--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос новичка

Общие темы / Флуд
5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dron-go
30.12.2013
Здравствуйте. Собираюсь брать в ипотеку квартиру у КС. Может кто-нибудь из счастливых владельцев квартир на Народной, подскажет и поделится своим опытом? Интересует абсолютно все, начиная от обращения в банк за одобрением кредита и дальше по пунктам. Очень интересует вопрос подписания различных договоров. Буду благодарен всем откликнувшимся.
urik_s
30.12.2013
Ответить не сложно, но дам вам совет - внимательно посмотрите темы нашего форума, там все есть и очень подробно, обсуждалось это 2 года назад. Если что то не поймете пишите, ответим.
В принципе, строят нормально. С недоделками, но с боями их устраняют. Перед заключением договора долевого участия сначала подписывается договор о задатке, вносится задаток примерно тыщ 20 рублей. После заключения договора втечении недели вносится сумма собственных средств по договору, потом подписывается договор ипотеки с банком и банк перечисляет оставшуюся часть Квартстрою. И после этого Вы полтора года терпеливо ждете окончания строительства, и исправно выплачиваете ежемесячные платежи.
dron-go
02.01.2014
После предварительного договора с задатком, я обращаюсь в банк со всеми документами для одобрения ипотеки. Потом, если банк одобряет, я подписываю дду или сначала договор на ипотеку с банком? Какая тут последовательность? Я тут на форуме читал, что КС берет на себя оплату за услуги юриста, только не понял в какие конторы я могу обратиться за помошью юриста, с какими конторами КС сотрудничает?
urik_s
02.01.2014
Там всё одновременно - в тот же день, КВ и сразу же ко времени в сберик. Список юридических в КВ есть - нам просто ближайшую предложили - мы буквально через час привезли все доки. За эту часть можно не переживать, они сами следят за каждым шагом, главное что в договоре, если есть знакомые юристы, то им покажите, чтоб знать к чему нужно быть готовым. Я уверен, что они придумывают лазеек больше и больше, т.к. в срок обещаемого строительства не укладываются. Удачи. Да и я вам в приват на вопрос ответил. Всем новичкам - старые наши темы находятся в АРХИВЕ - ищите там, выбирая нужный год.
Yliaka
02.01.2014
вы советуете своих юристов искать, а те, которых советуют КС, могут не все сказать?
Какой список документов нужен для заключения дду и в банке для договора ипотеки? ДДУ это единственный договор который будет или потом что -то еще нужно будет подписывать?
Например, после сдачи дома будет проходить его регистрация, видимо в фрс. Что я при этой процедуре должен буду еще подписывать?
ДДУ тоже регистрируется в ФРС. Потом могут быть какие-нибудь доп.соглашения (если вдруг меняются какие-нибудь параметры дома, зем.участка, номер квартиры и т.д., но это маловероятно) - они тоже регистрируются.
После сдачи дома Вы принимаете квартиру, подписываете Акт приемки - передачи, и через какое-то время оформляете Свидетельство на право собственности (или Квартстрой делает это бесплатно, но долго почему-то).
Но самое первое с чего начинается - это договор о задатке.
dron-go
02.01.2014
Меня смутило соглашение которое якобы заставляет подписывать КС о передаче права аренды земельного участка и находящегося на нем дома и т.д. Вы подписывали данную бумагу? Обязательно ли ее подписывать? Я тут начитался такого что если ее откажешься подписывать то КС откажется заключать вообще договор, это правда??
urik_s
02.01.2014
Да подписывали так же боялись, но всё обошлось, бумажка странная, юристы не советуют подписывать.
Здесь без вариантов. Или подписывать, или договор не заключат. Как объясняли - эта бумага нужна Квартстрою для их кредитования в Сбере.
dron-go
04.01.2014
Что, все дольщики подписывали? А что говорят юристы по поводу этой бумажки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем