--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

счетчик на тепло, такое у нас возможно или нет?

14
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton25
10.08.2010
Меня начинает волновать эта проблема, т.к. кучу народу самовольно делают теплые полы и у нас еще куча квартир не проданных (в них все тепло выдувает), соответственно желания платить за других людей у меня нет. Так что вопрос к УК: что нужно сделать чтоб официально поставить такой счетчик на свою квартиру, возможность слава богу есть это сделать без проблем?
Novosel4
11.08.2010
Думаю, это невозможно, счетчик один на дом ( по закону об оплате), вы можете поставить хоть на каждой батареи, но платить будете по домовому счетчику.
Anton25
12.08.2010
не уверен, есть какая поговорка: Закон что дышло как повернул так и вышло.
domkom
11.08.2010
Установить счетчик тепла в квартире достаточно проблематично. Для этого вам необходимо изготовить индивидуальный проект по приборам теплоснабжения и на учет тепловой энергии, с указанием марки счетчика. Согласовать этот проект с ОАО " Теплоэнерго". Пригласить организацию имеющую лицензию для производства и выполнения работ. Поставить узел учета на коммерчесский учет в ОАО "Теплоэнерго".
По квартирам я такого не видел, может быть конечно и есть где. В офисах юридических лиц, сталкиваться приходилось, но стоит это...
Anton25
12.08.2010
нашел я его... цена для квартиры заоблачный ...
Стоимость данного узла учета тепловой энергии "под ключ" (на базе теплосчетчика ТеРосс) - 248 370 руб. (в т.ч.НДС)
Novosel4
12.08.2010
Эта сумма равна 2069-75 -плата за отопление в течение 10 лет.
Оставшиеся годы исползования будете платить значительно ниже, а вто как меньше никто не знает, не забывайте, что проекты домов с индивидуальным отоплением сошли на нет, поск ЖКХ -м невыгодно и они придумали такие условия, которые выполнить не удается даже крупным застройщикам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов