--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попытка смены Управляющей Компании " Коммуналсервис".

40
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
domkom
14.01.2011
Уважаемые собственники! Обращаюсь к вам, как руководитель ООО УК " Коммуналсервис", вот по какому вопросу.
12.01.2011 г. в 14.00,я был приглашен на очередное оперативное совещание в ОАО " ПОР", где некий представитель из Москвы,от имени своей головной компании, в присутствии генерального директора ПОР сообщил о намерениях в двухмесячный срок рассторгнуть договор с УК " Коммуналсервис",обвинив нас во всех имыслимых и немыслимых грехах и некачественным выполнением обязательств. На очередное совещание я прибыл во исполнении решения общего собрания от 06.12.2010 г. где п.1 и п.2. (см.ниже) Где нам было предписано,провести совместные необходимые работы по устранению недоделок, а именно проводить работу с жителями по принятию заявлений,участию совместно в рабочей комиссии ПОР и Маращ, отстаивать интересы собственников в устранении недоделок.
Однако,господа строители,решили, избавиться от законного представителя собственников ,в лице управляющей компании, вот таким путем.
Выступив на общем собрании 06.12.2011 г.,я брал на себя обязательства открыто и честно выступать на стороне собственников,исполнять решения общего собрания, помочь в составлении актов и исковых требований к застройщику по недоделкам. ДА ,возможно не все сейчас проходит гладко в системе обслуживания домом,уборке, и т.д. Это становление дома и пока идет отделка, будет не очень чисто, будут вставать лифты, но все это закончится.И именно собственники, живущие в доме будут вправе принимать такие решения.
Я как руководитель УК,готов отвечать по принятым на себя обязательствам в рамках заключенного с каждым собственником договором, в т.ч. и материально и рассторгнуть договора с каждым собственником, но по решению общего собрания людей в нем живущих.
НО! Если сейчас им дать возможность сменить управляющую компанию,на свою карманную, остануться главные проблемы, описанные в коллективной жалобе.
Видимо кому то в Москве, очень не хочеться тратить деньги на исполнение этих гарантийных обязательств, или минимизировать свои затраты, путем создания своей карманной УК или принять по договору молчаливую УК, работающую на их условиях.
Скорее всего в ближайшее время инициируется общее собрание, где вам расскажут какие мы плохие и,что все беды из за нас. Не поддавайтесь на провокации!! Почему они не пришли 06.12.2010 г. на общее собрание,и далее на второе собрание, отчаявшихся людей? Когда жители замерзали в своих квартирах.Им было страшно и неудобно смотреть вам в глаза.
Еще проще они могут без вашего участия, проголосовать своими пустыми площадями! В любом случае мы пойдем с вами, до конца.

Предлагаю составить коллективное исковое заявление в суд по недоделкам! Кто еще,сможет кроме нас выступить в качестве истца? Нужны собственники. К заявлению еще приложим коллективную жалобу и подписи. Давайте вместе остановим произвол!
Свяжитесь пожалуйста с нами по адресу:agilon@mail.ru
для составления искового заявления.
Pullse
17.01.2011
Прочитал сегодня объявление о заочном голосании за УК.
Кстати, а что за новая компания, которую нам в УК подбивают? и почему ПОР её выбрал?
domkom
18.01.2011
Выбор ПОРа очевиден,сменить компанию на другую хоть какую,что бы спрятать недоделки ,которые мы обнаружили вместе с жителями и требуем их устранения.
Они договорятся с компанией, чтоб те, из за благодарности держали "рот на замке", по недоделкам,гарантия благо уже почти 2,5 года прошла. Новая УК еще год будет въезжать, что да как.Там глядишь и до банкротства недалеко,ходят такие упорные слухи, на уровне администрации.
Да еще, съэкономить на статье содержания жилья,за свои пустые квартиры, а следовательно за наше с вами качество услуг.Вот откуда мы не можем в полном объеме поставить штат на ваш дом- это "песенка" стара. Они думали мы будем прикрывать из за "благодарности" их недоделки,а мы встали на защиту жителей.
А доказать,вам, что УК не может оказать качественно услуги-можно о любой жилищной компании в России. Сами знаете,что такое ЖКХ. Как говорят в армии ,"дое.....ться можно и до столба."
Печально,что застройщики такие и втягивают жителей и дом
в эти игры. Им бы по гарантии работать,а они тянут время, травя байки про результаты сертификации отопления и проч.
Pasha84
19.01.2011
Мне еще кажеться странным проведение "предвыборной гонки" со стороны ПОРа, на что интересно надеются? Что развесив объявления в подъезде, которое я заметил лишь сегодня, о проведении голосования о смене УК на "Пупкин" все жители ринуться голосовать против Коммуналсервис? Сейчас ПОР (как написано было в том же объявлении) ПОРу принадлежат всего 50 с чем то квартир, то есть решить единолично о смене компании ей не под силу. На собрания ни разу не приходили ПОРовские представители, ни тем более втюхиваемой нам новой УК. Лично я, как житель, не вижу причин для смены УК, да есть недочеты в работе, да есть неприятные моменты, но самое главное, они устраняются, и я знаю кому позвонить, что бы заработало, или хотя бы сказали когда заработает. И самое главное, где уверенность что с новой УК будет лучше? ПОР со своим подрядчиком не может договориться, задрали уже их строители и все бестолку, только смотрят и улыбаются (строители в смысле). Либо может ПОРу это надо для других причин? Они заведомо знают, что УК предлагаемую ими не выберут, но это им все равно для чего то надо...
P.S. И вообще не понятно как голосовать, с 9 до 6 по будням? какой интересно % жителей сидит дома в рабочее время или станет отпрашиваться с работы для того что бы проголосовать? И интересно, если я голосовать не буду, то мой голос зачтется за "Пупкина"?
Pullse
19.01.2011
P.S. И вообще не понятно как голосовать, с 9 до 6 по будням? какой интересно % жителей сидит дома в рабочее время или станет отпрашиваться с работы для того что бы проголосовать? И интересно, если я голосовать не буду, то мой голос зачтется за "Пупкина"? ¶

странно всё это, и за кого голосовать за ооо "рога и копыта"?
Novosel4
20.01.2011
Вначале надо успокоиться.
Затем написать официальное письмо ( сдесь придется побегать за подписями) к ПОРу, что в настоящий момент не желаем менять УК, подписи жильцов в 2 х экземпл.
Эта тема вполне актуальна, сейчас много столичных фирм ринулись в нижегородские дебри.
Novosel4
20.01.2011
НАДО опрежать события, мой тел 8 910 39 65 931
GNS
22.01.2011
Уважаемый, domkom! Чтобы совместно решить вопрос об иске, может стоит организовать собрание собственников?
Pullse
22.01.2011
собрание будет 25-ого числа 19-30 у 1-ого подъезда.
из листовок в подъезде
GNS
22.01.2011
там написано, что тема тепло и электричество. не знаете в чем конкретно проблема?
Pullse
23.01.2011
я думаю там будут затрагиваться все проблемы..
Pullse
30.01.2011
на статью наткнулся

Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в Жилищный кодекс РФ, регулирующие функционирование ТСЖ. Законопроект уточняет ответственность собственников помещений, управляющих организаций, ТСЖ и жилищных кооперативов за нарушение своих обязательств и порядка их создания в домах-новостройках.

Вводится запрет на участие застройщиков в создании товариществ собственников жилья, устраняется возможность навязывания аффилированных с ними управляющих организаций, уточняется процедура передачи техдокументации новой управляющей организации. Как пояснил председатель думского комитета по собственности Виктор Плескачевский, проект закона направлен на совершенствование регулирования всего спектра отношений по управлению многоквартирными домами и предусматривает введение системы саморегулирования управляющих недвижимостью

www.rg.ru/2010/11/23/zapret-anons.html
Anton25
31.01.2011
день добрый.
ни чего не слышно от ПОРа???
domkom
31.01.2011
Здравствуйте! Пока молчат..Собственникам узнающим ситуацию в ПОРе,просят дождаться,зачем- то среды..
krasota17
31.01.2011
Если нужна консультация в юридических вопросах, могу посоветовать обратиться к человеку, который компетентен в вопросах сохранении УК в доме 8-------, большой опыт
PS писать в личку. на будущее расцениваю как рекламу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов