--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газоснабжение д. Новопокровское

381
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Grogot
03.02.2012
Письмо из Нижегородоблгаз от 16.01.2012г. " В ответ на ваше обращение сообщают, что схемой газоснабжения д. Новопокровское газицикация жилых домов по ул. Комсомольская, ул. Огородная, ул. Центральная не предусмотрена.
В связи с выделением земельных участков под строительство новых жилых домов в данном районе Вам необходимо разработать схему газоснабжения жилой застройки с учетом существующих и перспективных нагрузок.
Для получения ТУ на разработку схемы газоснабжения необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на выдачу ТУ с указанием количества жилых домов, планируемых к строительству, и их отапливаемой площади;
- информацию о наличии перспективной застройки в данном районе (справка от администрации района) ;
- документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос (протокол собрания участников строительства, на котором принято решение о газоснабжении жилой застройки и выбран представитель инициативной группы; документы должны быть заверены либо администрацией , либо нотариально).
Пургаева О.Б.
Прошу всех застройщиков домов на данных улицах зарегистрироваться и принять участие в сборе требующейся информации. Откликнитесь!
Framing
04.02.2012
Расскажите подробнее о ситуации? Очень интересно.
Облгаз для новых улиц предлагает ставить Свое ГРП и уже дальше вести его по улице?
Grogot
06.02.2012
Да. Так. Я письмо переписала в точности. Аналогичные письма направлены ранее Морозовой, Галютиной, Горюновой. Я получается четвертая, кто запрашивал. Моя фамилия Роготнева. А вы кто? Если что, звоните - 8 904 044 88 42.
Framing
06.02.2012
Я потенциальный сосед ))) Уже год обхаживаю эту деревню. По-моему знаю о нем уже больше чем местные =)
Участок почти уже купил. Огородная 242 не Вы случайно?
Akcell
06.02.2012
У меня тоже участок в д. Новопокроское, следующим летом планирую постройку дома и заинтересован в газификации. Точно не могу сказать как называется улица (по бумагам Центральная ) по факту в конце центральной налево в сторону ТИЗа, по сути соединяет центральную и огородную .

Опишите пожалуйса по подробнее куда нужно подъехать и какие заявления написать
Grogot
15.02.2012
Общалась со Смирновым Александром Полиевичем в администрации Советского р-на- это нач. отдела земельной инфраструктуры. Он говорит следующее: определить общее количество участков ( называлась цифра 28) по Огородной, и найти поболе людей, кому там нужна газификация. Писать соответствующие заявление. надо хоть примерно определить денежные затраты. Где узнать стоимость проекта газопровода? Она зависит от количества потребителей. Стоимость ТУ ? Он называл примерные цифры: 160 000 руб и 16 000 на ТУ. Потом просить город о материальной помощи. Или еще как, т к в планы газификация данной улицы не входит. Хотя читала о планах города ввести много! метров малоэтажного строительства. Было бы здорово, если газопровод основной взяло на себя государство. Рассказал историю с д. Кузнечихой. Принадлежность старой ветки, на которой произошли аварии, к муниципальной собственности определили через суд. Газопровод как то будут менять, а вот новостройки в Кузнечихе к этому проекту не подключили. Т е они сами отдельно ведут газификацию. Сможете узнать про стоимость? Пишите!!
Framing
15.02.2012
Вот это цифры!!! Почти как к тизовскому 180 т.р.
Akcell
18.02.2012
то есть, ресурс газа есть в деревне. Весь вопрос встаёт в прокладке трубы по улице и разводке по участкам ? Надо спросить у ребят с форума ТИЗ Елховка о стоимости прокладки, они в этом году делали разводку газа по поселку, помоему стоимость одного метра что то около 8-10 тыс руб.
Framing
18.02.2012
Делите на 5 =)
Grogot
22.02.2012
Ресурса газа нет в деревне, читайте письмо выше. Газопровод высокого давления проходит недалеко, в районе оврага, там где выезд на Утечино. Узнайте стоимость проекта, пожалуйста. И кто его сможет сделать.
Framing
22.02.2012
Займусь этим плотно на следующей недели. По результату отпишусь здесь.
Akcell
05.03.2012
Ну что, есть какая нибудь информация ?
Akcell
25.02.2012
Построить за свой счёт ГРС и развести от неё газ это нереально дорого. У друга дом в ТИЗ Покровское ( ещё дальше за деревней км 2) у них построено и живут домов 15 , прямо около них проходит этот газопровод, в тизе есть станция , но высокого давления, но тем не мение все дома топятся углём потому что строительство станции с разводкой стоит миллионы.

Если так то самый простой и дешевый способ подключиться к ТИЗ-овскому газу , я думаю реально договориться с председателем, цена около 180 тыс.
Framing
25.02.2012
Опять какие то астрономические суммы называете. Более точную инфу дам на следующей недели, пообщавшись со специалистом. ГРС нам не нужен, достаточно ШРП. Его стоимость гораздо ниже.
Framing
26.02.2012
Можно подробнее об этом точке? Если не сложно, покажите на карте где этот овраг.
Framing
26.02.2012
Получил, предварительную консультацию. Для начала создадим список возможных участников проекта.
Всех, заинтересованных в этом вопросе, прошу прислать мне письмо следующего содержания.
1. Ф.И.О.
2. Адрес участка
3. Контактный телефон.
Спасибо.
Grogot
27.02.2012
Это вы, Александр? Это Галина. Сообщите адрес электронной почты.
Framing
05.03.2012
В субботу (10.03.12) в 10-00 проводится собрание жителей ул. Огородной и Центральной д. Новопокровское.
Повестка дня: создание инициативной группы с целью получения ТУ на прокладку уличной сети газопровода по ул. Огородная.
Место собрания: д. Новопокровское ул. Огородная д. 20.
По интересующим вопросам звонить мне 8-920-013-96-63 (Александр), или Галине 8 904 044 88 42.
Framing
26.03.2012
Вниманию застройщиков деревни Новопокровское
участвующих в газификации своих домов

1. Проверить на схеме границы своего участка и привязку к ним дома (фундамента)
2. Подтвердить или дать отказ от участия в газификации
3. Внести предложения направленные на удешевления строительства г/п, ускорения сроков строительства.
4. На плане газификации оставить контактные телефоны.
5. В случае если застройщик обладает специальными знаниями (ранее работал или участвовал в газификации) или желает выступить с инициативой реально участвовать в работе по газификации – подготовить краткое выступление и выступить на очередном собрании.
6. На первоначальной стадии организации строительства собрания проводить один раз в месяц в последнюю субботу каждого месяца в 10-00
7. Первое организационное собрание состоится 31 марта в субботу в 10-00 у дома № 20 ул. Огородная

Вниманию застройщиков предлагается следующая повестка:
- Выбрать старшего по газификации
- Выбрать правление (ревизионную группу) - 2∻3 человека.
- Выбрать (утвердить) ответственного за сбор денежных средств.
- Обсудить и утвердить общий ход работ по газификации.
- кто непосредственно возглавит работу
- сроки
- стоимость

На следующем собрании:
- Заслушать ответственного по газификации о выполненной работе, планах на будущее.
- Определить порядок сбора денежных средств, отчетности, порядок их расходования.
- Оформить протоколом принятые решения.
- Выслушать любого застройщика изъявившего принять непосредственное участие в газификации деревни.

По всем вопросам звонить 8-920-013-96-63 Александ
kyrenok
31.03.2012
На собрании не был, расскажите что порешали пжста
Framing
01.04.2012
1. Старшим по газификации выбран Гуляев Александр Владимирович
2. В правление выбраны: Никитина Юлия Вячеславовна, Смирнов Александр, Роготнева Галина Леонидовна.
3. Назначение ответсвенного за сбор денежных средств перенесено на следующее собрание.
4. На данные момент сданы все соответствующие документы ОБЛГАЗ для получения ТУ. Ответ от ОБЛГАЗА в течении месяца.
5. Работу возглавит Гуляев Александр Владимирович
6. Предварительные сроки будут известны после получения ТУ (1мес)
7. Предварительная стоимость будет известна после получения ТУ.
kyrenok
31.03.2012
Откликаюсь. 341 и 342 участки по Ул огородная, планирую строиться. Что от меня требуется, сообщайте, делитесь информацией
Akcell
03.04.2012
Вам необходимо будет обязательно подъехать на следующеее собрание которое состоиться 28 апреля в 10 : 00 . Взять с собой документы на участок , понадобяться кадастровые номера и номера свидетельств. Ну и на месте вам всё подробно расскажут.
Framing
01.04.2012
ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Которые необходимо выполнить по газификации деревни.
1. Собрать и оформить установленным порядком исходные данные для выполнения расчетной схемы:
- количество домов
- их площадь
- ситуационный план (а так же исходные данные для р/е: улицы, переулки)
- протокол собрания
- работа с местными органами в части сбора справок, подписей и т.д.

2. Получить в обл.газе т/у на выполнение расчетной схемы.
3. Выполнить расчетную схему.
4. Получить т/у на проектирование уличных сетей.
5. Собрать и оформить установленным порядком исходные данные для проектирования:
- акт выбора трассы
- топосъемку
- геологию
6. Провести тендер по выбору подрядчика на выполнение проекта газоснабжения.
7. Выбрать подрядчика и заказать проект (конечная цель – проект прошел согласование и экспертизу).
8. Провести тендер и выбрать подрядчика на монтаж уличных сетей.
9. Заключить договор на ведение тех.надзора.
10. Заключить договор на монтаж уличных сетей газопровода.
11. Оплатить и принять совместно с эксплуатирующей организацией смонтированный газопровод.
12.Обеспечить врезку и пуск газа в уличную сеть.
Akcell
03.04.2012
Для новичков выкладываю схему проезда к месту собраний.
Akcell
07.04.2012
Замутил вчера вот такой информационный щит . Будем надеятся это поможет нам привлеч больше участников.
Akcell
07.04.2012
Framing
08.04.2012
+1
Akcell
08.04.2012
Тебе за выходные никто из новичков не звонил ?
Framing
08.04.2012
Пока один только звонил, но с такой рекламой, я думаю, появятся еще.
Добрый день,планируем купить участок на ул.огородной.Скажите пож-та сколько уже домов хотят уча-ть в газификации?
Akcell
19.04.2012
На последнем собрании , насколько я помню список участников , набралось 36-37. Я думаю в итоге будет не меньше 50.
Framing
03.05.2012
4 мая в 19-00 пройдет собрание инициативной группы по вопросу газоснабжения.
Место собрания изменилось:
ULan
04.05.2012
Сегодня только открыл ваш форум с темой.
Наш адрес ул.Огородная уч. 17 - мы с вами :)
Куда подойти за подробностями?
Framing
05.05.2012
Через пару дней выложу всю существующую информацию и порядок действий.
Akcell
15.05.2012
В Воскресение, 20 мая в 19:00 пройдет очередное собрание по вопросам газификации, просьба всем заинтересованным явиться.
Akcell
24.05.2012
Выкладываю документы связанные с вопросам газификации !

1. Этапы работ по газификации.
К сообщению прикреплен файл:
51019850-etapi_gazifikacii.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Akcell
24.05.2012
2. Основные мероприятия необходимые для газификации деревни.
К сообщению прикреплен файл:
51019955-osnovnie_meroprijtij.docx   (13 Kb)   Скачать файл
Akcell
24.05.2012
3. Обращение к участникам газификации
К сообщению прикреплен файл:
51020074-obrasenie_k_ucastnikam.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Akcell
24.05.2012
4. Объявление
К сообщению прикреплен файл:
51020152-ob-jvlenie_2.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Orc [F2]
25.05.2012
Надо уточнить даты собраний, а то в объявлении - 26 мая, 10:00. На прошлом собрании, вроде бы, говорили про воскресенье, 19:00.
Akcell
25.05.2012
по датам собраний будем сообщать отдельно.
lunapark
26.05.2012
Мы сегодня были, ага. А там тишина, никого. Добрый вечер ,товарищи соседи!
Akcell
24.05.2012
План выполнения работ , сейчас мы заканчиваем с этапами 3-4 и начинаем этапы 5-6.
Akcell
24.05.2012
Акт выбора трассы.
aknv57
25.05.2012
Видел эту тему как-то давно "краем глаза", но думал, что Огородная - это только Огородная 1 и 2 на схеме. А потом Александр (сосед) сказал, что и у нас Огородная тоже.
У меня участок по схеме на Огородная 3 и номер к86. По этой схеме газопровода до него не доходит.

Я не могу сказать, что прямо вот уже запланировал строиться, но все-таки газ - это, как у нас принято, признак цивилизации.
Есть ли еще шанс продлить ветку газопровода и "включиться" в эту программу ну и сколько это стоит?
Framing
25.05.2012
Приходите на следующее собрание и решим вопрос с Вашим участком. На сколько я понял Ваш ближайший сосед - Александр Макаров. К нему будет подходить ветка, а значит и к Вам.
Естественно лучше сейчас участвовать в строительстве уличной сети г/п, т.к. в будущем это будет дороже. Конкретные цифры можно услышать на собрании.
aknv57
25.05.2012
А когда собрание, не подскажите? Будет сообщено отдельно, как сказано в ветке выше или завтра в 10 как в документе?
Framing
26.05.2012
Будет сообщено отдельно.
ULan
29.06.2012
1 июля в воскресенье состоится собрание в 19-00.

Повестка: принятие согласованного проекта и выбор подрядчика на проведение прокладки газопровода.
ULan
29.06.2012
Правление!!! На форуме надо информацию давать!
Akcell
29.06.2012
Даем !!

Внимание всем участникам газификации !!! 1июля, воскресение состоится очередное собрание.
Явка всех участников обязательна поскольку готов проект газификации и каждому необходимо будет сделать в нем отметки и подписать его.
ULan
02.07.2012
Александр!
А время собрания? это, очевидно, из моего сообщения?

В пятницу вечером сообщать о собрании в воскресенье - это нормально? О собрание было известно в начале недели!
Давайте информацию ЗАРАНЕЕ, сейчас лето!!!
Framing
04.07.2012
Akcell это не Александр, а Игорь (член правления) Не знаю какого Александра Вы имели ввиду, возможно меня.
На форуме информация о собраниях просто дублировалась. Т.к. делался обзвон.
Если кому-то не позвонили, значит ему необходимо оставить контактные данные кассиру или Игорю (Akcell)
aknv57
30.06.2012
Эх, я не в городе и приехать похоже не смогу ...
Akcell
12.07.2012
Вниманию всех участников газификации д. Новопокровское. В это воскресение, 15 июля в 19:00 состоиться очередное собрание . Собираемся где обычно.
Тема собрания :
Презентация проекта , и всей информации с ним связанной поскольку работы над ним завершены.

Выбор подрядчика на проведение монтажа . Правление представит несколько вариантов и цен .
Оглашение точной суммы монтажа !!!!

Сбор денежных средств на закупку материалов ! Т.К цены растут и сроки поставки нектороых элементов достаточно больше. Промедление в данном вопросе может сорвать сроки пуска газа.

Объявление условий прокладки цокольных вводов по вашим участкам !!
Grogot
15.08.2012
Составлено и напечатано Соглашение о добровольном объединении жителей с целью построить газопровод. Расписаться в этом документе можно у секретаря Юлии.
Akcell
17.08.2012
Для тех кто редко появляется в Новопокровском слегка обрисую ситуацию по монтажу.
На данный момент работы ведуться уже на протяжении недели, они пока не очень заметны но набирают обороты.
Монтаж начат от точки врезки (ПГБ) . Произведена разметка трассы, трубы частично развезены, разложенны , сварены спец муфтами между собой. Сегодня начинают закапывать первый участок.
Orc [F2]
24.08.2012
26 августа, в 18:00 состоится собрание. Явка обязательна, будут решаться неотложные вопросы. Сдаем еще по 2000 руб.
Akcell
22.01.2013
И так, хотелось бы подвести итоги нашей большой и не простой работы по газификации деревни.
На данный момент все работы полностью закончены, больше 10 домов уже отапливают свои дома .
Проект был не простой но мы общими усилиями смогли его реализовать в очень сжатые сроки.
Ресурс построенного газопровода позволяет подключать вновь построенные дома. В ближайшее время выложу карту где проходит труба и у кого есть возможность подключиться к ней.
Akcell
06.03.2013
Выкладываю схему построенного газопровода
Доброе утро! Приобрела участок на ул. Огородная. В ближайшее время хочу начать строительство. Подскажите пож-ста как подключиться к новой газовой ветке. Спасибо.
Akcell
11.03.2013
Обратиться к старшему по газификации , написать заявление и оплатить вступительный взнос. Старший по газификации Александр Макаров - (многие его знают , он занимается бурением скважин) . Сотовый его сейчас вышлю в личку.
kkotya
11.03.2013
Напишите мне его номер тоже плиз. У меня тот же вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем