--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто хулиганство

17
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи 3 подъезда!! Сегодня 17 января, в районе 8, начало 9 утра, какой то непонятный субъект разбил передние дождевики на моем авто, мазда 3, черного цвета, припаркованным почти напротив входа в подъезд. Может кто-то был свидетелем данной ситуации?! Или может у кого то случалось, что-то подобное?? Спасибо!
_root_
17.01.2013
жуть.
SergMen
18.01.2013
А Вы в свою очередь не похулиганили случайно? Вот я вчера например вышел вечером, а мою машину закрыл какой то "умник" на фольксе, которому было лень 10 метров пройти, поставив машину как человеку, а не как оленю. 15 минут на морозе, вскипятили мою кровь))) и я ему уже был готов не только ветровики попортить! Здесь ситуация такая: либо Ваше авто кому то помешало, либо это сулчайность - шел какой то осел мимо и решил от избытка силушки молодецкой ветровики поломати). И дружеский совет - не паркуйте машину в подъезд, это очень неприятно для людей, которые пытаются в него протиснуться, и поверьте, мало кто в этот момент думает о том, как бы не повредить Ваш автомобиль. Будем взаимовежливы!
SergMen писал(а)
совет - не паркуйте машину в подъезд, это очень неприятно

...может быть Совет дома рассмотрит вопрос о запрете (и его техническом исполнении) парковки машин вдоль фасадной (подъездной) части дома ...или проведет заочное голосование жильцов......
Pullse
18.01.2013
Я бы тротуар вокруг дома огородил сигнальными столбиками..
Ещё больше удивляет изобретальность жильцов 3 подъезда- это парковать авто перпендикулярно парковочным местам.. мешая абсолютно всем ... но с желанием любоваться своим авто из окна ничего не сделать )))
А ведь рядом платная парковка и гаражный бокс!
Anton25
18.01.2013
дык оно дорого. не все себе могут позволить. )))
Pullse
18.01.2013
владельцы дорогих авто не могут позволить себе такую роскошь)
Tairis52
31.01.2013
Может вернуться к вопросу установки шлагбаума при въезде на территорию дома? Тогда количество "левых" машин убавится и проблема с парковкой тоже решится.
SergMen
18.01.2013
Такие решения принимают собственники, а ни как не Совет. Исходя из практики, нашим соседям мало чего нужно: лишь бы свет был, тепло (ну хоть как то..) и лифт ездил.
Совет рассмотрит, а дальше что? Вынесем на голосование, потратим свое время, деньги... Ради кого??? Очень хорошо возмущаться на форуме или своей теплой кухне, я предлагаю каждому начать с себя: парковать машину как человеку, не курить в лифте, не плевать в подъезде, не оставлять мусор на площадке. Только тогда что то изменится.
Pullse
18.01.2013
+1
разруха не в клозетах а в головах
_root_
18.01.2013
Для меня лично: свет, тепло, лифт, мусор чтобы убирали, и вокруг дома чистили снег. ворота на парковку работали. - минимальный набор функций..., а уж потом все остальное, Пока нет выполнения минимального, о чем тут можно говорить!!!
SergMen писал(а)
Совет рассмотрит, а дальше что? Вынесем на голосование, потратим свое время, деньги... Ради кого???

...ну вот совсем разуверился SergMen в соседях.. после заочного голосования по ТСЖ....а раньше такой был оптимист...активист...хотел людям помогать...
...мне даже стало стыдно...и за свою может быть недостаточно активную гражданскую позицию и за вас мои соседи...за те самые 70% ...которые забили на голосование...на перспективу жить хорошо в хорошем и комфортном доме...
..."Бойтесь равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!"...все как у нас...
super.tnp
18.01.2013
а Вы начните бояться ( или не бояться) с себя:
- СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03;
- ст 2.4 КОаПа НО. "Статья 2.4. Нарушение правил стоянки транспортных средств
Стоянка транспортных средств на тротуарах, детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянка на дворовых территориях, затрудняющая проход граждан или проезд специального автотранспорта, а также подъезд к объектам жизнеобеспечения, хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест - ..";
- КоАП РФ ст.12.15; 12.19.
Действуйте!
deming
18.01.2013
Добавлю…
Недавно столичные блогеры проводили занятную акцию по вопросу нарушителей на тротуарах:
zyalt.livejournal.com/680519.html
maxkatz.livejournal.com/125782.html
В первой ссылке есть примеры заявлений в ГИБДД.
Собственно для начала - самое то. Можно сделать заготовку для нашего района и начать действовать в отношении самых отъявленных негодяев. Кто возьмется?
super.tnp писал(а)
а Вы начните бояться ( или не бояться) с себя:

...глупый выпад не засчитан...мой водитель у подъездов авто не ставит и вообще соблюдает ПДД...
..."Бойтесь равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!"...все как у нас... ¶
super.tnp
19.01.2013
А я не про то , что Ваш водитель...(рада за Вас, что имеете собственного), а про то, что если Вас не устраивает что-то, то можете прявить свою гражданскую позицию и право Собственника со ссылкой на вышеуказанные нормы. А не ждать, что кто-то сделает это за Вас. И, следуя логике Вашего двоекратного цитирования, призываю: "не будьте равнодушны к происходящему!"
super.tnp писал(а)
если Вас не устраивает что-то, то можете прявить свою гражданскую позицию и право Собственника со ссылкой на вышеуказанные нормы. А не ждать, что кто-то сделает это за Вас.

...super.tnp на сегодня член совета дома? и вот такой ответ super.tnp..."типа тебе надо ты и делай" .... является официальным ответом совета дома простому жителю?
super.tnp
21.01.2013
"глупый выпад не засчитываю.."-цитирую Вас. А ответ мой такой же по смыслу как и у SergMen 21.01.2013 в 10:25:32.
SergMen
21.01.2013
я бы по другому трактовал этот ответ: каждый на своем месте, если вдруг увидел скотство, должен его пресечь. А не ждать и надеятся, что Совет дома, Путин или Далай лама сделает это за тебя.
Anton25
21.01.2013
Ну тут я приплюсуюсь.
super.tnp
21.01.2013
Именно так!
SergMen писал(а)
я бы по другому трактовал этот ответ: каждый на своем месте, если вдруг увидел скотство, должен его пресечь. А не ждать и надеятся, что Совет дома, Путин или Далай лама сделает это за тебя.

я предложил решать проблему дикой парковки цивилизованно :
"...может быть Совет дома рассмотрит вопрос о запрете (и его техническом исполнении) парковки машин вдоль фасадной (подъездной) части дома...."
...через орган самоуправления...совет дома,который мы собственники выбрали для координации усилий неорганизованной толпы самих себя же...для организованного взаимодействия этой толпы с УК....
...в конце концов для создания ТСЖ...
...и что мы видим...когда простой житель предлагает только обсудить проблему...скоординировать интересы и усилия собственников для общего блага...в правовом русле...члены совета ему говорят...каждый сам по себе... не жди и не надейся что Совет дома сделает это...
...вопрос такой ...зачем члены совета вообще избирались в этот совет...что они хотели ...
super.tnp
21.01.2013
Вот с такими. как Вы. демагогами, точно ничего никогда не сделается.
начали тему про автохулиганство, в результате-Совет Дома виноват.!? " Координация усилий... неорганизованнная толпа,.., правовое поле..."!! .
Все уже "правовым полем" определено: что можно и что -нельзя, и в т.ч. применительно к теме-автомобилей. Ну, напишет Совет дома объявление, что НЕЛЬЗЯ ТАК! парковаться. Дальше что? Вы идете мимо-видите , что стоит на газоне машина и ...? проходите мимо?. А члены Совета с утра до вечера-живут около подъездов и фиксируют нарушения?, пишут участковому, в ГИБДД. и пр. А это имеет право сделать любой! -и Вы, в первую очередь(неравнодушный Вы наш).
P.S. А что касается действий Совета-сегодня отправлены письма (ну об этом будет официальная информация. Пишу СЕЙЧАС об этом только потому, что после информации от Совета, Вы ж обязательно забрюзжите, что . мол вот, я повозмущался и Совет сразу заработал)
super.tnp писал(а)
Вот с такими. как Вы. демагогами, точно ничего никогда не сделается.

...знакомая тактика...а-ля Кравчук ...когда по существу ответить нечего...нужно обвинить собеседника в демагогии...
....интересно,что скажут другие члены совета?
super.tnp
21.01.2013
??? Уже сказали! Читайте внимательнее!
super.tnp писал(а)
??? Уже сказали! Читайте внимательнее!

...не думаю,что вечно озабоченный собственной суперкрутостью super.tnp и обиженный после голосования на всех и вся SergMen...это весь совет дома ...
вопрос звучал так...ЗАЧЕМ члены совета вообще избирались в этот совет...что они хотели ...И ПОЧЕМУ когда простой житель предлагает только ОБСУДИТЬ проблему...СКООРДИНИРОВАТЬ интересы и усилия собственников для общего блага...в правовом русле... отдельные члены совета ему говорят...каждый сам по себе... не жди и не надейся что Совет дома сделает ЭТО..
...
super.tnp
22.01.2013
Как-то, много лет назад работала с группой, где было много иностранцев.... Было намечено мероприятие в Х часов в "пункте№1". ....Произошло изменение на "пункт№2". Объясняю это обстоятельство... Спрашиваю:"Понятно?". Все-"ОК!". ..Один житель из Алжира, медленнно подбирая слова, говорит:" Понятно..., но я не понимаю, как я в одно время могу находиться и "там" и "там"? Еще раз объясняю, что в указанное время надо быть не п.№1, а в п.№2. "Понятно?"-спрашиваю... Так же монотонно он отвечает :Понятно, но только мне непонятно, как я смогу быть одновременно и п.№1..?"
..Алжирец, хотя и говорил по-русски, но плохо понимал...
SergMen
22.01.2013
Вы кому предлагаете обсудить? и с кем? с Вами? Давайте назначайте время и место, с удовольствием встретимся и обсудим, скоординируемся так сказать. А моя более чем адекватная оценка бездействия и пассивности жителей, ну никак не тянет на обиду на всех и вся. Я ни на кого не обижаюсь - так как решения о том как поступать или не поступать принимает каждый сам ,а я всего лишь делаю выводы. Ну а после этого решаю как мне поступать или не поступать. Поэтому предлагаю от флуда перейти к конкретике. Есть что сказать, инициируйте заседание совета, встретимся и обсудим. На вопрос ЗАЧЕМ отвечу: 1. было впечатление неорганизованности жильцов в вопросах борьбы с беспределом УК. 2. Образование Совета ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ!!!! И никто не говорил, что каждый сам по себе! Вы откуда это взяли??? Я сказал, что каждый на своем месте так же должен участвовать в наведении порядка, а если что то не получается или нужна помощь, то Совет не против подключиться. Я Вас прошу - пожалуйста, не передергивайте и не искажайте смысл сказанного мной.
Tairis52
31.01.2013
Может вернуться к вопросу установки шлагбаума при въезде на территорию дома? Тогда количество "левых" машин убавится и проблема с парковкой тоже решится.
ray.nnov
31.01.2013
Да все "ЗА". Только кто этим будет заниматься? Готовы взять инициативу в свои руки и предложить конкретные действия?
Novosel4
31.01.2013
Надо собраться домом в выходные, назрело большое кол-во вопросов и проголосовать, установку шлагбаума решает большинство голосов.
ray.nnov писал(а)
Только кто этим будет заниматься?

...совет дома организует...остальные проголосуют и будут платить...
...но вот интересно будут ли платить жильцы безлошадные ...в смысле без авто ...им то парковка во дворе глубоко фиолетово... и их большинство...
ray.nnov
01.02.2013
готовы поучаствовать в сборе информации о том, каков порядок установки шлагбаума, какие согласования нужны и т.д., чтоб на общем собрании, которое организует совет дома, выступить с конкретными предложениями и планом? (чтоб было предметное обсуждение кто и что будет делать, иначе, ребята из совета все организуют, кворум не соберется, посетуем и разойдемся, как обычно)
Novosel4
01.02.2013
А что делать ? Все равно надо собираться не менее 1 раза в полгода.
Tairis52
04.02.2013
Собрание необходимо. В сборе информации поучаствую.
tanysa
20.01.2013
конечно разуверишься, когда все твои хорошие и чистые в помыслах начинания, начинают , как в лучших политических выборах, поливать и полоскать , примеры писем Ук, и соседи, те ради которых, в том числе, стараешься начинают верить и с прищуренным глазом на тебя смотреть... так так так, а что это ты тратишь свое время? бегаешь по квартирам, печатаешь бюллетени? и все просто так??? нет, корысть, хочешь заработать, подлая ТСЖистка... пусть уж лучше зарабатывает сто и одна УКомпания, чем на нашем совместном, контролируемом и с открытым доступом собственном счете, появятся деньги которые мы платим ук и которые она не осваивает, а, относит к своей прибыли.
Я поняла бы может было бы досадно?, но я поняла - если бы хотя бы 50 % собственников проявили активность. А так это полное безразличие...Потому то у нас и будут какашки в лестничных пролетах, моча на общих балконах, машины на тротуарах, а в УК даже не выйдут поговорить как с советом дома. ГРАЖДАНЕ, НЕ ВЕРЬТЕ КРАВЧУКУ КОГДА ОН ВАМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО СОВЕТ ДОМА ОТСТРАНИЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ СОТРУДНИЧАТЬ - ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SergMen
21.01.2013
У меня тепло, лифт ездит, вода течет (так впрочем всегда было) что то будет не устраивать, буду для себя любимого стараться))) И поддерживать неравнодушных соседей. Как то так!
Авто паркую всегда "по-человечески", не заезжая на тротуар, и уж тем более не перекрывая никому выезд.
nov16
21.01.2013
Вы считаете, что парковаться напротив входа в подъезд "по-человечески"? А мне кажется, что у входа можно лишь выгрузить вещи, а потом отогнать машину туда, где она никому не помешает, дать тем самым возможность комфортно разгрузиться и другим соседям... Может быть, в этом все дело? Конечно, мера в отношении Вашего авто неадекватная, но задумайтесь, пожалуйста, возможно и Вы не совсем правы?
deming
18.01.2013
Мудаки есть везде. На форуме уже проскальзывали темы – у кого дворник подменят, а кого вообще разуют. Так что вы не первый и последний… к сожалению…
SergMen
21.01.2013
Андрей, мне дворник подменили когда машина стояла вообще "по человечески")) в дальнем углу парковки напротив первого подъезда, так что я считаею его просто спиз***ли, а не мстю свою выместили))) Вот вчера у первого подъезда прям чуть не на лестнице стояли машины! Считаю так: если ставишь как урод, не жди что кто то будет чемодан над головой нести или стройматериалы в обход ностить.
Anton25
21.01.2013
У тя как мне кажется, все же нарики сперли.
Кстати еще насчет парковки - у нас кто то из окон выкидывают всякую хрень. + еще у нас есть рядом старые дома, там люди еже на нашу парковку ставят машины.
Ну еще и народ очень адекватный.... на замечание, что в лифте курить нельзя, отреагировали по советски..
SergMen
21.01.2013
Нарики сперли бы и все. А тут - свое старье поменяли на мои новые)))
Anton25
21.01.2013
ну честный нарик. ))) Тут понятно, что кто то свой. ладно не обращай внимания, пока не будет территория ограждена и поставлено видео наблюдение, будут только разговоры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов