--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

приём заявок от собственников

11
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tehnek
08.12.2011
Основным условием для рассмотрения заявок и жалоб поступающих со стороны собственников жилых помещений является регистрация на форуме под никами, в которых обязательно отражены номер квартиры и ФИО собственника. Жалобы и заявки от собственниками под никами-псевдонимами рассматриваться не будут согласно правилам.
Anton25
08.12.2011
день добрый.
во первых: хотелось бы узнать у вас согласно каким правилам не будут рассматриваться и какие заявки?
во вторых: Хотелось бы узнать от лица кого вы говорите, а так же ваши данные для связи.
Pullse
08.12.2011
Представляю картину : Приходишь в офис с заякой/жалобой. а Тебе с порога вопрос - Регистрация на форуме есть? под каким ником?
( согласно : "Основным условием для рассмотрения заявок и жалоб поступающих со стороны собственников жилых помещений является регистрация на форуме под никами " )
Anton25
08.12.2011
ага и такое правило установил tehnek! ему нельзя перечить!!!

если серьезно, то я спросил администрацию форума насчет правомерности таких заявлений. боюсь, что оно не правомерно.
Pullse
08.12.2011
Пусть скан паспорта выкладывает ) может он не техник вовсе )
super.tnp
08.12.2011
Вот пример того, как не совсем правильно поданнная информация может вызвать неожиданнную реакцию. Разъясняю за УК, а то рабочий день закончился и до конца дня сейчас все будут недоумевать по поводу новой рубрики.
1. tehnek -это сотрудник УК, выполняющий функции диспетчера заявок , в т.ч.
2. смысл соообщения, как я поняла. следующий. Что заявки, озвученные на форуме, не всегда содержат информацию о конкретной квартире, где возникли проблемы. и если отсутствует телефонная или письменная заявка, не всегда есть возможность выяснить адресность этой самой проблемы.
Просто сегодня разговаривала с УК, прочитав на форуме про шум в системе отопления, а они не знают от какой квартиры -жалоба.
Просьба к УК-корректнее строить отношения с жителями. И жителям-нетрудно продублировать заявку на форуме-телефонным звонком.
А на форуме обсуждать возникшие вопросы-это нормально, тем самым можно понять-единичная проблема или общая.
Pullse
08.12.2011
обычно домком в личке спрашивал номер квартиры )
он активно учасвовал на форуме и оперативно отвечал, пока не ушел с него!
tehnek
12.12.2011
Уважаемая Наталья Павловна! Разъяснения, данные Вами по поводу необходимости идентифицировать подателя заявки на устранение тех или иных проблем действительно соответствуют правилам подачи заявок, принятых во всех управляющих организациях. Более того необходимость подачи заявки в письменном виде в журнале регистрации заявок позволяет руководству УК контролировать их исполнение.Во всём должна бы конкретика, особенно в вопросах оперативного реагирования на заявки собственников жилых помещений. Телефон для подачи заявок 413-75-44 Жанна Александровна (телефон включен круглосуточно).
Anton25
12.12.2011
смысл писать их там, если вы их не выполняете? написал одну заявку за 2 года, собственноручно, указал номер квартиры и контактный телефон. за 2 недели протекания стояка, ни чего не было сделано... пришлось самому делать.
отдал под роспись заявление, о том, что у меня батареи холодные. на один вечер потеплело. через 2 недели претензию написал. результат один: поставили еще один ящик для мусора. Спасибо! потом еще через месяц еще претензию. недавно убрались на площадке. Еще спасибо! после того как матом начали все тут ругаться насчет отопления, вроде бы начали регулировать.
Для вас специально- дом сдан уже как 2 года, детские болячки выявляются в первые полгода- год и устраняются. сейчас закончился 2-й год управления вашей компанией домом: горячая вода по талонам, к дому тяжело подойти. снег чистят не на при домной территории, а только рядом с подъездами.
ЗЫ насчет отопления пару слов. когда я принимал квартиру, на улице было -15С, в помещении 16С. батареи работали отменно, по крайней мере у меня. через год сидя на камине получалось 13-14С.
super.tnp
12.12.2011
Жаннна Александровна! я не совсем поняла, так все-таки заявка должна быть в письменном виде или это только относится к жалобам?
А в чем все-таки была проблема по шуму в отоплении?
В 3-ем подъезде в пятницу свет отключался. Что произошло?
для понимания, чтобы жителям знать, как действовать?
Спасибо.

Да еще: в 3-ем подъезде на 16-м этаже мусорокамера завалена надорванными мешками с известью. Строители квартиры (правая в торце) сказали, что не их.
На 18-ом вроде бы стали убирать, но не до конца; на 19-ом-мешки.. Все это в лифтовом холле. С икем могла, поговорила. Попробуйте позвонить Собственникам.
Обращаюсь еще раз к жителям. Нуэто же ваши соседи, вы же знаете, в каких квартирах делались ремонты. Воздействуйте! Или сообщите УК. В конце концов, УК за наши деньги будет убирать чужой мусор.
Novosel4
13.12.2011
У меня вот такая проблема:
Покупала в сентябре 2010 года, была мусорная камера, сейчас ее заняла наглая соседка , утверждает, что купила ???
Это возможно???, хотелось бы там хранить вещи, как ее можно использовать ?
Anton25
13.12.2011
попросите документы на собственность и поинтересуйтесь как общедомовая собственность ей была продана и кем? думаю что документов у нее нет.
так же советую узнать в УК (в письменном виде), почему такое случилось и почему они не приняли ни каких мер для решения этой ситуации, ответственные то они за содержание этих мест.
Novosel4
13.12.2011
Спасибо, вы очень мне помогли, а то целая проблема, когда покупала, сказали, что шины могу там хранить временно, а сейчас негде ( хотя понимаю, что это неправильно, и скоро решу этот вопрос).
NDzhu
15.12.2011
Фантастика какая-то... Я даже и не слышала об использовании этого тамбура! Замок повесили - и все. Чей замок??
Novosel4
16.12.2011
Замок соседка повсила и скзала: "Моё".
super.tnp
13.12.2011
Позвольте, некоторые соображения:
1.О собственности в отсеке мусоропровода-бред
2. Ну , не торопитесь соседку считать наглой, м.б. она искреннне считает, что если первая заняла, то -"того и тапки"
3.О пользовании такими "террриториями" надо договариваться по-мирному, по-соседски. Извините, дураку понятно, что все в равной степени имеют на это право.
4.И, САМОЕ ГЛАВНОЕ! как раз такомго права -нет ни у кого!-формально. И такие вещи делаются тихо, не привлекая внимания, в случае с мусорокамерой-считаю, что лучше, если она закрыта и под присмотром. И УК , возможно, сказали, что пользуйтесь. Это -лучше, чем в ней всякий хлам
5. И ТОЖЕ важное-если сейчас кто-то с кем-то не договорится, то НИКТО не сможет ими пользоваться. ПОтому что первая проверка пожарников-и все двери УК вскроют и заставят УК выкинуть весь "хлам", еще и оштрафуют.
Поэтому, соседи, призываю, давайте жить дружно, и не усугублять ситуацию. Давайте договариваться жить бок о бок без конфликтов!
Anton25
14.12.2011
1. это понятно, но увы не всем.
2. нормальный человек не будет занимать общую собственность. Кстати где то год назад была тема насчет того чтоб эту нишу использовать всем этажом для хранения всяких вещей: колясок, велосипедов и т.д. Так ни до чего и не договорились тогда. Увы темы через пол года автоматом удаляются, восстановить ее у меня нет возможности.
3. см. п.2, по мирному редко кто сможет договориться. например мы до сих пор с УК договориться не можем.
4-5. если придут пожарники и найдут там ее закрытой или валяющейся хлам, они сначала выпишут предписание на устранение такого, в худшем случае небольшой штраф. Думаю по сравнение с неработающей системой пожарной вентиляцией и отсутствием на некоторых этажах (может уже поставили) пожарных гидрантов (рукавов) их это будет меньше всего волновать.
super.tnp
14.12.2011
Так и я том же: договоритесь с соседями:тихо, по-мирному. Некоторые это сделали. Вот представьте, если 7 квартир не учитывают интересы друг друга, как же решать общие проблемы всего дома???
Anton25
14.12.2011
Это довольно часто бывает.
для этого в нормальных странах существует полиция, кстати насчет других стран, я за довольное долгое проживание за границей пересекался с соседями пару раз и то в офисе фирмы, у которой мы арендовали квартиры.
Novosel4
15.12.2011
Да нет, с этой не получится, закрыла на железную дверь "Мое", ????
Попробую через УК, не получиться в суд что ли ???
tanysa
11.03.2012
вы в каком подъезде и на каком этаже живете?у нас тоже соседка закрыла мусоропровод и сказала у меня ключей нет.. я первая заехала!!!с ней тоже похоже не договоришься(а мусоропровод работает вообще?
Starushka
14.03.2012
Мусоровод не работает. Да и слава богу. Есть контейнеры перед домом.
_root_
15.03.2012
Нужно сделать проще. вызываете ребят, которые снимают замок и дверь. И соседке: я заехала вторая и мне ПОХУЙ
super.tnp
15.03.2012
_root_ ! Хамство тут не разводите! Не в подворотне!
Господа, у меня есть знакомый председатель ТСЖ, так они с этажными мусорокамерами поступили очень просто. Эти помещения были сданы своим же жильцам в аренду на вполне законных основаниях по решению общего собрания. Цену за аренду установили тоже на собрании. Если желающих было несколько, проводили аукцион на право аренды. И никакого хамства и скандалов. Примерно так!
tanysa
16.03.2012
двойная оплата что ли??я уже плачу за эту мусорокамеру, что можно там такого хранить, чтобы боятся, что это у тебя сосед с...т?я вот детский велос хочу там поставить и кое-какие строймат.Да там же всем места хватит, если совесть иметь и с соседями жить нормально,(пусть не любить, но хотя бы не настраиваться изначально на скандал!).Но ключики у этой тети я все равно возьму, так что пусть не расчитывает...на мусорокамеру...Мало этой мусорокамеры, так они с мужем еще и утеплились со стороны подъезда, т.е нашего коридора, на 10 см в сторону выше указанного!!!теперь кто последние заедут на наш этаж будут через балкон подниматься,я шлагбаум поставлю(я же вторая заехала))))))).
Starushka
16.03.2012
А в помещениях мусоропровода вообще по пожарной безопасности что-то хранить можно?
Anton25
16.03.2012
ну выпишут штраф пожарники вам и все, вместе с тетей.
tanysa
16.03.2012
Что-то я не слышала, что бы кому-то дали штраф, вроде как были пожарные?Мож чего пропустила)
Anton25
16.03.2012
а я слышал- дадут УК.
super.tnp
16.03.2012
tanysa Читайте в теме "подготовка к собранию super.tnp 15.03.2012 в 14:49:16
tanysa
16.03.2012
про общие двери всмысле про мусорокамеры тоже?я все поняла буквально, только про общие двери к квартирам.
tanysa
16.03.2012
я же интеллигентная))))пойду в ук заяву катать)
notkoles
08.12.2011
во всех подъездах на дверях нужно поставить доводчики
Mr. Alex
09.12.2011
Если вы имеете отношение к УК, просьба, представиться.
В профиле не обязательно указывать личную (контактную) информацию. Её, в случае необходимости, можно сообщить через приват (для тех, кто не знает, быстрый доступ к приватным сообщениям - конвертик рядом с ником на форуме).

Возникнут вопросы по работе форума - пишите мне.
Лакеев Александр
Pullse
14.12.2011
... хотелось бы узнать , а УК за несколько лет успешной работы на снегоуборщик бензиновый ещё не заработала ? ( www.tmktools.ru/order/grp_7/sbgrp_64 )

собственно почему спрашиваю, рабочий офис находится на ул. Полтавская. окна выходят во двор дом , и каждое утро наблюдаю как мужчина делает несколько проходов снегоуборщиком .. создавая идеальную очищенность )
notkoles
15.12.2011
не пропили они все с горя
Pullse
23.12.2011
3 подъезд, доводчик на входной двери не работает уже больше месяца! Собираются ли его ремонтировать?
AlexK82
23.12.2011
Обращение к УК! Оставлял заявку в офисе по поводу не закрывающихся деревянных дверях на 1 этаже 3 подъезда при входе месяц назад. С горем пополам одну дверь сделали на вторую сил и средств не хватило, а всего лишь надо петли заменить! На 5 этаже 3 подъезда очень плохо закрывается деревянная дверь ведущая на лестничную клетку. И кожух радиатора отопления на 1 этаже на площадке у лифтов не забудте приварить, а то стырят скоро. Работайте уважаемая УК!!!
notkoles
23.12.2011
Дома холодно прибавьте температурки в батареях, а то холодает но температура батарей не меняется
Anton25
23.12.2011
она меняется- уменьшается.
notkoles
23.12.2011
Это у них там умные компьютеры рассчитывают какая температура нам комфортнее, ведь согласитесь когда просыпаешься а у тебя тома свежо! сразу бодрит и на работу идешь с хорошим настроением
notkoles
23.12.2011
и снег кстати в эти выходные будут убирать или его еще недостаточно выпало??
Gordeni
26.12.2011
Аналогичный вопрос про снег. Вообщето его надо убирать по мере его поступления, а не по графику работы УК.
notkoles
23.12.2011
прием заявок еще работает?
tanysa
23.12.2011
вот это прикол))))! Так а может и УК виртуальная? Внедряют электронный документооборот.Посмеялась!!!
Уважаемая Жанна Александровна!
Решайте проблему с ночным отключением насосов!
Буду звонить в момент обнаружения холодных батарей не задумываясь и вам и Геннадию Александровичу!
Сегодня в 4 утра замерзла под одеялом,проверила батареи-холодные во всех комнатах.
11января вы оператвно решили проблему.За это спасибо!
но хочется,чтобы ее вообще не возникало!
1й подъезд и без этого проблемный.
Для форумцев.
Вторую ночь подряд отключаются насосы. На гребенке обратка ледяная! Горячая вода также отсутствует.
В первый ра проблема решилась за час. В этот раз постеснялась позвонить в 4 утра. Температура в комнатах упала до 18-19 градусов. Это при том,что на улице небольшой минус.
Anton25
12.01.2012
ну обычно у них сие было постоянно, думал решили- видать нет.
tehnek
12.01.2012
Добрый день!
Решаем проблему с отключением автоматики в теплопункте. Звоните при отключении, не стесняйтесь. Мне звонили в среду в 1 час ночи и сегодня в 5 утра. Так что если возникают такие аварийные ситуации сразу сообщайте по телефону 413-75-44
khvolga
12.01.2012
Третий подъезд, 10 этаж, кв. 293 две ночи подряд т.е. 11 и 12 числа ночью нет отопления и горячей воды. Хорошо на улице минус пять а будет минус двадцать? Поясните почему это происходит?
Starushka
13.01.2012
Кроме всего прочего, вечерами опять скачет напор воды - опять сложно принять не "контрастный" душ при любой регулировке. В прошлый раз такое было перед выходом из строя насоса.
3 подъезд, 10 этаж, кв. 294
Pullse
13.01.2012
3 подъезд /13 этаж.. горячую воду приходится долго сливать временами и полотенцесушитель переодически - то холодный, то горячий.
Pasha84
12.01.2012
Вчера приехал из коммандировки где то в час ночи и странную штуку заметил, полотенцесушитель вроде горячий, а горячую воду с большим натягом можно было назвать теплой. Это тоже с этим связано? Подъезд первый
super.tnp
13.01.2012
Жанна Александровна не указала причину отключения. Причина (во всяком случае , в среду)-это посадка по напряжению в нашем районе.
Pullse
13.01.2012
Я извиняюсь. но Вы случайно не пресс-секретарь УК ?
Anton25
13.01.2012
не надо так, человек просто пытается держать нас в курсе дела. Люди из УК не в состоянии это же сделать, как видно по форуму и объявлениям.
Pullse
13.01.2012
нет, я не имел ввиду ничего плохого. просто полюбопытствовал. Наоборот хорошо, что кто-то может ответить и подсказать!
Anton25
13.01.2012
увы жаль только все это не официально и на уровне слухов.
super.tnp
16.01.2012
Я -не пресс-секретарь. По поводу отключения насосов, когда нааряжение падало- так это я сама ночью звонила в Теплоэнерго (выяснить, они нас оставили без тепла?), там и объяснили причину. А пишу-чтобы как-то смягчить гнев Собственников, которые не в курсе, что происходит. Сама уже вне себя, что УК молчат и неоднократно свое возмущение по этому поводу им высказывала. Они многое делают, но вот именно это молчание не идет им в плюс, хотя по телефону объясняют.
Что касается гор. воды. Нам же объяснили, что нет доп. насоса. И сегодня (судя по объявлению) его будут устанавливать, потому что ПОР, наконец- то его доставили. Вот посмотрим, как в этом случае будет все функционировать.
Anton25
16.01.2012
ну из того, что я там еще видел- там еще должен частотный регулятор на питание стоять и пока его ПОР не установит, не сильно измениться ситуация с отключениями.
Насчет "пресс-секретаря" спасибо, что держите с курсе дела- все же хотелось от них знать, что и как. я еще в начале декабря с ними говорил последний раз- они не совсем понятно все излагают.
ПОР валит на УК, УК валит на ПОР. более 2-х лет прошло и ни кто не на кого в суд не подал, что очень странно. Насколько я понял- УК когда брала дом, то вообще не понимала что берет и какие системы стоят и как они работают, теперь мы в сущности расплачиваемся, за их не компетентность. Прием своими деньгами...
Anton25
16.01.2012
о горячая вода появилась !!! у меня пока работает как надо. надеюсь это не временное явление.
Novosel4
16.01.2012
На моей площадке замок.
Примите меры, санки ставить некуда ( это я о воспитании и отношении к соседям? 2й подъезд 13 этаж.
super.tnp
16.01.2012
Вы все о мусорокамере? Вроде как обсуждали этот вопрос (тема "как я првел день). Что вы предприняли? я это к тому, что УК не будет официально решать этот вопрос в пользу кого-либо из собственников. УК по Вашему письменному заявлению (писала на эту тему) вскроют дверь, а дальше имеют право поставить свой замок и НИКТО не будет пользоваться.(это я не как пресс-секретарь, а иходя из объективной оценки ситуации)
Novosel4
16.01.2012
Спасибо, ужасающе нет время в УК, может тут кто присутствует из УК?
ДУмаю,все видели объявления о пуско-наладочных работах циркуляционного насоса.
Того самого,который пор все никак не мог передать.
Теперь не должно быть проблем с отсутвием горячей воды и завоздушиванием системы.
Спасибо Геннадию Александровичу!
Теперь первый подъезд будет жить в комфортных условиях,наконец-то!!УрА))))))))))
Alex_G
16.01.2012
+1. Не нарадуюсь горячей воде. Появилась в кране через 5 мин. спускания, а не через 30 мин как обычно
super.tnp
27.01.2012
Уважаемая УК. По результатам обсуждения с жильцами адресую от имени всех (надеюсь, всех?) заявку:
1. Ответьте, пожалуйста, каким компаниям официально разрешен "вход" в наш дом для монтажа средств телекоммуникаций
2. Срочно обратитесь с претензией к данным компаниям по поводу качества монтажа: (неаккуратные дыры в перекрытиях , отсутствие кабель-каналов и пр. "красота".
3. Просим проинформировать о результатах.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов