--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы

16
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha84
10.03.2010
Соседи, знаете ли Вы, что опять подорожал размер оплаты за содержание и ремонт жилого помещения. Теперь мы с вами будем платить по 19 с копейками (не помню точно) с квадратного метра (выбирали мы УК ровно год назад эта цифра по моему была 13р.).
Уважаемый domkom, прошу вас написать в связи с чем повышение, на основании каких документов. И еще, напишите что включает в себя эта таинственная статья, на что направляются эти деньги и возможно ли сделать перерасчет этого тарифа, в связи с реально оказываемыми услугами, а не просто от того, что эта цифра кем то принята, как это делали в "Печерской гряде"?
Anton25
10.03.2010
странно...
должно быть


? Степень благоустройства ?Размер платы на 1 кв. метр ?
? ? общей площади жилого ?
? ? помещения ?
? ? в месяц ?

4. со всеми видами благоустройства, без? 11,63 ?
лифтов и мусоропроводов ?

лифтов работающих нету, мусоропровода то же.
Данные взяты с www.kommunalservis.ru/in/content/index.php?id=13
notkoles
10.03.2010
гнать их нахер!
kaya3
10.03.2010
А в договоре у вас какая сумма оговорена? У меня, точно сейчас не скажу, около 14 рублей.
Pasha84
10.03.2010
Лично у меня вообще никакого договора нет, я ничего не подписывал.
В договоре у вас наверняка есть строчка о том, что они могут поменять тариф
Anton25
10.03.2010
около 14 рублей, когда лифт есть и мусор вывозят, ни первого ни второго нету.
NDzhu
10.03.2010
Я что-то пропустила? Можно подробнее про договор? С кем и когда Вы его заключали?
kaya3
10.03.2010
Договор с УК.
kaya3
10.03.2010
Я заключала его в декабре.
NDzhu
16.03.2010
После приема квартиры?
kaya3
16.03.2010
После.
NDzhu
16.03.2010
Спасибо
kaya3
16.03.2010
Пожалуйста. Делюсь тем, чего знаю.
NDzhu
16.03.2010
Или после оформления документов?
kaya3
16.03.2010
После приема, во время оформления документов. Дело в том, что квартира досталась мне по программе сноса ветхого фонда. Поэтому акт приема-передачи я подписала, а свидетельство оформила позднее.
NDzhu
16.03.2010
Это стандартная схема, я думаю. Принимаешь квартиру и только тогда собирается достаточный пакет документов для оформления.
kaya3
16.03.2010
К сожалению ничего сказать не могу, я описала только свой вариант. Но думаю вы правы. По логике так оно и должно быть.
Starushka
17.03.2010
При оформлении договора в УК спрашивали акт приемки-передачи. И договор заключают от того числа, когда была принята квартира.
Кстати, и в договоре с ПОРом у нас прописано, что после приема квартиры по акту, все риски и расходы на содержание переходят на нас, поэтому такая ситуация и не удивила.
Gordeni
10.03.2010
А как Вы все смотрите на создание ТСЖ? Меня тоже не устраивает наша УК, они вообще ни чего не делают, зато счета выставляют каждый месяц, притом без всяких перерасчетов.
kaya3
10.03.2010
А разве ТСЖ еще не создано?
Anton25
11.03.2010
сия тайна покрытая мраком. насколько я понял у нас всем рулил ПОР, у него было больше всего метража. Соответственно он все и сделал... если сможем набрать больше 50% собственников тогда можно рыпаться. НО ТУТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС "КУДА?". кем заменить? и сколько это выйдет нам потом?
Gordeni
11.03.2010
У всех нас было заочное голосование, в конце марта 2009г, по поводу выборов формы правления, и там была "избрана" УК. А что касается создания ТСЖ, то денег на его первоначальную работу нужно не много, если учесть цены которые выставляет нам Коммуналсервис.
domkom
10.03.2010
С 01.01.2010 г. Тариф изменился с 14,59 р/кв.м. на 16,15р/кв.м. на основании Постановления Администрации Города Нижнего Новгорода № 6847 от 18.12. 2009 г. " Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01 января 2010 года" -это городской тариф для многоквартирных и жилых домов, со всеми видами благоустройства,с лифтами системами дымоудаления и мусоропроводами. Именно по нему работает УК " Коммуналсервис" и в договоре данный пункт по изменению тарифов прописан. Данный тариф расчитан и предоставлен без НДС.Тариф с НДС составил бы 19,057р/кв.м., однако было принято решение,данный тариф не выставлять и оставить на уровне 16,15 р/кв.м.Собственники получившие квитанции с тарифами 19,057 руб./кв.м, могут получить перерасчет. По мимо этого,вы можете подойти в УК написать заявление на перерасчет за непредоставленные услуги ( лифт,вывоз ТБО,обслуживание мусоропровода). Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Anton25
11.03.2010
Уважаемый domkom. я конечно понимаю, что самый хороший тариф, для вас- это самый дорогой.
но во первых: для меня было интересно узнать. где именно установлены системы дымоудаления у меня в квартире?
во вторых: лифты еще у нас официально не запущенны, так по чему мы должны исходить из того, что они есть на бумаге в проекте? использование их не идет и мы думаю не должны платить за них.
в третих: мусоропровод у нас заварен и думаю будет большой скандал, если его сделают.
Так что по новым тарифам получается, что мы имеем пункт 4. со всеми видами благоустройства, без лифтов и мусоропроводов - 12,87 на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц. (Примечания: 6. В случае неоказания отдельных видов услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме размер платы уменьшается на величину стоимости неоказанной услуги (работы) в соответствии с действующим законодательством. )
Если я не прав, предоставьте пожалуйста сканы документов. желательно тут, чтоб все видели.
Далее: насколько я помню в обслуживание входит уборка подъездов. Хотелось бы увидеть, кто и когда это делает.
так же я уже поднимал вопрос насчет вывоза бытового мусора, до сих пор не увидел устроенного места для "мусорки" и самих контейнеров.
Насчет НДС я согласен. удорожание на 18% нам обеспеченно.
Меня еще интересует как сейчас проходит расчет за отопление. т.к. куча квартир еще не ремонтируется и во все щели там дует, соответственно приходится больше отапливать дом и больше тратить денег.
notkoles
11.03.2010
какие вам деньги сделайте хоть что нибудь по человечески в обещанные сроки, чтобы от вас чего либо добиться уходит оч. много времени........
Pasha84
11.03.2010
А уборка лестниц, лифтового хола, перед квартирами, и перед домом? Когда она осуществляется? Лично я не видел ни разу. Перед домом почистили последний раз с месяц назад наверно, да и то по словам строителей это было силами Мараща. Это тоже можно включить в перерасчет?
notkoles
11.03.2010
А кто подъезды к дому со всех сторон чистить будет? А стоянку перед домом? там колеса оставить можно!
domkom 2
11.03.2010
Трактор заказан на следующую неделю (чистить территорию вокруг дома), дворники сейчас счищают снег с крыш офисов, чтобы не было протечек в дом. По поводу вывоза мусора: во дворе лежит гора помоев (привет от ваших соседей) - ее будем вывозить как только оттаит немного снег, вмерзло много мусора.На следующей неделе поставим 8 кубовую банку и еженедельно будем вывозить отходы. Мусорные баки не ставим т.к. ваши отделочники завалят их строительным мусором и у мусоровозов может оторвать манипулятор, поэтому мусоровывозящие компании отказываются вывозить такие баки. Баки есть на доме в достаточном количестве и как только ситуация с поведением отделочников нормализуется, жители смогут пользовать данными баками. Убедительная просьба не затягивать с оплатой квитанций, есть вопросы - обращайтесь к бухгалтеру.Она будет приходить в помещение УК по четверга до обеда (пока).Телефон 413 75 96. В подъездах порядок наводится но толпы отделочников с мусором и материалами превращают все быстро в помойку. Это временно к лету будет чище, т.к. грязи будет меньше на улице, чаще будем убирать и с оплатами ситуация будет улучшаться. А то на сегодняшний день УК выступает в роли спонсора для жителей и несет все бремя платежей в очень большом объеме.
Anton25
12.03.2010
насчет мусора от отделочников:
надо следить и сразу было звонить хозяевам. как он появляться начал. пример 19 кв. (по моему), отделочники сделали свое дело весь мусор в коридоре и в соседних квартирах. ремонт сейчас ведется 16, 17 и 20 кв. Гора мусора не изменила своих очертаний.
какие меры теперь можно применять?
В 1-м подъезде прям у входа внутри навалена куча строй мусора и она постепенно растет, если не убрать ее то она скоро завалит проход. Судя по всему разбираться сейчас поздно. кто свалил мусор... его надо просто убрать, чтоб не разрасталась куча.
В дальнейшем прошу соседей ругаться со своими рабочими и соседями, чтоб они вывозили свои отходы сами.
kaya3
12.03.2010
Это к вопросу о культуре людской. Каждый должен за своим мусором следить сам. Если МОИ рабочие не убрали, то ругаться буду с ними сама. Каждый должен так поступать, а не надеяться на кого-либо.
Pasha84
11.03.2010
Напишите, пожалуйста, что входит в данный тариф, кроме лифта, вывоз ТБО, обслуживание мусоропровода
domkom
11.03.2010
Зайдите к нам на сайт www.kommunalservis.ru/in/content/index.php?id=13 ¶ в раздел тарифы,"Размер оплаты за содержание и текущий ремонт" там цены 2009 г. пока, сейчас переделываем,но расшифровка, что входит в содержание и текущий ремонт ,там имеется.
Pasha84
11.03.2010
Вы нам напишите пожалуйста какие услуги из данного списка нам не были оказаны, за что мы можем требовать перерасчет тарифов, т.к. многого мы можем просто не видеть и не знать, в силу того, что не специалисты мы, это не означает того, что вы этого не делали.
domkom
11.03.2010
-уборка, мойка и дезинфекция, устранение повреждений и неисправностей систем мусороудаления при наличии в доме мусоропровода;
-содержание диспетчерских пультов, типовое или комплексное обслуживание лифтов;
-обслуживание, техническое диагностирование и обследование систем газоснабжения, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома и обеспечивающих работоспособность оборудования для более одного жилого и (или) нежилого помещения;
-сбор и вывоз твердых бытовых отходов;
-вывоз крупногабаритного мусора;
kaya3
11.03.2010
Судя по вашей ссылке тариф на содержание жилья составляет в 2009 году 11,63 (со всеми видами благоустройства, без лифтов и мусоропроводов), а не 14,59. Или я не правильно понимаю?
Pasha84
11.03.2010
А уборка лестниц, лифтового хола, перед квартирами, и перед домом не входит в список не оказанных нам услуг?
Pasha84
11.03.2010
И еще, свет! Света в подъездах нет, одна лампочка горит на все 19 этажей!
Anton25
12.03.2010
позавчера вообще ни одной не горело.
Anton25
17.03.2010
взял с ихого сайта
9.2. Содержание общего имущества многоквартирного дома:
проведение технических осмотров и обходов отдельных элементов и помещений жилых домов, обеспечивающих своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
обеспечение температурно-влажностного режима общих помещений многоквартирного дома и внутри жилых помещений за счет обеспечения работоспособности инженерного оборудования, обслуживающего более одного жилого и (или) нежилого помещения, и удовлетворительного технического состояния несущих конструкций дома;
уборка внутриподъездных площадей многоквартирного дома с соблюдением периодичности выполнения основных видов работ;
уборка, мойка и дезинфекция, устранение повреждений и неисправностей систем мусороудаления при наличии в доме мусоропровода;
дератизация и дезинсекция от грызунов и насекомых технических помещений, других общих помещений дома, включая подъезды;
освещение помещений общего пользования;
мероприятия по противопожарной безопасности многоквартирного дома;
содержание в исправном состоянии конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода, очистка кровли и внутренних водостоков от мусора, грязи, листьев, снега, наледи и т.д.;
аварийно-восстановительные работы, обеспечивающие нормальную работоспособность инженерных коммуникаций и конструктивных элементов для более одного жилого и (или) нежилого помещения многоквартирного дома;
подготовка к сезонной эксплуатации;
обслуживание, обследование, регулировка и наладка систем инженерного оборудования, обслуживающего более одного жилого и (или) нежилого помещения: вентиляции, холодного водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления;
обеспечение бесперебойного электроснабжения электрооборудования лифта;
содержание, обслуживание, проведение технического диагностирования и обследования лифтов: содержание диспетчерских пультов, типовое или комплексное обслуживание, техническое освидетельствование;
обслуживание и очистка дымоходов, газоходов и вентиляционных каналов;
обслуживание, обследование, устранение повреждений и неисправностей электротехнических устройств, пожарной сигнализации и средств тушения пожара в многоквартирных домах;
обслуживание, техническое диагностирование и обследование систем газоснабжения, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома и обеспечивающих работоспособность оборудования для более одного жилого и (или) нежилого помещения;
сбор и вывоз твердых бытовых отходов;
вывоз крупногабаритного мусора;
приобретение, содержание и ремонт контейнеров и переносных металлических мусоросборников;
уборка придомовой территории;
содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома объектами;
прочие работы и услуги.
Gordeni
11.03.2010
В ТСЖ средняя цена за кв.м составляет около 10 РУБЛЕЙ!!!!!!!!
kaya3
11.03.2010
Эта цена из постановления главы администрации Нижнего Новгорода на 2009 год.
Anton25
12.03.2010
думаю она не намного поднялась....
kaya3
12.03.2010
Вы писали про 12,87. Это, полагаю, на 2010 год?
Anton25
12.03.2010
Я писал это исходя из того под какую категорию подходит обслуживание нашего дома, с учетом что все остальное у нас делают.
kaya3
12.03.2010
Правильно, я тоже это учитывала. Поэтому на 2009 год должна быть цена 11,63 (без лифтов и мусоропроводов). А в 2010 году? Я постановление на цены 2010 года не видела.
Anton25
16.03.2010
вчера че то страшное случилось... после ругани тут, кое какие продвижения начались...

1) скребли снег, почему то до льда (хорошо покатался я вчера по нему и пару раз чуть не упал), причем завалили подход к 1-му подъезду. пришлось изображать сайгака и перепрыгивать получившуюся кучу с груженого снега. пологий спуск. как и был не расчищен так и не остался, там то же хорошая горка.

2) свет появился в подъезде.

3) обещанный контейнер под мусор приехал. Тут вопрос: туда скидывать только бытовой мусор или еще можно строительный?

Странно. Почему мне всегда приходится ругаться с людьми, чтоб они выполняли свои обязанности?

ЗЫ ждем обещанных лифтов.... и уборок в подъезде.
Gordeni
16.03.2010
А давайте напишим жалобу в прокуратуру, тут как раз президент велел разобраться с УК. Я думаю что после визита таких гостей наш Коммуналсервис сделает и свет,и лифты, и все что мы захотим.
Anton25
17.03.2010
может сразу же на сайте Медведева отписаться?
Gordeni
17.03.2010
Может и на сайт Медведева. Зато очень действенный способ, по себе знаю.
notkoles
18.03.2010
я за прокуратуру +1
notkoles
18.03.2010
обманывают деньги берут и ничего не делают, мошенники
Gordeni
18.03.2010
Вы как раз вовремя, я уже жалобу написала собираюсь завтра отнести в прокуратуру Советского района. Если Вы тоже напишите дела у нас пойдут гораздо быстрее (чем больше капаешь им на нервы тем быстрее они начинают шевелиться). Кстати жалобу можно отправить по факсу 468*16*13. Даваите в конце концов объединим усилия и поставим наше УК на место!!!!
kaya3
18.03.2010
Что касаемо меня, не верю я ни во что... Очень трудно, практически невозможно, добиться чего-либо в нашей стране.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов