и он решил заболеть???
kaya3
19.03.2010
Инспектор до нас не доехал... Должен быть в четверг на следующей неделе...
Pasha84
19.03.2010
Что ему в этот раз помешало, не знаете?
kaya3
19.03.2010
Не знаю. В УК сказали: инспектор до нас сегодня не дошел.
Starushka
19.03.2010
А никто не подскажет телефон Лифтека и Ростехнадзора? Точнее конкретно тех лиц (или отделов), которые за нас отвечают.... Хочется услышать их версию
Потому что на сайте Лифтека, например, мы в объектах не числимся: www.liftec-group.ru/objects/nizhnij_novgorod/
Brovik
19.03.2010
Сегодня разговаривал с гл. инженером лифтовой службы Александром Петровичем. Лифты у нас в рабочем состоянии, но инспектор работает в области, назначено на след. четверг, пообещал проконтролировать. вообще они стремятся лифт сдать поскорее, чтобы получать деньги уже за обслуживание
Anton25
19.03.2010
если бы хотели давно бы сдали и мы бы ездили на нем.
kaya3
19.03.2010
А кто у нас инспектор? Если знать кто, можно и Ростехнадзор звонить.
domkom
20.03.2010
Да, действительно комиссию запланировали на четверг (инспектор Ростехнадзора Бердников Сергей Владимирович т. 433-33-16 звонить лучше с 8.00-9.00). Может если ему, еще позвонят десятка полтора жителей, он зашевелится быстрее и не перенесет комиссию.
kaya3
20.03.2010
Я вчера с ним разговаривала, и в области он не был...
Anton25
21.03.2010
че он вам сказал? можете написать?? в чем проблемы с нашим домом не сказал??
Anton25
25.03.2010
обещанный четверг прошел, лифты заработали? кто в курсе, а то времени не хватает зайти посмотреть...
kaya3
25.03.2010
Я в курсе. Инспектор придет завтра в 9.00.
domkom
25.03.2010
Приемка лифтов назначена на завтра на 9.00.
kaya3
25.03.2010
Хорошо бы она еще и состоялась... И приняли бы все...
Anton25
26.03.2010
как инспектор? если кто в курсе отпишитесь. пожалуйста.
kaya3
26.03.2010
Таки свершилось! Инспектор был, сегодня была первая половина приемки, в понедельник будет продолжение. В УК сказали, что все идет своим чередом. Мелкие замечания, конечно, есть (они наверно всегда бывают в разных проверках), но они исправляются. Так что...
Starushka
26.03.2010
Что значит первая половина приемки? Какова тогда процедура полностью?
И когда ждать конечных результатов - пуска лифта для всех?
Anton25
26.03.2010
спасибо за информацию.
не совсем понятно, что значит первая половина. обычно принято или не принято. если не принято. значит косяки опять есть.
kaya3
26.03.2010
Я так поняла, что инспектор просто не успел полностью все сделать. Поэтому продолжение будет в понедельник. Если все пройдет нормкльно, лифты пустят во вторник. Поживем - увидим.
NDzhu
26.03.2010
Да, по ответу управляюещего, сегодня была первая часть "марлезонского балета".... В понедельник вторая, и! надеются заключительная)))) Так что... ждем-с...
domkom
26.03.2010
Приемка лифтов была сегодня с 9.00-12.00,теперь в понедельник с 9.00 и до упора.
Особых замечаний не выявлено, инспектор был в первом подъезде.
Замечания
1. Отсутствует свет в шахте лифта, до понедельника исправят.
2. Диэлектррические коврики и резиновые перчатки поверенные в машинном отделении. Они должны быть по проекту, следовательно будут предоставлены застройщиком.
3. Ключи для лифтовой аврийной бригады.
Со слов " Лифтека" после премки двух остальных подъездов в понедельник ,лифты пустят в эксплуатацию. Однако как показывает практика в первый месяц, все лифты часто выходят из строя, пока не претрутся все механизмы,аварийная бригада будет выезжать чинить.
Anton25
27.03.2010
Спасибо за информацию. Надеюсь все будет хорошо с приемкой лифтов.
У меня просьба: пишите, пожалуйста, на форуме что и как проходит с домом и какие проблемы возникают. Тут довольно много народа смотрит этот форум.
Anton25
29.03.2010
есть какие ни то результаты по приемки? или не этот понедельник?
kaya3
29.03.2010
В УК сказали, что инспектор был. Вроде есть мелкие недоделки, которые нужно доделывать. Следующий приход инспектора назначен на пятницу (ой ли?)
domkom
29.03.2010
Четверг-пятница, есть недоделки. "Лифтек"- пытается решить вопрос с инспектором.
kaya3
29.03.2010
Очень хотелось бы, чтобы не долго они вопросы решали...
notkoles
30.03.2010
скажите лучше сразу что лифты пока 70% не заедет не включите! зачем над людьми издеваться?
kaya3
30.03.2010
Где взять 70 % хотелось бы мне знать? Как люди будут делать ремонт на высоких этажах? Я лично на 16, поэтому буду ждать лифт. И думаю я не одна такая...
domkom
30.03.2010
Сегодня мне " Лифтек" доложил, там самая главная недоделка , Маращстрою прорубить люк ,видимо забыли сделать. В любом случае,надо сажать за стол переговоров " Лифтек" и "Маращстрой", что бы быстро все устранили.
Pasha84
30.03.2010
До следующего прихода инспектора успеют договориться и прорубить его? Или сейчас сначала будут переговоры, потом работы и только после этого будут вызывать инспектора?
kaya3
30.03.2010
Извините, а что за люк? Можно поподробнее? И где конкретно это дело находится? Или вернее должно находиться?
domkom
02.04.2010
Пуск лифтов в эксплуатацию назначен на понедельник 05.04.2010 г. Инспектор дал согласие.
kaya3
02.04.2010
Вот это да! Спасибо за добрые вести. Держим кулачки за то, чтобы все это стало реальностью.
Anton25
03.04.2010
О_о удивлен, ждем результатов.
kaya3
05.04.2010
Только что звонила в УК. Сегодня должен прийти механик и подключить лифты. Так то!
notkoles
05.04.2010
Неплохо лифты всего за пару месяцев отвоевали
kaya3
05.04.2010
Все-таки наша УК молодцы!
notkoles
05.04.2010
Кто имел удовольствие опробовать лифт? правда работает?
kaya3
05.04.2010
Я сама не ездила. В конце рабочего дня звонила в УК. Мне сказали, что лифт работает.
Anton25
05.04.2010
пробовал лифт, за то что работает большое спасибо.
двери открываются у него медленно, че не порадовало.
видел, что работает только грузовой. впечатление такое, что на нем уже перевезли все что можно... даже удивило отсутствие одной кнопки. (первый подъезд, по моему 17 этаж вывалился)
Но все равно спасибо за лифт.
notkoles
06.04.2010
тоже катался на лифте, лифты стоят щербинского лифтостроительного завода, находятся он в Подмосковье, могут делать хорошие лифты, но у нас в доме на них сэкономили
kaya3
06.04.2010
Сегодня имела удовольствие прокатиться на лифте. Спасибо еще раз за подключение! Все кнопки присутствуют (3 подъезд). Однако несколько огорчило наличие узких дверей в грузовом лифте. Во многих домах делают грузовой лифт с широкими дверями. Ну да ладно... Все равно спасибо!
Starushka
06.04.2010
Тоже попыталась: подняться поднялась, а спуститься не получилось. Вес, говорит, детский, без тяжелых сопровождающих никак )) Чуть там не застряла.
kaya3
06.04.2010
Это что-то новенькое... Я про вес...
Alex_G
08.04.2010
Поверьте мне, лучше уж медленно, чем быстро. У меня у друга в соседнем квартале лифт закрывается со скоростью формулы 1, даже страшно с ребенком за ручку заходить в него... Только на руках и можно, вот и думаю, вырастет до 5ти лет - как ее на руках то носить :)???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов