--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рекорды температур в квартирах...

11
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
02.12.2010
Прошу записывать, какая минимальная температура была в квартире.
у меня сегодня +14С. батареи чуть теплые (самая горячая 44С), на улице -27С
Кто меньше?
Pullse
02.12.2010
кухня +15, без обогревателя! батареи горячие!
Anton25
02.12.2010
ради интереса, сходите и на стояке потрогайте. до трубы не дотронешься. а так температура на батареях меньше 50С. на стояке где то 75С (не смог померить, увы не чем).
На работе, окно деревянное и дует. но +27С.
cfyzc
03.12.2010
Батареи очень горячие. +13. Всю ночь спим с камином прогревается до +15. Вывод один стены не утеплены. Какие у кого есть предложения?
+16 с двумя обогревателями, работающими нон-стоп, сколько без них проверять не хочу
Pullse
06.12.2010
температура батареи в комнате 27С....
Novosel4
07.12.2010
Отопление отсутствует вообще.
Pullse
08.12.2010
похоже в нашей стране дома строились и стоятся с перспективой на глобальное потепление...

На улице около 0 и дома уже не так холодно!
Brovik
08.12.2010
лифт в первом подъзде грузовой стоит уже дней пять почему?
Пассажирский работает почему то только днём, утром на работу пешком вечером с работы пешком. зато нерусские друзья с маращ строя мешки днём поднимают в пассажирском, по 10 минут лифт ждёшь. я ему говорю ты кнопкой дверь задерживай , а он ногу ставит. дебил!
Поговорите с руководством маращстроя, пусть работники их на себе поднимают, пассажирский лифт не для грузов и дебилов. под угрозой увольнения будут таскать
domkom
08.12.2010
При обследовании отопления, увидели следующую картину в первых же пустых квартирах на 19 этаже 3 подъезда. На подоконниках лежит снег,утеплитель отсутствует и сквозь керпичную кладку видно улицу. Не удивительно,что радиаторы лопаются в мороз и проливают всех. Юридические фирмы в чей собственности находятся квартиры начали прибывать только после аварии.
domkom
08.12.2010
Еще одна в квартире напротив.
domkom
08.12.2010
+1 Интересно,что батареи при этом горячие,хотя и требуют дополнительной балансировки.
Pullse
08.12.2010
Это не только в этих квартирах. не факт, что утеплитель вообще есть в других местах.
Anton25
09.12.2010
когда принимал квартиру, я по крайней мере проверял его присутствие.
Pullse
09.12.2010
когда принимал квартиру, я по крайней мере проверял его присутствие

Это к чему?
Anton25
09.12.2010
к вашей предыдущей фразе:
Это не только в этих квартирах. не факт, что утеплитель вообще есть в других местах. ¶
т.к. каждый отвечает за свою квартиру, а за остальные места, как подъезды и подобные помещения, отвечает управляющая организация.
Pullse
09.12.2010
Моя Вас не понимать!
Pullse
09.12.2010
"не факт, что утеплитель вообще есть в других местах"

Имелось ввиду....в переделах стен моей квартиры..
Anton25
09.12.2010
1) внешняя кладка еще с дырами+ еще не все швы промазаны во внутренней кладке. фотки потом сделаю и выложу.
2) самое плохое, то что верхние швы и во внешней кладке и во внутренней не сделаны как надо (там дыры бай боже).
3) плохо заделаны вытяжные каналы между этажами, если не делать, то можно получить хорошую выдувалку тепла, у меня было с завываниями (прошлось все пропенивать)
4) насчет утепления между станами: материал не укреплен и просто навален. как результат, внизу скапливается, а вверх остается пустой, там еще влияет п.1. в сумме дают хороший приток холодного воздуха через стены. Насчет Пароизоляции уже отписались ниже.
5) про отопление молчу. кто ни то не ходил смотреть, что и как? просто так строить умозаключение- по мне это беспочвенное сотрясение воздуха.
super.tnp
07.02.2011
Уважаемый Антон, можно ли с Вами поподробнее переговорить по поводу Ваших наблюдений о состоянии стен. ПОР готовит мероприятия по устранению недостатков, а т. к. существует проект и исполнение, сейчас решается вопрос, кто будет все исправлять. Можно Ваш телефон для контакта?
Anton25
07.02.2011
ответил в личку
Pullse
08.12.2010
а ведь была приёмочная комиссия.... к ней вопросы будут?
Или у чиновников неприкосновенность?
Brovik
08.12.2010
когда я работал в строительстве, то подобные работы были осметчены и принимались актами скрытых работ, как правило независимая экспертиза при этом просто покупалась, но как правило работы обычно выполнялись. При составлении проекта используются строительные нормы и правила, на которые действуют разные составляющие например климатические условия. У нас никогда не было проекта с подобными наружними стенами хотя бы без одного слоя ветро-пароизоляции, у нас этой мембраны нет, я понял это, когда утеплял меж стен. но если её нет в проекте, тогда я не знаю, что с этим делать(((
Pullse
01.02.2011
!
А с виду дом смотриться неплохо. Как червивое яблоко, однако... А вообще , интересно в городе есть удачные примеры монолитно-каркасного домостроения?
Если нет, то зачем вообще покупать квартиры в таких домах?
Судя по жалобам живущих- недостатки неустранимые...
Полный неликвид.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов