--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет в нашем доме.

9
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
13.05.2010
Хотел узнать. кто ни то куда пытался подключиться?
насколько я знаю:
1) АДС - могут подключить по адсл, соответственно тут как повезет со скоростями и качеством.
2) дом.ру - обошел дом стороной, вокруг есть у нес нет. ПОЧЕМУ? (говорят нужно набрать 50% подписей жителей. сейчас это не возможно)
Другими интересовался (2 сообщения писал ни как не получается написать всех), по сотовому дорого получается.
Хотелось бы кабель, чтоб проложили.
Вопрос к УК - почему все от вас сбежали все провайдеры? Че такого попросили за подключение?
domkom
13.05.2010
Ничего не просили ни с кого. Готовы встречаться с провайдерами интернет сетей и заключать договора. Предлагайте свои варианты с кем будем работать. Оставляйте телефоны наиболее лучших в Нижнем Новгороде и давайте наш телефон 433-82-36.
Anton25
14.05.2010
1) дом.ру - наибольшее покрытие по НН и быстрее всего развивается. выгодно тем. что проводят 3 в одном (интернет (кабель), ТВ и телефон). есть мелкие недостатки.
их сайт nn.citydom.ru/ тел. 215-15-15 или 215-10-10
отписал инсадерам на этом форуме. надеюсь свяжутся.
2) ВолгаТелеком - телефон и интернет (насчет интернета или витая пара или адсл модем). недостаток очень медленно развивается и известен тех. поддержкой, до которой не дозвонишься.
сайт - www.nnov.vt.ru/
3) АДС (Билайн) - насколько я знаю подведен телефонный кабель к нашему дому. интернет только через адсл модем, за 2 года Билайн (купивший вроде как АДС) не развивается в городе, так что ждать тут че то бесполезно.
сайт - www.bca.ru/
4) Стрим (Сенди) - интернет и ТВ. раньше пользовался ихними услугами. сейчас предпочитаю держаться в стороне (свои причины). недостаток - больно часто начала менять название.
сейт - nnov.stream-info.ru/

ЗЫ буду постепенно дописывать сюда.
Starushka
16.05.2010
В соседних домах (Тимирязева 3 к.1 и 3а) Волгателеком провела оптику. Может быть нас тоже не обойдет?
Anton25
16.05.2010
ну думаю тут действует принцип, кто первый подключил, тот и снял все сливки...

что мне ответили, когда я спросил у одного представителя одной компании:
"проблема данного дома в его низком % заселения. более подробный ответ должен дать мой коллега на форуме по приведённой вами ссылке "
народ может отпишемся, кому хочется нормального интернета в новом доме??
я первый.
notkoles
17.05.2010
я за волгутелеком там хоть и до тех поддержки трудно дозвониться, но можно даже в праздники ночью сам убеждался. и на любой твой вопрос там готовы помочь, в отличии от "дома" с тех службой которых мне пришлось пообщаться, но хуже всех в этом плане "стрим" там вообще над тобой издеваются пришлось к ним в офис ругаться ехать
Anton25
17.05.2010
Насчет ВТ (волгателекома) обратное мнение. довольно много знакомых, которым настраивал адсл модем, то слишком много косяков у них сними (тут как повезет большей частью). насчет оптики ни чего сказать не могу (слишком мало народу пока подключено по ней).

насчет дом.ру, за полтора года 3 раза были сбои. 2 раза из-за того что меняли тарифы на большие скорости. один раз я сам перемудрил. больше проблем не было. (у друга провода были какие то, довольно быстро восстановили).

еще может провов поискать???

ЗЫ по мне лучше дом, чем ВТ. у дома "локалка" большая довольно. У ВТ то же не маленькая, но с адсл модемов качать не ахти... (скорости у них отдачи маленькие). в привычку вошло, что по локальной сети передача файлов осуществляется со скоростями не ниже 5МБайт/с.
Starushka
19.05.2010
В любом случае, лучше иметь несколько вариантов :) На домру тоже много жалоб слышала.
Тем более, что ВТ наконец-то начала сдвигаться с мертвой точки и предлагать нормальные тарифы.
Anton25
19.05.2010
Увы у нас работают компании по принципу "пока гром не грянет...." так, что у всех одно и то же получиться, у одних больше у других меньше. дом.ру по крайней мере развивается довольно быстро, что не могу сказать о ВТ и других компаниях.
kaya3
17.05.2010
Я не так много общалась с интеренет-провайдерами... "Стрим" не впечатлил, такое ощущение,что им все равно... Сейчас пользуюсь "Волга-Телеком". Все устраивает, с ноября не было никаких нареканий по поводу работы интернета. Но будут ли они подключать дом? Вот в чем вопрос...
Starushka
17.05.2010
Где-то ранее как официальный поставщик телефонии в нашем доме охвучивались АДС. Соответственно ВТ с адсл вряд ли будут. Но оптика с телефонной линией не завязана, может и повезет...
kaya3
17.05.2010
Я знаю, я это озвучивала уже в теме "Телефон в нашем доме". Но времена меняются, кто знает...
kaya3
17.05.2010
Только что разговаривала с "Волгой-телеком". По поводу подключения телефона так пока ничего не ясно. Оставила заявку, она будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней. О результатах доложу...)))
n0vaK
17.05.2010
Добрый день, друзья

Могу прокомментировать позицию ЭР-Телеком по вопросу размещения оборудования связи в Вашем доме.

Для начала нужны исходные данные:
- кол-во квартир в доме (общее кол-во)
- кол-во заселенных квартир
Anton25
17.05.2010
1) количество квартир по моему 356 и этаж офисов.
2) количество заселенных квартир думаю ни кому не известно.
Alex_G
17.05.2010
Вопрос к Domkom.
День добрый. Подскажите, пжлст, кол-во собственников квартир, которые на текущий момент платят за воду, и электричество. С 1ой стороны, это вряд ли секретная информация, а с другой - это даст понимание, сколько квартир заселено+ в ремонте, то есть примерное кол-во потенциальных потребителей интернет.
Заранее спсб.
Anton25
17.05.2010
не совсем правильная информация все равно будет. проще спросить сколько сейчас прописано в доме.
+ я например с июня собираюсь полностью переехать, но без интернета мне смысла нет торопиться по ряду обстоятельств.
domkom
18.05.2010
Прописано 9 квартир. Спасибо за совет по провайдерам, завтра управляющий Киселев С.Ю. будет работать в этом вопросе, можете звонить ему и узнавать как идут дела.
Anton25
20.05.2010
насколько я понимаю в ближайшее время не стоит ждать интернета в нашем доме....
kaya3
20.05.2010
Мне тоже так же кажется... Наверно лучшим вариантом на сегодня будет наличие флешки (или это по-другому называется?) с подключением к интернету...
Anton25
20.05.2010
не серьезно, не интересно и дорого ....
kaya3
20.05.2010
Боюсь других вариантов в нашем доме пока не предвидится, увы...
domkom
20.05.2010
Сегодня разговаривали с МЕГА-НН, они подключены у нас в доме в административной части, в Маращстрое, договорились о встрече. Так же ведутся переговоры с дом.ру
kaya3
20.05.2010
Спасибо за информацию. Будем ждать результаты.
kaya3
21.05.2010
Сегодня получила новости из "Волги-Телеком". Пока не планируют они нами заниматься... Хотя есть дома, где есть и АДС, и ВТ одновременно. Оставленные им заявки рассматриваться будут, естественно заявки не в единственном числе... Но в основном свои переговоры они ведут через УК.
Anton25
21.05.2010
спасибо большое за одного из самых дорогих операторов Нижнего Новгорода, в 2 раза дороже всех.
Альтернатива вообще существует??? а то 900р за 2мбита это вообще очень дорого.
Anton25
21.05.2010
во что пишут о них:

www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=1024517&topic_id=20671028
www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=1037972&topic_id=20955069

Я не хочу проблемный интернет за такие деньги.
И на сколько я понимаю тенденцию УК, они больше ни кого не захотят в пускать.
kaya3
21.05.2010
про какого оператора вы говорите дорогой? Мега или Дом?
Anton25
21.05.2010
мега-НН. у дом.ру дешевле. за последние пол года проблем не было. кроме одного обрыва на этой недели.
domkom
21.05.2010
Не кто не планирует оставить одну Мегу-НН, считаем,что чем больше будет провайдеров,тем лучше, у собственника будет выбор. По Меге-НН специально указал,на Маращстрой,т.к. будучи ген.подрядчикам он уже давно завел его на дом, к себе в офис. В понедельник-вторник будем общаться с дом.ру.
Anton25
21.05.2010
буду очень благодарен, если они согласятся...
я бы с удовольствием к ним подключился. за 700р - 7 мбит для дома очень хорошо.))) если будет еще кто ни то кто предлагает большую полосу для скачи за относительно дешево то это еще лучше... хотя меня больше волнует канал на отсылку.
notkoles
25.05.2010
Ну как идут переговоры?
n0vaK
25.05.2010
Мы, к сожалению, пока не сможем разместить свою сеть в вашем доме по причине малого % заселенных квартир.

Вообще для подключения вашего дома понадобиться:
- Нужно минимум 50% заселенных квартир.
- положительное решение 67% собственников дома (решение общего собрания собственников)
- заключение договора с вашей управляющей компанией
Anton25
26.05.2010
в общем нас обломали.... будем других искать
notkoles
26.05.2010
в соседнем доме телефона не было первых 4-5 лет
kaya3
26.05.2010
Оптимистично...))) Ну вообще то АДС то есть, дом подключен к ним, так что нельзя сказать, что телефона нет совсем... Другое дело, что не всем это подходит... Но это уже другая история...
Anton25
26.05.2010
дом какой? случаем не оранжерейная 28-а, который? так его сдавали долго. и еще не понятно сколько времени они будут туда газ проводить.
notkoles
26.05.2010
да он как раз, действительно газа там до сих пор нет)) воду горячую недавно дали)
notkoles
26.05.2010
бедолаги одним словом
n0vaK
26.05.2010
Приняли решение:
- завтра связываемся с вашим управляющим
- проговорим все вопросы относительно договора по размещению оборудования
- в случае согласия в июле размещаем оборудование
- к концу июля сеть в вашем доме должна быть запущена. (Интернет, КТВ, Телефония)

Это максимум, что я смогу сделать.
kaya3
26.05.2010
Так это хороший максимум...))) Будем ждать результатов встречи с УК. Спасибо...)))
Anton25
27.05.2010
Хорошо, будем надеяться на положительный результат.
Заранее спасибо ;)
notkoles
28.05.2010
Получилось с управляющим связаться?
n0vaK
28.05.2010
Получилось. На след. неделе заключаем договор.
По срокам строительства сети - уже писал. Все в силе.
Anton25
28.05.2010
спасибо.)) ждем.
notkoles
31.05.2010
супер
kaya3
31.05.2010
Спасибо...)))
notkoles
11.06.2010
когда мы сможем подключиться к интернету? договора подписаны?
Starushka
11.06.2010
"- в случае согласия в июле размещаем оборудование
- к концу июля сеть в вашем доме должна быть запущена."
В июле )
domkom
12.06.2010
Мы рассмотрели проект договора с Эр Телеком, ни каких претензий и повода для неподписания не имеем. Помощник юриста связалась с представителем данной компании, они должны подвезти договор на подпись.
kaya3
12.06.2010
Хорошие новости, спасибо...))) Будем надеяться, что все сложится удачно...)))
n0vaK
15.06.2010
Подтверждаю.
Anton25
11.07.2010
первая декада июля прошла, хотелось узнать началось ли размещение оборудования?
domkom
12.07.2010
Дом.ру согласовывает сейчас установку своего оборудования. На подходе Волга-Телеком.
notkoles
12.07.2010
когда заработает?
ребята, а че вы тут сидите...все на форуме КЕ, а вы отдельно..)))) там вопросы те же обсуждаются, только учасников гораздо больше..))
real.nn.ru/forums/house/european/
Anton25
17.07.2010
а зачем? я обычно читаю достаточно форумов, но редко пишу что то... проблемы в сущности приблизительно одни и те же, но каждый раз решаются по разному.
kaya3
20.07.2010
Ну так и? Как насчет установки оборудования?
domkom
20.07.2010
Ведутся работы по стоякам. Дом.ру получил доступ на крышу и согласовал с УК разводку по дому. Дату начала подключения и стоимость назначают они сами,минуя нас. Следите за объявлениями.
kaya3
20.07.2010
Спасибо за быстрый ответ. Будем ждать...
Starushka
30.07.2010
Какие новости с полей? :) Причем интересуют как успехи у Дом.ру, так и с чем к нам планировали прийти ВТ: с оптикой или адсл? И на сколько они на "подходе"?
domkom
30.07.2010
Дом.ру работает по прокладке связи, с ВТ договор подписан 10 дней назад.Так же подписан договор с Мега-НН.Ждите объявлений от этих компаний.
Anton25
30.07.2010
пока от дома.ру ни чего не поступало. если будут какие то новости сразу напишу тут, что подключился.
kaya3
01.08.2010
В 3-м подъезде висит объявление следующего содержания: компания "Мега-НН" производит бесплатное подключение к высокоскоростному Итернету по волоконно-оптическому каналу. Телефоны для подключения: 250-08-79, 8-920-297-20-50.
notkoles
04.08.2010
ко мне сегодня приходил менеджер по продажам продуктов дома и мы заключили договор в течении 5 дней сказали придут включат)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
n0vaK
01.08.2010
По Дом.ru уточню завтра у строителей по конкретным срокам запуска сети в эксплуатацию. Отпишу дополнительно.
n0vaK
04.08.2010
Дом подключен к услугам телефонии, кабельного телевидения и интернет.
Заявки на подключение можно отправлять мне: a.korolev@nn.ertelecom.ru
cfyzc
04.08.2010
Вчера дом ру сами ходили по квартирам и принимали заявки. О каких переговорах шла речь ранее , они ведь сами да клиентом бегают.
Starushka
04.08.2010
Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение разводки в квартиру уже сейчас, пока ремонт, а подключение услуги и пользование ей после переезда?
cfyzc
05.08.2010
Конечно можно все так и делают
Novosel4
05.08.2010
А есть жильцы у которых интернет уже действует ???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов