--}}

сдача дома

23
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отзовитесь,дольщики 3 и 4 очереди строительства!
Давайте сообща решать нашу общую проблему!
vap-nn
18.03.2008
Значит форум создан не зря! У кого есть какие-нибудь сведения относительно причин задержки сдачи 4-ой очереди?
Так ведь и третья еще не сдана.Насколько мне известно,сдавать они хотят сразу обе очереди...года этак через два.А причин нет,просто никто там не работает,и деньги не вкладываются.
vap-nn
18.03.2008
Вы-то сами ждёте сдачи третьей или четвёртой очереди? Дольщики третьей очереди принимают какие-нибудь меры?
У нас 3 очередь.И мы уже подавали в суд,правда компенсацию нам присудили смехотворную.Мне кажется,больше никто этого не делал.Месяц назад нам пытались отдать ключи,но,насколько мне известно,никто их не взял,т.к.вода только в подвале,свет только на лестничной клетке,подъезда к дому нет никакого.Ремонт делать невозможно.С тех пор-тишина.А как у Вас обстоят дела?Поделитесь информацией.
Julila.2
22.03.2008
А кто застройщик? Москвичи или Нижегородцы? Что- нибудь ещё в нашем городе строили и сколько лет существуют?
Застройщик - Стройинвест, нижегородцы. Сдачу 3 очереди уже года на 2 задерживают. Они еще на Гордеевской дом строили, но там сейчас уже вроде сдали.
Кстати, а комиссия на Оранжерейной уже была?
Да,задерживают на год и 4 месяца уже.Правда,директор сказал,что 3 очередь уже сдана???Только,якобы,пока не выдают документы из-за недоделок.Мы начали делать ремонт.
vap-nn
26.05.2008
Застройщик предложил подписать акт приёмки-передачи квартиры с недоделками. Это массовое предложение всем дольщикам или индивидуальный "подарок"?
Я из третьей очереди, так нам уже наоборот скорее ключи предлагают забирать. Но пока воды и электричества нет, ремонт нормально делать нельзя.
Кстати, воду дали уже в 3 очереди?Знает кто-нибудь?
vap-nn
24.06.2008
В четвёртой очереди вода была уже в конце мая.
Hermit
20.06.2008
на Гордеевке практически такая-же ситуация... Кормят завтраками... А вот по поводу суда очень интересно.... они заплатили?
Заплатили.
Вода в 3 очереди есть,делаем ремонт.Со светом ничего не ясно.У кого какие новости?
24июня во все квартиры 3 очереди дольщики разложили записки. В этот же день представители дольщиков встречались с ЯмовымВ.В. С его слов 31.05 08 г.подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и.о. главы администрации Н.Н. Гладышевым СВ.Разрешение подписано под гарантии об устранении недоделок. Недоделками Стройинвест НН называет отсутствие благоустройства, конкретнее не спилены деревья и не построена дорога с тыльной стороны дома. Деревья не дают срезать экологи. Однако мы, дольщики считаем основными недоделками отсутствие полноценного электроснабжения и газа. Подключиться к электричеству не даёт председатель ТСЖ 1-2 очереди Горин Эдуард. Ямовой ВВ. предлагает организовать 3-х стороннюю встречу для урегулирования возможных вопросов. Будем рады поддержке всех дольщиков и конкретной помощи по ускорению сдачи дома. Контактные телефоны в разложенных записках.
Я за.Только никакой записки мы не находили.У нас в квартире ремонтники,они ничего не передавали.Может,позвоните мне: р.т.272-05-31 Наталья.
сегодня 04 июля все желающие высказать проблемы нашего дома пришли на встречу с Телекомпанией "Волга". Репортаж смотрите по телевизору сегодня в 18.00 и завтра в 19 .00. Могу сказать одно, уважаемые заинтересованные дольщики: "Продолжайте жить в своём личном пространстве!" С такой " заинтересованностью" нам всё по -плечу! Кстати,на прошлой неделе по предписанию Теплоэнерго отрезано теплоснабжение в 3-ю очередь нашего дома! Чем зимой обогреваться будете, рьяно проводящие ремонт в несданом доме?
Мы поэтому и не начинаем делать ремонт, т.к. условий для этого нормальных нет: воду только дали, электичества нет, теперь еще и тепло отрезали.
Что касается решения о вводе в эксплуатацию и гарантийного письма об устанении недоделок, эти документы или их копии кто-нибудь видел?
Ямовой может говорить все что угодно, но он уже так заврался, что я ему больше не верю.
Да. копию разрешения на ввод в эксплуатацию видели. Подписано 31.05.08 Гладышевым. Регистрационный номер тоже есть записан.А вот гарантийные письма нам не показали. И по-поводу этих гарантий из разных источников информация противоречивая. Ямовой сказал, что срок устранения неполадок 01 августа и недоделками назвал отсутствие благоустройства. Менеджеры по недвижимости (Ирина) по телефону называла срок до 1 июля, а вчера мне звонил один дольщик и сказал, что в пятницу 4 июля им в офисе сказали, что дом будет сдаваться только зимой.
Недобрая ирония,на мой взгляд,излишня в данной ситуации.
В итоге без жилья-то и мы,и Вы, вне зависимости от сделанного/несделанного ремонта.А можно узнать подробнее,откуда информация про Теплоэнерго?
Ирония действительно не добрая, а возникла из-за отсутствия поддержки. Про Теплоэнерго стало известно во время съёмки репортажа
Надежда(ведь это Вы?),конкретно,какие шаги, по -вашему, надо предпринимать?