--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неправильная дата на электросчетчике

1671
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NataS2707
31.08.2010
В большинстве квартир нашего дома установлены электросчетчики с неправильной заводской настройкой: показывают дату на 1 день позже реальной. Если учесть, что счетчики двухтарифные, а льготный тариф не только ночью, но и в выходные и праздничные дни, то мы в выходные и праздники с льготой пролетаем (конечно, если выходной не понедельник!).
Счетчики можно быстро перепрограммировать, но для этого нужно приглашать специалиста с завода, а из-за 1-2 заявок ПОР никого вызывать не будет. Предлагаю не затягивать с решением этой проблемы, в ближайшие дни сходить в ПОР и написать заявления с просьбой перепрограммировать электросчетчик.
notkoles
31.08.2010
+1
Anton25
31.08.2010
А можно рыбу заявления? Плиз.
NataS2707
01.09.2010
Да в произвольной форме.... Например, так
К сообщению прикреплен файл:
25560627-kopij_general-nomu_direktoru.doc   (25 Kb)   Скачать файл
Anton25
02.09.2010
спасибо
Starushka
01.09.2010
Хм. Надо проверить будет. Спасибо
kaya3
09.09.2010
Я проверила, не совпадает, вчера 8-го показывал дату 07.09. В ближайшее время обязательно пойду и напишу заявление. Спасибо...)
Starushka
09.09.2010
в Поре убеждают, что неверная дата не смертельно, главное чтобы дни недели считались правильно. Проверить можно так: в субботу в 3 дня (по их словам) происходит переключение на второй тариф. На счетчике посмотрите, если переключилось, значит на дату не обращайте внимание.
kaya3
09.09.2010
А почему только в субботу? А в будни вечер разве нет второго тарифа?
Ночной (льготный) тариф в будни включается в 22:00, заканчивается в 7:00.
По выходным включается в субботу в 15:00 и выключается в 7:00 понедельника. Всё воскресенье - льготный тариф.
Праздничные дни и переносы выходных НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ!!!
Важен только день недели...
А дата убегает из-за високосного года (в счетчике февраль всегда 28 дней)
kaya3
12.09.2010
Про два тарифа я знаю, спасибо. Просто удивило, что при проверке речь идет именно про субботу... А за Ваш понятный и четкий ответ спасибо...)))
Я рад, что помог Вам :-)
Лишь по субботе однозначно можно понять правильность включения второго тарифа.
Только в субботу это происходит в 15:00.
Остальные дни похожи друг на друга, как положено будням :-(
Но и это - кому как :-)

P.S. Если утром в воскресенье (не раньше 7:00) включен льготный тариф, то это тоже подтверждает правильность работы счетчика...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов