--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортзал в наших домах?

Вопрос дня
9
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NadyushkaS
22.10.2013
Предлагаю обсуждение этого вопроса перенести в эту тему!
Так же хотелось услышать мнение других жильцов и узнать кто чем может поспособствовать созданию общего частного спорт зала...
Источник финансирования? Организационно-правовая форма? Система посещений?
Сначала надо узнать согласны ли жильцы на этот спортзал! А по финансированию,я думаю мы договоримся, Сережа принесет стол, я велотренажер, кто- то еще что-то. Я готова на общественных началах, там убраться, покрасить, подделать (что смогу). Думаю,что я не одна готова воплотить это в реальность...
urik_s
22.10.2013
Ну я ниже про это и написал, что есть группа не равнодушных - тут и надо определятся сразу, а не после когда уже пойдут упреки и стычки.
Так даже очень удобно, не надо будет тратиться каждый месяц на спорт зал, подстраиваться по времени и дням. когда можно один раз маленько потратиться и у тебя дома будет такое чудо)))
Я готова помочь!
Я может быть беговую дорожку, нужно еще в семье обсудить. На поддержание думаю нужно сделать клубную систему. К примеру 100р. месяц. (На оборудование, благоустройство )
urik_s
22.10.2013
Чтоб не терялась тематика, повторюсь - однозначно ЗА. Сам механизм нужно обсудить и конечно же нужен круг людей кому это интересно. Если круг будет можно и определиться с уборкой, поддержанием нормального вида и т.п. Иначе это доп. статья расхода, а тут я смотрю есть кто считает каждую копейку при удорожании (даже взять з.п. председателя). НО при этом не задумываются что СЕЙЧАС платят на ремонт и содержание практически по 1 тыс. с квартиры и эти деньги не понятно куда уходят!!!!!! Так что тут сразу надо оговорить - либо мы так сказать - инициативная группа (наверно опять отпугнет кого нибудь - пусть будет желающие вести активный образ жиизни) будет сама некоторые даже может быть расходы нести, либо это уже будет для ВСЕХ, но тут нужно продумать и охрану и уборку и всё что может быть с этим связано.
Юра сколько там кв.м.?
Аэробику реально преподавать?)))))

Я могу быть дежурной.
urik_s
22.10.2013
Там помещение достаточно большое - всё реально, так же там есть разделители - ну это уже по месту нужно определиться будет. Но первое это внешний вид и безопасность конечно же, когда я был там как то не очень с этим вопросом было.
TrOlika
22.10.2013
а где ТАМ то? где площадь? уточните, непонятно
urik_s
22.10.2013
Ну в подвале - под домом (вернее под первым этажом).
Pontus 01
22.10.2013
Пусть платят те кто планирует туда ходить ,а не все
rybachek
22.10.2013
Своими силами зал реально сделать. Уборку, покраску то мы уж сами организуем. Остальное можно по возможности каждого достать. Кто с электрикой поможет, кто с отделкой. Я могу зеркала дешевле сделать - друг через дорогу режет. Что то из мебели достану. Пара разборных гантелей есть. Из тренажеров не обязательно все новое покупать.
Вообщем я за!
urik_s
22.10.2013
Это точно - как раз это всё понятно, что мы сами сможем всё сделать - следить и содержать, ну и конечно же чтобы четко в отведенное время (при слышимости в наших домах), ночью люди должны отдыхать - орагнизационные моменты. Чтобы не свелось это к месту выпить, покурить - со всеми вытекающими!!!
Я согласна, что не стоит превращать спортзал в спорт бар!)))
а жаль!
Я как раз предлагала в другом подвале зону чилаут! )))
В одном подвале - спортзал, а в другом - спортбар)))) Повесим большую плазменную панель, поставим барную стойку, пиво в разлив, виски, джин...
Спонсора там точно не найдешь!А мне по душе мягкий диван, кальян))) Ну это конечно все шуткой, т.к. если это делать шуму будет много!
Я для чи-хуа-хуа стар, вот футбол-хоккей посмотреть с пивом ...
А причем тут чихуахуа? Чилаут- это зона отдыха)))
А я думал это, что-то с музыкой связано
Нет, это типа этого+ барная стойка
Или эконом вариант))) Нечаянно нашла)))
Chillout - Enigma
У меня вопрос, а почему именно в подвале 54?! Мне это конечно не принципиально...
urik_s
22.10.2013
Я в соседней тем тоже самое написал, что говорим про жителей 54 дома и подвале 54 дома. У 56 дома есть свой подвал и тут вопрос становится интересным!!!!!! Также про освещение парковки - то что 54 дом палтит за неё мне это точно говорили.Как вариант, если будем планировать общую копилку на нужды брать вдвойне.
Я из 56 )))
TrOlika
23.10.2013
тема про спортзал - лучшая тема использования подвала, и даже не важно в каком доме, я категорично против сдачи подвала в аренду другим!!!! лучше два спортзала, для каждого дома, если не найдется еще такого же классного предложения!!!!
rybachek
22.10.2013
Напишем правила посещения зала и определим временные рамки.
Первое правило клуба. Никто не должен знать о клубе...)
urik_s
22.10.2013
ага
А за чем временные рамки,я не думаю что все пойдут в один день и в одно и тоже время. Если только по началу)))
urik_s
22.10.2013
Ну чтобы не было соблазна ночами торчать и шуметь например, всё должно быть в разумных пределах. Пример - спортплощадка, сами слышите, особенно летом до скольки там шарахают мячом о бортики и лаются матом трехэтажным.
Ну это да, я просто подумала, что по времени (это значит грубо говоря) все занимаемся по часу, больше нельзя)))
посекундная тарификация)))
Здорово, что так активно обсуждается тема про спортзал. Я думаю, что не стоит разделять спортзал на наш или не наш (это я про дома), два дома с самого начала были вместе и спортзал должен быть общим. Про оборудование: работаю в фитнес-клубе, поэтому постараюсь не только теннисным столом помочь...плюс, знаю у многих, стоят тренажеры дома без дела...Ну а пол, стены и т.д. сами сделаем, кто то машиной поможет., кто инструментом и материалом, кто умением (пример: как мы лифты обшивали...) Ну и отдельная тема про зону отдыха с плазмой-обязательно нужно, футбик и не только будем смотреть....
А случайно не инструктором?Было бы вообще здорово)))
TrOlika
23.10.2013
а чем плохо будет, если у каждого дома будет свой спортзал? желающих, я думаю, будет много и в одном и в другом доме. Конечно сложнее с обустройством самих залов будет, но зато можно разнообразием отличиться. А если один спортзал, то как можно использовать второе помещение? Есть предложения? Мне кажется, что два зала - это максимум хорошего,как можно использовать оба два подвальных помещения. И учитывая, что молодежь составляет большенство проживающих в наших домах - даже оба зала будут перезагружены.
Ты думаешь? Мне кажется перегруженность будет первое время или посмотреть сколько будет ходить в один спортзал, а при необходимости расширить его))) Может лучше второй подвал под что-то иное приспособить.
urik_s
23.10.2013
Вот это и нужно будет обсудить, но использовать нужно оба!!!
Я согласно что использовать нужно оба. Пока предложений нет(((
urik_s
23.10.2013
Потому что надо сначала всё продумать - механизм работы, после чего посмотреть сами помещения и оценить объем работ, после этого уже можно и более обоснованно говорить - пока только предполагаем.
А когда это можно будет делать, только после создания ТСЖ?
TrOlika
23.10.2013
например? как можно второй подвал использовать? вообще - спортзал классная вещь, причем рядом, и чисто за символическую (надеюсь) плату..кто это придумал - медаль и на доску почета, честное слово!!!!
Медаль Сереже, он предложил, а мы его дружно поддерживаем!)))
TrOlika
23.10.2013
УРА Сереже!!!! Наш герой!!!!!
На самом деле- эта идея высказывалась уже давно...по-моему еще до сдачи домов кем то из форумчан....сейчас просто актуальнее этот вопрос поднимать...
Сашка писал - rismi. Я поддержала его еще такой фразок: как раз фитнес инструктором мечтала стать :)
Мне кроме бильярда и зоны отдыха в голову ничего не приходит((( Может у кого фантазия по -богаче!!!
При вводе символической платы, нужно понимать, что это скорее всего не плата за посещение спортзала, и не доход ТСЖ, а некий сбор средств, которые пойдут на оснащение самого спортзала и ремонтные работы...Тогда будет правильно...
+1.
TrOlika
23.10.2013
согласна
"Делить" - это я про то что высказывалось в соседней теме, кто за что платит и т.д.
Если одного не будет хватать , то можно и в каждом доме сделать...
Вот и я про это, можно сделать сначала один, посмотреть как пойдет,а там определиться нужен ли нам второй спортзал. И с оборудованием будет тяжелей, т.к. кто-то поможет своим имуществом, а во второй придется покупать все!
rybachek
23.10.2013
По началу и с открытием одного зала приличные расходы будут. Даже если мы захотим второй подвал под что угодно освоить, нужно будет с первым до конца разобраться. А там и видно станет, нужен ли второй зал.
Тем более желающих ходить в зал и оплачивать его обустройство найдется не так уж и много. Хорошо если 20-30% от общего количества квартир наберется. И хорошо, если оставшиеся жильцы нам позволят сделать в подвале фитнес.
urik_s
23.10.2013
Это да, про что я и повторяю неоднократно - нужен четкий регламент что ли ( время работы, ответственные, соблюдение всех норм безопасности). Шум, гулянки, порча имущества и не дай бог пожар никому не нужны!!! Особенно жителям нижних этажей, коим я в том числе являюсь. Не забываем у нас уочень хорошая слышимость.
urik_s
23.10.2013
Что-то 56 дом молчит, Василий, Юля - у Вас там какие мысли??
TrOlika
23.10.2013
мы не молчим, если про 56 дом..у нас есть и другие "члены жилого дома" ...)))... между прочим ))))
urik_s
23.10.2013
))) это очень хорошо, что есть.
я не из 56 дома, но боюсь предложить детскую развивалку. комнатку игр. (так как не уверена, что будет подходящее место для детей.)

Как вариант предлагала еще Бильярдную.
Да какая разница кто из какого, мы же делаем это все на оба дома! Да, идея хорошая, но место там точно не подходящее(((
так то нужно посмотреть сколько там кв.м...
возможно в одном доме будут тренажеры, в другом зал аэробики, соц. танцев, детского фитнеса...
Да между прочим, как интересно туда можно попасть? Посмотреть что и как там!
urik_s
23.10.2013
У нас любой шаг через ЖЭК - но вряд ли они туда пустят, хотя попробовать можно.
Я так понимаю, все это мы будем делать после создания ТСЖ.
TrOlika
23.10.2013
Вот, между прочим, не плохая идея разделения спортивного направления на детскую зону и взрослую. Почему бы и нет? Одно дело - тяжелая и силовая зона для могучих дядек и теток, а другое дело шведские лестницы, качели, кольца, барьеры и пр. детская ерунда для лазанья, крика, бега, короче сброса эмоционального напряжения деткам? Сколько у нас детишек на площадке в летнюю теплую погоду? А где они сейчас сидят? Все по углам спрятались и только топот слышен то сверху то сбоку часов до 11 вечера..Бесятся же о скуки и все в разных квартирах. А собрались бы - может что и полезное из этого получиться и для самих детей и для общения мамочек. И опять же тишина для всех нас на этажах. Что скажете, счастливые обладатели подростающего поколения?
С боку, это про нас!))) Я за!
TrOlika
24.10.2013
Мне в целом детишек жалко. Сидят по вечерам каждый в своих квартирах. Нет общения, нет развития, родители уставшие, им бы свои дела дома переделать. А вот детский игровой клуб, да прямо на первом этаже - было бы замечательно. И детишки по-старше тоже бы нашли себе компанию в настольные игры.
Согласна, на улице сейчас холодно долго не погуляешь(((
Заодно можно было бы создать детский Буккроссинг. (а там и взрослый) bookcrossing.ru/shelf/showcity?city=nijniy_novgorod
Детский возможно,а взрослые наверное читают электронные книги))) Сама люблю читать, но читаю в электронном виде...
кто как. от электронного за сутки работы глаза уже болят.
Ну сейчас есть электронные книги с электронными чернилами, от них глаза не болят и не устают!Но я по себе сужу)))Если есть желающие почему бы и нет! Я тоже смогу принести книги в коллекцию)))
TrOlika
24.10.2013
я тоже не против обмена..наверно у многих есть прочитанные книги, которые хотелось бы обменять. Хотя некоторые я люблю помногу раз перечитывать, окунаться в приятную обстановку, переживать приятные эмоции (ну, это глубоко личное, наверно чего-то не хватает в ЭТОЙ жизни и начинаешь ее себе придумывать)..)))
Благая идея может быть зарублена на корню если не будет нужного количества проголосовавших за эту идею.... У многих возникнет резонный вопрос как будет оплачиваться электричество и отопление этого помещения. ОДН? или из тех же сборов с посещающих?
Я согласен с Юрой что нужно детально прорабатывать весь механизм пользования и содержания спортзала. Вопросов возникает очень много и в процессе организации возникнет ещё больше, к примеру:
Кто будет следить: - за сохранностью и правильным использованием тренажеров, - за безопасностью и корректным поведением посетителей.
Василий потребление воды и эл.энергии обязательно войдет в ОДН. Если ставить отдельные счетчики, то спорт- клуб нужно официально регистрировать (это при ЖЭКе).
Martessa
25.10.2013
А у меня вот такое предложение: может нам во 2 зал приглашать инструкторов по танцам (для женщин, можно отдельно для детей, для мужчин что нибудь по единоборствам) (ну или может кто из наших домов есть, кто может преподавать хореографию, гимнастику, танцы, стрип-пластику, в конце концов))) Допустим найти инструктора-преподавателя, договориться на определенные дни и о оплате и все))) Я бы вот на танцы с удовольствием бы походила бы))) Муж бы тоже на какие нибудь единоборства ходил бы. Он раньше вольной борьбой много лет занимался. Да и о сыне думаем))) Может и детское что-нибудь будет
Martessa
25.10.2013
Мы соответственно грузовой машиной поможем! Ну и так подкрасить, убраться)
Ребятки, идея очень крутая, мы с мужем "за". У нас есть скамья для пресса и боксерский мешок, можем пожертвовать для общего блага ;)
Ну вообще здорово! Уже половину инвентаря есть!!!
TrOlika
24.10.2013
Я бы предложила для "всяк входящего вновь" установить определенную рублевую таксу на приобретение инвентаря, сумму в рублях можно с общего согласия согласовать. Это не считая ежемесячного взноса на оплату внутренних затрат на КУ (комм услуги), тоже позже определиться. Хотелось бы в таком зале видеть что-нибудь из тяжелой атлетики, например руки покачать, спину, ноги. А такой вид оборудования стоит ого-го. Домой такой точно приобретать - дорого. А для общего пользования в зал - надеюсь будет реально! Как считаете?
Betankur
24.10.2013
я конечно извиняюсь, что встреваю в вашу дискуссию, может вам использовать не большой кусок подвального помещения для хранения авто резины, не у всех же гаражи есть )
Тоже хорошее предложение, автомобилистом много!
urik_s
24.10.2013
Опять же нужен четкий механизм - кто отвечает, кто охраняет, безопасность - не дай бог им загореть - задохнется весь дом!!! Это тоже надо понимать.
Я пока за идеи,а из них уже будем выбирать реальные.Мы еще и ТСЖ не создали...
Betankur
24.10.2013
Да, резину очень сложно тушить, в любом случае вопрос пожарной безопасности у вас будет стоять на первом месте
Резину пожарники запретят 100%, а вот велики можно ставить. Я все хочу купить на всю семью (4 шт.), но хранить негде.
+100
Хорошая идея по поводу великов и резины!
expert-03
24.10.2013
Резина, велики,коляски летние и зимние,санки,ледянки, картошка, соленья, варенье...Гаражи не у всех есть. А вот идея про детей нам понравилась. У нас в детстве была так называемая Детская комната, она располагалась в подвале нашего пяти-этажного дома,площадь с трех-комнатную квартиру, а места хватало и для драмкружка, и для кукольного. хорошие воспоминания!
мне тоже для детей идея понравилась. И мы хотим велосипеды, а хранить негде. Мне даже сейчас коляску ставить некуда...в колясочной места нет. Самокат и велосипед стоят дома. У нас есть велотренажер. Главное, чтоб целенапрвленное использование было спортзала, а не тусовочная с пивом
А я полностью за тренажерный зал! Раньше в Кристал через дорогу бегала,а сейчас прям страдаю,от того что близко ничего нет. Не поверите,не читая форум,глядя на наш старенький Kетлер ( движение жизнь) велотренажер,подумала,вот мы нам тренажерный зальчик в доме )) я б его туда отдала,что теперь и сделаю! Очень надеюсь,что всё получится!!!
Betankur
24.10.2013
expert-03 писал(а)
Резина, велики,коляски летние и зимние,санки,ледянки, картошка, соленья, варенье...Гаражи не у всех есть.

Уважаемый expert-03, ваша идея конечно же имеет право на существование, но зачем же относиться с таким сарказмом к мнению других?
expert-03
25.10.2013
Это у меня юмор такой,извините,если кого обидела.
urik_s
29.10.2013
ДА нет, норма - юмор в тему!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем