--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт принятых квартир (советы соседей)

18
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
07.02.2010
День добрый. Я тут серьезно начал заниматься проблемой ремонта квартиры. Хочется самому (есть опыт, но делал ремонт не с нуля). Тем более нанимать кого либо, это напрасная трата денег. т.к. цена качество стремится фиг знает куда. (довольно много примеров видел)
Может кто из соседей подскажет с чего начинать?
Сейчас вот думаю как делать, начать надо
0) сан. узел
1) пол
2) стены
3) потолок
4) ставить железную дверь в последнею очередь, т.к. всю исцарапаете и обобьете

если кто делал сам ремонт, то как подымали материалы? т.к. на своем горбу тащить это не реально, лифты не работают и не известно когда заработают... платить за подъем мешков, не знаю, может кто подскажет с советом, где по дешевле.

Если, уже кто делает, отпишитесь плиз тут. Что и как.

ЗЫ фирм и частных лиц ремонтирующих, что либо, прошу не беспокоить эту ветку форума.
kaya3
07.02.2010
День добрый! Как же дверь в последнюю очередь? Это и надо в первую очередь делать, а то вдруг кто зайдет к вам в квартиру?
notkoles
08.02.2010
дверь ставь по любому ты же не будешь там дежурить 24часа! там всякое об-ие будет бетономешалки и т.д.
notkoles
08.02.2010
А так план начала работ верный
Anton25
08.02.2010
сделал корректировки:
1)с дверью правы, но ее придется чем то защищать.
кто где брал и почем?
2) сан узел временный придется ставить на первое время, на это есть свои причины.
Народ кто подскажет грузчиков для поднятия кучу строй материалов??? подешевле?
notkoles
08.02.2010
лифтер там какой то подрабатывает, тай ему по печени и пару соток и будет он тебе все возить , а если не захочет скажи что в коммуналсервисе давно ищут лифтера-предпринимателя, хочешь вместе его поищем мне тоже надо)
Brovik
08.02.2010
дверь гардиан ставь у зотова бери. потолок лучше после сан узла сразу. стены штукатурить не буду, прикручу гвл в 2 слоя через подложку, третий гкл (звукоизоляция меня сильно беспокоит), полы мне дешевле будет деревянные. я строитель в бывшем нач. СМУ. трубы в ванной пустил по полу пусть будут спрятаны в стяжке. стояки не менял, но сменю на днях, просто мне это ничего не стоит, я всё делаю сам)
гардиан поставил за 16800 но мне обошлась в 12000, есть родственник дилер
есть разные варианты с установкой и без, если кому надо пишите в личку
Anton25
08.02.2010
звукоизоляция меня то же беспокоит. стены довольно сильно передают удары. так что слышать будем хорошо друг друга.
Насчет деревянного пола то же думал. легче и лучше, НО при этом придется все балконные двери и входную подымать. зазор порядка 7 см. из дерева пол тяжеловато будет равнять или придется двери балконные подымать.
Anton25
08.02.2010
сотовый напишите в приват
Brovik
08.02.2010
дверь поднять не сложно, я уверен что любой человек в трезвой памяти может это сделать. нужен лишь уровень, перф и пена. насчёт пены - лучше купить пистолет в максидоме или в оби, она понадобится также для уст. межкомнатных дверей, я буду её использовать также для заделки швов меж гвл, откосов и подоконников окна. есть карта максидома уже 5 % скидка, могу приехать за покупками с соседями к кассе и уменя скидка вырастет, вообще у мня везде скидки).
Anton25
08.02.2010
значит я вас немного не так понял. звуко-изоляция двери и его крепежа зависит от фирмы производителя.
я вообще то говорил о станах, потолке и о поле, там это важнее.
Brovik
08.02.2010
звукоизолировать потолок для меня самое сложное, ещё не принял решение, я хочу делать многоуровневый потолок поэтому акустический изовер не подходит, возможно отделаю также ГВЛом, но это технически сложнее будет
насчёт того, что вы меня не правильно поняли - стены гвл, пол дерево и каждую деталь через подложку. гвл - базы и частные лица, подложка - оби, пена - рынок и суперстрой (титан), перфоратор-оби (aeg или makita), саморезы - на базах. шуруповерт - aeg. de wolt. makita (оби). я вообще ни к кому не навязываюсь, неплохо зарабатываю, и сам всё умею делать, и желаю того же соседям
Могу порекомендовать отделочников,заканчивающих ремонт в нашем доме, и уже знающих все "подводные камни "отделки наших квартир
Звукоизоляция всех беспокоит, особенно если вы полы деревянные будите класть, которые через 2-3 года скрипеть начнут.. вешайтесь соседи снизу.
Anton25
11.02.2010
деревянный полу вполне нормально служат и не скрепят, если сделаны правильно, а ни тяп ляп... как у нас в стране это принято (сравнивать надо не с "панелками", где у меня влазило от одно до 3-х дополнительных досок на комнату + плиты там прогибаются вниз со временем).
у меня родственники сами не в одной квартире переделывали эти полы у всех знакомых. из них ни кто не жалуется на скрип. Был в гостях у разных людей, многие просто не обращают внимание на него.
Brovik
15.02.2010
...
kaya3
16.02.2010
Здравствуйте! Интересуют двери входные. Если несложно напишите информацию в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов