--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно проверить свои квартиры на тепловизоре!

15
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KateChe
17.02.2010
Если у кого есть есть желание проверить свои квартиры на тепловизоре для выявления теплопотерь, пишите в личку.
notkoles
17.02.2010
Да кстати у моего друга из стен такой ветер дует!!!! Люди не ленитесь проверяйте есть с этим проблемы, не верите квартира 55 пример
KateChe
17.02.2010
И 57!!!!!
Anton25
17.02.2010
мне бы то же... 16 квартира
Starushka
17.02.2010
А сколько стоит это удовольствие? :)
Snakepit
19.02.2010
вы предоставляете тепловизор только для этой цели? или можно просто взять попользоваться для других так сказать нужд?
Brovik
19.02.2010
я поставил дверь, хорошо пропенил её. теперь я работаю и обедаю в своей квартире уже 2 недели в футболке. теплопотери идут меж кирич. перекрытиями внеш. стен. пропеньте их с пенопластом. могу подсказать как поставить холодильник (это для того, у кого кухня с вентиляцией). разобрал, и переделал (если надо выложу фото на днях).
поменял стояки и полотецесушитель (северсталь)
насчёт давления в трубах: хол - 4бар, гор- 5бар. буду ставить сторожа на четыре. не знаю для чего они горячую на 5 бар дают. если надо пишите в личку, по мере свободного времени отвечу на сущ. вопросы
Brovik
20.02.2010
и ещё немного... я не раз напоминал вашим подрядчикам о том, что нужно убирать в своём подъезде после подъёма строй. материалов. в будущем все будут тыкать пальцами друг на друга: "дескать он не убрал", заплатите своим грузчикам рублей 200 за уборку, и мы будем жить в чистом подъезде
Anton25
23.02.2010
+1 насчет чистых подъездов. грузчикам надо сразу говорить чтоб на сорили, а то меньше заплатите.
Мне то же не нравится бардак у лестницы 1-го подъезда, еще больший бардак на 5-м этаже.
Pasha84
24.02.2010
Выложите пож фото как воздуховод уменьшили.
Brovik
24.02.2010
тут всё ясно без слов, 15 см можно сдвигать, кроме того стойки и так надо было переделать, на фотке их работа
Alex_G
24.02.2010
Полезное фото. После него также задумался об уменьшении размеров короба.
kaya3
25.02.2010
Спасибо, уважаемый Brovik за ваше фото. Вы на каком этаже живете? Я на 16-ом, у меня рядом с этим коробом еще и кирпичный столб, говорят так надо. У вас он есть? Вы с ним что-то делали?
Brovik
25.02.2010
столб кирпичный это просто - беда. сначала хотел сделал полки (между "столбом" и стеной с соседями) но теперь отказался - непрактично. а так жаль я ведь за этот метр деньги платил. тут меня кстати спросили насчёт окон.
под гидрашкой строители оч. плохо произвели утепление, засуньте его внутрь и пропеньте зазор, можно с пенопластом ради экономии и удобства. вообще конечно окна у нас и балкон особенно не ахти. я даже не уверен что они в балконный профиль метал вставили, деньги отмыли 40 тыс, за балкон, но теперь уж. ничего не поделаешь
Pasha84
25.02.2010
Поддерживаю на счет окон. У меня в каждое окно ушло по 2 листа пенопласта (метр на метр размер, 3 см) и по 2 балона пены в каждое... Зато как в Ташкенте стало.
Кстати, после ремонта остался пенопласт у меня, отдам в хорошие руки не дорого. Если надо кому пишите в личку.
Anton25
26.02.2010
мне надо. пишу тут.
Anton25
26.02.2010
скорей всего ни так все внешние стены утеплили. У меня сложилось такое впечатление. Сейчас думаю как это исправить. Швы между пенобитоном очень толстые и сводят на нет все свояства этого материалла, думаю что при сильных холодах (и/или ветре) стены будут плохо держать тепло (в сущности я подозреваю, что это послужило одной из причин замерзание на некоторых этожах отопления этой зимой + немного "ебнутая" планировка).
Насчет окон вы правы, я так же переутеплял их. Сделал пока два окна. стало существенно теплее.
notkoles
26.02.2010
окна значит дополнительно пеной замазывать нужно?
cfyzc
27.02.2010
окна по претензии и сам застройщик переутепляет вам хочется дополнительные деньги платить , а они неплохо переделывают если над ними стоять конечно
Anton25
07.03.2010
по поводу ремонта. вот еще фотка, прошелся перфораторам оп швам.... результат удручающий... и за что деньги такие платили....вот швы.
Anton25
07.03.2010
еще. такие швы (я сам заделывал с начало пеной, потом растровом по всей квартире, где есть несущие конструкции.) сифонит только в путь, как всегда комиссия выше 2-го этажа не подымалась....
miss Kate
27.02.2010
Кстати, у нас маленькие радости. Еще 2 выигранных иска. На однокомнатные квартиры судья присудил по 65 тысяч.
Скорее всего, ПОР подаст аппелляцию, но это ничего не изменит.
Brovik
27.02.2010
а откуда информация
miss Kate
27.02.2010
от меня, собственно.
KateChe
01.03.2010
Присоединяюсь к поздравлениям! У меня подали на апелляцию.
miss Kate
09.03.2010
Это их не спасет, а только оттянет....
kaya3
27.02.2010
Хорошо, когда есть радости. А что за иски?
Anton25
28.02.2010
поздравляю ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов