--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая дорога до деревни

24
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Согласно Ген плана города в 2012/13 г.г. предусмотрено строительство дороги за 120 млн.рублей. Почему никто не возмущается ? Ходить безполезно по Администрациям - надо в суд идти (основания - сокрая помощь, пожарные, милиция не могут зимой доехать и т.д. и т.п.). Требование - запроектировать и построить дорогу в соответствии со СНиП.
Orc [F2]
23.05.2013
Строительство включает в себя проектирование, а этот этап можно тянуть сколько угодно. Так что отмажутся, не волнуйтесь.
Задача - получить решение суда и исполнительный лист. А дальше уже проблемы Администрации. Сейчас-то вообще никакой дороги нет. Ни та, ни другая дорогой не является.
ugarovd
23.05.2013
А эта дорога муниципальная, кто за ней по закону должен следить? Или основная это Через д. Кузнечиха, а от Малиновского просто тропа?
Как за ними следят, Вы сами видите. Обе дороги чистит муниципалитет. Надо в суд идти.
ugarovd
23.05.2013
Можно разместить жалобу в Рос яму rosyama.ru/, но у меня фотика нормального здесь нет. Времени ходить по судам у меня тоже нет.
sps272
23.05.2013
По моему обращению в администрацию города ответили, что Рабочий проект дороги не завершен, администрация района в рамках своих полномочий провела ряд мер по улучшению благоустройства в деревне: асфальтировка дорог на улицах, отсыпка щебнем объездной дороги вокруг деревни, отсыпка асфальтовым срезом подъездной дороги от деревни Кузнечиха, с установкой водоспускных труб, установка освещения в деревне. Ежегодно на ремонт отсыпаной срезом дороги выделяется асфальтовый срез на ее ремонт.
Так, что тут не подкопаешься, все что могли сделали.
Попробовал на сайте губернатора пожаловаться www.government-nnov.ru/.
А дорогу завтра попробую сфотать и выложить
Вообщем так. Нжны свидетельства на участок и дом + прописка. Поищите. С меня - иск и гспошлина. У меня свидетельства на дом еще нет. Согласны ? Оставляйте координаты.
Akcell
23.05.2013
Администрация много чего должна , но денег ни на что нет. Вспомнить тот же водопровод , уже и проект есть , и подрядчик но все встало по причине отсутствия денег. А последние дни и машина с водой ездить перестала , уже четвертый день люди без воды сидят в деревне , и слухи ходят что больше возить не будут .
Что значит "не подкопаешься" ? Должно быть решение суда и исполнительный лист на проектирование и строительство нормальной (а не подсыпочной) дороги. Тогда и деньги в бюджет заложат.
sps272
25.05.2013
sps272
25.05.2013
sps272
25.05.2013
sps272
25.05.2013
и финал.
Кстати сказать в том году нормальная дорога была. ТИЗ отсыпал, но говнюки строители, которые в паводок месяц переждать не могли расхерачили ее в хлам техникой. Как то так.
СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ДОМ И ЗЕМЛЮ + ПРОПИСКА ЕСТЬ ? ЕСЛИ ЕСТЬ, ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖИМ ДИАЛОГ.
sps272
27.05.2013
только на землю
Тогда, пардон ... Иск надо писать ... На землю у меня тоже есть ... Мне прописка в доме нужна, для обоснования. Спасибо.
Отправила Шанцеву письмо про воду и дорогу. Если ответ будет отпиской предлагаю коллективное письмо в администрацию Президента. Если не поможет, то в суд. Вот похожий прецедент ibeloreck.net/novosti-belore...tevoi-vodoi.htm
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем