--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давно ли ворота на парковку сломали?

171
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_root_
04.11.2012
Собственно приехал, а тут такое.
Когда починим?
_root_ писал(а)
Собственно приехал, а тут такое.
Когда починим?

...очень интересный вопрос...мне тоже стало интересно...позвонил в нашу УК...а в ответ говорят-типа мы не при делах...ремонтом заниматься не будем....
...на вопрос кто будет?- сказали- кому надо тот пусть и ремонтирует...вот как то так....
короче полный п.....ц .....театр абсурда....а мы до сих пор им платим деньги....
_root_
05.11.2012
интересный подход. На кой хрен они нужны тогда -
Novosel4
06.11.2012
Поэтому мы ( в свое свободное время) собирались и пытались что то изменить, правда пришло 10% всего собственников.
А нас уверяли, что будут чинить.
Правда, ни фига не сделали, конечно же.
Видимо, спасение утопающий - дело рук самих утопающих.
Ничего с них стрясти уже не удастся.
Муж ходил смотреть, чего там с воротами. Сказал, какие-то тросы оборвались. А вот работает ли электропривод неясно. Тросы починить должно быть несложно, правда, нужны сами тросы, но это вряд ли дорого.
Короче, вопрос такой: похоже надо собственникам парковочных мест самим решать эту проблему. До создания ТСЖ еще ой сколько времени пройдет. И парковка будет не первой в списке приоритетов.
Может, надо собраться "парковочникам" по проблеме ворот как-то?
_root_
06.11.2012
Согласен.
_root_
06.11.2012
Предлагаю в выходные вызвать людей, которые могут починить - в выходные же собраться владельцем парковочных мест
Только что узнала о том, что Кравчук обещал завтра мастера из Бастиона, который должен оценить масштаб бедствия. Завтра все дружно выясняем обстановку.
super.tnp
06.11.2012
рассуждения вообще-вне зависимости от способа управления) . Ситуация с паркингом-сложная.
С одной стороны-собственники парковочных мест должны платить за содержание МКД пропорционально своей доле, как и все собственники жилых и нежилых помещений.
С другой- в паркинге может находиться оборудование, которое обслуживает только нужды паркинга. Оно должно содержаться на средства только владельцев парковочных мест. Ворота относятся к такому оборудованию?
При этом-открытые ворота обеспечивают доступ нежелательных лиц к общедомовому имуществу, находящемуся на территории паркинга., и Управляющая организация обязана пресечь подобное. Т.е. формально-заблокировать вход ч/з ворота. А собственники паркинга –их отремонтировать. Но работы должны проводиться по согласованию с УО, как собственно и любые работы в местах, где располагается общедомовое имущество.
Ответом по границам ответственности за содержание паркинга может быть договор м/у сторонами. Есть ли такой договор-это вопрос?
super.tnp писал(а....При этом-открытые ворота обеспечивают доступ нежелательных лиц к общедомовому имуществу, находящемуся на территории паркинга., и Управляющая организация обязана пресечь подобное. Т.е. формально-заблокировать вход ч/з ворота.......

.....смешно читать такое... в течении двух лет открытые нараспашку шесть дверей противопожарных выходов из подвала обеспечивают доступ нежелательных лиц к общедомовому имуществу, находящемуся на территории паркинга.....А кто их открывает?...да те же самые работники УК,устроили себе на территории парковки бесплатный офис...и шастают и туда и сюда.... Управляющая организация обязана пресечь подобное?...
super.tnp
07.11.2012
Ну, -тема не смешная. Если Вы заметили-я рассуждала-вообще- и сознательно называла не УК , А- УО. Неважно, какая. Просто это-повод задуматься о дальнейшем участии всех сторон в решении даннного вопроса. Коль скоро-паркинг-это нежилое помещение с особым назначением, но находящийся в составе строения МКД и с проходящими внутри него общими коммуникациями.
super.tnp писал(а)
А собственники паркинга <обязаны ворота> отремонтировать. Но работы должны проводиться по согласованию с УО, как собственно и любые работы в местах, где располагается общедомовое имущество.

....а с какого перепугу собственники паркинга обязаны ворота ремонтировать,если эти долбаные ворота по своему статусу являются общедомовой собственностью и они (наравне с владельцами жилых помещений уже заплатили УК за содержание МКД...вот Вы же не обязаны лично ремонтировать дверь на лестничную площадку или в подъезд...
Статья 36 ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе... межквартирные лестничные площадки,.... подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ...
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
Как собственники парковочных мест мы платим УК за "содержание и ремонт", причем немалелькие такие деньги. Когда ломаются ворота, требуется этот самый ремонт. Так почему же собственники должны ремонтировать, а не УК?
_root_
07.11.2012
Все верно. - если есть оплата за содержание и ремонт, то должны производить сей ремонт. Либо нужно вычеркивать это из платежки.
Pullse
07.11.2012
Наша УК никому ничего не должна, она борется с застройщиком и "меняет насос" ))
Pullse писал(а)
Наша УК никому ничего не должна, она борется с застройщиком и "меняет насос" ))

...истинно глаголе....
Anton25
08.11.2012
народ не переходим на личности и угрозы. Хотите поругаться, велком в личные сообщения. Насчет кто че предложил и как поступили, можно обсуждать сколько угодно, решения принимать надо и ремонтировать. Насчет действий УК и так все понятно, постоянно мусолим, Рад что наши соседи работают, чтоб это изменить.
Звонила около 2х. Сказали что с минуты на минуту ждут мастера, звонить завтра, узнавать вердикт.
_root_
07.11.2012
Судя по тому, что теперь наглухо заблокировали дверь на парковку - появилась новая проблема, даже две:

1 - как попасть теперь на парковку.
2 - как выехать с парковки тем, кто туда уже попал.
По телефону меня предупреждали, что закроют, потому что боятся порчи коммуникаций и проч. имущества. Как попасть или выехать - не знаю. :-(
_root_
07.11.2012
А больше недели, никто не боялся....
_root_ писал(а)
Судя по тому, что теперь наглухо заблокировали дверь на парковку - появилась новая проблема, даже две:

1 - как попасть теперь на парковку.
2 - как выехать с парковки тем, кто туда уже попал.

....решение этих проблем -лоботомия инициатора процесса блокировки ворот на парковку....если мне не изменяет память...это была идея <super.tnp>...цитирую ... "Управляющая организация обязана пресечь подобное. Т.е. формально-заблокировать вход ч/з ворота."....
_root_
07.11.2012
Решение конечно кардинальное.
_root_ писал(а)
Решение конечно кардинальное.

...и даст бог-эффективное...-(
tanysa
07.11.2012
за-то эффективное)
tanysa
08.11.2012
поясняю: мера эффективная - закрыть наглухо ворота......а не .... лоботомия инициатора процесса блокировки ворот на парковку...
tanysa писал(а)
поясняю: мера эффективная - закрыть наглухо ворота......а не .... лоботомия инициатора процесса блокировки ворот на парковку...

...как вариант-закрыть инициатора процесса блокировки ворот на парковку...
...здесь дожна помочь прокуратура...шутки кончились....УК покусилась на святое-собственность ...
Anton25
08.11.2012
может сразу к делу?
Anton25 писал(а)
может сразу к делу?

...предлагаю собственникам парковок ( и другим заинтересованным лицам) собраться для обсуждения вопроса с парковкой в ближайшие выходные, лучше в субботу часов в 12 в помещении парковки ...Заодно и рассмотрим вопрос с обращением в прокуратуру...
Собраться надо. Поддерживаю.
_root_
08.11.2012
Согласен. Буду в 12 в субботу
super.tnp
07.11.2012
1.Вообще, за такого вида угрозы-бьют морду.(даже не пытаюсь воздержаться от таких выражений), а модератры-удаляют пост
2.Учитесь вычленять правильный смысл из написаннного, умник.
3.Судя по Вашим высказываниям-объектом психиатрии, как раз являетесь -Вы.
4. как раз-по сути обсуждаемого вопроса: если бы с паркингами было все так просто- то не было бы столько судебных и иных разбирательств.
Ответ мне не обязателен.
super.tnp писал(а)
1.Вообще, за такого вида угрозы-бьют морду.(даже не пытаюсь воздержаться от таких выражений), а модератры-удаляют пост
2.Учитесь вычленять правильный смысл из написаннного, умник.
3.Судя по Вашим высказываниям-объектом психиатрии, как раз являетесь -Вы.
4. как раз-по сути обсуждаемого вопроса: если бы с паркингами было все так просто- то не было бы столько судебных и иных разбирательств.
Ответ мне не обязателен.

...ну вот как всегда-сразу в морду....а мы то (ваши друзья форумчане) вам помочь хотим...ведь случай то Ваш,матушка, клинический. Ну посмотрите сами:
...неадекватная реакция на "критику"...немотивированное насилие.... <за такого вида угрозы-бьют морду, а модератры-удаляют пост >
...постоянные попытки поучать окружающих....
<Учитесь вычленять правильный смысл из написаннного, умник. >
необоснованные выводы...
<Судя по Вашим высказываниям-объектом психиатрии, как раз являетесь -Вы. >
...отсутствие какой либо логики в высказываниях...<если бы с паркингами было все так просто- то не было бы столько судебных и иных разбирательств.>
....нежелание общения с окружающими...<Ответ мне не обязателен>....
P.S...если в данном случае мое мнение ошибочно-буду только рад за Вас...
Согласно информации от Коммуналсервиса (от управляющей домом, если не ошибаюсь) ворота пришли в негодность и должны быть заменены. Вчера сделали замеры. Срок изготовления ворот 3 недели.
Дальше интереснее: Коммуналсервис за ворота платить не собирается. Соответственно, деньги либо с собственников, либо с ПОРа, который поставил негодное оборудование.
Дама, с которой я беседовала, на мое недоумение по поводу сбора денег с собственников перешла на повышенные тона, заявила, что она к парковке отношения вообще не имеет, далее рекомендовала разговаривать с Кравчуком. Пока не говорила.
Кравчука пока не застала, но пообщалась с еще одной представительницей Коммуналсервиса. По ее версии те деньги, что мы платим за парковку, на самом-то деле к парковке отношения не имеют, а они за обслуживание общедомового имущества, которое находится в парковке. Во как! Соответственно, коммуналсервис никакого отношения к парковке не имеет... приплыли. Стоимость новых ворот пока неизвестна, порядок величны ок 100 тыс руб.
_root_
08.11.2012
А вам случайно не сказали, как собственникам парковочных мест предлагают в течение этих трех недель попадать и выезжать на парковку?
Нет, не сказали.
Однако я не верю в то, что через три недели будут новые ворота. Неизвестно сколько времени пройдет в "боданиях" кто кому и сколько должен.
super.tnp
08.11.2012
Сразу скажу. отношения к закрытию ворот , равно как и к УК не имею. Но тема волнует по 2-ум причинам:
1. Безопасность
2.Содержание
Все уже давно "прошерстили" интернет и знаем, что тяжело подобные вопросы решаются.
Если абстрактно, то:
1.Надо четко понимать, как разграничено имущество паркинга и общее имущество, находящееся в нем. Т.е попросить в УК документы, подтверждающие эти данные.
2.Посмотреть, как прописана собственнность на парковочное место. Выше писали "посягнули на собственнность". Вот это-ключевое-собственнность. Если ворота-собственность парковки, то это-одно решение, т.е.-ремонт за счет Собственников паркинга. Если общая-то за счет Собственников дома в целом. (у УК-наши деньги!).
3.А теперь представим, что в паркинге-нет владельцев из дома. Как мы должны рассуждать: "Почему жители дома должны ремонтировать ворота чужим людям?" Ответ: потому что -что? А именно: владельцы машин не могут въехать. Контрответ: "Ну это-их проблемы. Ведь УО может зайти ч/з другие входы-выходы, чтобы обслуживать оборудование всего дома." Это я к тому, что кто-то может и так расссуждать.
4.Мы все платим за содержание общего имущества дома. Паркинг таковым не является. Пример: магазин-Собственнник. Он платит как все, но свои "ворота" он ремонтирует сам. Сложность же заключается в том, что в паркинге-общее оборудование. Вот его УО и обслуживает в т.ч.
5. Все вышеизложенное -только в качестве рассуждения. Уверена только в одном, что должен быть договор с УО ( той, которая управляет или будет управлять) относительно взаимодействия сторон в таком непростом вопросе.
super.tnp
08.11.2012
Да, еще. Возможно, в "Инструкции по эксплуатации дома.." прописана позиция по паркингу. (сейчас не помню). экземпляр есть у Ольги Михеевой. М.б. в ней есть какая-то информация.
_root_
08.11.2012
Вы не совсем корректно ставите вопрос:

Оплачивать ремонт должны собственники парковочных мест. Они оплачивают УК статью "за содержание и ремонт".

Собственно из этих денег и должны ремонтировать.

Либо собственники собирают деньги - ремонтируют за свой счет.

А статья "содержание и ремонт" переделывается в "содержание".


В любом случае решать данный вопрос должна организация, которая получает деньги за содержание.
super.tnp
08.11.2012
Да. статья-"за содержание и ремонт". Но "заморочка" в том, что эта статья относится к ОБЩЕМУ имущества дома, а не к имуществу паркинга или имуществу собственников других жилых и нежилых помещений..
Как мне видится. Что если доказать, что ворота, например. по своей функциональной и конструктивной особенности обеспечивают, например пожарную безопасность здания в целом, то это-однозначно затратная часть всех собственников всего МКД. А если ворта не подлежат ремонту, а требуют капитальной замены, то это-уже статья "кап. ремонт", на которую мы не платили средства. В этом случае-целевой взнос со ВСЕХ собственнников. Представляете, сколько будет противоположно-недовольных? и если нет серьезных аргументов с любой стороны, то суд-дело долгое. Просто надо быть готовым ко всему.
_root_
08.11.2012
у вас есть парковочное место?
Pullse
08.11.2012
спасение утопающих - дело рук утопающих!
super.tnp
08.11.2012
У меня нет парковочного места. Но в том то и дело, что ситуацию надо рассматривать вне зависимости от того, у кого что есть, а так, чтобы все было законно. Более того, я не утверждаю, что ремонт пресловутых ворот, д.делать только "паркинисты". а просто предполагаю разные аргументы. И если мы, например, захотим взять в аренду место, то хотелось бы, чтобы по вопросу паркинга был порядок. Да и как писала, этот бардак-безопасность прежде всего-для всего дома.
Anton25
08.11.2012
парковка, этот то же домовая территория, уже об этом давно говорят. И графа содержание и ремонт относиться так же к ней как и ко всему дому. Довольно странно слушать такие вещи вроде бы от грамотного человека или вы сейчас работаете в УК?
super.tnp
08.11.2012
Антон, Вы же знаете, я не работала(ю) в Ук. В настоящее время в составе иниц.группы участвую в подготовке собрания по выбору ТСЖ.
Лично я не против ворот, но если вступать в спор с нынешней УК, то возможны аргументы, которые и представила.
Товарищ ниже сссылался на Инструкцию (на которую я и дала сссылку и которую моими стараниями в т.ч. мы наконец-то истребовали у Застройщика). Так вот. Подземная стоянка как таковая, не входит в состав общего имущества и ворота конкретно там не в перечне). Но естественно она-в составе строения дома, как и все остальное.
Вот автостоянка вокруг дома-четко обозначена как ОДИ.
Поэтому, при нынешних отношениях с УК, трудно будет, наверное, решить этот вопрос быстро и если дело дойдет до суда, предложила быть готовыми к аргументам с их стороны.
Было предложение оценить ситуацию с точки зрения безопасности и пожарной в т.ч..
А если дойдет до суда-то по смыслу статьи "на содержание и ремонт" Законодатель недвусмысленно трактует как
затраты на общедомовое имущество. И надо будет доказывать, что ворота паркинка относятся именно к нему. Т.е надо быть документально вооруженным. Это или договор с Ук на эту тему, или инвентарный списов этого оборудования или судебный прецедент.
И еще раз: я за то, чтобы ворта закрыались и не имея там собственности готова проголосовать и заплатить необходимую долевую для всех собственников сумму. Потому что это-безопасность дома и моя в т.ч.!
super.tnp писал(а)
Да. статья-"за содержание и ремонт". Но "заморочка" в том, что эта статья относится к ОБЩЕМУ имущества дома, а не к имуществу паркинга или имуществу собственников других жилых и нежилых помещений..

....небольшая,но критичная ошибка в самом начале ...
дело в том,что МКД был построен как единый комплекс с единой системой инженерного оборудования...таким образом:
-нет имущества,относящегося только к парковке....
-нет имущества,относящегося только к первому подъезду...
-нет имущества,относящегося только к магазину...
...а есть единый комплекс имущества в виде 19-этажного дома с лифтами и всеми видами благоустройства, муниципальный тариф за содержание которого составляет-18руб 09коп...
...вот если бы парковка была бы отдельным зданием имеющим не все виды благоустройства - то применялся бы тариф-12руб 42коп...
...а поскольку собственники парковок, квартир и магазинов платят по единому тарифу -то деньги на ремонт ворот (элемента общедомового имущества) уже лежат в бездонных карманах УК...она и должна срочно отремонтировать долбаные ворота...пока еще не поздно...
...если так непонятно...то нужно почитать Инструкцию по эксплуатации дома ...там конкретно написано к какому виду имущества относятся эти долбаные ворота...
_root_
08.11.2012
Самое интересное другое: не понятна причина поломки.
И почему именно замена ворот (которая порядка 100 т.р. стоит), я сильно сомневаюсь, что починить их нельзя. Может там тросы нужно поменять (5000 рублей) и дело с концом. И почему именно эта компания пришла смотреть (чинить).
Anton25
08.11.2012
народ вы бы собрались и пригласили профессионалов, пусть вам они все расскажут и покажут, тогда все станет понятно. не думаю что ворота, которые стоят довольно во многих местах так быстро сломались. тем более ремонт должен выйти в не более 10 тр, если замена, то по какой причине? Замена ворот полностью - это не обоснованный бред.
_root_
08.11.2012
Согласен. Что замена ворот полностью. - Без видимых на то причин - это полный бред!
_root_
08.11.2012
Квитанции я думаю так же будут выставлять с такими же цифрами - за содержание и ремонт.
Нисколько не сомневаюсь в этом.
И раньше-то не очень хотелось оплачивать, теперь же кажется, что это даже вредно делать.
_root_
08.11.2012
Считаю, что в данной ситуации:
в 6 утра должны ворота открываться силами УК.
в 8 вечера закрываться силами УК.
В течение дня - должны следить (тоже УК).

Если ума не хватает чтобы починить, то ручной труд.

Тогда можно и за ноябрь оплатить статью содержание!!!
Anton25
08.11.2012
у УК нет лицензии на охрану, так что толку от них 0 в любом случае. А так просто надо вам обсудить возможность при выходе из строя основного механизма, иметь запасной/дублирующий, лучше чтоб он был ручной.
У автомойки рядом точно такие же ворота только без электропривода. Они там уже стоят далеко не один год. Если на наших воротах ломается электропривод, но все остальное в порядке, их можно открыть вручную. Сейчас оборваны тросы, все остальное неясно в каком состоянии.
Мне кажется, нужен какой-то независимый специалист для оценки состояния ворот. У кого-нибудь есть такие знакомые?
_root_
08.11.2012
можно на той же автомойке спросить - кто им делал. вдруг контакты подкинут.
_root_ писал(а)
Считаю, что в данной ситуации:
в 6 утра должны ворота открываться силами УК.
в 8 вечера закрываться силами УК.
В течение дня - должны следить (тоже УК).


...в развитие идеи...
...подъезжает машина к парковке...сигналит...
...выбегает кто-нибудь из многочисленной группы Генеральных директоров компаний Ком.......сервисов...
.открывает ворота...машина проезжает....ворота закрывает...убегает...и т.д.
_root_
08.11.2012
Думаю уже можно начинать писать письма: roszkh.ru/ - через этот замечательный сервис!
SergMen
09.11.2012
Что за бред??? Как ворота могут прийти в негодность? Механизм может сломаться, а полотно зачем менять? Кто то себе в карман хочет откатик сунуть что ли??? Пусть смету согласовывают с собственниками, представят дефектовку наконец. Разговаривал с Елено (управдом), задал вопрос по поводу полной замены. ОТвет: гарантии на нормальную работу без полной замены, не дают. Господа парковочники, вопрос: Вы оплачиваете квитанции УК по парковке?
2. Ворота как и дом все еще на гарантии. Предлагаю написать коллективное письмо в ПОР.
SergMen писал(а)
2. Ворота как и дом все еще на гарантии. Предлагаю написать коллективное письмо в ПОР.

...я правильно понял,что УК отказывается ремонтировать ворота, а хочет заключить договор с подрядчиком на полную замену от 100т.р. и за счет доп.взносов собственников?
Я поняла именно так. Цена, правда, еще не определена.
Anton25
09.11.2012
посмотрел цены на такие ворота, все зависит от размера, цены от 25 тр до 75 тр. но не понятно насчет установки.
SergMen
09.11.2012
все верно вы поняли.
super.tnp
09.11.2012
Сергей,боюсь, что по варианту гарантии от ПОР не получится. Т.к. Закон РФ устанавлмвает срок по строению не менее 5-ти лет, на инженерное и технолог. оборудование не менее 3-х лет, если иное (т.е. В сторону увеличения) не предусмотрено договором. А оно, думаю, не предусмотрено.
Новые новости.
УК все-таки собирается заменить порвавшиеся тросы у нынешних ворот. Электропривод исправен. Так что есть надежда, что после замены тросов ворота будут работать. Когда сей счастливый момент наступит пока неясно, т.к. их будут заказывать.
Информация от Кравчука. Получена не мною лично.
_root_
09.11.2012
Хорошие новости.
_root_ писал(а)
Хорошие новости.

...обещанного обычно три года ждут...а уж от УК...
_root_
12.11.2012
Сегодня наблюдал: что ворота снова открыты. Это видимо кто - то машину свою забрать захотел.
SergMen
12.11.2012
сей диагноз был понятен сразу, даже мне - не специалисту. Ворота закрывались наперекос. Другой вопрос - за чей счет ремонт?
Про тросы-то было понятно. А вот как вы поняли, что электропривод исправен?
Заменить тросы должно быть недорого (относительно). Никаких предложений что-либо оплачивать отдельно не поступало от УК.
SergMen
12.11.2012
Ворота закрывались, но с перекосом. Из-за этого, они "не понимали", когда нужно остановиться и ездили вверх-вниз. А перекос был из-за того, что с одной стороны трос лопнул.
Странно, пользовалась воротами каждый день, но стадии езды вверх-вниз не застала. Вроде, нормально работали, а потом просто перестали.
SergMen
12.11.2012
глюкнули они в день общего собрания, после заезда очередной машины, прям на моих глазах.
_root_
12.11.2012
Есть новая какая - нибудь информация? Или тоже что на прошлой неделе?

Мне сказали что обзвонят всех заинтересованных лиц.
Ворота починили путем замены тросов.

Мужики, которые чинили, сообщили, что направляющие ворот установлены слишком близко от чего-то там, поэтому тросы трутся обо что-то, соответственно, через некоторое время они снова порвутся.
Проблему можно решить, сдвинув направляющие. По сути это переустановка ворот.
Информацию получил от мастеров муж.
_root_
17.11.2012
То, что починили - это хорошо. УК - молодцы.
_root_ писал(а)
То, что починили - это хорошо. УК - молодцы.

...может им за это еще, помимо оплаты за содержание денег али орден дать?
_root_
17.11.2012
лично я пасс)
_root_
18.11.2012
кстати - на эту же тему: недолго проработали ворота... уже стали заедать. закрылись с третьего раза. ....
Ворота надо чинить по-хорошему.
А пока надо их до конца открывать каждый раз. Так больше шансов, что они откроются.
_root_
01.12.2012
сегодня видимо таже проблема...
...недолго длился праздник....ворота опять сломались...
_root_
06.12.2012
я вроде в 7 вечера заезжал - все ок.
Ворота окончательно доломали и они уже не закрываются. На парковке -5С.
Сходил в офис коммуналсервиса, сказал об этом. В ответ мне все кто был в комнате хором сказали что это проблема собственников а им и в в офисе хорошо и тепло сидеть и короче делать ничего не будут.
Предлагаю собственникам парковок собраться и порешать вопрос о судьбе нашей парковки. Как вариант -вторник 25.12. 12 в 19.00 .
Прошу откликнуться всех владельцев парковок на форуме, можно писать в личку.
Luna111
21.12.2012
Я за!!!
Вопрос надо решать быстрее. Трубы не полопаются от отрицательных температур?
Pullse
21.12.2012
не впервой))
tanysa
21.12.2012
ворота паркинга относятся к общедомовому имуществу согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491.
в п.2
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
А поскольку подземная парковка доля от общего имущества многоквартирного дома, можно требовать от ук ремонта ворот, пишите заявление, пусть они вам письменно обосновывают почему не производят ремонт ворот, а потом к адвокату и в суд
Luna111
21.12.2012
Ук имеет обыкновение ничего не обосновывать и не скем предметно не встречаться. Ну и как сегодня изъяснился Юрий им глубоко наплевать что там у кого замерзнет.
Еще более конкретно определено в 354 постановлении а именно:

Исчерпывающий перечень общего имущества в многоквартирном доме определен п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354), из которого следует, что в состав общего имущества в многоквартирном доме включаются: помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения включая окна и двери помещений общего пользования к которым относится наш подвал.
tanysa
22.12.2012
ну да, все верно, так что ворота это согласно п. 2 этих самых Правил, общедомовое имущество и ук просто обязана их делать, собственники парковки пишите заявление в УК, хотя это может сделать любой собственник, потому что имущество общее
Вместо ремонта ворот ук под дворники всех машин в парковке заботливо положила инструкцию по управлению воротами см.фото.
Я пока не понял это тупость ук или они над нами так издеваются?
tanysa
22.12.2012
Пишите заявление в Ук. Ждите ответ, через месяц, когда его получите можете обратиться в прокуратуру, если он вас не устроит. но думаю, что после заявления все получится...
если некогда и (или) не хотите, тогда придется соблюдать правила..вложенные под дворник)
_root_
21.12.2012
За.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов