--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замеры БТИ

15
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2Nadin
02.11.2009
У меня в двушке намеряли почти 2,5м больше
Pasha84
02.11.2009
Я думаю у всех намерили, у кого то больше у кого то меньше, но площадь увеличилась во всех квартирах. У меня на 0,7м2 больше стала в однушке
notkoles
02.11.2009
+1
NDzhu
06.11.2009
Сказали, что есть много квартир, у которых метраж меньше, обозначенного в договоре, и они им ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ)) Есть кто здесь из таких? Просто интересно)
notkoles
06.11.2009
среди наших нет)))
Anton25
02.11.2009
вы видели тех. паспорт на квартиру???? мне сказали в ПОРе что его нету. Мне намерили 2,9 больше
Pasha84
02.11.2009
Паспорта на квартиру никто не видел, т.к. их нет. Их по моему выдают при получении свидетельства, т.е. следующим нашим с вами шагом после подписания акта, это как раз оформление паспорта на квартиру, и обмер квартиры, для него, хотя, повторюсь, я могу что то путать. А ПОР предлагает вглянуть на обмер БТИшный и на основании него заплатить. Не веришь их планам? Не веришь их обмерам? Иди в какой нибудь БТИ и заказывай обмер. Другого выбора нет. Может кто то делал?
(Вот прикол будет, если кто то сделает и площадь окажется меньше, чем ПОР заставляет платить :) )
Anton25
02.11.2009
народ делал сам обмеры, говорят совпадает. проблема в другом, что без тех. паспорта и всех документов. которые должны быть на квартиру, с вами не кто говорить насчет зеленый бумажки не будет.
+ в том что они намерили нет площадей балконов. может там метров не будет хватать.
NDzhu
06.11.2009
Здравствуйте все. Звонила в ПОР, просила техпаспорт на квартиру. У меня намерили больше на 1,36. Ответили, что никаких таких документов не предоставляют, могут только прислать УВЕДОМЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЕ заплатить дополнительную сумму, в котором будет обозначен размер увеличения квартиры и его стоимость. На вопрос о взаимозачетах ответили, что они свое обязательство выполнили по постройке квартиры, и мы тоже должны свои по доплате выполнять согласно договора.
Кстати, на плане квартиры, вентиляция расположена вдоль всей стены, а в реальности занимает меньше места, стоит коробом на кухне. Возможно отсюда и есть лишние метры...
Anton25
06.11.2009
прочитайте еще раз п 2.5 (вроде он). мне директор об этом целый час рассказывал. до юриста пока не дошел. т.к. официального требования не было. как пришлют требование так и пойду. там 30 раб дней есть для этого. пока что они должны передовать квартиры.

сразу предупрежу коробки должны быть из двойного гипсокартона, я видел один лист.
NDzhu
08.11.2009
Они требование, как я поняла, вообще не особенно собираются рассылать. Они прислали письмо о том, что добро пожаловать подписать акт приемки квартиры. Я просила план замерки БТИ квартиры - отказали, если хотите (!) - можем прислать Уведомление об увеличении метража - вот ответ.
Цены подачи иска в суд - не очень большая, но у меня цена договора настолько невелика, что думаю.... стоит ли...
metner
11.11.2009
Скажите, а откуда вы узнали про то, что должен быть двойной гипсокартон? Где-то есть строительные нормы на это?

Просто в договоре ничего такого не описано, хотелось бы знать подробнее (собираюсь осматривать квартиру и писать о недоделках).
Anton25
11.11.2009
спросите план поэтажной застройки с разметкой материалов из чего должны быть сделаны.
по уму, там не должно быть гипсокартона, кокой м....к в сырые помешение ставит не влагостойкие материалы?
notkoles
02.11.2009
у кого нибудь есть возможность точно замерить для сравнения с бти, может есть смысл экспертизу заказать?
notkoles
02.11.2009
нужна лазерная указка и знание геометрии !!
feniks2
05.11.2009
Ходили измерять с лазерной рулеткойразница с их измерениями в 10см
marinam
06.11.2009
ну и как теперь быть может надо коллективно действовать заказывать независимую экспертизу и привлекать все виновных за незаконное вымогательство с нас наших денег
feniks2
06.11.2009
Лично для меня 10см не критично, это в пределах погрешности любого измерительного прибора при таких объемах, причем в договоре прописано пункт 2.3 уточнение цены после завершения строительства,другое дело если бы разница была бы в 1м
notkoles
06.11.2009
спасибо
notkoles
06.11.2009
10 CМ ПОГРЕШНОСТЬ И НИЧЕГО ТУТ НЕ СДЕЛАЕШЬ
Anton25
06.11.2009
10см. это по одному замеру или по площади? если по площади то пофигу, если по одному размеру причем в +, то тут можно такого намерить.
feniks2
08.11.2009
По общей площади
Мне вообще намерили 3.2 метра тож в двушке... откуда?
notkoles
06.11.2009
%) А СКОЛЬКО У ТЕБЯ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЕТРОВ?
по договору 67 мертров... но +3.2 это нужно еще порядка 185 тыс. руб. заплатить... это по договору.. а цена за квадратный метр у них сейчас 50тыс.. вот и думаю как бы мне тоже на эту цену выйти....
NDzhu
08.11.2009
Доплату за лишние метры берут по цене метра в договоре.
notkoles
06.11.2009
ПОСМОТРИ В ДОГОВОРЕ НЕТ ПРЕДЕЛОВ НА СКОЛЬКО МОГУТ ОТКЛОНЕНИЯ В РАЗМЕРАХ. ЕСЛИ СТЕНЫ НЕ РОВНЫЕ ПИШИ ПРИТЕНЗИЮ ТАМ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДОПУСК ПО госТу ПУСТЬ УСТРАНЯЮТ
в договоре четко прописано, что я должен заплатить или получить разницу в метражах от первоночального замера и замера БТИ, я вот думаю заказать независимую экспертизу по замеру площади квартиры
Кста напишите кто уже сделал перезамер квартиры..
хочется понять на самом деле площадь больше или нас просто хотят поиметь
кста.. ходил в ПОР спрашивал если офисиальные документы на увеличение площади моей квартиры... Ничего вразумительного мне не ответили.. но пообещали прислать официальное письмо о то,что площадь по замерам БТИ больше чем в договоре и пожалуйста заплатите оазницу.. жду письма...
И еще такой момент.. количство квартир проданных почти 80%.. 3 сексия продана полностью, вторая на 90%, третья ... ну квартир 15-20 не продано. еще есть какие-то квартиры, которые не пренадлежать ПОР..

Со слов представителей ПОР, разницу в метражах 70% платят без каких либо воросов... но это со слов ПОР
Anton25
08.11.2009
верти им больше
смотрите кватриры на продаже
www.mian.ru/NNovgorod/base/flats.aspx#filter=oblast:52;squaretotal:NaN,,Total;
там на 20 ни 30 их
notkoles
08.11.2009
feniks2 05.11.2009 в 20:39:09 «Ответить»

Ходили измерять с лазерной рулеткойразница с их измерениями в 10см ¶
feniks2
08.11.2009
Я вообще 10000раз пожалела о покупки этой коробки,на прошлой недели была в другой новостройке, недолеко от нас, так там стены с штукатуркой, разетки и выключатели, мне даже обидно столько времени мозг нам насиловали со сдачей дама,а теперь доплатите им и побыстрее, иначе расторгнут с нами договор.И вообще пропускайте мимо ушей все что говорят, их задача сейчас сдать нам квартиры с минимальными убытками,ведь сколько народа не знают о форуме и своих правах, при мне пожилая пара согласилась принять квартиру. Я пока ничего платить не собираюсь т.к. готов иск в суд и на мое уведомление они не ответили
Anton25
09.11.2009
аналогично. я то же летом дома смотрел, ха такую сумму можно было домик в 300кв отгрохать из дерева со всеми удобствами и на машину хватило бы.
feniks2
09.11.2009
Мы тоже перед покупкой квартиры уже участок в Щербинках посмотрели и вот черт дернул,сейчас бы сидела у камина и машина была под боком и для дочи простор, так нет лоханулись, как не крути.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов