--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перед собранием - наболевшее!

Вопрос дня
11
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
18.02.2014
Привет, всем не равнодушным соседям!!! Предлагаю перед собранием вспомнить (в очередной раз) про наши беды (которые никто не устраняет). Давайте сюда пишите, а я общий документик сделаю. Всем заранее спасибо.
urik_s
18.02.2014
Вот что я набросал (по 54 дому):
1. Установить поручень между 1 и 2 этажом (желательно с антивандальным креплением);
2. Доделать откосины у входной двери в подъезд;
3. Выполнить косметический ремонт тамбура входной двери в подъезд;
4. Заменить плитку перед подъездом, в подъезде и перед лифтами;
5. Вставить штапики в окна между этажами;
6. Выполнить регулировку фурнитуры (открывание, закрывание, кривизна рамы, крпеления удерживающие раму) окон между этажами;
7. Затирка трещин между рамой и стеной (заливка жидким пластиком);
8. Уборка подоконников и окон (вымыть окна – в план обязательно);
9. Установка дополнительного информационного стенда (желательно около лифта, аналогично 56 дому);
Стенд у нас соседки дочка сделала, но и его уже у нас нет((( А так было очень удобно!
urik_s
18.02.2014
Я знаю )))
Лестничный проём между 3 и 4 эт. - гуляет лестница.
Регулировка грузового лифта - ну очень медленный.
Информационный стенд - у меня есть пробковая доска - можно повесить..!!!?
urik_s
18.02.2014
Можно подумать и самим ее повесить.
надо за шпаклевать и покрасить сначала. У тебя краска вроде была?
urik_s
19.02.2014
Да есть.
LeKle
18.02.2014
Очень прошу включить вопрос про муравьев! Сил моих болтше нет с ними бороться. Третье средство в ход пошло- пропадают ненадолго. Чуть меньше недели и мой кот снова обедает с муравьями. Пусть проведут дезинфекцию подвала, чердака и между этажами- гнездо где-то там !
Cattus cyclopes didactylus
urik_s
19.02.2014
Добавил пункт, ещё что то будет??? Верхние этажи - отпишитесь, какие проблемы у вас есть??? Вроде бы кто-то писал что крыша протекает - это актуально ещё???
Люди! Во сколько собрание и где?
Сегодня в 19.00 в подвале 56 дома.
В подвал 54-го не пускают, там муровейник.
И еще сверчки приехали!
Пора звонить в Бюро по сотрудничеству с инопланетянами и вызывать агентов К и J
Mila))
20.02.2014
У меня сверчки поселились..Живу как в Мексике, это к сообщению про муравьев....тоже бы что нить то сделала...
Это не местные, они сочинские. Гастеров привезла.
Еще нужно добавить пункт про лифты в 54 доме, что то скрипят все, с каждым днём всё сильнее и сильнее...
Ребята кто не видел. Вот повестка дня собрания
urik_s
20.02.2014
Ага спасибо.
TrOlika
21.02.2014
для тех кто не смог присутствовать на столь важном мероприятии - расскажите, пожалуйста, чем все закончилось?!
Да так, не чего особенного! "Раздавили" три бутылки виски и пару ящиков пива.
rismi
21.02.2014
а я где был,почему по усам текло а в рот не попало)))
urik_s
21.02.2014
В общем то много крику было и балаган. По существу очень мало - наши претензии (54 дом) я передал и попросил расписаться на 2 экземпляре, что они приняты к рассмотрению. Конечно же директор ЖЭКа как мог уходил от прямых вопросов (причем хороших с обоснованием). В подробности вдаваться не буду - это полемика и словоблудие. Итог: пришло ОЧЕНЬ мало жильцов (порядка 30% с 2 домов - человек 40-50 не больше), было решено перевести собрание в заочное (будут разосланы билютени в ящики, которые потом мы должны заполнить и положить в ЖЭКовские ящики); выбраны советы домов ( от 54 свои, от 56 свои); выбраны председатели и секретари (от каждого дома) для подсчета голосов и утверждения получившихся результатов. А дальше уже работа будет построена следующим образом - совет дома собирает все пожелания жильцов по дому, приводит их к общему знаменателю и передает в ЖЭК на исполнение (конечно же это все будет в дискуссии, с обоснованием). В общих словах как то так.
Я тоже к сожалению, не смогла присутствовать...видела только rismi и услышала,что будем платить больше за квартиру(((
urik_s
21.02.2014
Закон принят на всей территории России - в Нижегородской области 6 руб. с 1 метра.
Это за что или на что?
u-mor
21.02.2014
А что то говорили по счетчикам на тепло? как с них считывать будут или показатели мы подаем?
urik_s
21.02.2014
www.minstroyoren.ru/assets/files/text/SMI/KP_38t_26135t.pdf
Нас заставляют законодательно копить на кап. ремонт дома заранее - вопрос остается в том где наши денежки будут "копиться". Идеальным вариантом считается индивидуальный счет каждого дома (чтобы из этих денег ни копейки не было потрачено на другой к примеру дом). Но пока вилами на воде всё - ничего конкретного нет, а деньги начнут собирать!!! Да, кстати, за вывоз мусора также поднимают ставку, так что листочки придут скорее всего с большими суммами, чем были.
Около подъезда подсчитывали (застала этот момент), что с 3-ки на 1000 руб больше будет!
u-mor
21.02.2014
а как так может быть, если у нас счетчики?
TrOlika
24.02.2014
ой..спасибо..так приятно общаться с адекватным человеком!
urik_s
24.02.2014
всегда пож-та
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем