--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ждем неприятностей в связи с морозами?

Опрос
18
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
21.11.2010
Специально создал тему. думаю что стоит отписаться тут насчет че ждать от первого холода в новом доме.
Ждем неприятностей в связи с морозами?
Да. холодно в квартире.   6 | 38%
Да. беспокоюсь насчет отопления и воды.   5 | 31%
да. встанут лифты и замерзнет отопление на пложадке с ними и на лестнице.   4 | 25%
нет. все будет хорошо.   1 | 6%
Проголосовало участников - 10
Anton25    NataS2707    Novosel4    Mr. Alex    Starushka    Brovik    kaya3    Besagno1    Henry_14    Pullse   
Pullse
21.11.2010
в Квартире батарии чуть тёплые..
на улице только 0, а что будет при -10 , -15 ?
Anton25
21.11.2010
у меня вообще холодные. звонил Светлане Альбертовне, сказала, что типа в курсе и разбираться будет завтра.
все же думаю что надо бы сменить нам УК.... с таким подходом ни куда не уедем.
в первом подъезде уже встал лифт, двери товарищи из марашстрой не закрывают...думаю заморозили
Brovik
21.11.2010
эти товарищи с мараша заколебали. занимают по 2 лифта для подъёма материалов. в 1 поднимают, во 2 опускают тележку. один раз раз чуть люлей им не навешал заплевали семечками всю лифтовую на первом этаже, но к моему приезду и вправду всё убрали как обещали. кто оставляет мешок с отходами иногда в первом подъезде в лифте, сука если я тебя найду накормлю твоим же дерьмом с мешка козёл
Anton25
21.11.2010
видать после ваших слов они лифт обклеили.
у меня то же периодически хочется их в овраг спустить, я сами тут солидарен.
ЗЫ просьба не писать тут мат. все сам понимаю...
Brovik
21.11.2010
я думаю что лифт они обклеили после притензий жителей я тут ни при чём
Pullse
21.11.2010
или у подъезда загораживают машинами съезды для колясок, при том , что кругом много парковочных мест..

это к слову, вдруг, кто-то возьмёт на заметку!
Brovik
21.11.2010
нужен норм сантехник, тока они деньги не хотят платить. я бы может и пошёл но на несколько домов за 15 не пойду, я неработая больше получаю. есть ещё проблема в разводке с сосед домами, у них то горячо, вода всегда идёт по меньшему кругу... но эта проблема уже инженеров ук
Novosel4
22.11.2010
Нет причина другая, наши лифты отечественные, пусть не навороченные, но технические параметры в норме и -10 для них не проблема, видимо опять угробили строители.
NataS2707
22.11.2010
Батарея на кухне абсолютно холодная! Слесарь только руками разводит, говорит: "Не знаю почему, воздуха в батарее нет..." А кто знает?! Я-то точно не знаю, если бы знала, не сидела бы 2 месяца с холодной батареей!
Pullse
22.11.2010
и как дальше?

мне кажется, что даже если они и будут греть, то от таких миниатюрных батарей толк будет небольшой)

первые жильцы поднимали уже тему, что зимой будет весело.
NataS2707
22.11.2010
Все же, думаю, что с горячими батареями, пусть даже и с плохими, будет гораздо теплее! И вообще, чем больше заселиться квартир, тем теплее будет, т.к. в нежилых ветер гуляет!
Novosel4
23.11.2010
И первое что надо сделать это заново утеплить окна.
И в последствии менять двери в тамбурах.
Pullse
23.11.2010
об этом ужел писал один из жителей нашего дома с 1 зимы
почитайте для интереса
real.nn.ru/forums/house/orang30/?do=read&thread=1336147&topic_id=27406129
Pullse
23.11.2010
Там житель писал следующее :

как то писала на форуме про тепловизор. Практически никто не обратил внимание на это. В итоге в марте этого года я сделала обследование тепловизором. Заключение было не утешительным. Цитирую выводы комиссии из отчета: "" Огражд.конструкции квартиры не соответствуют нормам в плане тепл.защиты и имеют скрытые дефекты теплоизоляции. Макс.темпер.перепад многократно превышен. Переохл.внутр.поверхности стен на значит.площади вызывает понижение температуры в помещении, а также ощутимые нисходящие перемещения холодного воздуха. Комфортность проживания в данной квартире можно назвать НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.Установка окон не соотв. ГОСТ 30971-2002, отмечены многочисл.дефекты теплоизоляции монтажного шва и др.дефекты
Novosel4
23.11.2010
Тогда интересно, я как дольщик при приемке квартиры могу выссказать нарекания и их устранят, а как покупатель вряд ли, "смотри что берешь" ?
А вот создать комиссию по дому провести экспертизу и предъявить иск застройщику можно, но для этого:
1. нужно время
2.Деньги
3.Ответствен лицо.
Pullse
23.11.2010
Отсюда вывод?
Novosel4
23.11.2010
Да нет вывода, живут крайне мало, у многих квартиры для сдачи внаем, не соберемся по любому никак, а время упущено будет, так как гарантийный срок у застройщика 2-3 года, надо смотреть документы о сроках.
Вывод сделает каждый свой.
Pullse
23.11.2010
ну вот...ещё никто ничего не предлагал... а уже "не соберемся по любому никак, а время упущено будет"
KateChe
23.11.2010
Гарантийный срок 3 года. Год уже прошел. В течении оставшегося времени можно ещё подавать претензии по качеству строительства, выявленные в процессе эксплуатации приобретенных квартир. Купила квартиру не ради сдачи в аренду, поэтому бьюсь за неё. Думаю пойду дальше в этой "битве")))), но придется видимо опять в одиночку.......
Novosel4
23.11.2010
Думаю так
1. Посмотреть ПСД (проек-сметн документ) на предмет
1.1 Какого качества заложено оборудование
1.2 цена этого оборудования
1.3 ......прочее
для чего - если элементарно заложено оборудование немецкое а поставлено китайское.
2. Выявить наиболее слабые места и провести экспертизу.
3. Направить претензию застройщику.
KateChe
23.11.2010
Оч.правильный ход мыслей!!!! Я тоже начала с ПСД.
Pullse
30.11.2010
Тишина.... 2 мысли : Либо все замёрзли, либо у всех всё хорошо...
Anton25
30.11.2010
у меня средне. в боковой комнате +18С, в угловой +20С. на кухне +18С. придраться не к чему. но все равно холодно.
Pullse
30.11.2010
с обогревателем?))
Anton25
30.11.2010
сегодня упало на один градус. это без обогревателя. грею одну комнату 2 квт ИК нагревателем. быстро довольно прогревает до 24С и отрубается.
температура батарей 46С. я бы сказал слабоватая. Может кто знает нормы по ним?
Novosel4
01.12.2010
18 это мало
Anton25
30.11.2010
и как дела? удалось ознакомиться с проектной документацией?
Novosel4
01.12.2010
Судя по жалобам ситуация такова :
Идет процесс выстуживания комнат по причине -
- нет изоляции в окнах и прилегающ пространства
( это меньший пробел)
-если с окнами все ок, то стены без утеплителя.

Напишите как можно больше мнений откуда дует может на самом деле экспертизу и претензии застройщику ?
NataS2707
01.12.2010
У меня дует из балконной двери по всему периметру, аж завывает! Регулировать приходили неоднократно, так ничего и не отрегулировали.
Anton25
01.12.2010
не совсем так (сугубо мое мнение):
- выдувание из балконов-окон. имеет место быть. решается заменой всего комплекса окон. Поставили фигню самую дешевую. (сам еще делал прокладки и регулировал. нужно перевешивать все окна и двери)
- внешняя кладка с дырами. В сущности внешняя кладка сделана кое как, типа для вида. имеется куча не промазанных швов, соответственно все задуваеться во внутрь.
- теплоизоляция: просто накидали или стекловаты или пенопласта, забыв по пароизоляционный слой.
- внутренняя кладка. аналогично внешней. щелей там полно, экономили видать цементе.
- отопление. Тут виновата наша УК. не буду говорить в каком месте. но у меня на работе стоит вытяжка 10М3 в минуту, температура 24С - всегда. отопление на работе, так что не дотронешься до батарей. мерил вчера температуру батарей дома -46-50С в зависимости от комнаты, температура 17С еле еле. Так что могу констатировать факт, что у нас пока все не продадут не фига ждать тепла. ибо другим (сами знаете кому) не выгодно отапливать пустые квартиры. а на других им на чехать. Самое интересное был в офисе УК. они там грелись в пальто над камином, но при этом утверждают, что все типа так и должно быть... Ну ни маразм ли это?
ЗЫ сугубо мое мнение. может я че то не понимаю в жизни и строительстве. (жил 25 лет в частном дома и построил с отцом еще 2. сейчас там 25-30С. при содержании и стоимости в разы дешевле)
Novosel4
01.12.2010
Все верно, если можно подитожу вашу речь-
Изменить окно еще можно, но утеплить стены я не представляю как ?
В измерении всего дома ? Что сделаешь с дырявыми стенами ?
Единственный выход конопатить швы с улицы, но у нас не бетонный блоки а облицовочный кирпич, объем работы и его стоимость ?
Что скажете ?
Pullse
01.12.2010
"Изменить окно еще можно, но утеплить стены я не представляю как ?"

покупаешь теплоизоляционный материал, направляющие, гипсокартон, клей и обои! считай- утеплил!

Сегодня приходили из УК. в кухне батарея горячая, в комнате еле тёплая. Сказали- подача неравномерная, не знаем почему.. возможно что-то нарушили во время ремонта.... посоветовали сменить радиаторы на размером больше..
И ещё сказали, что у нас просто тепло по сравнению с другими квартирами.. ( про себя - это пи*дос)

Окна буду менять... радиаторы тоже.
Anton25
01.12.2010
надо было просить разрешение на смену батарей. что они не против в письменном виде. что потом не было придирок.
акт составили? что ни фига не работает отопление? это просто перерасчет по отоплению.
Pullse
01.12.2010
отопление работает, но только распределение идёт на одну половину!

в общем, Наш дом- олицетворение нашей "Модернизации" и бардака в стране!
Anton25
01.12.2010
Стены я наполовину тупо залил пеной (3 ящика ушло). внутренние стены я пропенивал где мог. но все равно холодно.
сравнивая с другой квартирой. то тут очень холодно. при таком морозе у родителей +23(сегодня звонил). дом панельный. не думаю что там что то по другому сделано. просто там топят. а тут для галочки подают тепло.
Alex_G
02.12.2010
Не совсем понял на что ушло 3 ящика пены? Чтобы пропенить швы внешних стен внутри квартиры или я не так понял?
Не соориентируете - если в комнатах меньше 18 град, то как правильно замерить и подать заявку в УК на перерасчет?
PS у меня залиты только полы, поэтому от труб, идущих по полу, теплопотерь нет, но вот из окон и большей степени из стен задувает ну очень активно :(
Собираюсь также пропенить все швы и затем теплексом обшить все внешние стены.
Anton25
02.12.2010
в стены. если будите смотреть кладку и выявлять щели, то их найдете полно (я пеной заполнял их. иначе будет дуть).
Насчет температуры, почитать можно тут
real.nn.ru/vopros/?id=1680
real.nn.ru/vopros/?id=2486
Novosel4
02.12.2010
С улицы или до штукатурных работ ?
Anton25
02.12.2010
до штукатурных работ.
Pullse
02.12.2010
Это правильно! и ещё окна поменяйте!
И тогда всё будет гуд!
polka dot
03.12.2010
А если щели вокруг окон заделать, не поможет? Сами окна тоже фиговксие?
Pullse
03.12.2010
как говорится - Из Г*овна конфетку не сделаешь!

Дует из самих окон, "из Стёкол" и т.д...
Anton25
03.12.2010
заделывал- толку мало. сами окна кривые, прокладки не везде есть, профиль самый дешевый. поставлено все кое как.
продолжать не буду- насчет Г* правы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов