--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода

18
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cfyzc
23.07.2010
Ну и где горячая вода . Обещали 22 включить
notkoles
23.07.2010
зачем тебе))
cfyzc
24.07.2010
Во первых не понятно почему на "ты" я думаю лично мы с Вами не знакомы а во вторых уже есть проживающие постоянно. Иногда задумывайтесь прежде чем глупые вопросы задавать.
notkoles
26.07.2010
да уж
cfyzc
26.07.2010
И не понятно опять почему домком никак не реагирует на вопрос о воде или уже вообще некому о нашем доме позаботиться. Уважаемые соседи давайте менять УК , надоело уже такое невнимание
domkom
26.07.2010
Горячей воды не будет еще несколько дней до 02.08.2010г. по причине опрессовки труб. Кстати странно, объявление должно было висеть в каждом подъезде еще в четверг. Буду разбираться. Приносим свои извинения.
cfyzc
26.07.2010
Смотрите ка стоило про смену УК СКАЗАТЬ И ТУТ ЖЕ РЕАКЦИЯ ПОШЛА. Объявление висит только про 22.07.
domkom
26.07.2010
Да причем здесь это, никто вам свое невнимание не оказывал. Просто я был уверен,что объявления висят,о чем мне и было доложено. Причем указание управляющему было дано 22.07.10.Хорошо, что проинформировали,конечно реакция должна быть незамедлительно.
kaya3
28.07.2010
В 3-м подъезде висит объявление...
cfyzc
28.07.2010
Знаю что теперь везде висит после того как тема была поднята.
kaya3
28.07.2010
Не могу сказать до или после, знаю, что висит уже несколько дней как...
Anton25
29.07.2010
ни чего не висело...пока не начали ругаться.
domkom
30.07.2010
Сегодня мне доложил главный инженер УК, что работы по опрессовке труб и трассы ГВС закончены, на 02.08.2010 г. вызван инспектор "Теплоэнерго" на прием. УК " Коммуналсервис"прессует трассы и трубопроводы своим оборудованием и специалистами в отличии от многих УК и ТСЖ . С этого года мы не нанимаем сторонние организации, т. к. знаем, что качественно они эти работы не выполняют, предпочитая договариваться с инспекторами Теплоэнерго без испытаний. Систему надо проверить на давление в 16 атм. в течении 5-10 мин.и промыть. А это требует проверки всех соединений и фланцев, задвижек, т.к. самим далее эксплуатировать.
Anton25
30.07.2010
а предупреждать за ранее можно о таких действиях?
domkom
03.08.2010
Работы по пуску ГВС продлятся немного, на день-два.
cfyzc
04.08.2010
Ну и что на этот раз произошло? Вы конкретнее можете извещать, размытые фразы нам не нужны.
cfyzc
06.08.2010
И снова тишина. Где горячая вода?
domkom
06.08.2010
Сейчас решается вопрос с " Теплоэнерго" по подаче горячей воды,т.к. имеются долги. Образовались они по причине того,что многие собственники не проживающие в доме попросту ничего не платят, их фамилии и номера квартир известны.На них поданы исковые заявления в суд. Застройщик "ПОР" имеет долги за свои квартиры. Сегодня был в Теплоэнерго, написали гарантийное письмо с объяснением ситуации , что дом новый и долги поначалу неизбежны, обещали на следующей неделе рассмотреть и принять решение. Начальник отдела по работе с задолженностями ОАО " Теплоэнерго" обещала помочь.Будем держать в курсе ситуации обязательно.
cfyzc
09.08.2010
Будьте добры скажите а когда вы направили это письмо и сколько они его будут рассматривать? И вообще когда происходит что либо не просто сообщайте о своих действиях а еще и по датам раскладку предоставляйте а то все размыто.
domkom
09.08.2010
В пятницу 06.08. отдали в Теплоэнерго звонить надо с 11.08. Однако до 17.08.2010г. ОАО " Теплоэнерго" в связи с ремонтными работами на трассе приостановило подачу теплоносителя на дом, в т.ч. и ГВС.
cfyzc
22.08.2010
Ну и где вода горячая уже какое число на дворе домком отзовисеть
domkom
23.08.2010
В связи с задолженностью за ранее отпущенную тепловую энергию ОАО " Теплоэнерго" приостановило подачу ГВС на дом по ул.Тимирязева д.3.к.2. и переоформление документов. Сейчас идет согласование доп.соглашения о реструктуризации задолженностей в течении определенного срока и оформление документов в постоянную эксплуатацию теплоустановок на 2010-2011 г.
срок от 10 до 14 дней.
cfyzc
23.08.2010
Угу все понятно с какого числа отсчет пошел не понятно. И вообще раньше то о чем думали ведь ясно было что всех долгов не собрать пока дом полностью не заселен неужели сразу не могли нам всем договориться извинюсь ну почему все такие тупые или это кому то выгодно или это кому то модно ? А думать вперед когда научимся управляете вроде по определению должны быть умными
NataS2707
24.08.2010
Звонила вчера в Теплоэнерго, там про наш дом даже слыхом не слыхивали! Ни на планах, ни по документам, такого дома для них не существует! Короче, договора с ними нет...
domkom
24.08.2010
Это неправда договор номер 10045 от 20.10.2009г.
notkoles
24.08.2010
а на сколько по времени договор заключен, если на год то он давно истек
notkoles
24.08.2010
через две недели будет вода? я правильно понял? т.е. 7/09
cfyzc
24.08.2010
Так что на мою реплику никак не ответил домком?
Anton25
24.08.2010
сей вопрос меня то же интересует, хотелось бы узнать когда наш дом будет доступен для проживания?
перестанут скрипеть лифты так что слышно на весь подъезд, появиться нормальное водоснабжение, начнут мусор вывозить (последнего кстати полно накопилось и его давно не вывозили)
cfyzc
25.08.2010
Да вопросов много накопилось и никому дела нет до наших житейских проблем
NataS2707
25.08.2010
Ага, а оплату за горячую воду включили в квитанцию за июль! Интересно, у кого и где она в июле была?
Anton25
25.08.2010
заявление на перерасчет пишите. У меня вообще не разу не видел да же теплую воду в ванной.
domkom
25.08.2010
Да воду планируем подать до 07.08.2010 г. До этого времени оформятся документы в Теплоэнерго и урегулируется вопрос с должниками ( собственники и ПОР).Теплоэнерго выдвинул в августе требование по перерасчету и изготовлению сужающего устройства ( шайбы ГВС) на этот год, за этим и встала проволочка.
notkoles
26.08.2010
пора бы уже отоплением заняться а то как всегда что нибудь не так будет
notkoles
07.09.2010
как же так получилось
Anton25
06.09.2010
народ кто видел обещанную горячую воду? у меня трубу с ней холоднее чем с холодной.... может у кого то появилась???
Pasha84
07.09.2010
У меня нет
NataS2707
07.09.2010
Да ни у кого нет! Полотенцесушитель ледяной, в ванной холодно, как в погребе!
Anton25
07.09.2010
ну как всегда.... УК как всегда говорит одно а получается другое
domkom
07.09.2010
Счет выставил Теплоэнерго, за расчет и установку сужающего устройства на ГВС, завтра постараемся забрать,оплатить и вызвать инспектора для приемки.
Anton25
07.09.2010
это все хорошо, вопрос когда будет готово??? 2 месяца без горячей воды и че за нормальный человек сюда будет заселяться???
Brovik
14.09.2010
Обращение к домкому.
Снедавних пор я стал замечать, что у меня постоянно гудит стояк с горячей водой. По опыту я знаю, что так трубы гудят, когда где то открыт кран. Я живу на 11 этаже первого подъезда. Не знаю, возможно у кого то открыт кран круглосуточно, может где то утечка, возможно шум появился вследствии установки сужающей шайбы и стало слышно шум насосов (так как ранее шума не было). если вода течёт у кого в ванну, то рано или поздно она выльется. может есть возможность проверить? не хотелось бы протечек кипятком
Brovik
14.09.2010
по стояку слива у меня шума нет, значит выше протечек нет, но насосы работают постоянно в двух случаях
1. чтобы компенсировать давление в случае утечки
2. не хватает мощности догнать выставленное давление на автомате, в этом случае они очень быстро выйдут из строя и мы опять будем без горячей воды и за востанновление системы будем платить деньги
возможно отказал контроллер давления(второй пункт приоритеный, так как простую утечку такие мощные насосы компенсируют быстро и будут на время останавливаться)
лучше бы я ошибался
Anton25
14.09.2010
я думал что шумит всю ночь эту ночь. теперь понятно... сантехнику надо звонить и спрашивать.
domkom
14.09.2010
Отдам заявку главному инженеру..
kaya3
14.09.2010
Уважаемый domkom! А что слышно насчет горячей воды?
Brovik
14.09.2010
горячая вода с прошлой среды. у вас наверное кран перекрыт с горячей водой
NataS2707
14.09.2010
Это у вас с прошлой среды, а у некоторых "особо везучих" из горячего крана течет холодная вода и полотенцнсушитель ледяной! Это из-за того, что в какой-то квартире расположен общий вентиль, квартира закрыта и владелец черти-где! Уже просила С.Ю., как только появится владелец, решать вопрос с переносом крана в тамбур!
Anton25
14.09.2010
у особых не везучих течет теплая. в полне можно в ней пару минут полежать, градусов 36-38. померить не могу, термометра нет...
так что вы не много потеряли, пока дождешься такой воды, сольешь литров 100.... и задумаешься нужен ли тебе счетчик на воду....
kaya3
14.09.2010
Только пару дней назад разговаривала со своими рабочими (у меня пока идет ремонт), горячей воды не было...
NataS2707
15.09.2010
У "особо везучих" тоже появилась теплая вода!!!
Но она действительно теплая, а вовсе не горячая!
С.Ю., давайте теперь решать вопрос с температурой воды! Плату-то с нас будете за нее брать, как за горячую, тем более, что по счетчику, теплой воды расходуется гооораздо больше, чем горячей, т.к. не разбавляем холодной. :-(
kaya3
15.09.2010
Полностью поддерживаю вопрос относительно температуры воды!
domkom
15.09.2010
В проекте при застройке дома воздушные спускники для верхнего розлива оказались в квартирах жильцов. Поэтому,что бы получить нормальную температуру ГВС, необходимо попасть в данные квартиры и произвести регулеровку. По факту на сегодняшний день попали в 1 подъезд. В других подъездах,договариваемся,что бы открыли.Многие не живут и в разъездах,делаем все возможное.
notkoles
16.09.2010
простите конечно а если в этих квартирах баловаться дети будут, мы что каждый день будем страдать?
domkom
16.09.2010
Таков проект,все вырезается ради прибыли строителей.Убираются лишние МОПы,тех этажи и т.д. ради наживы. Это повсеместная практика, и головная боль эксплуатации,к сожалению((
NDzhu
10.10.2010
Еще вопрос беспокоит. Все эти вентили в санузле - их не закроют плиткой красиво во время ремонта по незнанию владельцы квартир???
Starushka
16.09.2010
А домком практикует сбор телефонов-контактов со всех жильцов на такой случай? Интересует возможность найти в случае аварий максимально быстро, а то ведь скоро осень, холода... Или лучше самой на всякий случай обойти ближайших соседей?
domkom
16.09.2010
Телефоны собственников есть у управляющего.
NDzhu
10.10.2010
Вряд ли... Я не собственник (пока). Но делаю ремонт и жить буду я. Кому вы будете звонить если что?
Anton25
10.10.2010
квартиру купили? акт приемки подписали? - тогда собственник, т.к. вы уже платите за нее.
Anton25
10.10.2010
тогда телефон сотовый управляющего можно???
а то проблемы бывают разные, я вот застрял между квартирой и тамбуром.... случайно захлопнул колючи внутри квартиры.... как в ловушке оказался.... слава богу привезли ключи через 2 часа родители, но не всегда же получиться такое.
NDzhu
10.10.2010
Знаю есть умные счетчики на воду (горячую) - начинают мотать только при достижении температуры +40. НО - их никто не хочет пломбировать!
Anton25
10.10.2010
можно модели таких счетчиков мне в личку скинуть? а то я задумывался о таких, но не как не могу найти подобное в городе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов