--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осмотр квартир

22
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
02.04.2009
Народ кто ни то ходил на осмотр квартир уже? Какие были замечания и как все прошло?
miss Kate
02.04.2009
Мы завтра идем.
Anton25
03.04.2009
как говориться ждем отчета о не доделках.
miss Kate
03.04.2009
Я не думаю, что что-то новое выяснится.
У нас нет дыр в соседние квартиры, окна хорошо стоят.
Трубу от батареи, как было выяснено, идущую по полу, за недоделку не считают.
В общем, мужики посмотря сегодня (к 12 идут), как что узнаю - напишу.
Pasha84
03.04.2009
Напишите еще в какой секции у вас квартира
miss Kate
03.04.2009
эээээээ.... 1 подъезд, там блок квартир на 5.
Секция что значит?
Pasha84
03.04.2009
то же самое что и подъезд, только в нашем доме эти секции считаются с права на лево, вот у меня 3 секция, а подъезд 1, т.е. первая со стороны оврага.
miss Kate
03.04.2009
Значит, в одном подъезде бум.

Сходили, значиццо, без меня.
Квартиру показывала менеджер Марина.
Заполнили акт. Из недоделок указали на:
- неправильно проведенную проводку;
- строительный мусор;
- попросили кое-где сколоть цементные неровности на полу и потолке.
Собственно, все.

По срокам сдачи: планируют они дом сдать до майских в самом конце месяца, это было бы очень хорошо.

Запускать на ремонт будут только после сдачи дома и подписания акта сдачи-приемки, раньше - никак. Ну, это со слов манагера, конечно.
Pasha84
03.04.2009
Какой этаж? Мой 17.
У вас есть вент каналы? Если есть, заделали ли их?
А что вам не понравилось в проводке?
Сегодня тоже посмотрю в почтовом ящике, может и меня осчастливили:)
NataS2707
03.04.2009
Я тоже с 1-ого подъезда, 8-й этаж. На осмотр пока не приглашали, надо будет после выходных им позвонить.
я тоже с первого подъезда 8 этаж
сегодня ходили смотрели...
стены все заделывать надо.. а то соседнюю квартиру видно..
ну и еще по мелочам...
меня больше беспокоит отопление.. в нашей секции тепло не давали в эту зиму.. но говорят что опресовка была..
кранов на стояках воды нет
Anton25
04.04.2009
Я то же с первого подъезда. 5 этаж. 2-шка... насчет электрической проводи ни чего не сказал, но написал что электричества, воды и отопления нет, соответственно все это не проверялось. Так же вписал, что нету кранов на воде. Честно сказать самим их ставить будет геморойно, т.к. 17 жилых этажей, соответственно нужно будет 17 раз отключать воду (не думаю что все сразу же соберутся в один день ставить)
вент. каналы не заделаны у меня были, и последний ряд в кладке вообще не промазан.... еще пару проблем с окнами...
вот в сущности и все. Насчет пола и потолка придраться особенно не к чему. там все равно буду делать сам, так что кроме арматуры ни чего не писал.
Anton25
15.04.2009
какие новости на строительном фронте??? как там дела со сдачей дома?
Что-то активности нет...
Или на осмотр квартир никто не ходит?
miss Kate
27.04.2009
ТАк сходили уж почти месяц назад.

ЗЫ: кто-нибудь знает, какова сейчас стоимость квадрата в нашем доме в однушках? И какова она будет после сдачи дома?
Anton25
28.04.2009
с сайта
Стоимость 1 кв.м. общей площади квартир — от 49 000 р.;
Стоимость 1 кв.м. магазинов первого этажа и офисных помещений второго этажа — от 55 000 р.
думаю что в районе 50-52тр и будет стоить однушка.
miss Kate
28.04.2009
Понятно.
Мы чо-то уже продавать ее намылились после сдачи дома. Маленькая она все-таки какая-то(

Кста, вчера матушка звонила в ПОР, сдача дома -не раньше середины мая.
miss Kate
28.04.2009
От 49 - это наверное, самые большие по площади?
Мне кажется, цена 49000 - это только для рекламы...

По последним сведениям, 50400 - за трёшку 96м2.
Однушки шли дороже (до апреля цена держалась около 60 тыр за кв.м).
miss Kate
28.04.2009
кто ж у них купит за такую цену?)
На сайте "Из рук в руки" nizhniynovgorod.irr.ru/real-estate/new/page2/ выставлено на продажу 179 квартир из нашего дома...
Как много ещё не продано!

Однушки предлагают по 60342 руб/кв.м, двушки-трёшки - 58782 руб/кв.м.
И это за квартиры без чернового пола и оштукатуренных стен!
miss Kate
11.05.2009
Сама не смотрела. А как уровень цен по сравнению с другими новостройками?
Поизучал данный вопрос...
Всё, что находится между нашим домом и Кремлём - дороже. Стоимость может достигать 100 тыр за кв.м, но встречаются предложения по 50-55 тыр (очень мало).
Всё остальное, что ближе к краю города, стоит примерно 45-50 тыр...
miss Kate
13.05.2009
Спасибо за информацию.
ЗА сколько, интересно, можно будет реально продать однушку тут?......
Но как не хочется переезжать во вторичку(((((( а в новом доме с залитыми полами и необходимым минимумом для жизни фиг укупишь((((
Anton25
12.05.2009
тут еще больший прикол на сайте www.mian.ru/NNovgorod/Base/Info.aspx?ObjID=57096 Дом сдан!
интересно сдан или нет... или опять хотят надуть???
Надеюсь, что правда где-то между: дом вот-вот сдадут :-)
Pasha84
13.05.2009
Звонили застройщику, миан якобы поторопился... Сейчас ждут справку о вводе в эксплуатацию, делают все возможное, чтоб успеть до 31 мая, уж если не успеют до в первых числах июня точно сдадут (а первые числа можно растягивать и до середины июня). Застройщик в наш дом переехал.
ksiuta
13.05.2009
не весело конечно, особенно когда начинается про первые числа июня, потому что, в апреле были слова про первые числа мая, а в чем у них заминка - не поясняли?
miss Kate
13.05.2009
Растягивать им невыгодно, т.к. можно уже начинать с ними судиться за простой.
ksiuta
13.05.2009
тоже так думаю, да и к тому же в сданном-то доме квартиры сподручней продавать, в общем будем надеяться, что все-таки - май
Anton25
14.05.2009
это хорошо. может кто знает какие документы нужно для этого? Я вот то же уже созрел начать эту волокиту....
ksiuta
14.05.2009
Какую волокиту, Антон?
Anton25
15.05.2009
волокита с судом.
ksiuta
15.05.2009
Дак вроде пока рановато, только если они срок 31 мая нарушат. А само-то обращение в суд - ерунда. Вон на других форумах даже решения вывешаны. Там особо ничего и не надо прикладывать, договор да и все.
Anton25
15.05.2009
почему рано? у меняд по договору дом должен сдан быть в 4-м квартале 2008 года. уже задержка 4,5 месяца.
Pasha84
15.05.2009
Зато передавать квартиру застройщик может в течении 5 календарных месяцев, т.е. до 31 мая 2009 года (пункт ниже). Так что сроки пока не нарушены
ksiuta
15.05.2009
да, суд взыскивает неустойку за просрочку исполнения обязательств по передаче квартиры дольщику,
но судя потому, что звучат слова про первые числа июня, у вас будут глядишь все шансы и посудиться, потому что я вообще скептически отношусь к тому, что сначала первые числа мая, потом июня...
miss Kate
17.05.2009
НУ вот, новая тема как раз про наши волокитные начинания.
Anton25
16.05.2009
у меня в контракте 4 месяца стоит.
Anton25
18.05.2009
ошибся все же 5 месяцев стоит.
будете судиться дом совсем не сдадут.
ksiuta
18.05.2009
Пока дом не сдадут, не надо неустойки взыскивать, чтоб не дестабилизировать финансовое положение застройщика. К сведению, суд уменьшает неустойку сейчас почти в 10 раз из-за кризиса. Квартира важнее. Но тут прежде всего вопрос доверия, я уже боюсь верить застройщику. Поэтому предлагаю, если не сдадут дом к середине июня, обязательно обратиться одновременно Президенту, в Правительство, Хинштейну, Губернатору и Бэлдевелопмент. Просрочка в сроке сдачи дома уже очень существенная и это совершенно самостоятельное основание для жалоб.
ksiuta
18.05.2009
Кстати если бы мне точно квартиру в июне передали, я бы вообще никакую неустойку не стала взыскивать. Мне квартира нужна, а никак не нервотрепка судебная.
miss Kate
18.05.2009
С какой стати обращаться ко всем этим важным словам, если Вы подпишите допник. Есть Ваша подпись, т.е. Ваше согласие на задержку сдачи дома. Ваши претензии не будут приняты.
ksiuta
18.05.2009
Я подписывать допник не собираюсь, за чем это. Если мне отдадут квартиру в приличные сроки (для меня - это июнь), я просто не буду взыскивать неустойку. Для этого достаточно моего личного решения и все. Я конечно могу подписать отказ от претензий к срокам, но только с одновременным подписанием акта передачи квартиры уже в сданном доме в эксплуатацию. А пока этого нет.
существенная просрочка у Волжских огней и Плонтикова, а у вас так, ерунда.
ksiuta
18.05.2009
Согласна с Вами, не паникую, но квартиру СВОЮ все равно хочется, поэтому считаю нам надо занимать АКТИВНУЮ позицию, что бы как можно быстрее нам отдали НАШИ квартиры
Anton25
28.04.2009
честно сказать все равно цены завышены. думаю что еще к середине лета упадут.
год бы назад такие цены, я бы подумал насчет 3-шки.но честно сказать за нее платить много придеться + как то надо убирать такую площадь.... а мне в лом...
только вот не брали по такой цене)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов