--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дует из наружной стены

89
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
21.10.2010
На наружной стене сделали розетки, в кол-ве 8 шт.
с похоладанием столкнулся с проблемой - ужасно дует из розеток.
Спрашивал у мастеров. Говорят, очень большие щели между пеноблоками и отсутствие утеплителя.
и посоветовал написать заявление в Пор.
кто-нибудь сталкивался с подобным?
Anton25
22.10.2010
сталкивался, только перед тем как делать ремонт, я все швы заделывал. но толку все равно мало. есть еще большая дыра между кладкой и бетонной конструкцией (по разному заделано, у меня полно дыр в этом шву) с внешней стороны.
а так бы я сначала таким отделочникам взбучку сделал и не заплатил часть денег, и заставил стены переделывать, чтоб не дуло. а то привыкли делать тяп ляп,...
Pullse
22.10.2010
и как быть?
отделочники причём...если строят у нас на отъ*бись!

Вообще, много читал другие форумы, собственники даже фотографии выкладывали .
Распространённая проблема, ещё мне посоветовали..разобрать разетки и запенить..уточнив, что пены уйдёт неимоверное кол-во.
Бду звонить в Пор. кто со мной?
KateChe
22.10.2010
Д.день! Думаю дело у Вас не в розетках)))) А это проблема всего дома. Я как то писала на форуме про тепловизор. Практически никто не обратил внимание на это. В итоге в марте этого года я сделала обследование тепловизором. Заключение было не утешительным. Цитирую выводы комиссии из отчета: "" Огражд.конструкции квартиры не соответствуют нормам в плане тепл.защиты и имеют скрытые дефекты теплоизоляции. Макс.темпер.перепад многократно превышен. Переохл.внутр.поверхности стен на значит.площади вызывает понижение температуры в помещении, а также ощутимые нисходящие перемещения холодного воздуха. Комфортность проживания в данной квартире можно назвать НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.Установка окон не соотв. ГОСТ 30971-2002, отмечены многочисл.дефекты теплоизоляции монтажного шва и др.дефекты" И это вкратце!!!! ПОР точно ничем не поможет!!!!! Только суд, а это надолго.......
Pullse
22.10.2010
и... надо предпринимать какие-то меры..

мне сказали..что якобы от пора альпинисты щели замазывают.. не знаю на сколько это достоверно.

а вообще,знать бы раньше, то следовало бы утеплять дополнительно стены..
Опять же БЫ.

KateChe , я в электронном виде монжо получить это заключение, чтоб было с чем идти.
На улице около нуля, а уже всё выдувает. а что будет при - 10, -20?
KateChe
22.10.2010
Вы думаете ПОР за свои деньги будет альпинистов нанимать?! Думаю это не реально! И Вы действительно правы, что с наступлением холодов, ситуация будет только хуже. В моей квартире зимой были заморожены батареи из-за промерзания стен. Заключение сделано по моей квартире-это 11-й этаж 1 подъезд 2-х комн.угловая. В течении дня сканирую и скину.
kaya3
22.10.2010
И мне если можно... Заранее спасибо...)
Pullse
22.10.2010
Обязанности по гарантии же у них должны быть.
в любом случае с этим надо что-то делать.
Pullse
22.10.2010
Вы с этим заключением куда-нибудь обращались?
KateChe
22.10.2010
С этим заключением пока никуда не обращалась. Потому что ПОР это заключение признает не действительным, т.к. обследование проводилось без представителей ПОРа. Думаю, что претензий по этому поводу они не примут. Хотя можно попробовать и начать с претензии в адрес ПОРа. После судебного процесса с ними продолжительностью 1,5 года, не думаю, что они поспешат что-то предпринять. Хотя, может кому-нибудь повезет.))))
Pullse
22.10.2010
" Хотя можно попробовать и начать с претензии в адрес ПОРа. После судебного процесса с ними продолжительностью 1,5 года, не думаю, что они поспешат что-то предпринять. Хотя, может кому-нибудь повезет.)))) "

можно и попробовать.
Вы сами какой видете выход из ситуации..
Сегодня звонил в пор, объяснил ситуацию- так и так ..дует из розеток, щещи между блоками..
Сказли, чтобы приходил сегодня, писаля заявление ... будут думать...
KateChe
22.10.2010
Заявление-это вообщем то та же претензия. Я тоже указывала, что у меня щели на начальном этапе разбирательств. Пришли замазали какой-то фигней щели только межкомнатные. На этом всё и закончилось. Я честно говоря ещё не оправилась от суда с ними, поэтому подожду похолодания и возможно напишу ещё претензию. Если не будет никаких действий, значит опять в суд. Держите в курсе событий!))))
Pullse
22.10.2010
а судились по какому поводу?
KateChe
22.10.2010
Ответила в приват.
Anton25
22.10.2010
насчет предложения посмотреть квартиру тепловизором: желающих человек 5-ть набиралось, точно помню, я был одним из них.
насчет того что ПОР артачиться, тут только через суд. или собирать комиссию из собственников и УК, в этом случае очень тяжело будет отказаться от этого. я сам заделывал внутри щели, т.к. они мне то же типа замазали кое как. насчет внешних стен: нужно там вызывать альпинистов, и чтоб они все щели пропенивали, а это стоит не мало.....
Pullse
22.10.2010
Варианты какие? мёрзнуть?
Гарантийные обязательства есть
Anton25
22.10.2010
я и не спорю, что гарантийные обязательства есть, но мне не вериться что можно добиться много от них, т.к. дом сдан - по бумажкам он соответствует нормам. при таком подходе довольно трудно что то добиться одному. если только как то коллективный иск писать.... или искать другой выход... знакомые у кого есть с блатом?
Pullse
22.10.2010
я и не спорю, что гарантийные обязательства есть, но мне не вериться что можно добиться много от них,

А Вы поверьте, хуже уже не будет.

сегодня вечером после визита к ним, доложу обстановку.
KateChe
22.10.2010
Людей может и набралось, а вот дальше дело не пошло, никто больше и не откликнулся, хотя за групповое обследование давали скидку.(это насчет тепловизора)
Anton25
22.10.2010
можно мне в приват ценны?
Pullse
11.11.2010
в общем, приходил электрик.. смотреть розетки.. искать причину -почему дует. Сняли подрозетник. Оказалось.
попали в стык между блоками , а он оказался пустым. Заделали, не дует. посоветовал утеплить стены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов