--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание

9
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanysa
17.04.2012
Давайте назначим дату и место собрания, вроде потеплело на улице))))
Есть предложения?
IAI
17.04.2012
Возможно вечер субботы подойдет... Встретиться можно около одного из подъездов... Главное, чтобы садовый сезон еще не открылся) а то народ уедет загород отдыхать)
nov16
18.04.2012
А как узнать время поточнее? Просто мы не живем еще, даже ремонт не начинали, а присутствовать хочется
tanysa
18.04.2012
когда договоримся о дате собрания,вы наверняка,сможете прочесть об этом, здесь же))
tanysa
18.04.2012
я предлагаю еще заранее продумать повестку собрания и составить список вопросов.
1.Создание ТСЖ?
2. Голосование: очное или заочное?
3. Запертые мусоракомеры: кто виноват и что делать?
SergMen
18.04.2012
1. Найти запиральщиков.
2. Попросить по хорошему комплект ключей.
3. Если дают, то пользоваться совместным имуществом.
4. Если не дают, то выбивать дверь. Проникновения в чужую собственность здесь не пришьют, т.к. собственность общая, + за освещение и содержание мусорокамер МЫ с вами вместе платим ежемесячно. А если кто то против, давайте рассчитаем сумму, которую "хозяин" будет компенсировать остальным.
tanysa
18.04.2012
не дают...ни по-хорошему, никак..
те это все таки не законное запирание? у меня соседка там поставила глухую дверь железную и говорит что в нашем ТСЖ купила площадь правда или нет? а то если это самоуправство страшно же вдруг пожар, а она со своими ключами в обнимку бегает и "кричит мое никому не отдам!!!
tanysa
19.04.2012
Какое у нас ТСЖ??если только речь о нем идет??а купить эту площадь никто и никогда не сможет, это, примерно, как купить лестничный пролет..у нас такая же ситуация только дверь деревянная...
Соседи, давайте поактивнее предлагать вопросы для собрания
Созвонилась с нашим председателем сказал писать заявление о том что там дверь и мы не можем проникнуть на общую собственность, а таким соседям позор врать так нагло итак открыто своим же соседям и пользоваться общем имуществом.
Novosel4
21.04.2012
Действия по наглому запиранию :
- получено разъяснение, что общедомовая собственность не продается.
-написать заявление в УК.
( в случае с нашим когда соседка никого не пускает туда).

Если не исправит ситуацию - то комиссию от УК справку, что это общая территория , нанимаем адвоката и судимся.
Starushka
18.04.2012
Может лучше в будни вечером? По выходным в городе, особенно с наступлением тепла, остаются не все.. Да и предупреждения в подъездах стоит вывесить за неделю минимум.

В повестку дня включила бы выбор совета жильцов, поскольку ТСЖ еще покааа соберемся - а это УЖЕ контролирующий и организующий орган. Может быть, учитывая сложности с собиранием оплаты с юр.лиц, и то, что в ТСЖ это ляжет на нас - это пока разумнее, чем организовать ТСЖ и потом не смочь расплатиться. А функции вроде схожи.
Только вот желающие в состав совета не проявляются.
ray.nnov
18.04.2012
Можно после майских праздников собраться, до собрания узнать порядок и как это все будет функционировать (что делать с УК после создания ТСЖ, т.к. бразды правления они отдавать не захотят, порядок перезаключения договоров с поставщиками и т.д.).
Может у кого-то уже есть опыт создания и регистрации ТСЖ и кто-то раньше сталкивался с деятельностью в сфере ЖКХ? очень бы все это пригодилось.
tanysa
18.04.2012
нужно найти председателя ТСЖ, а документы я могла бы оформить, конечно с помощью желающих, потому что много бумажной волокиты.
SergMen
19.04.2012
Так до Нового года проткладываем, а потом опять до конца майских.
Собираемся в эту субботу в 10.00. Че тянуть то?
ray.nnov
19.04.2012
все могут?
я принципе за, нужно только оповестить всех каким то образом, готова помочь если что то нужно напечатать и расклеить
Anton25
19.04.2012
я не могу.
Starushka
19.04.2012
А предупредить тех, кто не на форуме хотя бы за неделю?
Предлагаю следующий четверг, часов в 7 вечера
....реально нужно в будний день вечером назначать...
tanysa
20.04.2012
давайте в 7.00 в следующий четверг.
SergMen
20.04.2012
не рановато?))
tanysa
20.04.2012
в 19.00 ,для тех кто не понял)))
ray.nnov
20.04.2012
хорошо.
IAI
20.04.2012
Мы сможем в следующий четверг в 7 вечера присутствовать на собрании. Как запасной вариант, на случай если не наберется коллектив в ТСЖ, предлагаю рассмотреть выбор другой УК. Нынешняя УК не устраивает категорически!!! Нужно менять и не затягивать!!! А то еще год протянем!!!
tanysa
22.04.2012
Похоже собрание нам не светит..как и вообще что-либо изменить...активность, как показала практика, у собственников дома нулевая.(и я в том числе), по разным объективным причинам мы все заняты...
Работы очень много (для человека занятого по основному месту работы)поэтому необходима инициативная группа, если таковая имеется прошу откликнуться. Еще прошу откликнуться в приват людей готовых оказать реальную помощь (а не бла-бла-бла) в подготовке и проведении собрания для того, что бы это был не стихийный митинг с распятием УК, а правомочное собрание с легитимными решениями.Сообщить о месте и времени проведения собрания необходимо минимум за 10 дней, а потому проводить его после майских праздников самое разумное решение. Предлагаю 10.05.2012 в 19.00 встретиться всем собственникам, познакомится, обсудить наболевшие вопросы (предполагаю, что "50% и 1 голос" не придет на очное собрание), а затем провести заочное голосование
Pullse
22.04.2012
Инициативная группа существует- super tnp и теперь уже действующий ген.директор УК )
tanysa
22.04.2012
)))тогда понятно)))
Starushka
23.04.2012
Разумно. Полностью поддерживаю.

В качестве небольшого ИМХО:
1) Начать стоит не с организации ТСЖ, а с совета жильцов. Функции те же, организовать проще. И ответственность за долги жильцов перед контрагентами меньше.
Туда, возможно, юр.лица, которым принадлежат квартиры в доме, тоже захотят своих представителей выставить.
2) Пока общалась с УК (и другими, и с нашей 2 часа в прошлый четверг), поняла что сейчас принять решение о смене или нет УК не готова. Но взять под контроль нужно попробовать.
Аргументы: а) в разговорах с директорами ДУК Советского района и "Мастер-Люкс" мне прямо сказали, что ни одна УК не заинтересована делать кап.ремонт за свой счет. А это и замена не по проекту установленного оборудования в том числе, на что ссылается наша УК. Хотелось бы пройтись по этажам и посмотреть вместе с представителями УК: тут заменили, тут отремонтировали, и т.п. Если все то, чем хвалится УК - это 3 крана и насосы по гарантии - это одно, если объем работ значительно больше - другое. Не уверена что уборка снега важнее работающего отопления, например.
Хочу экскурсию, если что - сообщу впечатления.
б) кроме того, не уверена, что при смене УК новой форме управления сразу все проблемы расскажут: им придется все проблемы изучать заново, на что опять уйдет не 1 месяц. Возможно, лето лучший период сделать это безболезненно, но тут см. п.а)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов