--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОМ СДАЛИ или нет?

19
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha84
14.09.2009
Соседи, по словам Н.Б. дом сдали в пятницу 11/09 и на этой неделе будут передавать квартиры!!! Я вот думаю, развод это или невероятное свершилось? Кто еще в курсе, напишите пож?
NataS2707
14.09.2009
Неужели?! Даже не верится!!!!
Новый срок, указанный ПОР в проектной декларации (3-й квартал 2009), истекает через 2 недели. Если они и в него не уложатся, продавать оставшиеся квартиры им станет еще сложнее. Факт.
Pasha84
14.09.2009
Вы не звонили в ПОР? Может они вам другое скажут
Anton25
14.09.2009
хорошие новости, хотелось бы узнать если у них документы? А то мне не вериться.
Pasha84
15.09.2009
Кто нибудь еще звонил в ПОР?
Позвонил. Подтвердили. В пятницу 11.09 подписано.
NataS2707
15.09.2009
Может это сон?! Ущипните меня!
Не поверю, пока не известят! А что в ПОРе сказали, позвонят или письмо пришлют?
SvetaPush
15.09.2009
В ПОРе вчера сказали что будут письмами извещать. Но теперь интересует вопрос по поводу пени по просрочке передачи дольщикам квартир
Зонил вчера. Подтвердили что дом сдан. Осталось провести обмер площадей БТИ и будут рассылать письма дольщикам.
Вот интересно вопрос: намеряют БТИ большую чем в договоре площадь квартиры и что оплачивать излишки?
Кстати в Династии на пл. Советской рещали этот вопрос полюбовно. Застройщик закрывал глаза на излишние метры, соответственно и дольщик не подавал в суд за просрочку. А какой смысл ему подавать если присудят скажем 30 т.р. за просрочку, а лишний метр стоит 50 т.р.?
Я предполагаю что и у нас будет что то похожее .....
Pasha84
15.09.2009
Ну чтож, в очередной раз ждемс... Соседи, у меня к вам просьба, если будут какие либо звонки/письма/новости и т.д. пишите пож обо всем в форум, чтоб абсолютно всем быть в курсе происходящего и в ПОР может не звонить лишний раз
Anton25
15.09.2009
Подерживаю. Я вообще не успеваю им позвонить. работы полно.
marinam
15.09.2009
а я им звоню и никто трубку не берет
miss Kate
15.09.2009
Да вы что!!! Как-то слабо верится. Очень слабо.
Хотя я каждое утро, просыпаясь, выхожу на балкон съемной хаты, вижу наш дом с горящими от восходящего солнца окнами и медитирую на сдачу)))) наверное, помогло))))
NataS2707
17.09.2009
Все это похоже на очередную уловку, чтобы очередной раз на какое-то время приглушить нашу повышенную активность. О том, что замеры БТИ уже произведены, они говорили в телефонном разговоре месяца 2-3 назад, что, типа, только подпись администрации получить, и будет нам всем счастье. А теперь вот наоборот говорят. Короче, путаюстя в показаниях...
Anton25
17.09.2009
мне не говорили, и с какой стати БТИ замеры какие то делали??? вы при этом присутствовали? им деньги платили? НЕТ. значит с вероятность 99% врут. в общем опять курим и ждем.
Anton25
17.09.2009
может я в чем то не прав и не знаком со сдачей домов. Но тут скорей всего они бы всем написали и обзвонили со словами придите примите квартиры, т.к. если они дом сдали. то начинают платить за каждую квартиру (отопления вода ....).
SvetaPush
18.09.2009
После того как сдается дом застройщику выдают акт , что дом принят госкомиссией и с этим актом застройщик идет в БТИ. БТИ производит замеры и на основании этих замеров выписываются паспорта на квартиры, которые мы впоследствии получим, а так как дом большой, наверное, неделю они всяко должны там поработать да потом документы (паспорта) выписать. А то что нам будут высылаться уведомления, о том что мы должны прийти и принять, так это по закону положено и застройщик себя этим подстраховывает, уведомление отправлено, дольщик его получил, и в течении 10 дней должен принять квартиру (у меня по крайней мере в договоре долевки такой срок принятия квартиры стоит). А то что я работаю сама в сфере строительства, так я была уверена, что они одни из немногих на сегодняшний день дом сдадут не смотря на все трудности этого года, поэтому у нас не все так уж и плохо
Pasha84
18.09.2009
Еще одна хорошая новость, ПОР обновил на сайте проектную декларацию, и о чудо, сроки сдачи не изменились:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома:
III квартал 2009 года.
Окончание строительства: III квартал 2009 года.
Anton25
18.09.2009
так 12 дней осталось до конца месяца. надеюсь успеют.
NataS2707
21.09.2009
Информация с сайта администрации, от имени департамента строительства:
"Застройщик получил заключение инспекции ГСН 11 сентября. 14 сентября обратился администрацию города с заявлением на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Разрешение находится на оформлении."
Ураааааа! Счастье близко!!!!
Anton25
21.09.2009
это хорошо.))) радует )))
Привет, соседи! Мне тоже позвонила агент и сказала что дом сдан, очень радостная новость! А по поводу замеров БТИ мне кажется должны намерить меньшую площадь (по крайней мере по моей однушке) т.к. на проекте по которому считали площадь при покупке нет этого короба посередине кухни, а он по моим подсчетам уже занимает метра полтора. Я наоборот надеюсь что мне будут должны (хотя это наверное в нашей стране невозможно) :-((
Pasha84
22.09.2009
Еще новость от департамента строительства:
orang30 писал(а):
Подскажите, а сколько времени обычно занимает оформление?


Десять дней.

сообщение от 21 сентября 2009г.
NataS2707
28.09.2009
14 сентября ПОР обратился в администрацию города с заявлением на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, рассмотрение занимает 10 дней. Если с того времени отсчитать 10 рабочих дней, то сегодня должен быть какой-то ответ, положительный или отрицательный.
NataS2707
28.09.2009
По данным с сайта администрации наш дом сдан! (см. файл)
Соседи, кого-нибудь уже приглашали на прием - передачу квартиры?
К сообщению прикреплен файл:
16157897-skrin.doc   (156 Kb)   Скачать файл
metner
29.09.2009
Меня пока не приглашали. :(
Может быть, кто-нибудь в ПОР звонил, что-нибудь узнавал?
SvetaPush
30.09.2009
Да, звонили вчера. В ПОРе ответили: "Что на этой неделе идет присвоение нашему дому почтового адреса и к концу этой недели эта процедура должна быть завершена" и вроде бы им ничего не должно уже мешать, чтобы передавать квартиры дольщикам. Хотя они сказали еще такую штуку, что присвоение почтового адреса дому занимает по времени месяц, но они это сделают за неделю, ну что же будем надеяться на лучшее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов