--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уборка площадок на этажах

12
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Brovik
02.09.2010
Моя супруга невольно стала свидетельницей того, как производится уборка нашего дома.
Пока она в машине ждала меня, увидела как уборщица вошла в первый подъезд и через 4 минуты вышла. В подъезде было подметено и чисто, лишь не были убраны газеты с почтовых ящиков, которые лежали сверху... неплохо.
но какого хера никто на моём этаже не убирает, даже не подмели. какой то мудак налил то ли масло то ли ещё чего (внутри своего этажа я легко это смыл сам лично шваброй), но лифтовую никто не мыл. так и видно капли, на которые налипла пыль. не подумайте, чтоб я не уважал труд уборщика... но накопилось
1 почему я должен писать заявления о перерасчёте если домком сам зарегистрировал мои счётчики воды!!!
2 почему мусорный бак прячут за электроприводной (чтоб меньше другие видели?)
3 почему не размещены правила пользования грузовым лифтом на первом этаже. лифт застрял (сегодня я поднимал линолеум 100 кг пешком)
особенно раздражает поведение вашей бухгалтерии.
Anton25
02.09.2010
Насчет нашей бухгалтерии я полностью согласен. она по моему мало что знает вообще, цифирки в счета вставлять может любой и пользоваться калькулятором то же.
может мне пояснят с какого перепугу у нас показания счетчика оплачиваются с 0??? счетчики вообще то тестируют на заводе и поверяют (должны по идеи), за это время наматывается порядка 20-40квт на каждом тарифе (так же со счетчиками воды). может доведете до своих людей? а то мне выставили их в счету на оплату и такие ляпы со стороны бухгалтерии не первый раз.
полностью согласен с Brovik, что у нас не разу не делали влажную уборку, а обычная уборка напоминает просто подъем пыли в воздух (несколько раз был свидетелем, как уборщица так делала. Это конечно быстро, но нам нафиг не нужно)
+ напишите, пожалуйста, контактную информацию по проверяющей вас организации, мы как собственники не можем вас контролировать.
ЗЫ скоро как год как сдан дом, мне бы хотелось бы увидеть отчеты (финансовый то же) про проделанной работе на сайте и расклеенными на каждом подъезде.
NataS2707
02.09.2010
Жить в грязи невозможно, сами делаем уборку холла перед квартирами, выметаем перед лифтами! Надоело! Я уж не говорю, что с момента ремонта подъезда уборщица за год не удосужилась стереть подтеки краски с выключателей, двери холла... Мы платим такие суммы за содержание жилья не для того, чтобы в подьезде тряпками махать и иметь на балконе набор веников-совков для уборки подъезда!
domkom
02.09.2010
Понедельник-вторник 06.09. или 07.09, будет проведено комиссионное обследование жилого дома по ул. Тимирязева д.3.к.2. по качеству обслуживания и подготовке дома к зиме. В комиссии примут участие ген.директор УК ( Автайкин А.Н.), главный инженер УК ( Моисеев А.С.), управляющий дома ( Киселев С.Ю.) Собственников желающих принять участие в комиссии,прошу отписать мне в личку. Согласуем время и место сбора.
Данные комиссии будут происходить регулярно, да бы повысить качество обслуживания. А в присутствии нескольких собственников,они будут объективны и очень полезны.
Уборщицу накажем рублем, при установлении факта некачественной уборки сделаем перерасчет по данной услуге с момента получения претензии до исправления ситуации.
Anton25
05.09.2010
народ кто ни то сходите пожалуйста с ними-проверьте
я физически не могу загруз на 2-х работах (((
Brovik
05.09.2010
хочу пойти, если работа позволит.
Anton25
06.09.2010
было бы замечательно.
Starushka
06.09.2010
Удалось сходить? Какие-то новости-комментарии, если можно, хотелось бы услышать
**смущенно
domkom
06.09.2010
Комиссию перенесем на среду, определительно на 10.00-11.00 ч.
notkoles
07.09.2010
определите точное время,
domkom
07.09.2010
в 10.30. 08.09.2010 г. , желающие собственники дома могут подойти в это время в офис компании на 2-й этаж. Необходимо 2-3 человека,кто сможет быть,пойдем смотреть и записовать,где какие замечания. Что да как.
kaya3
09.09.2010
Скажите пожалуйста, была ли комиссия и каковы ее итоги? Сама хотела пойти, но время рабочее, никак не получилось выбраться...
Brovik
09.09.2010
Комиссия была внутренней.
присутствовали: ген. дир. УК Алексей Николаевич, гл. инж. УК Андриан Семёнович, управ. дом Сергей Юрьевич, и я ваш сосед по дому.
Обошёл с комиссией 3 и 2 подъезды, тех этажи и гараж.
Были записаны квартиры и площадки где бардак, проблемы с электричеством, с дверьми. Были даны указанияпо работе уборщицы и электрика. Также я озвучил проблему с детской площадкой и и меж. этажными дверьми.
Насчёт дверей было предложено поставить ручки с защёлкой, чтобы зимой они не открывались.
С детской площадкой несколько сложнее, ограждения ставить нельзя (нарушение гидроизоляции гаража), для того чтобы перенести нужно решить земельный вопрос с соответствующими структурами - обещали заняться...
вообще, я думаю, домком более полно расскажет о выявленных проблемах и путях их решения.
лично мне стало противно от безответственности ваших подрядчиков - засрали весь дом и тычут друг на друга мол они это
domkom
09.09.2010
to Brovik...видимо имеет ввиду подрядчиков в квартирах, которые производят отделку . Да действительно завалили мусором площадки. В особенности 3 подъезд, чуть менее во 2. Видимо во втором спохватились, когда был пожар на одном из этажей из за брошенного хлама, номер квартиры нам известен. Поэтому,господа, когда заключаете договор на отделку квартиры-первым делом требуйте своевременного вывоза мусора, а не складирования его на площадках. По первому подъезду пока информации нет,будет позже.
А в основном, конечно надо утеплять двери с балкона- слишком хлипкие они, и помимо выбитых стекол, коих кстати не много, думал больше будет, будем пропенивать щели, ставить замки. Закрывать мусорокамеры и заваривать клапана мусоропровода.
По уборке- подъезды надо мыть- разберемся.
Есть по электричеству вопросы- не горят точечные светильники на лестницах и свет в гараже. Восстановление электричества проводится с 08.09.10-15.09.2010 г., далее еженедельный обход с устранением всех перегоревших ламп.
Территория чистая. По детской площадке, будем писать письмо в администрацию с просьбой выделить землю, а не располагать ее на крыше гаража, где еще и ездят машины.
Проверяем дом и готовим к зиме, есть ряд технологических работ.
Обход комиссии будет постоянным и периодичным, а так же по заявкам и жалобам. Просьба высказываться.
Anton25
09.09.2010
насколько я понял, нужно мыть полы мин. у лифта, иначе забываются датчики и как результат лифты стоят.
спасибо за отчет.
kaya3
09.09.2010
Спасибо за отчет.
notkoles
05.10.2010
Уборка подразумевает протереть пол один раз в месяц возле лифта? а как же площадки рядом с квартирами и лестницы! и т.д.?????
Anton25
05.10.2010
интернет тебе зачем??? найти сам не можешь???
взял отсюда www.gkh-res.ru/biser.nsf/AllDocs/BEGR-7W7FQ9240909796?OpenDocument

Вид работ ----- Вид оборудования на лестничных клетках ------ Лифт

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей ----- ежедневно

Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа ----- 1 раз в неделю

Мытье лестничных площадок и маршей ------ 1 месяц

Мытье пола кабины лифта ----- ежедневно

Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта ----- 2 раза в месяц

Мытье окон ---- 1 раз в год

Уборка площадки перед входом в подъезд. Очистка металлической решетки и приямка ---- 1 раз в неделю

Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков, обметание пыли с потолков ----- 1 раз в год

Влажная протирка подоконников и отопительных приборов --- 2 раза в год
kaya3
09.09.2010
Спасибо за отчет.
NDzhu
10.10.2010
Где Вы видели уборщицу??? В каком подъезде Вы живете?
NDzhu
10.10.2010
Бухгалтерия - песня!! Ругаться бесполезно, начислением квартплаты занимаются дети, юрист - ребенок! За сентябрь выставили счет, у меня переплата, ничего не сминусовали - звоню - ответ: мы просто цифры вставили, потом разберемся или сами можете посчитать и заплатить остаток. Зато БУХГАЛТЕР...
Anton25
10.10.2010
пишите заявление на перерасчет, быстро считают. проходил сам.
NDzhu
10.11.2010
я им сама все посчитаю...)) вот кстати новшество! до 15го каждого месяца сдавать данные счетчиков в ящик УК, а их БУХГАЛТЕРИЯ БУДЕТ САМА ВСЕ СЧИТАТЬ! и эти суммы прописывать в квитанциях. на всякий случай узнала тариф по нашему электричеству, не доверяю что-то...
Pullse
11.11.2010
В общем, не все данные счётчиков будут доходить до бухгалтерии.
А где, кстати, этот ящик УК, не подскажите?
NDzhu
11.11.2010
4 синих ящика перед дверью домофона на улице (крыльцо подъезда). У нас у бабушки такой в деревне)) как в детстве))
Starushka
12.11.2010
Кстати, не пробовали воспользоваться формой на сайте?
У самой пока интернета нет, но думаю удобнее было бы. Если работает не так же, как с заявками, конечно :)
NataS2707
13.11.2010
Отправляла данные через сайт... В итоге, в квитанции расчитали не по счетчику, а по нормативу.
Starushka
19.11.2010
Ясно. Не работает. Спасибо за информацию.
domkom
19.11.2010
По поводу отправки показаний через интернет,к нам приходит какая то абракадабра. Сделали запрос модератору real.nn.ru обещали разобраться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов